О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Проблемы

Добавлено: 2010-05-31 13:37:19
blogmade

Регистрация: 08.02.2008

Сообщений: 67 ( просмотреть )
Я хочу сказать, что легко рассуждать что можно-что нельзя, когда ты сидишь дома улыбка Я вот всю беременность (пока в декрет не ушла) за компом. А в первую работала в справочной службе, так там девченки-операторы курили прямо на рабочих местах и окна не открывались чтобы проветрить. Я не говорю, что это все не вредно. Просто мы часто поставлены в такие рамки, что выбора просто нет. К сожалению. Конечно хорошо и двигаться побольше (гулять),а сидячая работа - это плохо т.к. идет застой крови в тазовом отделе. Поэтому если есть возможность надо почаще вставать и прохаживаться (лучше на улице). Так что я и дымом дышала (сама не курю), и за компом сидела, в еде себя не ограничивала (хотя я колы всякие не пью, чизбургеры не ем и острое не люблю). Стриглась и красила волосы. Сексом с мужом занимались с первого и до последнего дня (но это если противопоказаний нет) улыбка Вот. Хочу всем находящимся в интересном положении пожелать - поменьше себе забивать голову информацией (тогда будете меньше нервничать) и пусть не зависимо от того что вы едите и пьете у вас родились здоровые детки!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-01 05:18:13
missiscullen

Регистрация: 04.09.2009

Сообщений: 860 ( просмотреть )
А я во время первой беременности верила во все суеверия, не стриглась и не красила волосы и т.п. глупые приметы. А сейчас беременна во второй раз и уже понимаю, что это полный бред! Наоборот стрижкой или изменением внешности можно настроение поднять, а ведь это так важно для будущей мамочки!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-01 23:16:48
dajass

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 34 ( просмотреть )
Девочки скажите,а КАКАО можно пить ??? Кофе,колу не рекомендуют,но хочется чего-то кроме соков и чая...
Или в какао тоже повышенное содержание всяких веществ?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-03 07:18:20
Maltseff

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 639 ( просмотреть )
Елена Доможирова

Какао является достаточно сильным аллергеном, аллергия на какао встречается гораздо чаще, чем на кофе или цитрусовые. Кроме того, какао препятствует усвоению кальция организмом.




Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-03 21:22:03
uawordpress

Регистрация: 29.01.2010

Сообщений: 46 ( просмотреть )
что за фигня с аллергенами.кто этот бред распространяет?Если вашему ребенку на роду (в смысле генетически) написано быть аллергиком он им будет..Хоть ешьте цитрусовые хоть нет. На счет жирного и жареного в первые месяцы большая нагрузка на печень (токсикоз появляется из за того, что печень не справляется с повышенной выработкой эстрогенов - половых гормонов), это перестраховка. И поверьте мне организм лишнего захочет, особенно после 20 недель.Самое главное мамочки - не хандрите и волнуйтесь. Большую часть вредных веществ задержит плацента, гормоны стресса как раз хорошо к малышу проходят. Если нет угрозы - делайте что хотите в разумных пределах (с парашутом прыгать наверное не стоит). Чай можно, а если давление низкое , то нужно. Упражнения - пожалуйста, особенно на свежем воздухе.
все правильно вы беременны, а не тяжело больны.Разговаривайте почаще с вашим малышом. Считается что уже на шестом месяце беременности он уже узнает Ваш голос.
Единственное - оберегайте себя от инфекций. Это действительно опасно

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-05 00:16:36
bzzbzik

Регистрация: 16.01.2010

Сообщений: 94 ( просмотреть )
+++ согласна с Викторией

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-05 08:24:04
Kubanichbekova

Регистрация: 20.12.2009

Сообщений: 19 ( просмотреть )
Во время беременности ела все, не курю, иногда позволяла бокал вина, или пива, если ОЧЕНЬ хотелось, пару раз ходила в клубы, занималась физическими нагрузками, ела цитрусовые, сын родился активный и здоровый!!! Если чего - то очень хочется, то можно, главное - смотреть по ситуации и по своему состоянию...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-06 01:56:16
mariaafanaseva

Регистрация: 05.03.2010

Сообщений: 25 ( просмотреть )
я вот не могу без помидоров, несколько недель назад не могла без цитрусовых, это при том, что я сама аллергик, хожу вот в красных пятнах даже намазать нечем.....
беда заключается в том, что я крайне мало что могу есть.
то есть выбор стоит есть аллерген или не есть вообще....
гениколог ничего мне по этому поводу не сказала.
просто проигнорировала.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-07 04:33:20
Emo_manager

Регистрация: 04.08.2009

Сообщений: 325 ( просмотреть )
Крашу волосы,крашусь декор.космет.маникюр педикюр все как обычно считаю беременность не болезнь,стригусь ,мажу все подряд ,тело и все такое по уходу.на 8-9 нед были в египте после этого пошла пигментация на руках только славо богу...а так форсю пониметели форсю..)))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-08 06:29:53
ovin

Регистрация: 17.02.2010

Сообщений: 784 ( просмотреть )
Я тоже отношусь к беременности без фанатизма улыбка Работаю в обычном режиме, хожу в кино-кафе-на концерты (где не очень накурено), ем как обычно, волосы и стригу, и крашу... И в отпуск летала на другой край земли (15 часов на самолете) - и ничего улыбка)
А кто-то от каждого чиха в больницу бежит. Имхо, это зависит от отношения. Для кого-то беременность - болезнь, а ребенок - то, из-за чего на себе стоит поставить крест. Я так не считаю улыбка)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-08 18:25:43
djone_com_ua

Регистрация: 29.03.2010

Сообщений: 39 ( просмотреть )
Крест точно ставить на себе глупо. Этим только ребенку навредишь. Вырастет эгоистом конченным, и с соц. адаптацией проблемы будут, и тебя терроризировать будет.... Примеров таких перед глазами куча, а те, кто относился к материнству без пофигизма, но и без фанатизма пожинают уважение и любовь со стороны детей, и, как правило, еще и радость за их успехи в жизни. Все должно быть в меру. То же относится и к беременности. Вот мне повезло, ибо "вредности", кроме пива, я и так не люблю никакие, не курю, другое особо никогда и не пила, всякую "ненастоящую" еду и напитки вообще на дух не переношу.... А выпить немного "живого" свежесваренного слабоалкогольного пивка иногда можно...(естественно нельзя бутылочное или что еще хуже из полторашек, где вообще непонятно что намешано) Я где-то даже про допустимые для беременных дозы читала (кстати, в нашем организме сам по себе алкоголь присутствует). Ни разу их и не превышала. А по поводу волос, косметики и так далее, как мне кажется, это скорее для мамы вреднее, чем для ребенка. Ведь организм и так ослаблен, поскольку все полезное "туда" идет. У беременных ведь и зубы летят, и ногти портятся, и волосы лезут, и пигментация всякая... А если дополнительно себя химией травмировать, это все усугубляется. Я только глаза крашу, остальное свое устраивает... Вот волосы красить не рискую, и так они не очень. Вместо этого заплела косички (при чем сама, 3 дня мучалась) - очень удобно, о прическе заморачиваться не приходится, выглядит стильно, и в роддоме не буду загоняться, что на голове "осиное гнездо" при выписке будет - минус один стрессор, короче))))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-09 16:14:00
alexaol

Регистрация: 01.03.2010

Сообщений: 15 ( просмотреть )
Спиртное нельзя однозначно!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-10 20:21:31
ovin

Регистрация: 17.02.2010

Сообщений: 784 ( просмотреть )
... на ранних сроках. Если во второй половине беременности ужас как хочется - то можно бокал вина или пива. Но не каждый день, разумеется улыбка
У ребенка все сформировалось уже, так что каких-то ужасных последствий не будет улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-11 13:03:21
yasnazena

Регистрация: 01.06.2010

Сообщений: 3 ( просмотреть )
А вот у меня такой вопрос.. Я курю 5 лет, буквально пару дней назад узнала, что беременна. Курить перестала, т.к. знаю, что оч. вредно, но где-то прочитала, что курить резко бросать нельзя.... как поступить?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-11 20:14:21
Maltseff

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 639 ( просмотреть )
Бросайте,Анастасия,не лелейте себя такими мыслями.Да,сегодня выкурите пару сигарет,напоследок,а завтра начните жизнь без дыма. У меня у самой была такая проблема,я курила 8 лет, забеременела и бросила через пару дней,совсем! Ничего страшного с моим организмом не произошло,наоборот.Думайте о ребёнке,это ведь все ради него! Удачи Вам!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-12 17:46:19
VivaLaVita_V

Регистрация: 30.01.2010

Сообщений: 138 ( просмотреть )
Девочки, не хочу никакого пугать. Но у меня у знакомой знакомая всю жизнь купила и всю беременность тоже, в итоге у нее девочка родилась без нескольких пальчиков..... Это все никотин....

Делайте выводы...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-14 00:56:38
yasnazena

Регистрация: 01.06.2010

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Ольга, мне как только хочется курить, сразу вспоминаю, что теперь ответственна не только за себя, и сразу же отпускает...))
Наталья, спасибо огромное, что успокоили..)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-14 08:08:15
sedmin8

Регистрация: 09.01.2010

Сообщений: 75 ( просмотреть )
Все будет хорошо! И курить все бросают и тянуть пркращает! улыбка))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-15 14:02:30
LifeLabber

Регистрация: 20.02.2010

Сообщений: 43 ( просмотреть )
Еще как бросают курить, я 10 лет курила - а теперь с вообще с 10 недели от запаха табачного дыма тошнит жуть как. Даже мужу пришлось от курения отказаться.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-16 08:57:48
Greta_art_Maria

Регистрация: 03.02.2010

Сообщений: 61 ( просмотреть )
я пока не знала, что беременна и курила и пила до фига, как раз праздники были, Новый год... Как узнала, бросила сразу, после этого пару раз только по полсигаретки выкурила, так даже удовольствия не получила, не расслабилась, как обычно, а только наоборот, все время думала, что ребенку хуже делаю.
А вообще беременные не больные, это я все пытаюсь своей маме внушить, когда она у меня сумки отнимает. А вообще я постоянно моталась из города в город, диплом защищала, гуляла с собакой, большой. Сейчас правда реже, тяжеловато стало и пока тьфу-тьфу-тьфу..

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9