RSS RSS
Добавлено: 2010-03-25 14:06:13   Заголовок: Что можно и нельзя во время ГВ
smallseo

Девчонки, посоветуйте, какие таблетки от головной боли можно принимать во время лактации. я пью обычный анальгин.можно ли?
и какую еду можно во время лактации?очень люблю свинину, но вроде нельзя.очень разные ответы на вопрос - можно ли есть колбасные продукты

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-20 14:41:05
smallseo

вчера исполнилось 4 месяца

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-23 07:31:16
korwin

лично я во время ГВ ела все. Никаких проблем ни у меня, ни у ребенка. Грудью кормила до 8,5 месяцев. А вот лекарства не пила никакие.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-25 01:32:22
Ruhy

Я во время ГВ придерживаюсь обычной диеты.
А вот анальгетики во время ГВ противопоказаны!!! Если очень болит - можно выпить таблетку парацетамола на крайний случай. Анальгин нельзя.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-27 13:28:05
smallseo

а какие последствия могут быть от анальгина?????????????

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-28 07:13:03
inmen

Последсвий не знаю, но мой врач тоже анальгин не советовал, а все таблетки лучше принимать после кормления, при высокой темп. принимала четверть таблетки парацетамола, морсы. А вгообще, смотря с чем головная боль связана. В принципе, после 4-х мес. можно начинать кушать все, поосторожнее с грибами, копченостями (нам 8 мес. кофе я еще не пью), все зависит от того, были ли проблемки с пищеварением малыша (колики, запор и т.д.).

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-02 15:08:10
Ruhy

По поводу последствий лучше у врача спросить, я не знаю. Вобще, нужно конечно выяснять, отчего голова болит.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-05 11:56:59
smallseo

честно говоря, болит не голова, а глаза. и только потом боль переходит в голову. а глаза болят так как зрение достаточно плохое - 4. и боли эти давнишние, помогает только сон и анальгин. а уснуть днем не реально из-за ребенка, занятся им больше некому((

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-05 22:26:53
crossoverthrash

По поводу еды,смотрите на реакцию ребенка,начните с маленького кусочка,если все нормально,кушайте наздоовье.Моей 10 месяцев,ем все включая кофе шоколод,ну,конечно,без экстрима.А насчет табл,так их нельзя,конечно,но если не часто то можно,не сходить же с ума от головной боли и температ.Лучше парацетамол или нурофен,т.е те лек,которые разрешины у дете.Анальгин не стоит.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-07 21:48:16
Ruhy

Ну, зрение у меня -8, из-за этого вовсе голова не обязана болеть. Если это внутричерепное - то помогают морсики брусничные, например. Анальгин нельзя, что ж теперь поделать...
А если спать вместе с дитём ложиться?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-11 13:09:35
smallseo

он у меня буйный)))не спит практически днем.а ночью просыпается через каждые полтора часа
а можно есть:вареную колбасу, свежие огурцы, помидоры, сосиски, пельмени?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-11 21:25:47
Ruhy

Да можно, если деть на них нормально реагирует. По ребенку смотрите.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-14 02:01:01
korwin

конечно можно, если у ребенка аллергии на эти продукты нет

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-17 10:12:36
smallseo

представляете, а мне врач все запретил. только бульон куриный, говяжий.пюре, вареное мясо, опять же говядина, свинина.и яблоки зеленые.хотя ребенок не аллергик

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-19 14:04:13
Ruhy

Хм, а чем врач мотивирует эту диету? О_о

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-19 19:17:28
smallseo

да ничем, просто вот так должна питаться кормящая женщина. а другой врач говорит, что можно абсолютно все, хоть селедку, хоть шоколад, только по чуть-чуть

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-22 21:26:59
Ruhy

Дурдом. С такой диетой и молоку пропасть недолго %-/ Конечно, нужно нормально питаться... А вот от таких врачей женщины и бросают кормить грудью месяцев в 6... Потому что надоедает диету блюсти...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-23 19:27:34
Ruhy

"Вы просто решите для себя и знайте,что ваши ночи-это то,что вы едите"
Не факт, и не всегда. Очень многие детки вобще не реагируют на диету мамы. У нас, например, после первого месяца не прослеживалась связь между моей диетой и состоянием здоровья ребенка.

"Если захотите конкретно по продуктам спросить"
А как вы можете знать, на что может отреагировать конкретный ребенок? улыбка Тут реакция у всех деток своя. Например, мой ребенок до месяца реагировал на зеленые яблоки, зато совершенно никак не реагировал на виноград и жирную свинину. улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-26 04:20:46
crossoverthrash

Я,вот что хочу сказать в 4 мес колики ребенка не беспокоят,это физиологически только до 3 мес.Если же болит животик,надо искать причину. А есть ,повторюсь,можно и нужно все,а то на бульоне ноги протянуть можно.Да и молоко от этого лдучше уж точно не станет.А реагирует ребенок или нет можно проверить только методом проб и ошибок.Пробуйте,Постепенно вводите в диету новые продукты.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-28 13:58:19
imaggiNe

Я сидела на диете построже вашей и кормила до 1г. и 1 месяца и молоко не пропало)), но у меня ребенок аллергик =(( Если у вас все в порядке, то начинайте есть все помаленьку, но все же для того чтобы у ребенка все было в порядке с пищеварением я бы не экспериментировала с копченостями, а еще очень тяжелы для ребенка шашлыки и грибы. Таблетки это вообще не допустимо, неужели педиатр вам этого не сказал???о_О

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-30 07:06:06
marchenkova

От головной боли нурофен пила. Наш педиатр против таких таблеток ничего не имел. Не злоупотреблять, конечно. А при простуде и температуре (надеюсь Вам это не понадобится!) гомеопатический антигриппин пила. И причем очень часто. Раз в месяц болела грустный Если у мылыша нет никаких проблем с животиком и не аллергик - самое время Вам расширять свой рацион. Я своего кормила до 2 лет и 3 мес. (черезчур долго, конечно). И месяцев в 6 - уже ела все, в разумных количествах.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-31 10:19:43
Ruhy

Лена, почему "черезчур долго"-то? Нормально вы кормили улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-02 14:27:39
borustas

Разузнайте у конкретно по поводу каждого из продуктов. Есть можно все - если очень хочется ... Но все же! Какие-то продукты попали в "черный список" т.к. вызывают газики, если такого не наблюдается - вперед! Шоколад - может вызвать не только алергию, но и нервишки расшатать, а этого сразу не заметишь, только потом удивляться будешь... Жирными продуктами можно посадить печень - но внешне это тоже не срезу проявится . Достаточно просто прочитать состав колбасы - сразу призадумаешься.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-05 08:26:50
smallseo

про таблетки вообще никто не слова не сказал!и вообще, когда беременная, есть твой собственный врач, к которому обращаешься по всем вопросам. а у кормящей это кто? неонатолог смотрит только ребенка, участковая тоже, да и приходит лишь в экстренных случаях. у меня недавно был застой молока в груди, у кого я должна была спрашивать?у своего терапевта, у мамолога, у хирурга, у гинеколога?почему нет такого врача, который несет ответственность за кормящую, который мог бы определить наши продукты для питания и прописать возможные таблетки?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-08 00:48:11
Gasymov

от головных болей может помочь точечный массаж и бальзам "Звездочка", а вообще-то смотря от чего голова болит, у меня, например, давление постоянно прыгает, я пью слабенький кофеек со сливками, т. к всю жизнь кофеманкой была.А вот таблетки не надо, это гадость скапливается в нашей печени! А по поводу диет, самое главное - не злоупотреблять! Моей дочке скоро пять месяцев, я ем практически все, почему бы и нет, если ребенок не аллергик, не мучайте себя всякими запретами, постепенно вводите новые продукты, мне во всяком случае так рекомендовал педиатр!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-09 06:58:29
winteronline

То Мария Вахмина Гридасова, у меня нет никаго опыта в плане диет кормящих мам, но на мой взгляд Вам надо проверить именно глаза, глазное дно и глазное давление, у меня -3 и мне 2 раза в год проверяют всё это в "небеременном состоянии", а беременность и роды-это тяжелый для организма женщины процесс(хоть и естественный)...и 4-это еще "не совсем" плохое, может какие-то осложнения произошли и уже не 4, а больше? Удачиулыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-10 14:04:48
maybe_love

Вот удивительно, у меня через неделю после выписки из роддома образовался застой молока и поднялась темпиратура до 39. Не знала, что пить, ведь кормлю и никаких таблеток нельзя. Но я позвонила педиатру дочки, и она посоветовала выпить как раз анальгин!!!! Пару дней я только им и сбивала темпиратуру!!!!Вот и как верить то врачам!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-12 13:13:10
smallseo

Елена Сенина
к сожалению, на Звездочку у меня аллергия с детства
а продукты, уже стала эксперементировать))спасибо

Яна Яковишина
наверное, Вы правы.зрение проверяли в роддоме на сохранении.а после этого ни разу.съезжу на неделе провериться. но глазные боли у меня уже много лет.и ни один врач пока не определил почему.

Марина Ермакова
я в шоке!!!как бы теперь узнать последствия от анальгина?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-14 22:31:09
maybe_love

на счет последствий думаю сразу бы как нить прявилось, у нас вроде ТТТ все нормально, все анализы в норме

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-16 13:43:46
smallseo

Поменяла тему специально чтобы задать еще пару волнующих вопросов: можно ли во время ГВ принимать ванну и можно ли красить волосы?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-19 03:11:35
vortekc

А кто-нибудь знает можно ли при ГВ соблюдать пост? Как это отразится на молоке?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-21 17:00:08
smallseo

я знаю, что беременным, кормящим, больным людям и т.п. святые отцы сами обозначают те продукты, которые этим людям можно есть во время поста.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-23 02:00:12
crossoverthrash

Мария,не берите вы в голову,ну выпили и выпили анальгин.Вы же не горстями его принимали.Ванну принимать,конечно можно,а почему нет?Да и волосы тоже можно красить.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-24 09:42:51
frols

Мария, ну вы даёте! Вы серьёзно насчёт ванны? Вы ещё спросите, можно ли в кино ходить? улыбка Сидите в ванне и красьтесь спокойно! С таблетками я не очень в курсе - не болею. Насчёт того, что спросить не у кого - вы правы, хотя нет... спросите у фармацевта в аптеке! Они часто очень умные бывают, и очень много новых лекарств появляется, а они все в курсе даже раньше, чем многие врачи! И вообще, как я поняла на многих таблетках запреты на употребление беременным/кормящим указаны на всякий случай, не потому, что они вредны, а просто их действие до конца не изучено. То есть это не значит, что вы одну съели и всё кирдык! Не настолько одна таблетка способна проникать в молоко! Насчёт еды тоже успокойтесь! Тут одна девушка хорошо сказала, что с такой диетой к полугоду и кормить бросишь, потому что кушать хочется! Я вам скажу по себе: я ела и ем АБСОЛЮТНО ВСЁ, что любила до беременности и ела во время беременности. Помимо обычных объективно полезных продуктов, я обожаю пить кофе литрами, чили перец и соус Табаско, жареное, солёное, кислое. И выпить могу немного, и покурить. Мы с вами - млекопитающие. Вы где-нибудь видели млекопитающих среди животных, которые будучи комящими меняли свой образ питания? Мой дочке полтора года, она абсолютно здорова, я до сих пор кормлю. Единственное - ей нравится вкус кофе! Перец пока нет! улыбка Вобщем, если вам диета легко даётся, то соблюдайте. Но если нет, то знайте, что психическое здоровье мамы также сказывается на ребёнке! Ешьте вы, что хотите и забудьте про комплекс молодой мамы, который у меня тоже был, но быстро испарился! Главное, что будет есть сам ребёнок, когда придёт время - там всё будет проявляться. С молоком такого нет!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-26 18:14:51
imaggiNe

Я в шоке от некоторых коментариев.... ну что значит ешьте что хотите.... любой педиатр вам скажет что надо придерживаться определенной диеты, конечно не надо при этом впадать в крайности =)) Но то что последний коментарий презывает чуть ли не курить и пить.... конечно может в 1,5 года ребенок и кажется здоровым =))) , но не факт что последствия такого вскармливания не отразятся в будущем... И что за глупость про то что грудное молоко не как не сказывается на здоровье ребенка?.... а как же говорят что в ребенке все закладывается с молоком матери....(ну что то в этом роде точно слово в слово не помню) А про млекопитающих вообще смешно слушать.... а вы где-нибудь видели курящее или пьющее млекопитающее??? Или жующее колбасу??? =)))))))))А про ванну также любой педиатр скажет, что горячая вода может привести к сбоям в лактации... ну вы же не получите особого удовольствия лежа в прохладной ванне =)) А про окрашивание волос я консультировалась у парикмахера и она мне сказала что можно сделать мелирование,т.к. оно не затрагивает корни волос, а полное окрашивание делать все таки не стоит.... В конце концов что вам дороже... здоровье ребенка или собственные прихоти? Я считаю можно и потерпеть... и дождаться окончания кормления, а там уже можно делать все что хочешь и не задумываться =))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-28 15:52:58
crossoverthrash

Что за ерунда на счет ванны?!!А вы знаете ,что контрастный душ,наоборот рекомендуют для улучшения лактации.И еще,это ж сколько краски нужно на бошку нанести,чтоб она оказала какое то действие на ребенка,А?!!Знаете,если придерживаться мнения,что во время кормления грудью нельзя нормально есть,мыться,приводить себя в божеский вид,то к окончанию этого замечательного действия наши мужики просто от нас сбегут

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-30 17:20:36
natpopova

Конечно, если ребёнок не аллергик, то после 4-х месяцев (как колики пройдут) можно почти всё (за исключением алкоголя, сигарет, наркотиков и большинства лекарств, конечно), правда, некоторые продукты в умеренных количествах. Хотя знакомый неонатолог советовала отказаться от консервантов (читаю теперь состав продуктов внимательноулыбка и вообще сделать своё меню более здоровым. В конечном счёте это и маме на пользу.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-03 10:30:05
gregory_agrov

а ацетилсалициловую кислоту можно?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-04 06:21:41
gregory_agrov

Наталия Кулишенко , на счёт поста. На молоке всё отражается. Вообще кормящим и беременным послабляется пост. То есть молочные продукты и рыбу можно есть. Но мясо-это всё индивидуально конечно и лучше вам спросить у священника. Я ем все продукты, которые нужно человеку и мясо тоже, у меня раньше была анемия врождённая, поэтому священник благословил меня есть по выходным в пост мясо. Так что вам надо с такими вопросами к священнику. Самовольничать здесь нельзя-это опасно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-06 18:19:13
doctor_demon

А можно сделать химию???

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-09 11:32:25
alexkortazar

сыну 2.5 месяца кормлю грудью , ем в принципе все, ни в чем себя не ушемляю, животик ни разу у нас не болел.из таблеток только парацетамол принимаю от температуры или головной боли.а так и ванну можно принять и голову подстрич и покрасить елси очень хочется))))а вот насчет химии не знаю, лучше проконсультиролваться, организм же ослаблен после родов.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-10 00:10:00
imaggiNe

Ирина Кислилева
Хреновые у вас мужики если они от вас бегут
А про контрастный душ я ничего и не говорила... речь шла конкретно о ванне =)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-12 20:23:45
smallseo

еще вопрос - я слышала, что нельзя ходить на фитнес и заниматься спортом пока ребенку не исполниться хотя бы 6 мес., иначе пропадет молоко.правда ли?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-13 19:36:53
doctor_demon

Моя знакомая занимается и фитнессом и спортом и с молоком у нее все в порядке. Откуда такие сведенья берете??? От бабушек???

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-17 16:26:02
winteronline

Мне кажется, что если до беременности и родов вы вели активный образ жизни, ну там фитнесс, бассейн, сауна, лыжи, красили волосы и делали маникюр, то все это можно и во время и после, конечно с ограничениями, конечно осторожно и не напрягаясь, ведь ваш организм привык к такого рода нагрузкам, а если вам это все в новинку и вы вдруг после беременности и родов решили заняться спортом, чтобы вернуться в форму или сделать химию(какая бы супер-химия не была, это все равно вредно, волосы ведь и так ослаблены. Я делала химию за границей в супер салоне,отдала кучу бабла, а волосы все равно выжжегли и отращиваю ее уже 3-ий год и не отрастить никак, возраст ведь,блин! Не 23 года уже, говорят парикмахеры, что чем старше, тем больше риск, что и не отрастить нормальные волосы будет), чтоб краше стать, то для вашего организма это может стать дополнительной нагрузкой,от чего может и молоко пропасть. Кто-то перенесет нормально, а кто-то нет...Только ведь отразиться-то все на малыше, а оно надо?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-18 17:56:05
winteronline

ТО Юлия Красавина "Хреновые у вас мужики если они от вас бегут"
Мужики "натуры утонченные", они в глубине мозгов своих в принципе не понимают, как это можно быть не красивой,не нарядной, усталой и не важно им , что Вы кормите, и я бы не верила своему дорогому мужу, а наооборот насторожилась бы,если бы его устраивал мой "никакой" вид...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-19 22:22:30
winteronline

Слышала, что на Руси во время беременности не стригли волосы, интересно почему, только потому ли, что в принципе женщине полагалось носить косу или по каким-то другим соображениям...Девочки, у кого бабушки еще живы, спросите их, может есть в этом смысл какой и нам надо опыт перенятьулыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-22 22:45:51
imaggiNe

Просто не понимаю почему вы считаете что если девушка не красит волосы и не лежит часами в ванне, то она плохо выглядит....

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-24 22:16:29
MahatmaMJ

Я, извините, кормила грудью только до 2-х месяцев, еле дотянула, молока было мало, сынуля капризничал, изворачивался, хоть я докармливала его еще с роддома, то же делала и дома.... а пока кормила, моего Марка всего посыпало!! Мой врач говорила мне исключить из рациона все, можно было только пластик сыра в день, на яблоки зеленые у современных детей тоже аллеогия бывает, а курица, вообще сильный аллерген... из мяса можно было только индейку и оленину... (мы живем на севере, у нас ее можно свободно купить)... а поскольку ничего нельзя, то и молоко соответсвующего качества.... а теперь нам 4 месяца, и он с удовольствием кушает жиденькую манную кашку, заедает молочной смесью, весим мы 7 250 кг и очень хорошо себя чувствуем.. тьфу-тьфу...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-26 12:18:25
winteronline

то Юлия Красавина Просто не понимаю почему вы считаете что если девушка не красит волосы и не лежит часами в ванне, то она плохо выглядит....
Это Вы уже утрируете! Ни кто не говорил, что чтобы хорошо выглядеть надо лежать в ванной и красить волосы...Смысл в том, чтоб совсем уж не опускаться и быть привлекательной, кому-то достаточно ключевой водицей умыться, а у кого-то цвет волос после беременности и родов на цвет "детской неожиданности" похож..

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-27 23:44:00
crossoverthrash

Юлия Красавина у меня то как раз муж один,да будет вам известно.А на счет ванны это полный бред,вы бы хоть подумали,есть ли какая то связь вообще между этими двумя действиями.Если кормящая женщина пару раз в неделю примет ванну,то молока у нее не убудет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-29 17:04:46
crossoverthrash

Боже!Девочки, да почему же фитнесом заниматься нельзя,а? Вр время крмления можно вести нормальный образ жизни.Просто,скакать мне было бы некомфортно, ведь когда грудь полная,вообще както не очень,а тут еще и попрыгать надо.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-01 10:20:20
imaggiNe

Ирина Кисилева... Подробности вашей личной жизни меня не очень интересуют и уж тем более количество мужей=)
А по поводу ванны...не утверждаю что у каждой женщины принявшей ванну будут проблемы с лактацией, но мой врач предупреждал о возможных проблемах и в частности о возможном застое молока, а я считаю что лучше не рисковать, чем потом мучаться...=)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-03 02:36:12
crossoverthrash

Юлия Красавина...А,я про подробности своей личной жизни и не собираюсь вам рассказывать.Так что не переживайте так =) Я еще раз повторяю,что ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-05 14:38:29
imaggiNe

Ирина Кисилева...А я то сижу и переживаю =) А про то что ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ... ну так и я о том же =)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-07 01:40:05
crossoverthrash

Юлия Красавина,так это ж здорово!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-10 00:06:15
off_the_cloud

"Слышала, что на Руси во время беременности не стригли волосы, интересно почему" я знаю, что вообще волосы это наше биополе, которое нас в некотором смысле защищает, и желательно и после родов не стричь волосы, моя дочка от них просто в восторге, да и самому ребенку тоже не советуют волосы до года стричь, по той же причине - я в это верю. А насчет ванной, так я ее постоянно принимаю, точнее принимаем, так как я с ребенком вместе в ванне сижу и ей оболденно нравится - уже пытается плавать на животике с поддержкой, кормлю грудью нормально уже почти 8-ой месяц. Из еды тоже все в меру, но ни в чем не ограничиваюсь, естественно , кроме алкоголя и т.д.
Есть еще хороший способ, если чувствуете, что начали заболевать, на ночь молоко с ложкой меда и немного масла сливочного все смешать и выпить и "звездочкой" натереть точки на лице, если аллергии на нее нет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-11 19:57:12
natpopova

Интересно насчёт поста. Я слышала, что беременным, кормящим, больным, детям и военным пост (в смысле еды, там ведь и другие ограниченияулыбка) соблюдать необязательно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-13 06:49:32
dajass

Почитала вас и поняла что оказывается предстоит себя "держать в руках" не только 9 месяцев,а плюс еще возможно года 3!!! Я раньше об этом не думала,ничего себе испытание,сила воли нужна и желание не малое. А что делать-самые чувствительные годы у ребенка...
Только ссориться во время дибатов не надо,и на личности переходить-ведь все мы женщины-и все болеем "за одно",надо помягче...
А про мужей-конечно уверенность в них это хорошо,но ведь у них на работе всегда найдется молодая.ухоженная,с которой легко и забот нет.Я не говорю что все сразу сбегают,просто может возникнуть интерес,ради разнообразия...Ведь по мимо радости появления ребенка появляются и проблемы,а мужчины не женщины,не все понимают. Просто надо постараться найти в себе последние силы и не распускаться,хотя бы к его приходу переодеться,причесаться,ну просто аккуратно выглядить.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-14 15:58:20
smallseo

Елена Доможирова
к сожалению, в смысле "держать себя в руках" кормящее время гораздо сложнее(((поэтому наслаждайтесь пока своим пузиком и ешьте любимые продукты, потом всего этого будет нельзя.
девчонки вот говорят, что можно, в принципе все, в ходе эксперимента
но мне, честно говоря, страшно экспериментировать над своим ребенком
съела блинчик с творожной массой - у ребенка бешеная аллергия!!!оказалось на изюм, а я потом снять не могла эти высыпания
один раз куснула хурму - ужасный понос и т.д и т.п

Недавно родные принесли вырезку из газеты
Вот какое меню для кормящей написано в "Комсомольской правде" от врача-педиатора Надежды Марусевой
МОЖНО ВСЕГДА
1. мясо: говядина, баранина, нежирная свинина, курица, кролик, индейка
2. Рыба: выбирайте нежирные сорта-треска,окунь,хек, минтай
3.каши: гречневая, овсяная, пшенная (лучше варить их на воде, а потом есть с йогуртом)
4. овощные супы
5.овощи (картошка, морковка, свекла, тыква, кабачки, капуста брокколи)
6. зеленые яблоки
7.сухарики из белого хлеба (от свежего белого и черного хлеба у ребенка может пучить животик)
8. творог, сыр, кефир, йогурт (все без фруктовых наполнителей)
9 пить: компоты, клюквенный морс, травяные чаи, разведеннный морковный сок
МОЖНО ИНОГДА
макароны, яйца, печенье, зефир, пастила. чтобы ребенка не пучило, молоко лучше заменять кисломолочными продуктами. некрепкий черный и зеленый чай
НИКОГДА
лук, чеснок, специи, алкоголь (эти продукты портят вкус и запах молока) .консервы, соленья, грибы, сосиски и колбасные изделия, квашеная капуста, квас и газированная вода, мороженое, сливки, жирные торты с кремом (от этих продуктов у ребенка может пучить животик), красная и жирная рыба (осетрина,форель и т.д), креветки, икра, мед, орехи, шоколад, красные и оранжевые фрукты (они могут вызвать аллергию). кофе, какао
не курите, никотин попадает в молоко!
ПОЛЕЗНО
Чтобы молока было больше, пейте не меньше 2 литров жидкости в день. Стимулируют выработку молока настои из семян укропа, тмина, аниса, крапивы, мелиссы, фенхеля

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-18 03:01:55
winteronline

Почитала список допустимых подуктов и призадумалась...как же быть? Я-то в Италии живу, здесь вообще вся еда на макаронах построена....придется для себя организовывать абсолютно отдельное питание...а круп для каши здесь вообще нет...
А можно кофе с молоком? Кто нибудь знает?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-20 04:04:23
winteronline

Про то как "удержать" мужа почитайте тему домоводство, очень уж четко все подмеченоулыбка))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-22 03:44:06
raybrig

#34 "Покурить"????Это ужасно!Посмотрите вокруг сколько беременных курит!А как вам вид матери в коляской и с сигаретой?Когда я лежала в роддоме, одна девочка в моей палате бегала курить перед кормлением, тк ребенок грудь не брал, если она не покурит!Вот это страшно!Недавно сестра рожала, так около роддома круглосуточно стояли девочки в халатах и курили!Не пойму неужели не потерпеть пару лет????

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-23 01:12:25
raybrig

Не подумайте что я вообще ярая противница курения.Сама курила до беременностии бросила в тот же день, как узнала что малыш у меня будет и начала опять, как только закончила кормить.
Да, было тяжело, но ведь это же здоровье ребенка!!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-24 10:39:53
winteronline

Я курю, хотя нет - покуриваю, 4 сигареты в день и то под настроение- это еще не курение...но вот сейчас как-то даже пропало желание, на дух не переношу...а гениколог сказала, что можно сделать пару затяжек если уж совсем невтерпеж будет, все лучше чем на нервяк исходить и зацикливаться на этом...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-26 19:33:56
crossoverthrash

По поводу кофе,я пила всю беременность с утра кофе с молоком, да и сей час тоже пью.Иногда могу себе позволить и крепкий кофе заварной,но оооочень редко.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-29 14:40:23
berlinheroin

Я кормила до 1года 4 месяцев первые 5 месяцев ела: говядину,куру,гречу,пшенку,геркулес, хлеб 1 кусочек в день масла 1 ч. ложка в день чай не сладкий и все ну еще яблоко 1 день. Ребенок не алергик но мне врач так говорила я и слушала,а потом с 6 месяцев все потихоньку есть начала и ребенку от этого стало только лучше!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-01 02:17:50
winteronline

Светлана Шульга, ваш набор продуктов очень похож на диетическое питание для беременных и кормящих... у вас были проблемы с лишним весом во время беременности?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-02 05:46:02
dajass

Спасибо,Мария за список! Да,нелегкая это работа...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-05 20:44:05
dajass

Елена Васильева,вы пишете что принимаете ванну вместе с ребенком...А разьве это с точки гигиены нормально? Думать что уж мы-то мамы своему ребенку не навредим-это одно,а на самом деле...Наше взрослое тело,столько секреций,выделений...А тут восприимчивый ребенок...Детей рекомендуют купать в идеально чистой ванночке...а тут извините мамочка...Мы при всем желании не идеально чистые...???

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-07 21:01:25
brjppru

Мы тоже иногда с маленьким вместе купаемся. Масса положительных эмоций! А что до бактерий и т.п. - так допустим, кожных - грибковых и прочей пакостью не болею, так почему после душа я не могу доставить удовольствие нам обоим? А купать в чистой ванночке в кипяченой воде советуют где-то до 3-4 месяцев. Да и вообще, ИМХО, ребенок не будет всю жизнь проводить в стерильности. От излишней заботы - лишние болячки. Все хорошо в меру.
А насчет того, что можно делать пока кормишь - очень от физ. состояния мамы все зависит. Кому-то один раз настроение стоит испортить и она молоко потеряет, а другая может сама кому хошь истерики закатывать и кормить спокойно. Индивидуально все.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-09 18:25:10
doctor_demon

Кто-то кипятит воу для купания???? Я в шоке... Хотя если из-под крана ржавчина льется, то тогда надо, а если нет - зачем???

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-09 23:25:29
smallseo

кипятить воду надо обязательно, но только на первом месяце жизни

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-12 20:38:54
doctor_demon

Никогда не кипятила воду и не отпаривала с двух сторон детские вещи. Ужас! Совдепия какая-то! (хотя как я уже написала выше - смотря какая вода льется) В роддоме малыша обмывают водой из-под крана как только он родился и на протяжении всего пребывания роддоме, так почему дома-то ее кипятить надо?
Хотя и стерелизаторы для бутылочек продаются...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-15 17:15:48
smallseo

в роддоме его обмывают, а не купают.купать надо первый месяц в кипяченой воде из-за заживания пупочной ранки

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-15 20:29:57
doctor_demon

Мы добавляли капельку марганцовки. Да и пупочек заживает гораздо раньше месяца. (хотя по разному наверное бывает)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-17 19:55:46
imaggiNe

Я воду не кипятила, но марганцовку все же добавляла. И вещи отпаривала, но не из-за стерильности, а чтобы мягонькие были=). Пасуду я конечно не стерилизую, но кипятком все же окачиваю, кто знает что из под крана льется=)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-19 21:41:24
doctor_demon

Юлия - все аналогично! Глажу с одной стороны просто по тому, что не люблю мятое.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-23 01:18:55
DimaRad

Марганцовка сушит кожу новорожденного. Добавлять ее в воду - уже совок!!! Сейчас врачи наоборот рекомендуют травы, типа ромашки и череды. А марганцовку даже в аптеках уже не продают, остались только старые запасы!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-25 00:57:42
doctor_demon

Марганцовка и должна подсушивать пупочек.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-26 17:27:38
DimaRad

Согласна про пупочек, его надо обрабатывать, но не купать же в воде с марганцовкой.
Екатерина, видели какие ручки у ребенка новорожденного и стопы сморщенные, кожа достаточна сухая и красная, так вот теперь врачи пришли к единому мнению, что марганцовку при купании добавлять в ванну не надо, пусть даже если это всего лишь капля.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-29 09:13:05
smallseo

а обрабатывать пупочек теперь советуют капая в него капелькой перекиси или зеленки

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-31 02:54:58
inmen

По совету врачей мы с рождения купаем малыша в обычной воде (без марганцовки и трав, некипяченой), а пупок каждый день промывала обычной водой с детским мыльцем, а затем насухо вытирала - проблем не было никаких! Один раз медсестра смазала зеленкой, так потом только хуже стало. А в травках купать нужно, если есть какое-нибудь раздрадение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-02 13:22:49
off_the_cloud

Я ребенка до 4 месяцев в череде мыла иногда, очень хорошо на коже сказывается, только отвар надо делать крепкий, чтоб на ванночку хватало, а что до бактерий от мамы, которая вместе в ванне с ребенком моется, так эти бактерии везде.., а как в море деток купают маленьких? Если мама здорова, то это только радость для малыша, мы в ванне можем и сисю посасать - вобщем все 33 удовольствия для малыша, да и у меня поясница не отваливается держать ребенка над водой.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-02 22:48:47
bzzbzik

Мы по возможномти тоже вместе с сыном купаемся! Ему так нравиться!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-05 05:15:18
BIT_konkurs

девочки, а на счет массажа кто-нибудь что-нибудь знает. когда после родов можно?
просто за время беременности много всего ... лишнего накопилось... да и спину поправить надо...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-07 03:27:06
djone_com_ua

Моему малышу 2,5 мес. ем почти все, кроме "не наших" фруктов и совсем уж гадостей, которые я и так не ем, поскольку натуральную пищу люблю. высыпания были где-то до месяца пару раз, теперь все хорошо. с животом тоже сносно, иногда запоры бывают, но салатик из свеклы, или просто "летний" проблему решает. а насчет гигиены - у матери и ребенка одна микрофлора. вот тут большинство за совместный сон. если следовать той же логике, то это тоже должно быть не гигиенично, как и ванна. так что нормально все, если сама мама свое тело в чистоте держит.
У знакомых родился - сразу на все аллергия((( Это от малыша зависит, что маме можно есть. А диета - на всякий случай, поскольку беду легче предотвратить, чем потом с ней бороться!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-08 12:01:35
BIT_konkurs

малышке 3нед. пробовала и арбуз и дыню, все нормально пошло, ттт

Ответить | Цитировать