О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Вопросы

Добавлено: 2010-08-01 03:01:46
horoshka

Регистрация: 16.04.2010

Сообщений: 51 ( просмотреть )
Не хочу навязывать свое мнение,но укропная вода от коликов не помогает,скорее всего ребенок хотел пить,да и в кишечнике возникают спазмы из-за нехватки жидкости.Дома жарко,душно,не проветривается,ребенок одет тепло,в результате перегрев,дите потеет,теряет жидкость,допаивают мало,из-за этого возникает много проблем,в т.ч. и с животиком. Советую всем почитать книги доктора Комаровского,у него я нашла очень много полезного и поняла,что во многом заблуждалась.
Заходите на его сайт
http://www.komarovskiy.net/

Да и молочница,кстати,возникает от нехватки жидкости и от перегрева.Так как у ребенка становится суше во рту,вязкая слюна не может бороться с молочницей,вот она и возникает.
У моего сына тоже была,я ничем не мазала,просто держала малыша голеньким,давала пить,держала балкон открытым,и все прошло.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-02 00:39:55
Alya_Green

Регистрация: 08.01.2009

Сообщений: 252 ( просмотреть )
Александра, интересное у вас мнение. По вашему укропную воду в аптеке придумали дураки?
Или вы лучше меня знаете что помогло моему ребенку? или вы знаете, что ей было просто жарко? или вы знаете как я ее одеваю-утепляю? все эти вопросы я оставлю без комментариев!
Я читала Комаровского, очень много. Но все сугубо индивиуально. Начиная от того, что по его рекомендации я заварила ребенку изюм, так от этого компота у нас был ор, поносик 2 дня! и заканчивая его системой введения прикорма ребенку!
Я еще раз повторюсь, что я перепробовала ОЧЕНЬ много всего, а помог реально отвар укропа! а пить я ей давала с самого рождения просто водичку, однако колики все равно были. И еще, колики у ребенка от просто жажды отличить сможет даже идиот! когда ребенок сучит ножками, краснет, извивается - вряд ли ему просто жаркоулыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-02 07:16:33
horoshka

Регистрация: 16.04.2010

Сообщений: 51 ( просмотреть )
Повторюсь,я никому не навязываю своего мнения.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-03 05:49:26
Lukmusic

Регистрация: 03.04.2010

Сообщений: 27 ( просмотреть )
извините, но хочу сказать, что за укропную водичку я то же ЗА, т.к. убедилась на 2 детях, тоже перепробовав все средства. у моих даже лучше когда я сама её пила (увеличивает кол-во молока, по крайней мере мне).

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-04 01:01:38
Alya_Green

Регистрация: 08.01.2009

Сообщений: 252 ( просмотреть )
Людмила, вы правы, у меня тоже приходило молоко хорошо после укроп.отвара.
Плохо только, что она и у взрослого вызывает... метеоризмулыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-04 11:19:20
CEDOY

Регистрация: 07.03.2010

Сообщений: 32 ( просмотреть )
я где то читала что нужно укропную воду не больше 150 мл самой пить , чет мне кажется этого мало будет...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-05 03:25:57
Lukmusic

Регистрация: 03.04.2010

Сообщений: 27 ( просмотреть )
я пила укропную воду до или после как получалось каждого кормления, чтобы молоко приходило (я лично чувствовала прилив молока, и прибегала это как к срочной мере).а ребенку дробно до 100г в сутки давала.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-05 20:30:33
Georgio_in

Регистрация: 22.07.2009

Сообщений: 98 ( просмотреть )
Да, укроп - это вещь для молока! Знаете, как я нагоняла (ооо, а я уж специалист по этому вопросу)))))))))) - в жирный творожок нарезаете зелень свежего укропа, много и кушаете сколько влезет. Отличное средство. А насчёт укропной водички для малыша - нам не помогало, зато плантекс был просто спасением.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-06 15:15:33
dandryushin

Регистрация: 12.01.2010

Сообщений: 28 ( просмотреть )
Фенхель - ближайший родственник укропа пахучего. Траву и плоды фенхеля назначают при спастических колитах, метеоризме, для улучшения аппетита, пищеварения, отделения желчи, а также при желчно- и мочевыводящих протоков и других болезнях (фенхель может принести пользу при лечении онкологических больных). Особенно часто настой фенхеля назначают в педиатрии (в виде укропной воды). По химическому составу фенхель сходен с укропом огородным.
Для приготовления настоя 2 столовые ложки плодов (или сухой измельченной травы) заливают 500 мл кипятка, настаивают около часа и пьют по 1/2 стакана 3-4 раза в день за 15 мин до еды. Препараты из плодов фенхеля повышают секрецию пищеварительных желез, оказывают желчегонное, спазмолитическое и диуретическое действие, а также регулируют моторную деятельность кишечника, оказывают некоторый антибактериальный эффект. Также плоды фенхеля действуют успокаивающе на центральную нервную систему.
Эфирное масло, “масло фенхелевое”, используют как коррегирующее вкус лекарств, как отхаркивающее, при метеоризме. “Вода укропная” применяется для улучшения функции кишечника, при метеоризме у грудных детей. Фенхель входит в состав ветрогонного чая. Настой фенхеля используется как отхаркивающее при бронхитах. В корейской медицине препараты на основе фенхеля применяют как жаропонижающее.
В народной медицине применяется аналогично научной и, кроме того, как диуретическое; при бронхиальной астме, неврастении, спастических колитах. Входят в успокаивающие, желчегонные и ветрогонные чаи.
В лечебных целях используют также корни и стебли растения. Фенхель способствует высвобождению газов из кишечника, стимулирует дыхание, Повышает кислотность в желудке, лечит диспепсию, помогает лечению насморка, облегчает колики.
При спазмах желудочно-кишечного тракта рекомендуется принимать настой плодов фенхеля. Готовят его следующим образом: 1 чайную ложку сухого измельченного сырья настаивают 10 минут в 1 стакане кипятка и процеживают. Принимают по 1/2 стакана 2—3 раза в день до еды.
При желчекаменной болезни и хроническом панкреатите полезно выпивать от 1—3 столовых ложек до 1/3 стакана настоя плодов фенхеля 4—5 раз в день. Для этой цели 2—3 чайные ложки сухого измельченного сырья настаивают в 1 стакане кипятка в течение 1 часа и процеживают.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-06 17:16:50
nich_ya

Регистрация: 05.01.2010

Сообщений: 95 ( просмотреть )
А мой коликами не мучался вообщеулыбка И до 9 мес. не знал что такое фенхель-плантекс-укроп. вода (ввела в качестве прикорма). Просто к диетологу ходила и она мне расписывала рацион на неделю. +похудела после родов.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-07 15:19:24
RuS

Регистрация: 03.08.2010

Сообщений: 1 ( просмотреть )
подскажите пожалуйста,что делать?.У моего малыша повышенная возбудимость(1,10г).Не однократно был замечен прислоняющимся к зеркалу животом(к холодильнику,к батарее,к двери балкона),поднимает майку и прислоняется.И писюн реагирует!Любит бегать голышом,и к телу прислониться(у папы тоже задирает футболку и животом к животу)Я бы не волновалась ,но смущает то что пиписька встает.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-08 04:22:12
srozovik

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 139 ( просмотреть )
Юлия Ярома, это АБСОЛЮТНО нормально! ребенок получает удовольствие от контакта а проявляется оно вот таким образом.у девочек происходит тоже самое, только нам не видно)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-09 01:14:30
Junior

Регистрация: 19.02.2010

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Девчонки!!! приветик... У меня че-то сегодня очень сильно отекли ноги....
Бежать к врачу????

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-09 19:23:13
Lysenkov

Регистрация: 23.02.2010

Сообщений: 21 ( просмотреть )
помогите пожалуйста!Родила сына,не замужем,если прирегистрации запишу ребёнка на себя,какие пособия мне положены?просто я сейчас не работаю и думаю чтоо матерью одиночкой быть выгодней мне,папа сына очень против!!!Посоветуйте что-нибудь!!!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-09 21:13:57
pakhomova

Регистрация: 11.11.2009

Сообщений: 78 ( просмотреть )
Марина, а папа сына с вами собирается расписываться?
Если нет, то лучше быть официально мамой-одиночкой, просто по жизни будет удобнее - не разыскивать папу, чтоб получить разрешение на выезд из России, на операци с недвиж. и пр.
А пособия Вам положены те же что и всем, но чуть больше. Поэтому опять же, если не будете официально семьей, то по крайней мере получать будете чуть больше.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-10 11:52:32
chrismexx

Регистрация: 04.04.2010

Сообщений: 16 ( просмотреть )
Девочки, всем привет! Я недавно сдавала кровь и сегодня узнала из результатов анализа, что уровень АФП понижен, нужен 0,9, а у меня 0,8. Срок 21 неделя. Кто-нибудь уже сдавал этот тест?
Врач сказал, что нет причин для беспокойства, но все-таки немного переживаю.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-11 13:44:45
Zhilkin

Регистрация: 07.06.2010

Сообщений: 1 ( просмотреть )
ЗДРАВСТВУЙТЕ, подскажите на каком сроке беременности можно лечить зубы (и нужно ли их лечить если они не беспокоят)?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-12 05:14:38
Junior

Регистрация: 19.02.2010

Сообщений: 2 ( просмотреть )
на 12-15 неделях точно можно!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-12 20:16:06
horoshka

Регистрация: 16.04.2010

Сообщений: 51 ( просмотреть )
смотря что именно вы собираетесь делать.
я удаляла нерв на 7-м месяце.
а вот делать надрез десны из-за зубы мудрости мне не стали
проконсультируйтесь у своего врача.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-13 08:45:14
horoshka

Регистрация: 16.04.2010

Сообщений: 51 ( просмотреть )
Лиза Назарова, АФП у вас понижен незначительно.Это можен означать,что возможно не правильно определен срок беременности.Сильно пониженый АФП указывает на патологии у плода.Но сам по себе анализ на АФП мало информативен. Его нужно обязательно проводить вместе с УЗИ.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17