О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Проблемы

Добавлено: 2010-04-18 00:01:56   Заголовок: Что НЕЛЬЗЯ во время беременности?
dajass

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 34 ( просмотреть )
Конечно про алкоголь и никотин все понятно.Про кофе и коллу тоже.
Но что еще? Музыка только классика или спокойная?
Что вредно из питания?
В спортзале все можно делать на ранних сроках как и раньше или есть угроза?
А животные?У меня дома пушистый котик? Слышала что это плохо? Куда ж его деть?
А ноутбук? Может вообще не сидеть за ним?От так близко...
Поделитесь,мамочки!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-19 04:20:27
VLADISLAV

Регистрация: 04.02.2010

Сообщений: 172 ( просмотреть )
Буку можно, экран не фонит, а вот телик, если не плазменный - лучше не увлекаться.
Котик может болеть токсоплазмозом, а вы - ещё нет (про токсоплазму где-то тема была)
В спортзал - как врач в гинекологии скажет
Музыку без басов лучше (можно просто эквалайзер отрегулировать)
О себе: пила несколько раз красное вино (раза 3-4), кофе почти каждый день, т.к. у меня была гипотония вплоть до обмороков, выкурила пару раз по пол сигареты, т.к. безумно хотелось покурить (в беременность и не то ещё хочетсяулыбка)))... дочка ТТТ, могло быть и хуже.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-20 11:54:06
imaximov

Регистрация: 05.09.2009

Сообщений: 69 ( просмотреть )
надо делать то,что нравится,когда ты испытываешь положительные эмоции ребенок тоже это чувствуем и ему хорошо,поэтому музыка зависит от твоего вкуса ,да и еде тоже,только не увлекайся острым.перед родами недели за 2 не рекомендуется есть виноград и бананы(не помню почему акушерка говорила) и аллергенные продукты (цитрусы,клубнику,шоколад и т.д.)
про животных действительно не рекомендуют,у маленьких детей может быть аллергия на шерсть,если есть возможность отдать его хотя бы на год родственникам или друзьм,отдай,а нет так что сделать(есть мнение,что во время беременности если животное жило с тобой,то у ребенка может и не быть аллергии,не знаю)
а за компом я все берменность сидела(работа такая) и ничего,ни кто не знает какое именно воздействие оказывает комп,но лучше все таки уменьшить сок пребывания возле него улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-20 21:12:40
oboevrulon

Регистрация: 15.02.2010

Сообщений: 459 ( просмотреть )
Меня часто во время беременности донимали вопросами "А тебе это можно?" "А разве это не вредно?" На что я один раз ответила, что все можно, только наркотики нельзя! я же не больная, я просто беременная!
Конечно, мой подход иногода шокировал знакомых, но как врач и как беременная и теперь уже мама я честно считаю, что никто толком не знает, что вредно, а что нет. Я о разумных вещах. Главное знать меру и подходить разумно!!!
Вот например, почему не выпить стаканчик колы ну если очень хочется? Не 2 литра ежедневно, конечно. Или немного хорошего вина? Это совершенно никак не скажется ни на чем, опять же если знать меру. Только вы сами, по своим очущениям можете понять, что для вас хорошо, а что вредно.
То же самое касается и спорта и сауны. Что угодно можно говорить, но если я хорошо себя чувствую после сауны, для меня что это вредно???
И кофе и пол сигареты (хроническое курение, конечно вызывает гипоксию), даже на дискотеку можно сходить, если вам там будет комфортно. Только ко всему подходить разумно!!!
Представьте, что мы живем в хронической интоксикации ( постоянное отравление) экология и продукты питания не лучшего качества. Наш организм приспособился как мог.
Мы ездили отдыхать на 26 нед. и я не хотела подниматься в горы выше 1000 , из за того, что там мало кислорода. Но потом, по дороге из аэропорта домой, поняла, что кислорода мало не на высокогории а в нашем Санкт-Петербурге в час пик в пробках, в которых я ежедневно проводила по 2.5 часа
И любимых кошек оставьте в покое, если нет аллергии. Токсоплазмоз от вашей кошки не страшен ( если кошка у вас давно, то скорее всего вы уже заразились).

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-21 10:47:27
doctor_demon

Регистрация: 11.10.2009

Сообщений: 271 ( просмотреть )
На ранних сроках пыталась себя ограничивать. Не пила колу-фанту-спрайт и т.д., не ела гамбургеры-чизбургеры и т.д. А в остальном вела привычный образ жизни: и телек смотрела сколько хотела, и за компьютером работала, и даже в на работу в школу в класс, сидящий на карантине пришлось ходить. Это, пожалуй, было самым неприятным...
Под конец беременности я не выдержала - и ела и пила все! Кроме алкоголя. И цитрусовых объедалась, и клубники , колу пила. Да, еще всю беременность я пила безалкогольное пиво. Когда хотелось. И так же продолжала сидеть у компа и телека. Ребеночек родился здоровым и без аллергии!
Так что, будущие мамочки, живите в свое удовольствие! Вот после родов себя ограничивать придется точно!
Если возникнет вопрос - я не курю.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-22 17:51:32
bzzbzik

Регистрация: 16.01.2010

Сообщений: 94 ( просмотреть )
Я себя ни в чем не ограничивала вообще, хотелось пила вино, пиво..ела все что не приколочено. Музыку слушала ту ,что мне нарвиться..помните что ребенок когда рождается, воспринимает то что вы слушали (уже убедились в этом). Не курила.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-23 09:22:06
annetEve

Регистрация: 02.02.2010

Сообщений: 44 ( просмотреть )
я не пью и не курю. не знаю, в школе еще насмотрелась фильмов о том, как это на малыша влияет. даже если очень хочется шампанского, все равно не буду. не могу рисковать здоровьм деток

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-24 00:32:30
potterland

Регистрация: 07.01.2010

Сообщений: 113 ( просмотреть )
и я не ограничиваю себя ни в чем)) только муж колу отнимает-)) еле пол стакана выпрошу и то раз в год..больше никто не пьет ее у меня..так что иногда покупаю себе баночку выпиваю втихаря и уверенна ничего страшного-)) пиво безалкогольное пила на праздники, цитрусы ем сколько угодно..но не курю..потому что и до этого не курила-)) сладкое ем все что не приколочено))) у компа круглые сутки почти.. думаю ничего страшного недолжно быть-))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-24 23:26:44
annetEve

Регистрация: 02.02.2010

Сообщений: 44 ( просмотреть )
а ходить на дискотеки можно? там же просто накурено и музыка ведь очень громкая....

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-26 05:05:34
annetEve

Регистрация: 02.02.2010

Сообщений: 44 ( просмотреть )
а я вот горжусь своим животиком)))думаю. что буду очень колоритно смотреться рядом с худенькими девченками)))))главное, с мужем пойду. надежнее как никак

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-26 18:29:46
moviebg

Регистрация: 14.01.2010

Сообщений: 193 ( просмотреть )
На дискотеки не ходила- не знаю, а так согласна с Екатериной Сорокой. улыбка Полностью !!! Главное, чтобы комфортно было. Все в разумных пределах. А вот если классическая музыка не нравиться, то это вредно. Мама должна получать положительные эмоции, а не отрицательные. улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-28 00:57:24
moviebg

Регистрация: 14.01.2010

Сообщений: 193 ( просмотреть )
Я кстати апельсины во время беременности ела килограммами- хотелось ужасно. Никакой аллергии нет ВООБЩЕ ! Сын тоже любит цитрусовые. улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-28 04:29:47
natpopova

Регистрация: 06.01.2010

Сообщений: 224 ( просмотреть )
Киса - это радость! У меня пушистик всю беременность на животе мурлыкал, так теперь они с ребятёнком лучшие друзья!
А если классическая музыка не нравится - попробуйте джаз слушать или детские песенки. Тоже положительные эмоции.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-01 00:49:39
annetEve

Регистрация: 02.02.2010

Сообщений: 44 ( просмотреть )
мне нравится классическая музыка) но больше рок) и джаз, конечно обажаю) дискотеки люблю из-за возможности потанцевать. я хореограф, и танцы - просто вся жизнь))))вот в "облегченной" форме теперь танцуем вместе)))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-02 06:33:16
korwin

Регистрация: 28.01.2010

Сообщений: 46 ( просмотреть )
Алкоголь и так не употребляю, не курю.
Во время беременности ела все, что хотела. Сидела подолгу за компом. Купалась в реке и вообще делала много всегоулыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-02 23:25:57
annetEve

Регистрация: 02.02.2010

Сообщений: 44 ( просмотреть )
а я вообще считаю беременность - не болезнь. активную жизнь никто не отменял.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-04 00:20:18
karts

Регистрация: 07.01.2010

Сообщений: 129 ( просмотреть )
А я в 32 недели к родителям в Москву в гости ездила, а еще картошку на даче копала (в смысле помогала копать). А еще замуж вышла в 34 недели ))) Была самая пузатая невеста. Так что это все делать можно )))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-04 23:37:39
anastgal

Регистрация: 17.07.2008

Сообщений: 110 ( просмотреть )
Как педагог говорю уберите все спиртное, никотин, даже пиво, на ребенке обязательно скажется, вот когда - это другой вопрос! Комп ограничить, ну хотя бы до 40 минут в день! Что касается животных, то вам придется сдать пару дополнительных анализов, каких гинеколог подскажет, про спортзал тоже посоветует, можно еще инструктору сказать, он покажет комплекс упражнений которые разрешены. Музыку слушайте спокойную, чтоб особо не басила! Из еды лучше убрать все острое, фрукты, содержащие глюкозу, лучше вообще есть только зеленые овощи и фрукты, постораться перейти на вареное и тущеное, ну или печеное, для сохранности фигуры откажитесь от булок, мороженого и сладкого, поначалу тяжело, но после родов увидете результат, будете стройны как до родов.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-05 05:15:04
amurashka

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 249 ( просмотреть )
Елена Доможирова ТТТ -это значит человек СТУЧИТ по дереву что б не сглазит(ну Тук-Тук-Тук)примета такая что ли..помните?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-06 05:38:11
VLADISLAV

Регистрация: 04.02.2010

Сообщений: 172 ( просмотреть )
ТТТ - это я через левое плечо, чтоб не сглазитьулыбка
Токсоплазмоз ужасное, если им заболеть во время беременности, если до - всё окей.
В сауну можно после 16 где-то недели, чтоб не спровоцировать угрозу
Насчёт одежды: попробуй втянуть живот, насколько втянулся, настолько и можно тесно одеваться, всё, что сдавливает сильнее - давит на ребёнка
И будь готова к тому, что сильно поправишься. Видела барышню, инструктора по фитнесу... с 42 размера до 52... думаю, что после родов всё скинулаулыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-07 01:38:46
oboevrulon

Регистрация: 15.02.2010

Сообщений: 459 ( просмотреть )
Елена Доможирова до 12 нед. лечить ничего точно не надо, да и потом тоже только по точным показаниям, но вы пока не думайте об этом. Вообще не беспокойтесь ни о чем! Вы же забеременели и все, что было до задержки (если беременност осталась) не оказало вреда.
Ну, может уж очень то скакать в зале не надо и тяжести поднимать. Все в меру без фанатизма!!! в сауне можно погреться недолго, но не упариваться! Все будет хорошо! Спрашивайте, если что -то интересно, подскажем, что знаем. У нас много опытных мам)

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9