О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Проблемы

Добавлено: 2010-02-26 02:13:14   Заголовок: Стимулирование лактации
miron22

Регистрация: 19.10.2009

Сообщений: 42 ( просмотреть )
Знаете ли Вы какие-либо методы или средства для повышения лактации?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-19 21:41:19
hplaserjet

Регистрация: 17.02.2010

Сообщений: 2 ( просмотреть )
горячий душ, чай специальный, частое прикладывание, побольше жидкости пить

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-21 18:48:02
taibin

Регистрация: 20.02.2010

Сообщений: 8 ( просмотреть )
1. Говорят, что чай с молоком повышает лактацию. Мне с самого начала он пришелся не по вкусу, да и заметного побавления молока не наблюдалось. Зато когда наша медсестра посоветовала пить кипяченое молоко, тут можно двоих было прокормить. Кстати, можно даже холодное, главное вскипятить.
2. Еще я пила смесь для мам MD мил - гадость редкостная, но качество молока заметно улучшается.
3. Есть такие таблеточки гомеопатические - Лактогон. Тоже оч хорошие.
4. Грецкие орехи - немного, но регулярно.
5. Пудинги для мам от Хайнс.
6. Сыры твердых сортов.
7. Побольше пить, не обязательно чай для мам, там схема простого увеличения количества жидкости. Можно и компот пить..
8. Талая вода прямо перед кормлением.
9. Побольше спать и гулять. Ничего не произойдет, если третий раз на дню не помоешь полы, лучше прилечь отдохнуть.
10. Ни в коем случае не нервничать!
11. Ни в коем случае не сцеживаться. Если только уезжаешь.. (Это отдельная тема)
12. Побольше положительных эмоций, от малявки в первую очередь. Почаще носить на руках.

Что касается п.п. 2, 4, 5 следить за реакцией малыша, может вызвать аллергию.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-23 03:53:02
oboevrulon

Регистрация: 15.02.2010

Сообщений: 459 ( просмотреть )
А что на счет сцеживания и замораживания молока или герметичного хранения? Кому-нибудь удалось кормить и регулярно отлучаться из дома?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-23 12:29:47
miron22

Регистрация: 19.10.2009

Сообщений: 42 ( просмотреть )
У меня знакомая мамашка сцеживается для того ,чтобы на своем молоке делать ребенку кашу, в смысле прикорма. В институте, помнится все девчата сцеживались и приезжали на экзамены, ну не академку же брать на заочном.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-25 05:36:34
taibin

Регистрация: 20.02.2010

Сообщений: 8 ( просмотреть )
2 Наталья: Каждому свое. Я вот именно так и поступила. Два раза съездила в институт, а потом взяла академ. Не представляю, как целый месяц видеть ребенка только по ночам, тем более когда ему всего 3 месяца. И лактацию потом после поездок восстанавливала по 2 недели.

Кстати, если уезжаешь, и приходится кормить из бутылки, выбирайте с самым маленьким отверстием. Моя как только попробовала это счастье... Вообщем чтоб хоть как-то ей доставалось мое молоко по 3 часа каждый день сцеживалась. В итоге 2 лактостаза и мастит. (((



Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-26 12:42:48
yevgeny

Регистрация: 13.02.2010

Сообщений: 15 ( просмотреть )
Я родила двойню. Сложные роды, после этого мне и малышкам 5дней антибиотики кололи. Детей кормить грудью было нельзя, кормила смесью, приготовленной в роддоме, соски на бутылках были такие, что когда их переворачивала молоко само лилось. Молоко в эти дни не сцеживала. Результат очень мало молока. После выписки я хотела восстановить лактацию,но это большой труд. А когда две малышки, которые одновременно, в один голос кричат от того, что хотят кушать, то готова сделать все, лишь бы их успокоить. И это все было две бутылочки молока.Я пыталась пить чай Хипп, апилаг,чай с молоком, но все безуспешно.Нужно было чаще прикладывать к груди, но что-то вечно мешало. Наверное, я и девочки очень ленивые. Примерно, через два месяца молоко пропало полность. Вот такая, я мама!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-28 05:38:35
irkalicious

Регистрация: 11.12.2009

Сообщений: 103 ( просмотреть )
Дорогие мамочки!
У нас теперь есть консультанты по грудному вскармливанию! Не бойтесь обращаться к ним!!! ВЕдь лучше вложить деньги в налаживание ГВ, чем потом в 1000 раз больше потратить на смеси-бутылки-лекарства...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-01 23:35:50
oboevrulon

Регистрация: 15.02.2010

Сообщений: 459 ( просмотреть )
Екатерина, а консультанты из частных клиник или есть какие-то гос. учреждения предоствляющие такие консультации, помимо участкового педиатра? Может вы знаете конкретного хорошнго специалиста? Напишите тут, думаю, будет полезно многим.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-02 22:36:57
guitar_ru

Регистрация: 14.06.2009

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Скажу честно. Кому дано природой тот будет кормить грудью. И молока будет хоть залейся. А кому нет... Ну что ж... и 2 месяца будет нормой. И никак ты эту лактацию не повысишь. Никакими препаратами, чаями и т.п. И прикладывание чаще к груди тоже не поможет. Это как раз была моя проблема. Что я только не пробовала. И ничего не помагло. 2 месяца только откормила, хотя очень хотелось подольше. Благо у нас 21 век на дворе. И в магизинах есть десткие смеси, которые вполне могут заменить материнское молоко. А остальное сделает любовь! Я поняла, что переживать по этму поводу сильно не стоит. Если вы сильно любите своего малыша, то отсутствие у вас молока вам не помешает. А еще я честно не понимаю проблему мам, которые говорят, что когда их малыш попробовал кушать из бутылочки, то потом грудь отказался брать. Моему сыну было все равно бутылочку или грудь я ему даю. Что даю, то и сосоет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-03 22:37:40
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )

#10
Юлия Щелокова, вы не правы. Вы консультанта вызывали? Прикладывание было точно правильное? На руках много носили? Ночью кормили?
Просто я очень часто сталкиваюсь с мамочками, которые действительно считают, что сделали все возможное, а на деле оказывается, что усилия были приложены не туда...

И, пожалуйста, не надо вводить мамочек в заблуждение фразами типа "прикладывание чаще к груди тоже не поможет", "Кому дано природой тот будет кормить грудью. И молока будет хоть залейся. А кому нет... ". Это ведь неправда улыбка

А по поводу бутылки и груди: на самом деле многие дети после бутылки не сосут грудь.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-05 02:12:31
irkalicious

Регистрация: 11.12.2009

Сообщений: 103 ( просмотреть )
#9
Насчет участковых педиатров... К сожалению, большинство из них не имеют ни малейшего представления о правильном грудном вскармливании. Это не их компетенция, их дело - болезни лечить (это так, между прочим), а знания по ГВ исходят из личного опыта и рекомендаций фирм-производителей заменителей грудного молока, которые приходят в поликлинику и дарят всякие подарочки...
В частных клиниках, к сожаленю, тоже бывает, что так называемые консультанты по ГВ дают совсем жуткие рекомендации, что приводит к завершению ГВ вообще.
Есть питерская группа поддержки грудного вскармливания, ее можно в интернете найти.
А есть еще в клубе "МамаРада" консультанты по ГВ:
Элина 8 911 770 81 18
Алена 922-61-13

#10
Юлия, а Вы кто по образованию? Медик? Консультант по ГВ? Почему Вы так громко заявляете вещи, которые доказать не в состоянии??? Ваше мнение имеет право на существование, НО не надо мамочек и будущих мамочек вводить в заблуждение!
Послушайте Елену Нефедову лучше.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-06 21:46:22
irkalicious

Регистрация: 11.12.2009

Сообщений: 103 ( просмотреть )
А по теме - вот золотая библиотека по грудному вскармливанию! Всем советую!!!
http://rojana.ru/content/view/1354/269/

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-08 11:36:54
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
#13
Екатерина, отличная ссылка, спасибо.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-09 10:18:51
miron22

Регистрация: 19.10.2009

Сообщений: 42 ( просмотреть )
Да Катюш, отличная ссылка, спасибо.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-11 00:04:28
evgeny_kostin

Регистрация: 08.05.2009

Сообщений: 25 ( просмотреть )
что вы так набросились на юлю!!! у человека есть мнение и поверьте она не единственная так думает!
я расскажу нашу историю ГВ. как только мне принесли ребенка на первое кормление акушерка сказала что будут проблемы. т.к. у меня плоские (совсем) соски. ребенок слабый после тяжелых родов... в общем малышка отказывалась от груди, прям до истерик доходило. и что мне надо было голодом её морить и ждать пупочной грыжи? конечно я дала ей бутылочку. приехав домой купила накладки на соски - дочь стала кушать моё молоко! но вы представьте это каждый раз перед и после кормления нужно накладки вымыть, простирилизовать... в общем тяжко было, но я не жалуюсь, чего не сделаешь ради ребенка. кормления мне не доставляло никакого удовольствия, т.к. накладки все время сьезжали или дочь их ручками сбивала, а обратно они уже не приклеевались пока не вымоешь. одно крмление занимало примерно час, а сколько нервов моих и ребёнка было потрачено! но все же вокруг только и кричат НАДО КОРМИТЬ ГРУДЬЮ! ночью я никогда не кормила, моя девочка с роддома по ночам спала с 23.00 до 6.00. а будить её мне было жалко и я не считаю правилным будить человека если он сам не просыпается. спит - значит не голодная! в общем промучались мы так до 5 месяцев. потом молоко стало пропадать. купила молокоотсос - кормила СВОИМ молоком еще месяц. и все на этом мое терпение лопнуло! это только и занимаешься что сцеживаешь и кормишь.
в общем мое мнение: кто хочет пусть кормит, кто не хочет или не может - не надо! но и уперкать мамочек не в чем - все мы разные!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-11 11:54:52
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )

#16
Мила Колногуз, жаль, что у Вас не получилось наладить ГВ... И это ваше решение и мнение, оно имеет право на существование.
Но акушерка Ваша могла бы и уточнить, что плоские соски - совсем не помеха для ГВ. Ребенок сосет не сосок, а ареолу.
Молодые мамочки, которые могут оказаться в такой ситуации, обращаюсь к вам:
В таких случаях нужно обращаться к консультантам по ГВ! Наладить лактацию с плоскими и втянутыми сосками совершенно реально!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-13 14:12:00
Tyler_Derd

Регистрация: 22.09.2009

Сообщений: 16 ( просмотреть )
Как можно узнать,ребеночек наедается грудным молоком или нет.Жирное оно или нет??Кто знает,подскажите..

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-15 08:51:17
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
Жирность молока всегда идеальная для ребенка. Узнать, наелся ли ребенок очень просто - нужно посчитать, сколько раз в сутки ребенок писает. Если больше 8 раз, то ребенок не голодает, но молока можно и побольше, то есть нужно следить за прикладыванием и почаще прикладывать. А если больше 12 раз - то точно хватает.
ВАЖНО: этот тест информативен только когда ребенок исключительно на ГВ. То есть, не получает ничего, кроме грудного молока.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-16 09:20:44
evgeny_kostin

Регистрация: 08.05.2009

Сообщений: 25 ( просмотреть )
Елена спасибо за понимание!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-18 01:47:41
irkalicious

Регистрация: 11.12.2009

Сообщений: 103 ( просмотреть )
Мила, вы абсолютно правы: "кто хочет пусть кормит, кто не хочет или не может - не надо!" И никто никого не упрекает. Мы пишем это все для того, чтобы хоть одна беременная мамочка прочитала и запомнила, а потом вдруг она же столкнется с такой же проблемой, и вспомнит наши слова. И возможно это поможет ей сохранить ГВ! Дай Бог!

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8