О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Проблемы

Добавлено: 2010-04-14 11:16:30
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
Сцеживанием можно гиперлактацию заработать. Лучше подцеживать.
Анна, а зачем вы ночью сцеживались? Малыш по ночам не ел?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-16 01:57:02
suvdem

Регистрация: 23.12.2009

Сообщений: 549 ( просмотреть )
Почему, она ела, только один раз, поэтому и приходилось все лишнее сцеживать.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-16 21:05:54
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
Сцеживать или подцеживать все-таки?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-18 04:17:35
suvdem

Регистрация: 23.12.2009

Сообщений: 549 ( просмотреть )
Ну если сцедить по 150 мл - это подсцеживать, может и так.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-19 09:31:21
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
А нам в роддоме врач запретила сцеживать. У нас роддом, поддерживающий ГВ. Ребенок находится вместе с мамой с первой минуты после родов, докорм назначают очень редко (только если правда серьезные показания), если нужен докорм - то ни в коем случае не дают из бутылки с соской. Пустышки запрещены. улыбка Врач ходит по палатам, читает лекции о ГВ, И она нам говорила, что сцеживаться не нужно. Можно чуть расцеживать, чтоб грудь перестала быть каменной. И часто кормить. Можно прям через 15 минут, если ребенок просит. Я следовала этим рекомендациям, и у меня все быстро в норму пришло. Буквально за неделю.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-21 18:25:51
suvdem

Регистрация: 23.12.2009

Сообщений: 549 ( просмотреть )
Я в принципе тоже в таком роддоме рожала (работает по программе приоритета грудного вскармливания ВОЗ-ЮНИСЕФ), имеет статус "Больница доброжелательного отношения к ребенку". Под конец моего там прибывания, мест не хватало, мамы лежали в корридорах, детей в корридор брать не разрешали и кормить тоже там нельзя, а кто-то вообще встать не мог (швы, кесарево и т. д.), чтоб дойти до детского отделения.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-22 05:19:13
_Ailey_

Регистрация: 07.01.2010

Сообщений: 7 ( просмотреть )
А у нас история такая: до 3 месяцев боролась за гв - чай для лактации, млекоин, лактавит, массаж груди, частое прикладывание, ночные прикладывания, а дочка все помнила бутылочку из роддома, поэтому это было время св...потом все у нас получилось, кушаем грудь часто и по требованию.сейчас дочке 7 мес,надеюсь еще кормить долго. По моему мнению, главное - это ночные кормления и высыпаться.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-24 04:41:24
oboevrulon

Регистрация: 15.02.2010

Сообщений: 459 ( просмотреть )
А для "подцеживания" молокоотсос использовать или руками? Недавно читала финского автора по поводу докорма, что ни в коем случае не из бутылочки с соской, а из ложки или стаканчика!! докармливать или поить грудного ребенка, если есть такая необходимость.
Как это на практики осуществимо ? как вам кажется?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-25 15:57:45
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
Анна, Вы просто молодец! Очень радостно читать такие истории. А ночные прикладывания действительно ОЧЕНЬ важны.

Екатерина, подцеживать, как правило, приходится несколько первых недель. Это значит сцедить совсем немного, просто чтобы грудь перестала быть каменной. На мой взгляд, руками удобнее.
А с финским автором я согласна. При использовании бутылочки с соской у многих деток возникает путаница сосков, и грудь начинают сосать неправильно. Мало того, зачастую из бутылки сосать проще, поэтому детки отказываются брать грудь. Докармливать и допаивать из ложки или стаканчика абсолютно реально и осуществимо. Ну, и желательно следить в роддоме, чтобы ребенку не давали ничего из бутылок.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-27 03:20:34
oboevrulon

Регистрация: 15.02.2010

Сообщений: 459 ( просмотреть )
Очень переживаю, что именно в роддоме или потом дома ребенку, кто-ниб. да даст ребенку соску или бутылку. Вообще, боюсь, что не смогу все контролировать сама.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-28 02:52:16
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
А есть возможность в роддоме находиться вместе с ребенком? Тогда точно всё проконтролируете.
А дома вобще просто - не покупайте бутылки, да и всё улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-28 17:50:15
oboevrulon

Регистрация: 15.02.2010

Сообщений: 459 ( просмотреть )
Теоретически есть возможность, с ребенком и мужем, совместное нахождение было из основных моментов выбора Р.Д., но может всякое быть и реанимация и детское отделение (не дай Бог). Думаю, если проблема во мне буде, мужу вряд ли разрешат с малюткой в палате остаться(
А дома уже и не знаю как от бутылочек отвертеться и мама и сестра уже несколько раз спросили есть ли у меня бутылоки и соски? Хотя, сто раз сказала, о своем подходе! Они, с опытом, считаю, что так невозможно(

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-30 22:06:14
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
Екатерина, не настраивайтесь на плохое! Не понадобится вам не детское, не реанимация!
А дома... Я своих просто сразу предупредила, что с моим ребенком я сама решаю, как поступать. улыбка Но мы живем отдельно, нам легче.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-02 01:36:48
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
Анна, мой сын вырос без единой бутылочки. Если уж так хочется оставить ребенка, то лучше сцеженным напоить из ложечки или стаканчика. Чтоб не вызывать проблем с прикладыванием.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-03 16:16:17
3jxbm

Регистрация: 23.02.2010

Сообщений: 13 ( просмотреть )
Вот скажите мне как же молодая мамочка может успевать отдыхать и высыпаться,если нет,конечно,никаких помощников. Я кормила до3,5 мес сама,потом стало меньше молока, и доча,попробовав смесь из бутылочки, грудь брать перестала,хотя с рождения ей давали и мое молоко из бутылки. Я бы и рада была высыпаться и отдыхать,но первые четыре месяца вспоминаю с ужасом....Муж все время на работе,одна с ребенком,все по дому делала,когда она спать на ночь ложилась.сама спала максимум часов пять! Очень бы хотела кормить ее как можно дольше ,но получилось только до 5,5.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-04 04:39:12
oboevrulon

Регистрация: 15.02.2010

Сообщений: 459 ( просмотреть )
Елена, спасибо за позитив, читая, читая ваши сообщ. кажется все не так сложно!
Нет, позже я, конечно не обойдусь без бутылочек. Мне в любом случае придется отлучаться из дома ( работу не могу оставить). Но когда ребенок привыкнет к груди его пару кормлении из бутылочки не "собьют с толку".

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-06 06:14:16
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
А я всегда высыпалась. улыбка Просто все дела я делала с ребенком в слинге, да и все. А потом с ним спала вместе. Никогда ничего ночью не делала. Поэтому очень важно уметь организовать свой день и свои дела.

Екатерина, всё на самом деле очень просто улыбка Вы правы в том, что не хотите давать бутылки первое время. Главное, подождать пока лактация установится.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-07 22:55:53
3jxbm

Регистрация: 23.02.2010

Сообщений: 13 ( просмотреть )
Я девчонки никого обидеть не хотела!!!! У меня ребенок крупный родился(4200),кушала каждый час-полтора и очень плохо спала,до пяти месяцев с животиком мучались,почти все время на ручках,а слинг у нас тоже был,вот только я после родов только через два месяца нормально ходить смогла(так чтоб ничего не болело),а вот делать еще и дела с пятьюкилограммовой гирькой - слабо себе представляю улыбка
Я и по всем своим знакомым сужу - чем меньше хлопот тем дольше кормят улыбка Кормить грудью - это замечательно,но мама-
тоже живой человек!
Всех с новым годом!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-08 13:34:21
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
Анна, не поверите, но это не реклама слингов улыбка))) Я действительно в слингше стирала, гладила, готовила, мыла пол и т.д. Те дела, которые не могла сделать в слинге - просто не делала, и всё. Но таких дел практически не было улыбка))
А прежде, чем категорично что-то опровергать, рекомендую хотя бы попробовать улыбка У вас ведь нет слинга?
При известной сноровке в слинге можно делать очень-очень многое. Просто слинг должен быть хорошим, и мама должна уметь им пользоваться. А так очень удобно заниматься делами, когда ребенок при тебе и спокоен. улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-10 03:52:43
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
Так я ж не говорю, что Вам нужен слинг улыбка)) И дело тут не в том, что Ваш ребенок пойдет. Слинг удобен и с ходящим ребенком. улыбка Я к тому, что не нужно категорических высказываний и суждений типа "есть вещи, которые нельзя сделать с ребенком "на руках"" улыбка Потому что Вы не правы.
А причем тут погода, я вобще не поняла. %-/ Я тоже гуляла в слинге и в ветер, и в дождь. И что?

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8