О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)

В Вашей корзине нет ни одного товара.
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Ваше здоровье

RSS RSS
Добавлено: 2010-03-24 07:44:52
newsocialua

У меня тоже муж был против, и свекровь, и бабушка у мужа, моя мама. Ругали меня. А сами втихоря покупали вещи. 30 недель у меня ещё не было, как я обнаружила у мужниной бабушки в шкафу (который она по своей ошибке отвела нам, когда мы жили у неё пару месяцев, пока делали ремонт) большую кучу новых детских вещей. И свекровь буквально перед родами навезла всего. И мама моя, как потом выяснилось, запасы делала. А ведь меня ругали!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-27 14:30:35
UraAyu

Спасибо девчёнки за отзывы!!! Сегодня же пойду совершу первый поход!!! Ну теперь подскажите с чего начать?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-31 12:49:15
newsocialua

Да на что глаз ляжет. Лучше, конечно, потихоньку одёжку покупать: бодики хорошие, костюмчики (после родов денег куча уйдёт на коляску, кроватку и т.п.), и на хорошие бодики денег будет жалковато. Красивые крохотные носочки ажурные (потом домой приходила и любовалась), шапочки и чепчики (последние особо и не понадобились - выяснилось, что первый месяц малышам лучше с непокрытой головкой дома находиться - лучше дышит кожа, а после месяца мы только в поликлиннику да и то уже шапочки красивые лёгкие надевали).
Моя ошибка была в том, что я покупала крохотные вещи, из которых мы выросли буквально за первые 2 месяца, а некоторые уже после роддома стали малы (я ожидала миниатюрную девочку, да и выписали нас через месяц). Так что купите пару костюмчиков маленьких ("на выход"), а остальные побольше (размеры: 62 минимум, 68, 74 и т.д.) - будет немного большевато, зато подольше прослужит (поверьте, так жалко, когда хорошие красивые вещи быстро становятся малы).
Можно начинать прикупать игрушки хорошие (качественные, развивающие), они тоже не из разряда дешёвых, поэтому штуки 2-3 хотя бы до родов лучше приобрести (а много и не надо, да и подарят ещё, может быть).
А ещё у меня во время беременности была страсть - красивые платьишки, типа бальные. Я купила три штуки, уже одевали на праздники.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-01 02:37:39
secrettweetru

Нет, правда, лучше самой все купить. Мы с мужем вместе все брали. А знакомая, понадеявшись на мужа не покупала ничего (примета же плохая). В итоге дочь из роддома забирала в своем же старом одеяле и с синей лентой - комплект на выписку папа купить не догадался. Лучше все выбрать, купить и приготовить. моя свекровь ничего не покупала, только от родственников ношеных вещей притащила, большую часть из которых мы даже длма не надевали - слишком уж страшненькое. А нового ничего не покупала.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-05 08:21:50
khomiakov

про примету "не покупать всё заранее", если бы в прошлые времена, когда наши пра-пра-пра-пра(и тд) бабушки не готовили приданное заранее, то новорожденные детки были бы совсем голые, т к не было магазинов, где можно было бы за три часа всего что нужно накупить, все шили и мастерили сами, а времени на это нужно огого сколько, так что примета оч необоснована.улыбка))
Да и с роддома приятнее вернуться зная что всё для ребетёночка приготовлено, накуплено, выстирано, наглажено, вымыто и знать на каких местах лежит

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-07 06:35:07
Maltseff

Мы заранее купили кроватку,где-то за неделю до родов и слава Богу,потому что муж ее потом эту неделю и собирал,такой механизм там,с непривычки не разберешься! Коляску купили уже после рождения,муж съездил и купил,но присмотрели мы её вместе,заранее.В роддоме поняла,что дома все готово,кроме...одежды (муж запрещал покупать),но выручила свекровь,которая приехав из другого города,купила нам всего понемногу,постирала и погладила к нашему приезду.Так что не задумываясь,покупайте,потом некому будет это сделать.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-11 18:58:33
belilovsky

я тоже предпочитаю все конролировать сама, не то чтобы я не доверяю мужу просто мне так спокойнее, моя мама тоже говорит не покупай, но я та сама по себе это моя молышки и моя жизнь, оэтому потихоньку закупаюсь начиная с 20 недели ( щас 25) и бюджет так не сильно трещит, составила супер пупер список необходимого для ребеночка ( даже с тем без чего можно обойтись) считаю что за один день это все не купишь, кто захочет могу скинуть список, там и из инета, и опыт подруг, но все на мой лад )

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-14 11:00:14
UraAyu

Спасибочки!!! Уже еду покупать пеленальный столик-камод!!! Ну нужно же куда-то детские вещи складывать!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-16 13:56:54
missiscullen

А я крупные покупки приглядела в магазине, показала мужу, когда я родила, он все купил, а одежда и пеленки у меня от племянников оставались.В приметы не верю, но родственники уговорили, не покупать, сейчас та же ситуация, одежды и пеленок и так полно, осталось только каляску и кроватку, вот муж и купит, пока в роддоме буду.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-19 13:40:32
smpbank

Я покупки делала когда вышла в декрет и договорилась с акушеркой о родах. Надо же было покупать вещички в роддом. Коляску только купила потом когда ребенок родился.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7