О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Вещи

Добавлено: 2012-02-08 12:09:48   Заголовок: Так ли уж нужна кроватка?
yoonznea
yoonznea
Регистрация: 05.02.2012

Сообщений: 7 ( просмотреть )
Сейчас, когда ребенку уже 4 года, я оглядываюсь назад, и понимаю, что очень много вещей накупала под влиянием рекламы, "обязательных" списков приданого и прочих хитрых маркетинговых ходов, эксплуатирующих неустойчивую психику одинокой беременной женщины :-) Может быть, кому-то мой рассказ поможет разумнее распределить финансовые ресурсы.

Итак, кроватка. Будете смеяться, но именно кроваткой, которую все настоятельно советовали покупать первой, мы пользовались меньше всего. Первые несколько недель дочка спала в кроватке, но с таким же успехом она спала бы и на моем диване. В 2-3 месяца она стала спать только с грудью, кроватка простаивала. Потом, уже без груди, все равно спала только на диване, в кроватке не спала. И к 4 годам перебралась в кроватку, а через пару месяцев из нее выросла.

Зачем я загромоздила спальню? Не знаю. Видимо, чтобы детская промышленность спала спокойно. Лучше бы купила на эти деньги памперсов.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-10-16 15:44:54
dmsamoilov
dmsamoilov
Регистрация: 29.01.2016

Сообщений: 35 ( просмотреть )
Если кроватка не нужна - продать её и дело с концом.
Мы своей дочке вообще уже в годик сделали большую детскую кровать на заказ. Покупали здесь, в этой мебельной мастерской делают кроватки любых размеров, каких захотите:

А люльки для новорождённых удобны лишь своим бортиком, ребёнок находится под защитой. Как подрастёт - можно уже и в обычную кроватку переселяться.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-08-16 17:13:32
putnitc

Регистрация: 24.03.2017

Сообщений: 25 ( просмотреть )
Кроватка ребенку обязательно нужно, но стоять она должна на расстоянии вытянутой руки от родителей. Вообще есть мнение, что спать в одной кровати с родителями не есть хорошо. Учащаются случаи внезапной смерти младенцев

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-08-21 16:39:11
ульяна

Регистрация: 26.04.2017

Сообщений: 12 ( просмотреть )
Вы какие-то страшилки рассказываете, я нескольких детей выростила и все они спали со мной в кровати. Но я правда чутко очень сплю и каждый вздох ребенка слышу. А кровать мы уже покупали для взрослых деток http://nizhniy-novgorod.defo.ru/catalog/detskaya-mebel/ и не тратились на колыбель

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-08-21 19:04:44
putnitc

Регистрация: 24.03.2017

Сообщений: 25 ( просмотреть )
В детской кроватке ребенок может спокойно спать до 5-6 лет, почему бы и не купить ее. А сразу в такую огромную кровать ребенку может быть и страшно от родителей переселяться

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-08-23 00:23:43
milanka111

Регистрация: 27.02.2017

Сообщений: 8 ( просмотреть )
Согласна.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-10-21 10:46:54
Парил
Парил
Регистрация: 21.10.2021

Сообщений: 72 ( просмотреть )
На первые месяцы вообще не нужна

Ответить | Цитировать