О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Вопросы

Добавлено: 2010-07-01 20:23:39
Greta_art_Maria

Регистрация: 03.02.2010

Сообщений: 61 ( просмотреть )
я бы никогда не сделала аборт, никого не осуждаю, не имею права, но такого даже представить не могу. Не скажу, что мой сын был запланированным, но мне повезло, я как раз заканчивала универ, защитила диплом на 6-м месяце. Мой муж даже мысли об аборте не допускал, хотя мне было страшновато, я и сейчас с некоторой ностальгией вспоминаю свою "свободу", но когда рядом с тобой твой ребенок, понимаешь, что все не зря. Я думаю, что вам просто стоит сейчас не корить себя, а просто запомнить эти ощущения своей совести и принять в следующий раз другое решение..

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-03 13:36:06
eramiloserdia

Регистрация: 27.01.2010

Сообщений: 39 ( просмотреть )
У меня тоже первый ребёнок был абсолютно случайной беременностью, но про аборт я даже и не задумывалась. И мой парень (теперь муж) ничего даже про аборт не говорил , а просто сказал, что когда пойдём подавать заявление в ЗАГС, когда узнал, что будет папой. А таких парней надо гнать , которые заставляют девушку сделать аборт.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-09 14:03:42
eramiloserdia

Регистрация: 27.01.2010

Сообщений: 39 ( просмотреть )
А Анастасии Голубевой хочу сказать, чтобы ты не особо думала об этом, ну всякое в жизни бывает. Всё у тебя будет хорошо.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-16 22:42:01
Lovely_creation

Регистрация: 31.12.2009

Сообщений: 44 ( просмотреть )
знаете, чувство вины - это ведь нормальное чувство человека, и это нормально, что Вы его испытываете, тем более в такой ситуации. У меня такой ситуации не было, но все мы постоянно испытываем чувство вины за что-любо, особенно в отношении наших близких, которым делаем больно, или не делаем достаточно хорошо. От этого сложно избавиться. Как говорится, "совесть чиста, когда ей не пользуются"

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-23 06:44:30
rottenblood

Регистрация: 10.02.2010

Сообщений: 60 ( просмотреть )
А я аборт не сделала. Родила. Мне было 19, училась на платном, первый курс. Парень сбежал после рождения ребенка уже. Хотя мы долго были вместе до этого. Всю беременность мотал мне нервы. Меня очень поддержали родители. Я долго не говорила им, ждала когда будет срок побольше, чтоб аборт делать нельзя было. Они не обрадовались, но гнать из дома не стали. Сказали - выростим. И ведь правда очень помогли. Сейчас я замужем уже 8 лет и жду второго ребенка.
Точно знаю, что не смогла бы по доброй воле аборт сделать.
Угрызения совести = расплата. Примите как должное, сделайте выводы и живите.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-01 15:36:12
eramiloserdia

Регистрация: 27.01.2010

Сообщений: 39 ( просмотреть )
Очень даже поддерживаю Веру Сlео. Молодец, что не пошла на аборт. Когда родители хорошие, то помогут обязательно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-06 12:42:28
Artpirat

Регистрация: 12.05.2010

Сообщений: 20 ( просмотреть )
Я тоже в начале думала делать, но потом поняла, что не Смогу! И не жалею, и родные Очень помогают! А сейчас Шевелится мое Солнышко и даже не представляю, как я могла Вообще об этом думать!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-12 08:31:57
korpachan

Регистрация: 15.05.2010

Сообщений: 2 ( просмотреть )
У меня было 4 аборта и никаких угрызений совести нет.Ну,родила бы,и что?????Мужиков сейчас нет нормальных,а взваливать это чадо на свои плечи?????Нет уж!!!!Моя мама,царствие ей небесное,как-то сказала,что внуки ей на . . .й не нужны,она нас с братом одна воспитывала,все нервы на нас потратила......и я с ней полностью согласна!!!И почему в нашей долбаной стране нельзя делать перевязку труб ,а аборты делать можно??? Вы все можете не разделять моего мнения,мне пофиг,я останусь при своем.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-18 13:03:20
0tverta

Регистрация: 16.12.2009

Сообщений: 17 ( просмотреть )
Аборт это убийство .его нельзя ни чем оправдать .мы же не в камменом веке живем .сейчас столько всего что бы предохранятся .мне тут одна бабулька 77 летняя расказала что до брака сделала 8 абортов а после того как вышла замуж еще 20 (вот вам и нравы ) так вот она все время удивляется чтой то у нее сын все пьет . внучка беспутная наркотиками балуется муж умом тронулся по помойкам ходит . она к сожалению не верующая но все равно .с нее потом за это спросят (может в следующий раз что бы придти на землю ей придется проити через 28 абортов) нужно быть ответственее я после 1 ребенка 12 лет таблетки пила пока мне совсем не стало плохо забеременела родила (и мужу сказала либо рожаю либо разводимся ) после 2го кесарева сечения попросила перерезать трубы поскольку 3е кесарево это огромный фактор риска .ПОСМОТРИТЕ НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ РОЛИК ДНЕВНИК НЕ РОЖДЕНОГО РЕБЕНКА в голове все сразу правильно уложится .кстати не одна религия не поощряет аборт поговорите с любым батюшкой -это смертный грех

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-24 22:18:00
t_ttt

Регистрация: 15.03.2010

Сообщений: 31 ( просмотреть )
Может это и грех, но обстоятельства разные бывают. Целиком и полностью согласна, предохраняться нужно. Но почему вы не допускаете, что презерватив может тупо порваться, а спираль сместиться? Или что, тем кто не хочет ребенка не трахаться? Девочки, не будьте ханжами! Редкая мать после 3 родов, забеременев 4 раз согласится рожать!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-31 03:02:45
0tverta

Регистрация: 16.12.2009

Сообщений: 17 ( просмотреть )
презервативы это удел прошлых поколений сейчас индустрия предохранения далеко ушла и для мужчин между прочем .

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-09-01 23:29:04
-=sh=-1

Регистрация: 02.05.2010

Сообщений: 8 ( просмотреть )
Девочки,кто знает....думала о медикаментозном,но врач советует чистку...интересно почему?!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-09-11 14:12:09
VIP

Регистрация: 27.01.2010

Сообщений: 70 ( просмотреть )
а вы анализы сдавали? если есть инфекция, то медикаментозный не поможет. я делала в платной клинике медикам., а врачиха мне не сказала об этом. пришлось потом вакуумную чистку делать. это я потом в инете прочитала, что при медикам. есть свои "противопоказания".

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2