О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Вопросы

Добавлено: 2010-05-10 05:00:36
perovs

Регистрация: 26.01.2010

Сообщений: 640 ( просмотреть )
Вариант , конечно, хороший, но для тех, у кого гараж рядом с домом или подземный. У нас далеко, минут 10 топать, хотя нам и не грозит в машине оставлять)))))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-11 09:12:51
ovin

Регистрация: 17.02.2010

Сообщений: 784 ( просмотреть )
Ну, мне не так повезло - лифт маленький, и еще и от него 8 ступенек до низа без всякой возможности устроения пандуса грустный А машина под окном ночует улыбка) Гаража нет вообще, а шасси как раз влезает в багажник улыбка Просто супер улыбка)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-12 19:58:46
zzzhenya

Регистрация: 28.02.2010

Сообщений: 21 ( просмотреть )
Да, всем очень сочувствую, кому приходится коляски таскать по лестницам. Слава богу со мной такое было только один раз зато какой...
В доме отключили электричество, а мы как раз вернулись с прогулки (ребенку 1.2). Ну, пристегнула я коляску внизу и поволокла ребенка наверх. Покормила её, спать уложила и пошла за коляской. Все бы ничего, но мы живем на 16 этаже грустный

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-13 14:51:20
Doropheev

Регистрация: 27.04.2010

Сообщений: 2 ( просмотреть )
А у нас в подъезде мамочки пристегивали коляски к перилам на 1 этаже. Я не стала к ним присоединяться - воняет в том углу невыносимо! С дачи вернулась - колясок на прежнем месте нет. Оказалось, бомжи верхи с этих колясок поснимали и утащили. И домофон не помог!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-15 09:37:42
leonidkofman

Регистрация: 07.04.2010

Сообщений: 3 ( просмотреть )
ой, девочки ... у нас таких проблем нет. оставляем в подъезде. сразу как вьехал, никакой лестницы.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-16 14:13:53
dypa

Регистрация: 16.05.2010

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Да уж, мужчины существа странные)) Я вот беременная хожу, женщины (и молодые, и пожилые) постоянно уступают место, а мужчины всегда сидят. Однажды женщина предложила ему место для меня уступить, а он ей и ответил, что едет не с гулянки, а с работы и очень устал))) А то что перед ним женщина на последнем месяце с огромным животом, это так, для красоты...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-17 21:23:21
EdOverhead

Регистрация: 06.11.2009

Сообщений: 21 ( просмотреть )
А я беру сына в левую руку, коляску спускаю за собой и поднимаю также. Коляска трясется по лестнице, но мне её не жалко, а если бы там был сын, то мне его было бы жалко трясти головой. Когда он был поменьше и спал при выходе из дома и при заходе, то я его вместе с коляской поднимала. Тяжело. Спина болит, а что делать. Попадаются на пути мужчины - соседи, так они ждут пока я пройду и не помогают. Такие хорошие соседи.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-19 16:36:35
uawordpress

Регистрация: 29.01.2010

Сообщений: 46 ( просмотреть )
кстати, в некоторых домах предусмотрены на первом этаже специальные помещения - колясочные. только ключи в ЖЭКах не дают, в нашем доме в нем дворники- таджики собранные банки и бутылки хранят. Если несколько мамочек пойдут вместе в наступление, то может чего то и добьются

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-21 00:08:26
dmiskur

Регистрация: 26.04.2010

Сообщений: 1 ( просмотреть )
У нас тоже ужасная и узкая лестница.Но мне например подниматься с коляской гораздо тяжелее,чем спускаться!!) Особенно если зайти в детский магазинчик

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-22 17:28:30
sazomado

Регистрация: 17.02.2010

Сообщений: 23 ( просмотреть )
мне тоже предстоит такое мучение.лифта нет.живу на 3 этаже.муж на работу рано уходит.не знаю как и быть.хотела просить его с утра коляску спускать вниз и привязывать там.а после работы забирать.но страшненько

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-23 15:42:19
VIP

Регистрация: 27.01.2010

Сообщений: 70 ( просмотреть )
На первую неделю после родов ко мне приехала мама, лифт работал, я на нем коляску спускала в разобранном виде, мама малую несла. Потом полтора месяца мы провели в деревне. По приезду в город купили кенгурушку. Нам уже 3 месяца, в ней и ходим до сих пор.
Прогулка в коляске для нас праздник, это, когда папа дома, он ее тащит, или, когда кто-нить в гости приходит, я дочу в люльке несу(обливаясь третим потом), а гость - колеса.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-24 14:43:50
imagz_ru

Регистрация: 02.10.2009

Сообщений: 15 ( просмотреть )
ведь должен же быть какой-то закон, защищающий права матерей, закон об установке пандусов! Не можт быть, что его нет, вот только найти бы!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-25 12:20:30
HElene

Регистрация: 20.02.2010

Сообщений: 91 ( просмотреть )
спускаю коляску с 3 этажа на задних колесах.раньше так спускала люльку,а вот теперь уже сидячую))))ничего,привыкла уже)))))))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-27 02:48:19
bookcare

Регистрация: 05.08.2009

Сообщений: 29 ( просмотреть )
я ЖИВУ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ, ВСЕГО 4 СТУПЕНЬКИ, ВРОДЕ ВСЕ НИЧЕГО, НО ВОТ ДОМА ТАКОЙ УЗКИЙЙ КОРИДОР, ЧТО ЕСЛИ ПОСТАВИТЬ КОЛЯСКУ, ТО УЖЕ НЕ ПРОЙТИ. И ГУЛЯЕМ МЫ ДАЛЕКО ОТ ДОМА, ПОЭТОМУ КОЛЯСКА ЛЕЖИТ В БАГАЖНИКЕ.
МЫ ОДЕВАЕМСЯ, ЗАГРУЖАЕМСЯ В МАШИНУ, ЕДЕМ, ВЫТАСКИВАЕМ КОЛЯСКУ И ГУЛЯЕМ.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-29 08:10:53
janetsbooks

Регистрация: 01.07.2009

Сообщений: 57 ( просмотреть )
Жила в доме на 4 этаже, где был только обычный лифт, а не грузовой. Мало того, что коляска в него не помещалась, так еще он часто ломался.
Выход нашла в следующем: коляску оставляла в багажнике машины, выносила ребенка, клала его на заднее сиденье, собирала коляску: на шасси ставила люльку, а потом туда перекладывала малышку, обратно-та же история. Спасались только так....

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-30 02:10:15
CRAFT37

Регистрация: 27.03.2010

Сообщений: 25 ( просмотреть )
Посредством грубой физической сиды с применением мата в адрес строителей. Я на 2 этаже живу, лифт на нем не останавливается. Спрашивается, чья гнилая башка так строила? Коляску выбирали самую легкую, но все равно матерюсь на наши дома. Летом хранили коляску в машине, колеса в багажнике, люльку в салоне. Выходила с ребенком и собирала. А когда теплые ночи закончились, пришлось затаскивать в квартиру. Если никто не подвернется, то беру ребенка на руки, а коляску волоку по лестнице с грохотом и треском. Ну а если подвернется мужик, то внаглую прошу дотащить до квартиры. А фигли...
Пыталась оставлять в машине только шасси, а люльку забирать. Но это возможно, пока сам ребенок еще легкий. Сейчас уже нереально. То ли ручки у люльк не так пришиты, то ли что, но ровно ее не удержишь.
Видела, как некоторые мамы обхватывают коляску двумя руками и на себе ее заволакивают вместе с ребенком. Я на такие подвиги неспособна и уронить боюсь.
Интересно, научатся у нас когда-нибудь руками строить и головой при этом думать?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-31 06:59:22
MichikoO

Регистрация: 28.12.2009

Сообщений: 40 ( просмотреть )
моей малышке 1,5 мес...оставляю в кроватке, скатываю коляску по ступенькам с 4 этажа, потом "упаковываю" свою Настю и иду с ней в переноске....и потом домой ее приношу, ставлю у открытого балкона и тащу на 4 этаж коляску, тоже тащу по ступенькам! Похудела на 4 кг! А что делать - ходим в поликлинику на физиотерапию.Как закончим - будем на балконе гулять,!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-01 14:51:35
seonoobs

Регистрация: 29.11.2009

Сообщений: 52 ( просмотреть )
я тоже закатывала коляску на передних колесах, скатывала на задних, еще и сумку под коляской продуктами загружу под завязку и волоку, если бы мне как #79 удалось при этом похудеть, я бы эту коляску по всему дому вверх-вниз по лестнице таскала...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-03 02:07:19
VIP

Регистрация: 27.01.2010

Сообщений: 70 ( просмотреть )
В кенгурухе уже холодно... Теперь оставляю дочку дома, теперь хоть может сама полежать немного. Разбираю коляску на шасси и люльку, тащу это вниз с этажа. Потом поднимаюсь, одеваюсь и малую одеваю, идем вниз. Там ее укладываю, спускаю еще по одной лесстнице к двери. Обратно заношу сначала дочку, потом коляску.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-04 19:23:11
martusya_

Регистрация: 04.04.2010

Сообщений: 5 ( просмотреть )
А у меня отличные соседи,спасибо им большое!!! И мужчины и женщины и даже БАБУЛИ(!!!) норовят помочь..))))))))) А вообще я и сама приноровилась,В одной руке-сын,в другой-коляска,заодно и похудеюулыбкаулыбкаулыбка

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5