О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Вопросы

Добавлено: 2010-03-18 13:03:20
HaRd_cOrE_SlEm

Регистрация: 04.01.2010

Сообщений: 71 ( просмотреть )
у нас 4 этаж без лифта, коляску самой не спустить, жду мужа с работы и гуляем только вечером!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-19 06:57:02
doctor_demon

Регистрация: 11.10.2009

Сообщений: 271 ( просмотреть )
У нас 7 этаж и лифт работает всегда, поэтому спскаю только с первого этажа. Когда попробовала сама в первый раз без помощи спустить - пришла в ужас от того что не знаю как это сделать! По первости брала коляску с двух сторон сбоку и целиком поднимала и так поднималась и спускалась. Но потом у меня произошла "авария" (опущение влагалища) и тяжести поднимать стало нельзя. С коляской одна не гуляла вообще около месяца. Сейчас скатываю ее за собой (ребенок головой наверх лежит) И поднимаю так же - сначало передние колеса, потом задние и т.д. Приноровились и весьма удобно! С недели на неделю пересядем в прогулку, посмотрим что и как будет с ней...
А по поводу помощи - помогают всегда. Но как правило я сама отказываюсь. Только один раз было - я стою у парадной, достаю ключи от домофона и подходит дедок, так он встал у доски объявлений и типо что-то читал, а когда я уже зашла в подъезд и поднялась до лифта он зашел. Я была в ауте! Выждал время, старый козел, что бы мне не помогать! Да я бы отказалась от помощи в поднятии коляски, но дверь-то в подъезд сложно что ли было подержать!!! Такие люди конечно мягко говоря, удивляют...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-20 14:15:23
akipchela

Регистрация: 20.11.2009

Сообщений: 11 ( просмотреть )
у нас тоже лифт между этажами, маленький и с ручными дверьцами... коляска туда только-только входит если ручку сложить )) Так я коляску сначала к лифту спускаю, пристегиваю и за ребенком лечу )) потом минут 5 влезаем в лифт спускаемся и еще минут 10 выезжаем из подъезда - благоустройство подъездов, блин, оставляет желать лучшего....

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-22 18:48:07
homowebus

Регистрация: 30.11.2009

Сообщений: 21 ( просмотреть )
Я сначала одеваюсь сама, потом ребенка,( но не до конца, чтоб не потел), спускаю коляску с 3 этажа, потом бегом вверх, одеваю ему комбез, на себя пуховик, и с ним вниз, там уже его сажаю/кладу. Вместе с ним спускать не реально - все мозги можно вытрясти, тем более коляска около 20 кг+ малыш 11,5.... Летом проще - меньше одежды!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-24 08:22:56
kiokumicu

Регистрация: 09.10.2009

Сообщений: 13 ( просмотреть )
У нас тоже лифт между этажами. Спускаемся один пролёт... Все вместе: я, ребенок и коляска. Нам уже 1.7 и коляска сидячая... Спускаю на задних колесах, а ребенок получается в состоянии ЛЁЖА... Нам с соседями повезло: всяк поможет! даже бабульки предлагают помочь... А лифт такой, что коляска впритык помещается. Сам еле утрамбовываешься туда. Но мы даже с папой влезаем туда. Благо формы позволяют...)))
А когда была лежачая коляска, так у нас была специально вытесанная палочка как раз по ширине лифта. Вот значит, лифт вызываешь, палку между дверьми ставишь и потом вместе с коляской проползаешь под этой палкой...
А домофонные двери меня вообще убивают!!! Такие тяжеленные, особенно когда с улицы пытаешься открыть... А из подъезда я задом выхожу... Порой нет, да напорешься на кого-нибудь...)))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-25 02:40:06
suvdem

Регистрация: 23.12.2009

Сообщений: 549 ( просмотреть )
Да...лифты, конечно, это отдельная тема. Муж хотел наличники подпилить у дверей лифта на нашем этаже, чтоб коляска входила. Как потом я узнала во дворе, многие так и делают. А еще у нас если оба лифта работают, приходит вечно маленький, а я уже с коляской с ребенком у лифта...беру ребенка на руки, спускаемся на 1 этаж ( у нас 9), с первого можно вызвать любой лифт, садимся в грузовой и наверх обратно за коляской улыбка еще иногда кто-нибудь подсядет, а я на 9-м не выхожу, а в лифт коляску завожу, у людей глаза - квадратные улыбка едем наверх с ними и опять на первый, уже на улицу улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-26 22:58:03
daemontail

Регистрация: 13.03.2010

Сообщений: 8 ( просмотреть )
я на пятом этаже живу, старый фонд и единственная парадная без лифта )) повезло. но я смотрю здесь такая не единственная. коляску (у нас трансформер Делтим) сначала не таскала- оставляла на первом этаже в парадной, муж приходил с работы и забирал. а ребеночка я домой приносила в переноске. спускаться сразу научилась сама с коляской. это у меня как раз вопросов не вызывало- перед собой катила, по ступенечке, заднюю ось (которая ко мне ближе) при этом поддерживала ногой, чтобы не так сильно скакала коляска при встрече с очередной ступенью. наверх потом мне стало удобнее подниматься вместе с коляской - ребеночек подрос, а на руках таскать вертящееся чадо, при этом нужно забрать с собой мамину сумку со всяким хламом, продукты опять же, извернуться и достать ключи.. короче, так было неудобно, пришлось осваивать технику подъема коляски. поднимаюсь я спиной вперед, таща за собой коляску, постепенно поднимая колеса ( естественно, те , которые ближе ко мне) наступая на ступеньку, при этом подцепляя ногой ось и помогая себе в подъеме. по началу немного "тягловая " нога побаливала от нагрузки, а потом нормально, привыкла. теперь мне даже неудобно, когда предлагают помощь ( у меня соседи все очень сердечные, стараются помочь, спасибо им за это), т.к. тащить - легче, чем нести. теперь я даже сама хожу картошку покупаю, другие продукты, все в корзину побросаю и тяну. )) единственный момент, когда я всегда, пардон, матерюсь - это преодоление парадной двери- высокий порог, выбоины дорожного покрытия около порожка как раз в местах, где колеса и тяжеленная дверь. раньше прохожих просила помочь и придержать дверь, чтобы я смогла въехать, но многие прохожие , особенно молодые девушки, пугаются и стараются побыстрее убежать (я бы не сказала, что у меня вид маньячки )).

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-27 05:21:05
Sweet__666

Регистрация: 30.01.2010

Сообщений: 1 ( просмотреть )
У меня была коляска с большими колесами. Плюс они же все с амортизаторами. Когда спускалась потихоньку толкала коляску на двух колесах от себя. Кода поднималась - тянула на двух колесах на себя. У меня больше проблем вызывал лифт, тк колеса проходили настолько впритирку, что с первого раза ни разу не вписалась.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-28 16:15:48
Slon

Регистрация: 13.06.2009

Сообщений: 70 ( просмотреть )
Вот у нас примерно та же проблема была, первая коляска была Делтим, трансформер, мало того тяжеленная, так и по ширине в двери только-только, да еще и на первом этаже дверь одна не до конца открывается, и чтоб выехать надо ее рукой отодвигать... Хорошо еще ступенек десятка полтора, не больше... Щас нам отдали полегче и поуже коляску: и спускать проще, и в лифт без приключений влезаем.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-30 13:39:36
Searge

Регистрация: 02.01.2010

Сообщений: 41 ( просмотреть )
Я транспортирую коляску на первый этаж, пристегиваю и несу после этого дочку. Но у нас подъезд тихий.....

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-31 15:33:48
baleks_russia

Регистрация: 08.03.2010

Сообщений: 19 ( просмотреть )
Вот я помню, когда я маленькая была, у нас в каждом подъезде на первом этаже коляски стояли, их прикрывали салафанами, чтобы пыль не летела.Оставляли и не боялись, что украдут, а сейчас такое время..
Что с людьми происхоит,Вообще!Если уже и на святое(детские вещички) позариться не стыдно!
Я сама живу на 9 этаже, лифт есть, но бывает его и отключают, и ломается там что-то.позаботилась только тем, что купила максимально легкую колясочку...а что делать?!!)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-01 06:59:40
808Another

Регистрация: 16.08.2009

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Воруют сейчас без зазрения совести, у меня так на последнем месяце беременности в магазине украли телефон!!! Вот уж у кого совести точно нет у девушки с огромным пузом вытащить ту вещь которая в нужный момент может спасти жизнь!

Мне б тоже очень хотелось спускать сначала коляску, а потом ляльку, но у нас бабульки кошек развили и такая вонь стоит что просто дышать невозможно, да еще они такие наглые сразу запрыгнуть наровят!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-03 08:52:03
grinevskaya

Регистрация: 05.02.2010

Сообщений: 47 ( просмотреть )
Я тоже спускаю коляску вместе с ребенком на передних колесах прыгаем-прикольно, сыну очень нравиться. Проблема в другом-рессоры и все такое прочее портятся. Живу на втором этаже в воинской части, дак ни один солдат не помогает, все сама делаю. Вот оно будущее поколение мужиков-никакие!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-03 23:26:10
Kettik

Регистрация: 13.03.2010

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Мы на 5-ом этаже живем, лифта нет. Я сначала спускаю коляску, потом бегом за ребенком. Когда качу вниз коляску, конечно, грохот стоит. Так вот одна соседка высказала, что я весь дом на уши ставлю, да еще и ступеньки могу сломать своей коляской! А о помощи от соседей я вообще молчу...Как она сказала:"У нас так не делается, все мы детей и внуков вырастили, и никогда такого шума не было! Пусть муж помогает" Ага, как будто он в это время дома на диване лежит и в потолок плюёт...А поднимает наверх коляску муж, сама и не пытаюсь, очень уж тяжело. А вот прыгать по ступенькам вместе с ребенком в коляске как-то не пробовала...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-06 08:37:49
trizwon

Регистрация: 22.07.2009

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Да, лифты - это проблема!!!! У нас сломался сразу после рождения малышки! Сказали, что заказали новый, так что ждать когда его сделают еще долго! Живем на 3 этаже и мучаюсь уже 3,5 месяца, хорошо, что бабулька одна разрешила ставить коляску у нее в тамбуре на 2 этаже, очень отзывчивая женщина. Когда дома помогает спустить доченьку, а я тащу коляску. Не повезло соседке с 9 этажа, гулять ходят вечером, когда муж возвращается с работы - ужассс!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-06 20:54:41
Slon

Регистрация: 13.06.2009

Сообщений: 70 ( просмотреть )
У моего брата ситуация: лифта нет, 5 этаж. Они тоже только вечером гуляют. Спустится помогает дедушка, а на верх чтоб поднятся - до папиного возвращения с работы гуляют. Хрущевка, лестницы узкие, с зимней коляской и не развернуться толком...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-08 05:02:15
daemontail

Регистрация: 13.03.2010

Сообщений: 8 ( просмотреть )
#35
Юля "Julchik Орлова
это надо мужу нажаловаться на эту бабулю, чтоб муж бабке втык дал, сразу присмиреет. а вообще, я когда жила на старой квартире таким уродкам всякие пакости мелкие делала (коврик от дверей отодвигала к противоположной стенке, всю ненужную корреспонденцию в ее ящик складывала, не здоровалась, естественно, т.к. таким убогим я здоровья не желаю) ,мелочь, зато приятно )). один раз меня бабки достали своим ворчанием, я на них оччччень сильно прооралась, причем с посыланием на три буквы, и потребовала, чтоб со мной больше на эти темы они даже не смели разговаривать, не нравиться -собрала манатки и вон в деревню. они стали со мной здороваться. я хоть тогда и соплей была мелкой, но как ни странно, такое мое поведение подействовало отрезвляюще на них. хотя бабки бывают разные, кто-то специально нарывается на скандал. больше в своей жизни я так матом не ругалась, тем более на поколение гораздо старше себя. я вообще человек довольно мирный.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-09 15:38:37
hudolejev

Регистрация: 18.10.2009

Сообщений: 5 ( просмотреть )
я, когда мы еще пользовались коляской, сажала ребенка в слинг и мы все вместе (и вместе с коляской тоже) выходили/выкатывались на улицу. там я его вынимала из слинга и укладывала в коляску. когда просыпался - снова в слинг (не любил он в коляске не в соном состоянии кататься)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-11 09:29:53
freedom_desire

Регистрация: 28.12.2009

Сообщений: 27 ( просмотреть )
Мы специально купили квартиру в новом доме, чтобы нигде не было ступенек и лифт всегда работал.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-11 20:11:09
doctor_demon

Регистрация: 11.10.2009

Сообщений: 271 ( просмотреть )
Хорошо когда можно специально квартиру купить!

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5