О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Проблемы

Добавлено: 2010-06-27 08:07:48
denisrodikov

Регистрация: 27.10.2009

Сообщений: 72 ( просмотреть )
Я пью БАДы, они безопасны в отличии от синтетических улыбка Если надо могу сказать какие.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-30 07:48:40
Sony_vir

Регистрация: 23.06.2010

Сообщений: 2 ( просмотреть )
У меня срок 10 недель,это вторая беременность. Уж очень много витамин назначили. Комплевит мама, витамин Е400,фолацин,йодомарин, Д3 -при первой беременности пила элевит. Как Вы думаете это не много? А то я боюсь за здоровье малыша!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-02 13:37:07
irkalicious

Регистрация: 11.12.2009

Сообщений: 103 ( просмотреть )
Мария, конечно много! С учетом того, что вообще от синтетических витаминов мало пользы...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-04 08:06:49
HR_man

Регистрация: 23.01.2010

Сообщений: 265 ( просмотреть )
А тот кто пил всю беременность витамины диатеза у ребенка потом не было? А то меня акушерка напугала узнав, что я будучи на 37 неделе до сих пор их пью. что мол у ребенка потом диатез будет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-06 06:31:28
alinamsk

Регистрация: 23.09.2009

Сообщений: 19 ( просмотреть )
и мне прописали Элевит, очень понравился, как только пить начала, прошел токсикоз, рвать перестало после метро. Потом перешла на Витрум Пренаталь+кальций Д3 Никомед +йодамарин. После родов опять Витрум+кальций, сейчас Витрум+йодамарин.
Пила до 35й недели, потом сразу после родов

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-08 00:09:56
110010010000111

Регистрация: 10.09.2009

Сообщений: 9 ( просмотреть )
И ЗАЧЕМ пить пилюли ? Если вы живёте не в тундре и под рукой магазины и базары, дачи ! Витамины натурального происхождения всегда лучше усваиваются и синтезируются ! Ещё до конца не изученно действие синтетических витаминов ! Вот на вас эксперемент и ставят - поголовно всем выписывают ! Что, не понимаю, денег жалко на фрукты, овощи ? Лень в магазин сходить? Типа преобрела баночку с химией и довольна, что больше ничего от тебя не требуется! А не задумавались вы ещё - одна и та же доза (таблеточка) и на маму 40 кг веса и на маму 80 кг ! Индивидуально ведь никто вам не сбалансирует! Стыдно должно быть за себя! И о ребёнке не думаете. Подсовываете ему химию! Как будто если вы сегодня таблетку с кальцием не проглотите, то, всё, пипец! А сыр, творог, вяленную рыбу и т.г. - не судьба поесть? От натуральных витамин переизбытка не бывает, а вот от химии - сами на себе и на ребёнке и проверите! Химические витамины - это бизнес, вот вы его и продвигаете. Конечно, у нас в стране здоровой пищи на всех не хватит - вот питайтесь таблетками, ваш выбор! Свои мозги в голове должны быть!!! А 20 лет назад, когда химические витамины ещё не были тааак распространены - что все больные рождались? Да уж , поверте, намного здоровее, чем сейчас! Конечно, представте, сколько беременным нужно еды, а тут подсунул им таблеточку и экономно получается. Это вы ещё должны с врачём спорить, а не слепо следовать его советам! Химические витамины если и пить, то только после тяжёлого (!) заболевания, и т. г. и то только курс - недели 2!

кальций Д3 Никомед +йодамарин = вяленная рыба, творог, сыр и т.г, + морская капуста, поваренная соль и т.г. (в инете можно посмотреть, какие где витамины содержаться). И вовсе не обязательно это всё тоннами поглащать!

Ругайтесь, не соглашайтесь, обижайтесь - не мне вас уговаривать.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-10 07:14:22
Stopniewicz

Регистрация: 12.05.2010

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Моей девушке прописали "теравит прегна" --это хорошии витамины?
А насчет пить или не пить витамины.....для того что сьесть суточную норму витаминов нужно бедненькой беременной поглотить ведро домашних разнообразных фруктов...это слишьком....

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-11 08:54:47
110010010000111

Регистрация: 10.09.2009

Сообщений: 9 ( просмотреть )
Предвзятое, типичное мнение!!!!!!, ваши мамы, когда витамин небыло, врядли вёдрами что то ели, тем более , что время бедное было. Яблоки и мандарины за счастье было погрызть, а теперь, когда всё есть - лучше травиться таблетками, если денег жалко )))))))))))))))))) Хотя так конечно экономно получается улыбка))))))))))) Экономте на здоровье (своём). ))))))

Что спорить??? Пейте на здоровь свои витамины (из экономииулыбка))), нам больше овощей, фруктов достанется ))))))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-15 00:35:34
guenona

Регистрация: 01.03.2010

Сообщений: 15 ( просмотреть )
Анна, а где найти эти фрукты, которые реально содержат витамины??? Мы же не в деревне живем с натуральным хозяйством))) Их привозят незрелыми, растят на химических удобрениях и т.д. Когда мамы нас рожали - не было таких витаминов, в итоге были анемии, рахиты,мамы оставались без зубов, волос, с больным позвоночником. Нафига это надо? Мне кажется, что должно быть все в меру. Фрукты хороши только сезонные, тогда есть шанс, что в них остались витамины. И нельзя заменять полноценное питание таблеткой.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-15 19:27:50
denisrodikov

Регистрация: 27.10.2009

Сообщений: 72 ( просмотреть )
В наше время через продукты в организм поступает всего 10 % необходимых питательных веществ.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-18 19:45:43
110010010000111

Регистрация: 10.09.2009

Сообщений: 9 ( просмотреть )
раз 10 %, значит остальные 90 % вы будете кормить ребёночка таблетками? Интерестная логика.... А может скоро изобретут пилюли: витамин - яблоко, витамин - каша, витамин - суп, наконец - витамин - обед, ужин, завтрак улыбка)) и т. г., врачи, в целях эксперемента вам будут назначать, а вы будете есть улыбка))))))).
А фрукты, понятно, по сезону надо пукупать. Природа сама так распорядилась, что у каждого сазона свои витамины.
Хотя, может, зря мы спорим, у нас, просто в городе есть специализированные магазины, собственного городского хозяйства, в которых никаких нитраных не продают.

http://immunologia.ru/2-vitamin.html -прочитайте, если вам важно ваше здровье, особенно раздел ниже "Синтетические витамины
вредны для здоровья" и сами делайте выводы, я не на чём не собираюсь настаивать, ваше здоровье - ваша забота.
Мне даже будет интерестно ваше мнение.
http://immunologia.ru/6-gravid.html - питание беременной, там и про ваши нитраты


Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-20 15:48:16
Anteme

Регистрация: 20.07.2010

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Анна, это сайт компании, которая распространяет незарегистрированные препараты методом сетевого маркетинга. То есть находится практически вне закона и зарабатывает обманом доверчивых людей. Цель этих текстов - эпатировать читателя и тем самым привлечь больше посетителей. Вы хотите поверить им?
Лучше доверяйте приличным изданиям
http://www.pharmvestnik.ru/cgi-bin/statya.pl?sid=12460
http://www.pharmvestnik.ru/cgi-bin/statya.pl?sid=12917

Что касается вопроса "что лучше, синтетические или натуральные витамины?", то они химически идентичны, поэтому одинаково.
С минеральными веществами сложнее. В продуктах и витаминно-минеральных комплексах они содержатся не в чистом виде, а в виде солей. Вот тут уже некоторые соли хорошо усваиваются, некоторые хуже. Например, кальций в форме цитрата намного лучше усваивается, чем в форме карбоната.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-22 10:37:03
maybe_arisha

Регистрация: 17.02.2010

Сообщений: 90 ( просмотреть )
Я на 3и 4 месяце пила виртум пренатал.моя врачиха прописывала мне всяких разных:ревит,Фолиевую к-ту,витЕ,сорбифер и что-то ещё уже не помню. Я всего накупила так меня от всего этого чуть на изнанку не вывернуло.А в витруме это всё сод-ся в 1ой таблетке!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-25 08:45:30
maybe_arisha

Регистрация: 17.02.2010

Сообщений: 90 ( просмотреть )
Сейчас я на 8ом месяце бер-ти и с 7ого пью только магнеВ6,он от судорог и вообще хорошая вещь.


Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-26 06:23:56
Sladkyy

Регистрация: 10.02.2010

Сообщений: 535 ( просмотреть )
Явсю беременность пила Элевит и Магне B6 Все ок вроде. Только во время кормления пила Єлевит так он ребеночка слабит, а потом запоры ужасные
А на счет витаминов вобщем, так я когда беременная ходила в универсаме не было ни единого отечественного фрукта да и молочные продукты естественно все полунатуральные. А так выпил витамину - и спокойней на душеулыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-29 22:13:47
olgaglue

Регистрация: 29.03.2010

Сообщений: 30 ( просмотреть )
А сейчас выдают витамины беременным и кормящим мамам бесплатно?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-31 06:03:54
Sony_vir

Регистрация: 23.06.2010

Сообщений: 2 ( просмотреть )
До выдают Витрум.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-01 21:27:46
natpopova

Регистрация: 06.01.2010

Сообщений: 224 ( просмотреть )
Ага, мне тоже Витрум выдали. Хотя я Элевит пью. Так коробочка и лежит. Отдам БЕСПЛАТНО если кому надо - годны ещё 2 года. Пишите в личку, приезжайте и забирайте.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-03 22:49:08
sombrasueno

Регистрация: 29.07.2009

Сообщений: 2 ( просмотреть )
витамины "алфавит-мамино здоровье" как раз не смешивают кальций с железом - там три таблетки, на прием три раза в день, считается, что так лучше усваивается. я их получается уже второй год пью. правда, железо дополнительно пила во время беременности. а вот в этой МД мама мне кажется многова-то всего, вряд ли горсть всех мыслимых витаминов и минералов за один раз полезна бедному организму))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2013-07-16 12:10:05
gopra

Регистрация: 16.07.2013

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Цитата:
расчитан изначально для женщин в климаксе с остеопорозом.


Пустоты в костях закрылись после према Остеомеда
http://osteomed.su/

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5