О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Проблемы

Добавлено: 2010-04-03 12:12:22   Заголовок: Позднее грудное вскармливание. За и Против.
frols

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 100 ( просмотреть )
Сколько вы кормили грудью, и что вы вообще думаете по этому поводу?
Я кормлю 1,5 года, дочке это ОЧЕНЬ нужно. Мне - нравится. Насчёт развития мозга и поддержки иммуниета - подтверждаю своим примером - дочь очень смышлёная, знает пол-алфавита и никогда не болела.
Не понимаю, почему многие, имея молоко, после года переводят ребёнка на смеси которые по своим свойствам сильно уступают грудному молоку, и это даже написано на банках! Почему участковые педиатры совершенно не поощряют позднее ГВ, и даже наоборот! Это моя дочь и мне пофигу на всех, я знаю, как ей лучше. Но ведь есть очень психически зависимые люди, которые постоянно испытывают моральное давление всяких "доброжелаелей".

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-19 02:44:21
Londeren

Регистрация: 07.11.2008

Сообщений: 39 ( просмотреть )
Совершенно согласна с Дженни. Я с большим удовольствием для обеих кормила дочь до года и 11 месяцев. Но давили "Бросай" на меня со всех сторон: мама, свекровь, врачи... После полутора лет давление еще больше усилилось. Аргумент: "Что ты собираешься до 3-х лет ее кормить? (вариант: до школы)" Еще один: "молоко после года пустое" Чушь собачья! Все серьезные исследования сейчас подтверждают: после года в молоке остается масса полезных биологически активных веществ (витамины, микроэлементы, антитела и т.д. - их несколько десятков наименований только тех, которые уже открыли, и это не предел). Так что призываю всех: КОРМИТЕ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО!!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-19 20:13:41
gregory_agrov

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 391 ( просмотреть )
*Почему участковые педиатры совершенно не поощряют позднее ГВ, и даже наоборот! *
Педиатры считают что в молоке после года ничего нет, что это баловство или пустышка, сталкивалась с такими мнениями педиатров, хотя не согласна с этим. А гинекологи считают, что долгое вскармливание-риск развития онкологии по гинекологии и грудных желёз.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-20 12:20:27
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
Блин, вы где таких педиатров берете? О_о
Толи у нас педиатров часто на повышение квалификации отправляют, толи ещё что, но у нас в обычной детской поликлинике участковые педиатры прям уговаривают кормить до двух лет...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-21 10:01:33
frols

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 100 ( просмотреть )
Где-где? 13-я детская СПб на Пинегина. Хочется в рожу дать, чесс слово после того как они прямо говорят о ВРЕДЕ ГВ. После агрументированного ответа педиатр "сдаётся" и снисходительно говорит: "Ладно, кормите, детки так успокаиваются...." Спасибо, блин, за разрешение! улыбка
Так вот и странно, если кормить до 2-х лет - это рекомендация ВОз, то почему нет единой схемы на сей счёт в учреждениях?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-21 18:10:46
Londeren

Регистрация: 07.11.2008

Сообщений: 39 ( просмотреть )
О таком мнении гинекологов слышу впервые. Давно доказано и, по-моему, общеизвестно, что длительное грудное вскармливание это профилактика рака груди. Это в ВОЗовских документах фигурирует. Что касается онкологии по гинекологии, то лично у меня за время грудного вскармливания рассосались три небольших узла миомы (и эррозия шейки матки зарубцевалась без лечения). И рекомендации по длительному грудному вскармливанию с целью уменьшения размеров миом слышала неоднократно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-22 18:14:53
DVORIK_

Регистрация: 31.12.2008

Сообщений: 59 ( просмотреть )
а у меня другой вопрос,что делать если в 1.5 года отдаешь ребенка в ясли,причем уходить будешь в 8утра ,а приходить не раньше 22.кормить утром и вечером грудью или переходить на исскуственное?меня очень этот вопрос волнует,как малыш будет в яслях без сиси

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-23 03:26:25
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
Наталья, конечно, кормить утром и вечером, ИМХО.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-24 04:39:13
crossoverthrash

Регистрация: 16.07.2008

Сообщений: 117 ( просмотреть )
Конечно,лучше оставить грудь. А в яслях ,думаю,будет все нормально.На своем примере могу сказать,когда меня дома нет моя грудь и не требует,ест прикормы за милую душу.Как только я дома все,трындец...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-24 18:39:02
natpopova

Регистрация: 06.01.2010

Сообщений: 224 ( просмотреть )
Мы тоже пока кормимся (1,3). Родственники уже не давят - смирились после парочки эмоционально-разъяснительных бесед. Муж доволен (его, кстати, самого до 2-х лет кормили). А врачам уже не говорю ничего - у педиатров в поликлинике действительно сильный негатив, чуть ли не пальцем у виска крутят (хорошо, что у нас сейчас платный врач, по ДМС!).И гинекологи не очень благожелательно настроены. Правда, моя врач тоже особо не давит, видимо, понимая, что бесполезноулыбка.
Елена, а где вы таких хороших педиатров берёте?улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-25 15:30:18
crossoverthrash

Регистрация: 16.07.2008

Сообщений: 117 ( просмотреть )
По поводу педиатров хочу сказать,может это старой закалки,потому что у нас даже участковый педиатр пищит от восторга,когда я говорю,что кормлю грудью.Правда нам 10 мес,а родственники уже наезжать стали,так я им сразу сказала,сколько захочу столько и кормить буду.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-26 00:41:36
DVORIK_

Регистрация: 31.12.2008

Сообщений: 59 ( просмотреть )
у нас в поликинике всегда спрашивает врач,еще кормите,я говорю да.он меня всегда хвалит и говорит молодец,до 2 лет советует кормить.это 27поликлиника на Римскоо-Корсакова.А подруга во Пскове,которая сама никогда не рожала крутит у виска,мол надо до 3 месяцев кормить ,максимум до 5,а то сиськи будут как у спаниэля.на что я говорю,вот родишь,посмотрим как заговоришь.Я вообще сочувствую тем мамам,которые не кормят,потому как не предстваляю как ночью вставать,греть бутылочку со смесью,это же столько времени занимает,ребенок уже весь изорется.А так,чуть вплакнул,ты его подбок и сисю в рот.И сам не просыпался и ребенку не дал растормошиться!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-26 12:08:31
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
Галина, в поликлинике детской беру улыбка Даже и не ищу, они у нас такие. Я как-то даже в шоке, что педиатры могут иначе думать.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-27 18:50:44
VLADISLAV

Регистрация: 04.02.2010

Сообщений: 172 ( просмотреть )
Ну не знаю, где вы, действительно, таких педиатров берёте! Мне попадались такие, кторые считают, что длительность кормления - личное дело мамочки!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-28 11:36:07
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
Не, ну у нас тоже педиатры не заставляют улыбка))
Но рассказывают о том, как полезно длительное ГВ. улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-28 14:52:14
abulaphia

Регистрация: 28.10.2009

Сообщений: 25 ( просмотреть )
я значю, что молоко после года не несет ничего в себе, зачем тогда это. что касается меня, то я намерена кормить до года и 2-3 мес., т.к. мы родились в августе, а летом нельзя прекращать кормить.
посоветовалась с мамологом на эту тему и она мне это сказала.

а для профилактики рака молочной железы, то важен не срок, а количество, т.е. надо откормить грудью мин 3 детей, тогда и есть гарантия!

главное правельно заканчивать лактацию, чтобы не нанести вреда ни ребенку, ни себе.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-01 20:04:36
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
Анна, а на чем основаны Ваши знания? улыбка
Я вот знаю, что после года молоко несет в себе огромную ценность улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-02 09:24:03
ngoro

Регистрация: 26.03.2009

Сообщений: 26 ( просмотреть )
а мне глубоко насрать на мнение окружающих=) дочке 1,3 и пока я не увижу, что она готова к раставанию с ГВ, не перестану. Понимаю, что у некоторых есть поводы для прекращения ГВ, но у меня их нет, то что молоко после года полезно написано во многих книгах, да даже если ребенок просто сосет абсолютно бесполезное молоко, он удовлетворяет сосательных рефлекс, получает контакт с мамой, успокаивается. Разве этого мало?=)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-02 16:36:43
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
Екатерина Ищук, аплодирую Вам стоя! улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-03 15:46:53
Whyvova

Регистрация: 09.02.2010

Сообщений: 25 ( просмотреть )
Я кормила до 3 лет.Родственники давили, я не слушала. Прикорм я ввела только в 8 месяцев, т.к. сын на молоке прибавлял в месяц по 1,5 кг. И начала с хурмы. А состав молока не меняется, если вы даже плохо кушаете, нужные элементы берутся из Вас. А грудь не повиснит если тренировать мышцы и иметь хорошую эластичность кожи.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-04 15:41:27
frols

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 100 ( просмотреть )
Добрый день! Спасибо, что приняли участие в беседе! Скажите, если вы знаете, что после года в молоке нету пользы, то откуда? Мне тоже так некоторые говорят, но аргументировать не могут. Я же вам прведу массу ссылок в свою пользу. Например, цитирую: "Центры возбуждения в головном мозге у ребёнка до трёх лет развиты активно, центры торможения развиты слабо, поэтому тормозятся за счёт сосания, при сосании вырабатываются эндорфины - гормоны радости и успокоения что является тормозным механизмом для перевозбужденных, что свойственно для этого возраста. …Если оставить кормления на ночь и перед сном, то ребёнок ещё будет получать необходимые компоненты для дозревания мозга который дозревает к трём годам и иммуноглобулины для защиты от инфекций" Поскольку вы сами кормите, вам любопытно будет почитать ответы педиатра, связанные с отлучением от груди: http://www.7ya.ru/faq/medela.aspx?id=30&tid=124&...
В принципе, кормить до 1 и 3 мес., как вы планируете - это уже хорошо. Только есть одна загвоздка! Вы попробуйте-ка закончить! Это далеко не у всех получается. Я тоже всё знала про грамотное завершение лактации. Я даже уехала на 10 дней, думая, что дочка забудет сисю. А она НЕ ЗАБЫЛА!!! Через неделю после возвращения пришло вновь молоко. Это моя кровиночка, я её люблю, а грудь ей нужна! Дети объективно считаются маленькими до 3-х лет. И у всех свой возраст, когда они готовы к отлучению. У меня есть подруги, у которых дети к году сами бросали грудь. А есть, которые кормили до 3-х лет. Но до школы, как ехидничают многие умники, ещё никто не кормил! И никто не смог отлучить искуственно, как ни пытались! Я вам кинула ссылку, там тысячи вопросов на эту тему, то есть всё не так просто, как кажется. Я желаю, чтобы у вас молоко было та долго, как вы этого сами хотите. Лично мне кормить очень приятно. Ведь ребёнок скоро вырастет, а такой связи с мамой уже никогда не будет.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12