RSS RSS
Добавлено: 2010-03-07 22:02:50   Заголовок: Когда начинать делать покупки???
marxhome

Девчёнки всем привет!!! Подскажите нужно ли готовить детское приданное зарание? У меня срок 27 неделек и так хочется уже начать преобретать детские вещи!!! Родные советуют совершать покупки после рождения ребёнка ( говорят плохая примета)!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-21 08:57:46
vindik

я потехоньку покупала одежду после выхода в декрет, коляску купили за месяц. С рождением ребенка будет некогда ходить по магазинам и выбирать, а будете хватать что попадется первое под руку.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-24 01:19:59
AleUri

коляску и кроватку мы с мамой купили еще месяц назад...воспитывать буду одна, поэтому, потом тупо времени не будет.... потихонечку докупаем остальное, всякие там одеяльца, ванночки и т.д...распашонки потом можно будет купить....=)по факту...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-28 04:29:04
ValyaKirilchuk

забейте на все что говорят!!! это так прикольно, ходить по магазинам и вещички подбирать. после родов вам будет не до этого, а родственники купят то, что вам может не понравится. так что ходите и покупайте и никому не рассказывайте. у меня вот детские вещи были еще до беременности)))
единственное что, можно много лишнего напокупать, я половину не одевала даже-не удобно, так что присматривайтесь)))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-04 21:38:58
enotinka

Я тоже вопреки всем приметам и неодобрительным взглядам бабушек закупила все впрок. Кроватку и все к ней купили на 30 неделе. Коляску нашли примерно тогда-же. Одежду я закупила вплоть до 1 годика (по размерам). Собрала зараннее сумки для себя и малышки в роддом. Зато после родов в течении полугода в детский магазин ходила только за памперсами и салетками (или другими мелочами). Если бы я оставила покупки на после родов или поручила родственникам) то получмила бы такое... Ведь кроме мамы никто не понимает, что именно будет удобно для нее и малыша.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-05 13:09:58
UraAyu

Девочки а у вас какой срок???

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-08 06:24:29
apankov

У меня срок 32 недельки, и я уже во всю покупаю вещички для малыша (пеленки, ползунки, распашонки), ходим смотрим коляску и кроватку, как только увижу понравившиеся, сразу куплю. Так что откладывать на потом столь приятное занятие нет смысла!!! Ведь это незабываемые эмоции!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-13 06:54:30
Shogun

У меня 26 неделек))) Пока ничего не покупали. Но надеюсь, скоро начнем. Любимый против. Удивил меня. Говорит, все сам купит) Могу себе представить!))) А в приметы я не верю. Да и когда потом покупать?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-15 16:13:45
newsocialua

А я на протяжении всей беременности покупала вещички - такие, какие мне нравятся, а не те, который купил бы мой муж или мама (в какой-нибудь горошек). Каждый месяц с зарплаты шла в магазин и покупала пару - тройку вещей. И не накладно кажется, и я спокойна, что вещи у нас есть. На 38-ой неделе я отвела мужа в магазин и показала, какую кроватку, ванночку и т.д. купить, когда мы будем в роддоме. В том же магазине присмотрели коляски, одну из которых купили потом в день выписки из роддома (малышку на час оставили с бабушками).
Сейчас моей красавице уже 9 месяцев, а я так и не оставила привычку с каждой зарплаты (пособия) покупать какие-нибудь вещички ей.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-17 09:49:06
AleUri

у меня срок 28-29 неделек=)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-21 13:20:33
imarsorama

я все покупала за ранее, т.к после рождения малыша у меня вообще не было на все это время (а родственникам я не доверила покупки),
где то до 30 недельки, ходила (ездила) по магазинам присматривалась, а уже после все купила....единственное нужно не впасть в крайность не покупать очень много вещей,т.к у меня например многие вещи так и остались не разу не одетые((((((((((

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-24 07:44:52
newsocialua

У меня тоже муж был против, и свекровь, и бабушка у мужа, моя мама. Ругали меня. А сами втихоря покупали вещи. 30 недель у меня ещё не было, как я обнаружила у мужниной бабушки в шкафу (который она по своей ошибке отвела нам, когда мы жили у неё пару месяцев, пока делали ремонт) большую кучу новых детских вещей. И свекровь буквально перед родами навезла всего. И мама моя, как потом выяснилось, запасы делала. А ведь меня ругали!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-27 14:30:35
UraAyu

Спасибо девчёнки за отзывы!!! Сегодня же пойду совершу первый поход!!! Ну теперь подскажите с чего начать?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-31 12:49:15
newsocialua

Да на что глаз ляжет. Лучше, конечно, потихоньку одёжку покупать: бодики хорошие, костюмчики (после родов денег куча уйдёт на коляску, кроватку и т.п.), и на хорошие бодики денег будет жалковато. Красивые крохотные носочки ажурные (потом домой приходила и любовалась), шапочки и чепчики (последние особо и не понадобились - выяснилось, что первый месяц малышам лучше с непокрытой головкой дома находиться - лучше дышит кожа, а после месяца мы только в поликлиннику да и то уже шапочки красивые лёгкие надевали).
Моя ошибка была в том, что я покупала крохотные вещи, из которых мы выросли буквально за первые 2 месяца, а некоторые уже после роддома стали малы (я ожидала миниатюрную девочку, да и выписали нас через месяц). Так что купите пару костюмчиков маленьких ("на выход"), а остальные побольше (размеры: 62 минимум, 68, 74 и т.д.) - будет немного большевато, зато подольше прослужит (поверьте, так жалко, когда хорошие красивые вещи быстро становятся малы).
Можно начинать прикупать игрушки хорошие (качественные, развивающие), они тоже не из разряда дешёвых, поэтому штуки 2-3 хотя бы до родов лучше приобрести (а много и не надо, да и подарят ещё, может быть).
А ещё у меня во время беременности была страсть - красивые платьишки, типа бальные. Я купила три штуки, уже одевали на праздники.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-01 02:37:39
secrettweetru

Нет, правда, лучше самой все купить. Мы с мужем вместе все брали. А знакомая, понадеявшись на мужа не покупала ничего (примета же плохая). В итоге дочь из роддома забирала в своем же старом одеяле и с синей лентой - комплект на выписку папа купить не догадался. Лучше все выбрать, купить и приготовить. моя свекровь ничего не покупала, только от родственников ношеных вещей притащила, большую часть из которых мы даже длма не надевали - слишком уж страшненькое. А нового ничего не покупала.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-05 08:21:50
khomiakov

про примету "не покупать всё заранее", если бы в прошлые времена, когда наши пра-пра-пра-пра(и тд) бабушки не готовили приданное заранее, то новорожденные детки были бы совсем голые, т к не было магазинов, где можно было бы за три часа всего что нужно накупить, все шили и мастерили сами, а времени на это нужно огого сколько, так что примета оч необоснована.улыбка))
Да и с роддома приятнее вернуться зная что всё для ребетёночка приготовлено, накуплено, выстирано, наглажено, вымыто и знать на каких местах лежит

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-07 06:35:07
Maltseff

Мы заранее купили кроватку,где-то за неделю до родов и слава Богу,потому что муж ее потом эту неделю и собирал,такой механизм там,с непривычки не разберешься! Коляску купили уже после рождения,муж съездил и купил,но присмотрели мы её вместе,заранее.В роддоме поняла,что дома все готово,кроме...одежды (муж запрещал покупать),но выручила свекровь,которая приехав из другого города,купила нам всего понемногу,постирала и погладила к нашему приезду.Так что не задумываясь,покупайте,потом некому будет это сделать.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-11 18:58:33
belilovsky

я тоже предпочитаю все конролировать сама, не то чтобы я не доверяю мужу просто мне так спокойнее, моя мама тоже говорит не покупай, но я та сама по себе это моя молышки и моя жизнь, оэтому потихоньку закупаюсь начиная с 20 недели ( щас 25) и бюджет так не сильно трещит, составила супер пупер список необходимого для ребеночка ( даже с тем без чего можно обойтись) считаю что за один день это все не купишь, кто захочет могу скинуть список, там и из инета, и опыт подруг, но все на мой лад )

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-14 11:00:14
UraAyu

Спасибочки!!! Уже еду покупать пеленальный столик-камод!!! Ну нужно же куда-то детские вещи складывать!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-16 13:56:54
missiscullen

А я крупные покупки приглядела в магазине, показала мужу, когда я родила, он все купил, а одежда и пеленки у меня от племянников оставались.В приметы не верю, но родственники уговорили, не покупать, сейчас та же ситуация, одежды и пеленок и так полно, осталось только каляску и кроватку, вот муж и купит, пока в роддоме буду.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-19 13:40:32
smpbank

Я покупки делала когда вышла в декрет и договорилась с акушеркой о родах. Надо же было покупать вещички в роддом. Коляску только купила потом когда ребенок родился.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-23 17:34:37
UraAyu

Елена Бахметенко скиньте пожалуйста список необходимого!!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-26 10:18:32
sutormina

Мы с мужем договорились, что он все купит сам, как только я рожу. До этого даже не предполагала, что он в приметы верит. Составила подробный список "что, какого цвета, размера, в каком магазине, сколько стоит". Где-то за месяц до родов он засомневался в своих способностях (хотя до этого утверждал, что все знает лучше меня, т.к. это у него третий ребенок). В итоге, поехали и купили все за 2 выходных. Не успели только с коляской: когда она была уже в пути, мы ехали в роддом со схватками ) Очень рада, что все успла проконтролировать все покупки для малыша, т.к. еще тогда, прочесывая магазины, убедилась, что муж накупил бы все не то. То же касается вещей для вас и для малыша в роддом и на выписку - все собирайте сами!!! В таком состоянии молодой папуля 100% все перепутает!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-30 01:33:57
belilovsky

с удовольствием девочки! А как в контакт добавить эксель файл? присылайте в личку свой эмейл )))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-03 01:43:00
belilovsky

Кристина МаТь-и-МаЧеХа Климова я с вами полностью согласна про пап т сборы в роддом ) 1. случай знакомой девочке забыли курту
2 случай другой девочке забыли носки и главное детские вещи на выписку!!! папочке пришлось возвращаться а мама и малыш сидели ждали после выписки ( неудачненько) я думаю стоит собрать пакеты и дать папе ( или родственникам) чтоб не парились )))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-04 12:03:30
_Blago_

Ой,девочки....верила я тоже в приметы,ничего не покупала,но теперь на 33 недели понимаю,что если ни я,то купят абы что.Поэтому,пошла я магазин сегодня приценилась и думаю надо все покупать самой!!!!Муж тоже говорил,я все куплю с моей мамой....ну-ну,вкусы разные,лучше я сама и вам того же советую!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-07 11:04:12
sutormina

Да, даже если вы им подробно распишите, что нужно, все равно купят не то! Я мужа попросила овсяное печенье мне в роддом привезти и чай "Липтон" в пакетиках. Так он мне передал ТРИ пачки печенья разных сортов, но не овсяное. И БУТЫЛКУ "Липтона" - зеленый час с лимоном, холодный )) Какие уж там ползунки-распашенки-пеленки! )))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-10 23:22:48
firmbook_ru

Покупайте заранее-по опыту первой беременности скажу.Но только не маленький размер.А мне вот когда приехали забирать из роддома забыли привезти теплую обувь (был окт.).Так и поехала в резиновых шлепках, в кот.рожала.Это так приятно постирать вещички, потом погладить перед родами.Всем легких родов и здоровеньких лялек.Мы вот уже второго ждем, а первому сыну год и девять.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-13 18:37:31
inmen

А я изначально покупала вс по миниуму, т.к. очень много надарили из одежды, даи малыш быстро вырастал, по ходу ориентировалась. А коляску, кроватку, ванночку, матрасики, одеяла и прочие по-крупному покупала за пару месяцев с мужем, т.к. уезжала рожать в другой город. За пару недель до родов купила пеленок, памперсов.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-17 06:44:16
missiscullen

Ну не у всех же мужья такие, как у вас Кристина!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-20 10:36:26
doncheek

ДЕВОЧКИ ,ДА КАКИЕ ТАМ ПРИМЕТЫ РАНЬШЕ ПРОСТО МОГЛИ ПРЕДПОЛОГАТЬ ТОЛЬКО КТО У НИХ БУДЕТ.А КРАСОТА НАШЕГО ВРЕМЕНИ В ТОМ ЧТО МЫ УЖЕ ЗНАЕМ КТО =))).Я ВОТ ПОКУПАЮ ВСЕ ЗАРАНЕЕ.И РОДСТВЕННИКАМ НА САМОМ ДЕЛЕ ЛУЧШЕ НЕ ДОВЕРЯТЬ, А ТО НАПОКУПАЮТ =))).ДА И НА МУЖА ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ СИЕ МЕРОПРИЯТИЕ Я СЧИТАЮ НЕ СТОИТ,ВЫ ЖЕ ВСЕ РАВНО БОЛЕЕ СКУРПУЛЕЗНО ПОДОЙДЕТЕ К ПОКУПКАМ.ДА И ТЕМ БОЛЕЕ ТАКОЕ ПРИЕНАПРИЯТНЕЙШЕЕ ЗАНЯТИЕ ДАСТАВИТЬ КОМУТО ДРУГОМУ =(((.А ПОТОМ БУДЕШЬ ЛЮБОВАТЬСЯ НА СВОЕГО(Ю) КРОШКУ В ВЫБРАННОЙ ОДЕЖКЕ КАКАЯ КРАСОТА =)))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-22 07:46:57
missiscullen

А мне не принципиально в какой одежке будет мой малыш первые пару дней, а потом я и сама всю, что нужно куплю.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-26 14:00:43
tanami_m

Одежки надо покупать немного,я своей дочурке купила разных рубашечек,штанишек,костюмчик на выписку,а все это оказалось ей по колено,родилась длинненькая, и пришлось выписывать что подошло.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-29 10:35:46
kerimoff

Наталья, хорошо, конечно, если у вас будет возможность выбраться из дома...Я все заранее покупала, начиная с 30-ой недели! Если бы не купила все необходимое, даже не знаю, чем бы занималась ночами в последние 2 недели!улыбка))) Не спать, так хоть гладить барохлишко детское! ММММ, столько положительных эмоций, не смотря на время суток!улыбка)))))))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-01 11:16:01
missiscullen

Да я непротив, чтобы мамочки будущие сами ходили и выбирали вещи, я просто заступаюсь за мужчин, которых прямо как беспомощных котят представляют. А выбраться из дома у меня было много возможностей после родов, мы ходили в двоем с мужем и коляской, муж с коляской на улице - я в магазин.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-04 11:21:01
sutormina

Наталья Куликова, у меня отличный муж, любящий и заботливый!!! Просто он МУЖЧИНА, занятый своей работой, по сему далек от шоппинга, сладостей и проч женских увлечений.
Даже если вам будет, с кем оставить дитя, уверяю вас: спокойно ходить по магазинам и выбирать для ребенка вещи, будь то одежда, косметика или мебель, вы не сможете. В женщине с рождением детки просыпается материнский инстинкт - появляется чувство тревоги, если вы вдали от малыша.
Ну, если вы не такая как все, конечно... У вас и муж особеный, что уж про вас говорить...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-07 23:27:05
missiscullen

Я за вас очень рада Кристина, что у вас "отличный муж, любящий и заботливый", который правда не отличает чай в пакетиках от чая в бутылкеулыбка)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-10 17:42:31
sutormina

Наталья, не в чае счастье, поверьте! ) Откуда в вас столько агрессии? Беременным это вредно, да и не к лицу)
P.S. Зато он мне привез упаковку отличччных одноразовых трусов (что было поважнее чая и печенья в тот момент). Всей палатой их носили ))
И я, кстати, не уточняла, в пакетиках мне чай нужен был или в бутылке )

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-12 18:58:52
missiscullen

Кристина это у вас агрессия, это же вас так сильно задело мое высказывание, а я лишь хочу сказать, что мужчинам можно и нужно доверять совершать покупки.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-15 16:44:51
Shogun

Да не спорьте вы)))
А Наталья совсем не агрессивная!!!)))
Хотя... от такой радости не только чай перепутать можно)))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-20 04:35:39
Shogun

А я вот, может, и хочу сама все выбрать, а любимый против категорически. Придется доверять))) Проверим. Это у меня первый опыт))) Да даже если и что-то не то купит... все поправимо.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-23 09:44:07
missiscullen

Спасибо Натали.
А еще очень приятно вместе с мужем делать покупки!Это можно и до и после родов устроить.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-26 02:15:05
Shogun

Согласна. Не так важно, когда.
Да и пусть папики с самого начала принимают активное участие в воспитании!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-27 21:32:56
sutormina

Наталья, это вы меня своим агрессивным высказывыанием задели )) Интересная у вас позиция... Ну, да ладно. Не люблю я спорить ради самого спора, поэтому предлагаю перемирие )

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-02 01:20:44
missiscullen

Тем более папе тоже очень приятно выбирать своему карапузу вещи , игрушки и т.п., пусть он даже об этом не говорит вслух,зачем же его лишать такой радости!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-05 07:40:07
TrWolf

Нее, в этом деле я точно мужу ничего не доверю ))))))))))))) Я сама кайф ловить буду)))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-05 09:23:27
natpopova

Не лишайте себя удовольствия выбора. Есть желание покупать - надо покупатьулыбка)) Про себя скажу - первому с 20 недели всё приобретала, второму - как две полоски на тесте увиделаулыбка)
Правда, из финансовых соображений вскоре подсела на шитьё и вязаниеулыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-08 11:45:14
UraAyu

Вот и не лишаю себя удовольствия только теперь меня не вытащить из детских магазинов!!! Уже столько всего преобрела но кажется всё мало!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-13 06:48:43
TrWolf

А у нас беременность только планируется ещё.... А меня уже в магазины затягивает))))))))))))))))))))))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-16 00:33:45
GrafixGrafix

Я наоборот вычитала, что на РУси, девушка как только замуж выходила, начинала готовить приданное для малыша, шить, вязать.... Мне рожать в конце октября-начале ноября, будет впереди зима и у меня уже руки чешутся вязать теплые вещички, жду-не дождусь декрета, чтоб начать это делать. Я просто люблю вязать, а маленькому ещё приятнее, только начнёшь - уже и конец виден, ахххх... Я маленькая была, мама моя тоже меня обвязывала, у меня шапочка была, на ней вывязано было моё имя Анечка. Я её видела уже во взрослой жизни - так приятно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-18 06:12:52
Aurenium

девочки!где в МОСКВЕ наити магазины детских вещей по приемлемым ценам??я недавно переехала и не знаю что где покупать...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-23 01:20:38
sutormina

Юлия Пашукова, в Ашане, по-моему, дешевле всего, и одежда, и косметика. Только одежда качества не самого лучшего. Мы ходим в Дочки-Сыночки и Кораблик за одежкой.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-23 23:41:05
adeby

А еще если верить западным фильмам, там даже детскую заранее ремонтируют, оформляют, украшают... (:

нам почти и покупать не пришлось, от племянницы куча вещичек и пеленок осталась и коляска, мужу только автокресло и кроватка остались для полета фантазии, ну и еще по мелочи свекровь с мамой кой чего купили, просто потому, что им оооочень понравилось...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-28 22:04:08
Raily_mari

А я считаю, что для первенца лучше все новое покупать... хотя сама еще не знаю до родов буду закупаться или доверю это дело маме и мужу... просто примету знаю эту, что мол роды тяжелые будут.
Анюта Никитина, а я слышала еще что во время беременности нельзя вязать... можно накликать беду - обвитие пуповиной шеи малыша...
хотя это все приметы, но иногда бывает страшно, понавыдумывали наши предки кучу всего, а нам теперь отдувайся!=))))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-31 09:08:39
Aurenium

Ксаня kushu Стрюкова,это только приметы,если верить всему,то можно с ума соити.неужели вам самой неинтересно все выбирать и покупать!это ж так замечательно!!!и большинство будущих мам так делают и роды у них не тяжелей ,чем у тех кто верит во все приметы!так что посторайтесь не забивать этим голову!думаитео хорошем и наслаждаитесь приближением момента счастья!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-01 07:58:48
AnswersForU

Я купила пару ползунков и пинеток,когда была на 4-ом месяце. Гостила тогда у свекрови. Так все родственники накинулись на меня с этими долбаными приметами. Я послала всех и сказала,что своему ребенку сама знаю когда и что буду покупать. Девочки,не слушайте всякий бред, наслаждайтесь жизнью!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-04 17:03:02
LifeLabber

я решила начать покупать с 26 недели. Сначала составляю списки и собираю отзывы что и какой фирмы лучше брать. На след неделе пойду по магазинам

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-10 03:08:15
uawordpress

Когда муж сказал, что составь список будешь в роддоме я все сам куплю, чуть не убила его. Т.е. мне токсикоз, растяжки и отекшие ноги. а ему удовольствие от выбора вещичек для ребенка. Ничего подобного. Не слушайте никого, идите когда хочется и покупайте все что понравится. Это же такое удовольствие! Не лишайте себя этой радости.
Ну. а конверт на выписку позвольте купить папе. Пусть почувствует свою значимость. После родов поход по магазину больше похож на формулу 1 (по скоростным характеристикам)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-11 14:37:40
eternal_june

Согласна с Викторией,во время первой беременности моя дорогая свекровь "заболела" внукоманией и скупала все подряд.Помощь это конечно хорошо,но мы были фактически лишены счастья и умиления при покупках вещей своему будущему ребенку.Только запланируем поездку в выходные-она уже опять притаскивала кучу всего(((Меня это жутко расстраивало,мы конечно все равно покупали,но не в таком объеме,как хотелось...Сейчас ждем второго,срок еще маленький,но с мужем решили,что купим ВСЕ сами,он с ней поговорит.Я планирую покупать постепенно как только узнаем пол ребенка,в последние месяцы оооочень трудно долго ходить по магазинам.Тем более мы теперь частенько бываем в детских магазинах)))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-14 19:17:17
YotaEgg

а нам только октябрь остался, хоть мы декабрьские будем =) В ноябре лифт будут в подъезде менять, а мы на 9м этаже: боюсь на 9м месяце по лестницам бегать. Но в декрете то уже ,наверное, и по приметам и без можно закупаться =))
Купила в универмаге "аптечку для мамы и малыша" пластиковый чемоданчик сине-белый за 225 руб., в нем всякие перекиси, вата, зеленка, термометры итд. Чепуха, конечно, но приятноооо!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-17 18:10:36
natpopova

Ага, приятно!!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-19 09:52:51
oxidizer

Всем привет! А я начала все покупать на 8-9 месяцах - это действительно большая радость, а про приметы... - все наооброт, если вы думаете о малыше, - то и будущем - а это значит что вы исключаете даже возможность плохого исхода... ! Помойму это важно! А еще покупки перед самыми родами - "не заранее", а "накануне".

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-24 11:42:59
krides

а знаете, что? хочу вам посоветовать покупать десткую одежду в секонд-хендах. там очень много даже ни разу не ношенных вещей! детки же так быстро из всего вырастают и остаются купленные задорого костюмчики, бодики, штанишки, курточки.. а в секонде это стоит значительно дешевле и почти такое же новенькое))
я когда буду покупать одежду для своего бейбика сперва зайду в секонд.
конечно, может быть когото смущет то, что ребёнок будет носить чьюто чужую одежду. непонятно кто её носил. но, я за экономию ))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-25 17:31:23
red_spades

Да, конечно же лучше покупать все заранее, когда я родила, у нас дома даже пеленок небыло, потом бегали как ошарашенные по магазинам в поисках того и другого. Замучились. еще муж обещал, что все купит все сам, но пока мы лежали после родов в больнице, он праздновал, так что к выписке у меня была лишь упаковка памперсов))))))). Хорошо еще что конвертик к выписке мама купила. Точно решила, что к рождению второго ребенка подойду более основательно, а на мужиков расчитывать???, они ведь сами как дети, только большие))).

Ответить | Цитировать