О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Проблемы

Добавлено: 2010-03-08 03:36:18
doctor_demon

Регистрация: 11.10.2009

Сообщений: 271 ( просмотреть )
Елена Доможирова: Ну на дискотеках тоже лучше сильно не трястись. улыбка Вообще до 12 недель лучше поберечь себя, т.к. это саме опасно время. А еще советую (если еще не сделали) сходите и купите пару книг про беременность. Там все-все написано! Что, как, когда и зачем! И лучше не откладывайте поход в ЖК!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-09 01:33:58
doctor_demon

Регистрация: 11.10.2009

Сообщений: 271 ( просмотреть )
Если кот у вас дома давно, то скорее всего вы им уже болеете. Я про токсоплазмоз.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-09 19:07:33
oboevrulon

Регистрация: 15.02.2010

Сообщений: 459 ( просмотреть )
Девочки!!! Токсоплазмоз в специальной теме)
Если пойдёте в ЖК, советую отказаться от осмотра на кресле как минимум до 12нед, а максимум вообще до родов. Елена, зачем вы втягиваете живот так сильно? постарайтесь до 12 нед сократить работу мышц брюшного пресса. Если будите следить за весом не поправитесь и после родов все уйдет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-10 06:49:42
oboevrulon

Регистрация: 15.02.2010

Сообщений: 459 ( просмотреть )
Елена, это может быть и правильно, что вы не хотите что бы лишнй раз копались, но про УЗИ стоит подумать, это исследование не только для определения срока и пола (плановое, по крайней мере). Почитайте, тут в одной из тем я разместила статью про УЗИ при беременности она сейчас в самом конце списка тем, т.к. там только статья, обсуждение в другой теме. Там четко написано зачем проводиться узи, в какие сроки и что смотрят.
По поводу вреда от УЗИ она для врача вреднее, чем для пациента

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-11 02:57:40
anastgal

Регистрация: 17.07.2008

Сообщений: 110 ( просмотреть )
Ничего страшного в УЗИ нет, плановые УЗИ обязательно сделайте... делаются они для выявления патологий в развитии ребенка!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-12 09:46:09
natpopova

Регистрация: 06.01.2010

Сообщений: 224 ( просмотреть )
В ж/к на учёт встать всё-таки придётся, если хотите родовой сертификат получить, декретный отпуск оформить и все пособия потом на ребенка получать. УЗИ делают, чтоб узнать, нет ли патологий развития ребёнка. А если пол заранее знать не хотите - скажите об этом врачу УЗИ, она вам ничего не скажет. Кстати, некоторые детки до родов свой пол не покаывают!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-12 21:09:05
G_Sokol

Регистрация: 10.01.2010

Сообщений: 14 ( просмотреть )
Думаю, у каждого свой запас здоровья. Некоторые могут позволить себе многие вредности без последствий, другие с небольшими последсвиями, третьи....
Но образ жизни и мысли матери и даже отца, обязательно скажется на ребенке рано или поздно.
Ведь даже "в здоровом теле здоровый дух - редкая удача" (пословица до советской цензуры).
Елена, а вы ничего не бойтесь, Господь дал Вам ребеночка и он не оставит Вас без своей защиты. С Божьей помощью никакой токстоплазмоз не страшен...
"...о чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам" (Иоан. 16:23).

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-14 03:00:31
doctor_demon

Регистрация: 11.10.2009

Сообщений: 271 ( просмотреть )
На пресс упражнения сейчас лучше не делать. Если очень не терпится начать упражняться, то лучше записаться на курсы с фитнессом для беременных. Хотя рано еще. Лично я пошла в 27 недель. Хотя мне сказали что начинать можно с 16 недель, не раньше.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-15 00:56:46
moviebg

Регистрация: 14.01.2010

Сообщений: 193 ( просмотреть )
Ну не знаю! По моему физические упражнения надо начинать еще ДО беременности! улыбка
Я лично начала с 7-8 неделе. А почему интересно считается , что нельзя до 16 ? На учет, конечно, лучше встать. Узи тоже лучше сделать. Тут соглашусь с мнением Екатерины Сороки. улыбка
А упражнения на пресс лучше не делать- для ребенка может быть вредно на сколько я знаю.... Так что рожать будете тем что есть, если нет пресса.. улыбка))))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-15 21:14:18
anastgal

Регистрация: 17.07.2008

Сообщений: 110 ( просмотреть )
Юлиана, до 16 недели нельзя, так как в это время высока вероятность выкидыша, некоторым даже интимную близость запрещают!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-16 06:45:58
doctor_demon

Регистрация: 11.10.2009

Сообщений: 271 ( просмотреть )
В ЖК как можно раньше! И УЗИ одного раза мало. Как мниниму два надо - в первом триместре и во втором. Не надо боятся его делать - это безопасная процедура! Она может выявить (не дай Бог) паталогии плода!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-17 00:30:41
oboevrulon

Регистрация: 15.02.2010

Сообщений: 459 ( просмотреть )
А я бы не советовала идти раньше 7-8 нед. на учет все равно не поставят недель до 6, да и рано еще надо серцебиения дождаться. только напрягут кучей анализов и бегай сдавай, когда наоборот покой нужен и как можно меньше контактов в обществ. местах, сейчас грипп начинается, лучше переждать купите хорошие витамины, фолиевую к-ту и вит Е и расслабьтесь, нмичего вам пока делать не надо, если ничего не беспокоит

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-18 08:08:24
AzatF

Регистрация: 14.09.2009

Сообщений: 9 ( просмотреть )
Екатерина Сорока: Почему надо отказываться от осмотра в кресле врача? Как же тогда анализы они возмут (мазки и т.д.) ???
По-моему, эта мера предосторожности является излишней.

Если на учет встать до 12 недель, то полагается спец. выплата от государства. Правда, всего 300 рублей, но все же, не деньги что-ли.

Еще после постанивки на учет тебе в ЖК будут ежемесячно давать витамины (зачем на них свои деньги тратить?).

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-19 02:58:39
bzzbzik

Регистрация: 16.01.2010

Сообщений: 94 ( просмотреть )
Я встала на учет недель в 8, и не жалею об этом. Конечно тяжеловато ходить к ним и анализы сдавать. За время беременности надо столько сдать ! Но по крайней мере я точно знала ,что у меня все в порядке.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-19 14:04:41
AzatF

Регистрация: 14.09.2009

Сообщений: 9 ( просмотреть )
Елена Доможирова: ощущения внизу живота у меня тоже были. Врач сказала не заниматься сексом и соблюдать покой - не ходить много, не переживать, спать по-больше. И через несколько дней неприятные ощущуения прошли. ))) Эти ощущения нормальны на раннем сроке.

По поводу кресла - я ходила к врачу и на 3ей неделе (не знала, что беременна тогда), сдавала анализы, потом на 6-ой. Ничего опасного в этом нет. Гораздо больше угрозы выкидыша представляет, например, поднятие тяжестей.

Ходить к врачу надо. И чем раньше обратиться, тем лучше для мамы и малыша.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-20 12:19:31
oboevrulon

Регистрация: 15.02.2010

Сообщений: 459 ( просмотреть )
ощущения могут быть. А на счет осмотра на кресле, я в этом не вижу смысла, гораздо информативнее узи, если хотите быть уверены, что все нормально, но на вашем сроке и на узи ничего еще не видно.
Видела несколькор раз, что эти осмотры првоцируют выкидыши и не удивительно, на шейки матки много рецепторов, при раздражении можно вызвать сокращения матки.
Сколька раз я не пыталась выяснить зачем,с какой целью гинекологи смотрят на кресле на ранних сроках отвечали, что так положено.. что значит так положено, но в интересах пациентки я бы этого делать не стала.
А на счет того, что врач будет настаивать, даже не переживайте, вы имеете полное право отказаться и ваш отказни на что не может повлиять.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-21 22:40:20
moviebg

Регистрация: 14.01.2010

Сообщений: 193 ( просмотреть )
Узи , наверное информативнее, но я , например пришла к врачу с задержкой и положительным тестом. Оказалось в последствии, что была 3 неделя беременности. Осмотрели меня еще на 5-6 в следующий визит и все. Больше на кресло не посылали. Я в течении 2 недель не торопясь сдала все анализы и на 8 неделе меня поставили на учет. А первое Узи назначили где-то на 20 неделе. Т.к никаких показаний и подозрений не было. Других сразу посылали. У нас врач ко всем индивидуально подходила. улыбка Жаль, что ушла.
Я вот слышала, что на большом сроке нельзя осмотр в кресле проводить. Знаю, что некоторых пытаются заставить на это кресло залезть на большом сроке. У моей подруги так роды спровоцировали -врач на 39 неделе решила осмотр провести. Вот зачем спрашивается? Хорошо, что все прошло хорошо.
А ощущения внизу живота тоже были, где-то с 2- по 8 неделю, наверное. Думаю, что это нормально. По крайней мере чувствовала себя прекрасно и анализы тоже были отличные. улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-22 04:43:18
oboevrulon

Регистрация: 15.02.2010

Сообщений: 459 ( просмотреть )
Юлиана, как это первое Узи на 20? На 12 очень важное скрининговое узи, прописано в приказе по ведению беременности

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-23 05:38:54
gregory_agrov

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 391 ( просмотреть )
По своему опыту скажу, что лучше в беременность не есть аллергичного ничего. Я ела всё что вызывает аллергию, и теперь мой ребёнок аллергичен. Педиатры говорят, из за того что не воздерживалась в беременность.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-24 05:11:36
Slon

Регистрация: 13.06.2009

Сообщений: 70 ( просмотреть )
Говорят это генетически заложено.Или есть аллергия, или ее нет!

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9