О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Проблемы

Добавлено: 2010-07-03 21:17:56
anna_igorevna

Регистрация: 24.12.2009

Сообщений: 300 ( просмотреть )
просто на многих накатывает эйфория... я бы сказала энцефалопатия беременных...знаю многих мамочек которые начинали водить как ненормальные, усиленно путешествовать- вообщем делать некоторые вещи не свойственные им в обычной жизни и бить себя в грудь- это не болезнь. да , не болезнь- это чудо. и надо себя любить и оберегать, а не потыкать слабостям.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-05 05:51:15
ovin

Регистрация: 17.02.2010

Сообщений: 784 ( просмотреть )
Имхо, все хорошо без фанатизма. Понятно, что в горы идти не надо. Но и лежать все 9 месяцев на диване в обнимку с тонометром и телефоном скорой под рукой при условии, что беременность нормально протекает, тоже не стоит улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-05 23:57:18
perovs

Регистрация: 26.01.2010

Сообщений: 640 ( просмотреть )
Если семья всегда активно отдыхала, то почему с беременностью она должна сидеть дома? Моя сестра на сроке 27-28 недель ходила в поход дней на 10. Они сплавлялись по реке на надувном спасательном плоту. Две семьи было : 4-ро взрослых (в том числе моя беременная сестра) и двое детей шести лет. Днем сплавлялись и купались. Ночью спали в палатках. И ничего страшного, отличный парень родился!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-06 07:14:34
missbust

Регистрация: 04.05.2010

Сообщений: 5 ( просмотреть )
Я ем практически всё. Вот только мясо с началом беременности есть совсем перестала (ну не могу!!!!!) Цитрусовые очень много ела в 7-12 недель, потом само прошло. Ограничивать себя ни в чем не собираюсь(кроме алкоголя и сигарет) считаю что в разумных пределах можно. И не зря же беременным чего - нибудь очень хочется, мне кажется организм сам прекрасно знает, что ему нужно, а что - нет!
А на счет аллергенов- я считаю что это все генетическое.
срок 30 недель. = ))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-07 12:16:16
pe3yc

Регистрация: 06.01.2010

Сообщений: 10 ( просмотреть )
Нельзя сладкое, жаренное и соль надо сокращать до минимума - так говорят врачи. Но у меня силы воли не хватает((( Поэтому ем все, хотя бывает плохо после этого... А родившие подруги говорят, что надо есть то, что хочется, потому что при кормлении будет ничего нельзя... А там, когда на руках будет родная кроха, и сила воли появится...
Не понимаю, когда женщина начинает с фанатизмом относиться в своей беременности - этого нельзя, в бассейн нельзя, там заразу можно подцепить, на дачу нельзя, там ж..пу можно заморозить и т.д. Ну, сиди, расти свою ж..пу на диване)))
Я, например, ездила в Турцию и ничего... состояние было, как у всех - ЖАРКО. И в отеле помимо меня было еще две беременных, у одной срок был не меньше 8 месяцев и ничего...сидим теперь дома живые и отдохнувшие!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-08 13:33:19
c0matose

Регистрация: 16.10.2009

Сообщений: 19 ( просмотреть )
Я прочитала в одной книжке по здоровому питанию, что при беременности и накануне нельзя есть печень - якобы в ней слишком много витамина А, а он может вызывать уродства. Не знаю, никто из моих рожавших подруг об этом не слышал и не придерживался этой диеты.
Еще на одном форуме врач-гинеколог писала, что при простудных заболеваниях надо быть осторожной с малиной, т.к. она вызывает тонус матки.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-08 22:09:05
gregory_agrov

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 391 ( просмотреть )
я тоже про печень не раз слышала

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-09 17:54:08
amurashka

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 249 ( просмотреть )
насчет малины согласна я была беремнной и сожрала навреное ведро ягод..в итоге на следующий день ехала в больницу с угрозой выкидыша..а еще беремнны нельзя есть петрушку это типа раньше был споосб на Руси выкидыш вызывать..мол успешно..так что ну его нафик на себе проверять

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-11 02:22:49
cpprulez

Регистрация: 23.09.2009

Сообщений: 55 ( просмотреть )
А я ела все, и нормально. Даже кофе пила, правда без кофеина. Главное все в меру. И буде все хорошо. )))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-11 20:39:22
myxolove

Регистрация: 31.01.2010

Сообщений: 50 ( просмотреть )
Моя подруга во время беременности придерживалась строгой диеты, все боялась, что ребенок аллергиком будет. Вместо свежих фруктов и овощей и прочего, что якобы нельзя есть пила Витамины (матерну). В итоге у нее родилась дочка с аллергией на ряд продуктов, долго не могли справиться с диатезом и нормализацией стула ребенка.
Моя мать когда меня вынашивала ела всё и цитрусовые и клубнику с малиной и помидоры и т.п и.т.д. Тогда витаминов в таблетках то толком не было. И я, слава Богу, с рождения и до сего дня ни разу не мучалась аллергией на что-либо. Вот и думай что хочешь после этого.
Мне лично кажется, что это все настолько индивидуально, что надо в первую очередь прислушиваться к своему организму и вовремя отслеживать его реакцию на тот или иной продукт. Чувствуешь какой-то дискомфорт - лучше не увлекаться. Все нормально в течение дня - тогда ешь спокойно и не нервничай по-пусту (дистресс - это порой гораздо вреднее апельсина).

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-12 15:06:15
DunkanRus

Регистрация: 20.02.2010

Сообщений: 35 ( просмотреть )
А я ела малину с творогом. мне так вкусно было, но на будущее буду знать. Укроп и петрушку тоже ела. а апельсины ела как не в себя, вот про них еще не знаю, еще не давала сыну. Не пила, не курила, матом не ругалась, но я этого и так не делаю, вот и все. А еще не пила зеленый чай, не ела яйца в смятку и с соевыми продуктами была очень аккуратна.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-13 12:14:55
Sladkyy

Регистрация: 10.02.2010

Сообщений: 535 ( просмотреть )
Нельзя пить, курить, употреблять наркотуулыбка
Нельзя есть продукты с кучей консервантов, аромотизаторов. стабилизаторов и буков Е!!!!!!!!!!!
А остальное можно все, В МЕРУ!
Я так питалась. Ела много чиснока, цытрусовых и все ок!
Ну кофе еще нельзя, я цикорий вместо него пила!
Нам пол годика, аллергий никаких нет улыбка Тьфу-тьфу!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-14 08:13:39
indiegames

Регистрация: 06.01.2010

Сообщений: 45 ( просмотреть )
А я обожаю морепродукты! И позволяю себе есть роллы иногда, но только не из сырой рыбы, и чаще всего в темпуре (тепловая обработка,вроде обжаривают перед подачей). Покупаю креветки часто и заедаю их лимоном. А вот рыбу совсем не хочется, ни в каком виде. Нужно уметь прислушиваться к своим ощущениям просто, я например сразу как забеременела отказалась от майонеза, хотя до этого добавляла его везде, поняла что он стал для меня тяжелым.
Алкоголь, никотин, макдональдс, газировки и колбасы (в них очень много консервантов)- зло на мой взгляд, не навязываю своё мнение. А в остальном- прислушивайтесь к своим ощущениям!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-15 11:01:24
indiegames

Регистрация: 06.01.2010

Сообщений: 45 ( просмотреть )
а вот соли стала есть почему-то больше... стараюсь ограничивать теперь себя.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-16 07:17:09
belilovsky

Регистрация: 11.04.2009

Сообщений: 354 ( просмотреть )
во время беременности без фанатизма ни в чем себе не отказывала ( КОНЕЧНО КРОМЕ КУРЕНИЯ И АЛКОГОЛЯ) - в итоге спокойный ребенок без аллергии (ТТТ)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-16 19:30:48
seonoobs

Регистрация: 29.11.2009

Сообщений: 52 ( просмотреть )
полностью согласна! я во время беременности не ела только бананы, я их не люблю. в итоге аллергия была только на баннаны

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-17 11:26:58
Flame

Регистрация: 19.02.2010

Сообщений: 301 ( просмотреть )
sizhy i baldeu kak vse vrachi po raznomy govoryat. mne tyt v USA vrach skazal chto nizya pit prostoj chaj a zeleni pozhalusta.
na schet kyreniya ya kyrila let 5, no sami prikol brosila do togo kak yznala chto beremenna. prosto kak zaberemenela organizm sam otkazalsa ot nikotina, mne hotelos pokyrit no dazhe i pol sigi ne mogla, vkys ne tot, ne nravilos. vot tak i brosila))))
a y menya vopros y kogo nit bili boleznennie chyvstva v poyasnice na rannih srokah, y menya 10 nedel i osobenno vecherom pobalivaet. na ytro vse kak rykoj snimaet)))

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9