О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)

В Вашей корзине нет ни одного товара.
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Проблемы

RSS RSS
Добавлено: 2010-07-03 21:17:56
anna_igorevna

просто на многих накатывает эйфория... я бы сказала энцефалопатия беременных...знаю многих мамочек которые начинали водить как ненормальные, усиленно путешествовать- вообщем делать некоторые вещи не свойственные им в обычной жизни и бить себя в грудь- это не болезнь. да , не болезнь- это чудо. и надо себя любить и оберегать, а не потыкать слабостям.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-05 05:51:15
ovin

Имхо, все хорошо без фанатизма. Понятно, что в горы идти не надо. Но и лежать все 9 месяцев на диване в обнимку с тонометром и телефоном скорой под рукой при условии, что беременность нормально протекает, тоже не стоит улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-05 23:57:18
perovs

Если семья всегда активно отдыхала, то почему с беременностью она должна сидеть дома? Моя сестра на сроке 27-28 недель ходила в поход дней на 10. Они сплавлялись по реке на надувном спасательном плоту. Две семьи было : 4-ро взрослых (в том числе моя беременная сестра) и двое детей шести лет. Днем сплавлялись и купались. Ночью спали в палатках. И ничего страшного, отличный парень родился!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-06 07:14:34
missbust

Я ем практически всё. Вот только мясо с началом беременности есть совсем перестала (ну не могу!!!!!) Цитрусовые очень много ела в 7-12 недель, потом само прошло. Ограничивать себя ни в чем не собираюсь(кроме алкоголя и сигарет) считаю что в разумных пределах можно. И не зря же беременным чего - нибудь очень хочется, мне кажется организм сам прекрасно знает, что ему нужно, а что - нет!
А на счет аллергенов- я считаю что это все генетическое.
срок 30 недель. = ))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-07 12:16:16
pe3yc

Нельзя сладкое, жаренное и соль надо сокращать до минимума - так говорят врачи. Но у меня силы воли не хватает((( Поэтому ем все, хотя бывает плохо после этого... А родившие подруги говорят, что надо есть то, что хочется, потому что при кормлении будет ничего нельзя... А там, когда на руках будет родная кроха, и сила воли появится...
Не понимаю, когда женщина начинает с фанатизмом относиться в своей беременности - этого нельзя, в бассейн нельзя, там заразу можно подцепить, на дачу нельзя, там ж..пу можно заморозить и т.д. Ну, сиди, расти свою ж..пу на диване)))
Я, например, ездила в Турцию и ничего... состояние было, как у всех - ЖАРКО. И в отеле помимо меня было еще две беременных, у одной срок был не меньше 8 месяцев и ничего...сидим теперь дома живые и отдохнувшие!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-08 13:33:19
c0matose

Я прочитала в одной книжке по здоровому питанию, что при беременности и накануне нельзя есть печень - якобы в ней слишком много витамина А, а он может вызывать уродства. Не знаю, никто из моих рожавших подруг об этом не слышал и не придерживался этой диеты.
Еще на одном форуме врач-гинеколог писала, что при простудных заболеваниях надо быть осторожной с малиной, т.к. она вызывает тонус матки.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-08 22:09:05
gregory_agrov

я тоже про печень не раз слышала

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-09 17:54:08
amurashka

насчет малины согласна я была беремнной и сожрала навреное ведро ягод..в итоге на следующий день ехала в больницу с угрозой выкидыша..а еще беремнны нельзя есть петрушку это типа раньше был споосб на Руси выкидыш вызывать..мол успешно..так что ну его нафик на себе проверять

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-11 02:22:49
cpprulez

А я ела все, и нормально. Даже кофе пила, правда без кофеина. Главное все в меру. И буде все хорошо. )))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-11 20:39:22
myxolove

Моя подруга во время беременности придерживалась строгой диеты, все боялась, что ребенок аллергиком будет. Вместо свежих фруктов и овощей и прочего, что якобы нельзя есть пила Витамины (матерну). В итоге у нее родилась дочка с аллергией на ряд продуктов, долго не могли справиться с диатезом и нормализацией стула ребенка.
Моя мать когда меня вынашивала ела всё и цитрусовые и клубнику с малиной и помидоры и т.п и.т.д. Тогда витаминов в таблетках то толком не было. И я, слава Богу, с рождения и до сего дня ни разу не мучалась аллергией на что-либо. Вот и думай что хочешь после этого.
Мне лично кажется, что это все настолько индивидуально, что надо в первую очередь прислушиваться к своему организму и вовремя отслеживать его реакцию на тот или иной продукт. Чувствуешь какой-то дискомфорт - лучше не увлекаться. Все нормально в течение дня - тогда ешь спокойно и не нервничай по-пусту (дистресс - это порой гораздо вреднее апельсина).

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18