О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Проблемы

Добавлено: 2010-04-24 04:26:16   Заголовок: Всё о прививках
maksa_orlov

Регистрация: 31.01.2010

Сообщений: 32 ( просмотреть )
Вчера посмотрела документальный фильм о прививках новорожденным, я в шоке. Например, прививка БЦЖ (от туберкулёза) оказывается может сделать ребёнка инвалидом... Врачи прописывают зная об угрозе, но молчат. стоит ли делать, и вообще, являются прививки обязательными? Может действительно лучше своего имунитета нет и его только укреплять надо? Если кто-то что-то знает, поделитесь опытом.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-19 13:56:55
ravadir

Регистрация: 24.01.2010

Сообщений: 13 ( просмотреть )
Эта тема в форумах не раз поднималась.У каждого на этот счет свое мнение, ведь решать за здоровье своего ребенка только Вам, а не врачам, так что правду знать нужно и взвесить все ЗА и Против. Если хотите могу по этой теме ссылочки дать. Лично я за разумный подход к здоровью своего ребенка. Всем ясно, что вакцинация это дополнительная нагрузка на организм малыша, поэтому ищем рациональный выход либо болеет сам и приобретает устоичивый иммунитет к некоторым инфекциям и возбудителям, либо мы исскуственно пытаемся иммунитет привить, но возникнет ли он в организме отдельно взятого ребенка на 100% быть уверенными нельзя. Для поддержания иммунитета (титр антител) на некоторые болезни требуется несколько вакцинаций в течении жизни. Об осложнениях от вакцинирования по идее нас должны предупреждать врачи, делающие данную вакцинацию, а решать все равно Вам так как Вы имеете полное право от прививок отказаться, это закреплено Законом.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-20 00:04:10
elle_alex

Регистрация: 24.07.2009

Сообщений: 47 ( просмотреть )
такие случаи довольно редки,может 1 на тысячи!к сожалению такое бывает,но например,если не делать прививки акдс(адсорбированная коклюшно-столбнячно-дифтерийная сыворотка)при возникновении этих заболеваний очень высока смертность детишек и тяжело лечение,которое не обязательно приведет к излечению и полному выздоровлению,особенно при нашей медицине((( а если ребенок заболел,будучи привитым,болезнь протекает намного легче и больше шансов сохранить здоровье! по-моему,лучше делать прививки от таких страшных болезней! каждая мать сама для себя пусть решает,что ей делать-бояться прививок(реакции на которые бывают,но редки) или заболеть той болезнью,от которой наврятли излечишься без последствий.....

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-20 14:22:55
doctor_demon

Регистрация: 11.10.2009

Сообщений: 271 ( просмотреть )
Есть уже большая тема про прививки. Посмотрите внимательно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-21 20:50:50
ravadir

Регистрация: 24.01.2010

Сообщений: 13 ( просмотреть )
Ксения, не пугате народ высокой смертностью, а то Оксана это всерьез воспримет. Сейчас вроде фармакологическая промышленность шагнула вперед и есть множество лекарст которыми лечатся с коклюш и сыворотка от столбняка есть и антибиотики от дифтерии. Возможно ошибаюсь, но для деток опасен полиомиелит, последствия в виде инвалидизации, хотя также и на вакцину от этого заболевания такие нехорошие осложнения. Хочу позвонить в Европейский центр вакцинации и узнать какая вакцина у них используется для полио, по моему там ослабленная и делается в/м. Отечественная точно с живым рекомбинантным компонентом, её делать не хочется.
Давайте попросим Администратора перенести наш диалог в большую тему.


Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-22 21:18:03
elle_alex

Регистрация: 24.07.2009

Сообщений: 47 ( просмотреть )
я не пугаю смертностью,а говорю о том,что такие серьезные болезни как правило оставляют после себя последствия и протекают тяжело,поэтому лучше не болеть ими! и откуда мы знаем где и когда можно ими заразиться,сидеть дома чтоли всегда и никуда не ходить????????????посмотрите вокруг,сколько ходят людей грязных,бомжей,и всяких больных,и в метро и в магазинах,и на улице,везде кашляют на нас,трогают все!!! а прививки дают нам возможность хоть как-то уберечься.... и такие болезни как дифтерия или коклюш достаточно трудно распознать самой,даже особенно начитанной всякой мед. литературы,да и врачи тоже,к сожалению(не все,конечно) оставляют желать лучшего....

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-23 16:55:55
maksa_orlov

Регистрация: 31.01.2010

Сообщений: 32 ( просмотреть )
А могут ли п роддоме сделать прививки не спросив меня предворительно?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-24 04:31:58
elle_alex

Регистрация: 24.07.2009

Сообщений: 47 ( просмотреть )
вы лучше сами первые про прививки спросите ,там делают только на 3-4 день жизни малыша БЦЖ в ручку и предлагают от гепатита,я отказалась от гепатита,т.к. ее делают несколько раз(3 раза с интервалом месяц,еще месяц и пять месяцев) и сыворотка должна быть одной серии,а не факт,что в род.доме и поликлинике они одной серии,т.к если вы сделаете даже первую в род. доме,остальные будете доделывать по месту жительства в пол-ке детской

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-24 19:40:38
metalbudda

Регистрация: 20.02.2010

Сообщений: 24 ( просмотреть )
Оксана Ковалева - могут, они собственно так и делают.)))
Редко когда бывает иначе.


Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-25 19:06:42
elle_alex

Регистрация: 24.07.2009

Сообщений: 47 ( просмотреть )
почему????????меня спрашивали и тех,кто со мной лежал,тоже!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-26 15:06:55
ravadir

Регистрация: 24.01.2010

Сообщений: 13 ( просмотреть )
Спрашивать обязательно должны! Если нет, то пишите жалобу Зав. р/д и можно ещё написать в комитет по здравоохранению, это дело серьезное!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-27 17:35:17
misfit_for_shop

Регистрация: 27.01.2009

Сообщений: 30 ( просмотреть )
Почти сразу после родов мне дали листочик с перечислением процедур, в том числе и прививок для ребенка, где я должна написать, согласна или нет. А по поводу вакцины от гипатита- так тоже на выбор можно сделать любую (нашу либо импортную)... всегда есть выбор...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-28 12:00:17
pereperchili

Регистрация: 04.06.2009

Сообщений: 17 ( просмотреть )
В роддоме я подписывала бумагу о том, что разрешаю сделать своему ребенку прививку БЦЖ, без этой подписи они не имею права ее делать.

Я "ЗА" прививки, кроме прививки против гриппа, не вижу в ней смысла, так как 1) вирус гриппа мутирует из года в год, а разработанная прививка действует не на все вирусы и не угадать какой тип вируса гриппа будет распространятся в конкретный год; 2) осложнения от этой прививки возникают у большого количества детей и взрослых - часто болеют сразу после прививки.
У нас в садике в прошлом году предлагали Гриппол, в нашей группе из тех кто согласился, заболели сразу же после прививки, они очень пожалели, что привились. На этот год даже никому не предлагали прививаться.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-01 19:08:27
elle_alex

Регистрация: 24.07.2009

Сообщений: 47 ( просмотреть )
я с вами,Оксана,абсолютно согласна,о чем писала выше)))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-02 16:30:28
anna_igorevna

Регистрация: 24.12.2009

Сообщений: 300 ( просмотреть )
я тут тоже недавно смотрела передачу, так там рассказывается, что все эти передачи о вреде прививок заказные, чтоб мы русские вымерли быстрее. У нас и так эпидемия туберкулеза и тд...( вся ДГБ 3 туб отделение занята больными детьми которые живут там годами- лично видела) Все антипрививочные организации спонсируются из-за рубежа, чтоб развалить всю постсоветскую систему профилактики- которая считается лучшей ( именно лучшей) во всем мире.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-03 06:44:22
kariedo

Регистрация: 14.01.2010

Сообщений: 53 ( просмотреть )
Kseniya,Vi absolyutni pravi.
Men interesno-kak roditeli nekotorie ne boyatsya na sebya otvetstvennost' takuyu vzyat' i otkazat'sya ot privivok?
Takaya *osoznannost'* roditelei popaxivaet izlishnei principial'nost'yu i maksimalizmom...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-03 23:47:05
Aurenium

Регистрация: 06.02.2010

Сообщений: 199 ( просмотреть )
Я считаю,что прививки плановые делать нужно!Доджна же я хоть как то обезопасить своего малыша!Если сильно переживаете,то можно делать платные,они более очищенные,поэтому вызывают меньше побочных явлений.например "инжерикс"

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-04 12:15:44
miph

Регистрация: 22.02.2010

Сообщений: 7 ( просмотреть )
Лично я в роддоме сдела своему ребенку только БЦЖ. От гепатита B отказалась. Себе, кстати, делать прививку от гепатита B тоже не собираюсь, даже в голову не приходит.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-05 12:10:33
Aurenium

Регистрация: 06.02.2010

Сообщений: 199 ( просмотреть )
да уж,а с геппатитом мы можем встретиться везде!даже у стоматолога,на маникюре и везде -везде!!очень сейчас распространен.а прививка какая-никакая но все таки защита!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-06 19:08:20
ovin

Регистрация: 17.02.2010

Сообщений: 784 ( просмотреть )
С гепатитом А, от которого прививок не делают. А гепатитом В не так легко заразиться, как кажется улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-07 00:11:21
elle_alex

Регистрация: 24.07.2009

Сообщений: 47 ( просмотреть )
ну почему не легко?вы в поликлиники ходите? кровь ребенок сдает? а вы замечали,чтоб лаборантка после каждого ребенка перчатки меняла?я нет!...поэтому каждый раз ругаюсь с ними,чтоб перед моей дочей поменяли-а они мне говорят,что перчаток им,видите ли мало дают,на всех не напасешься!!!!!!!!!!!!!! носите свои....а тут гепатитикВ очень легко подцепить((((((

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9