О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Проблемы

Добавлено: 2010-03-18 13:38:02
abranika

Регистрация: 27.02.2010

Сообщений: 7 ( просмотреть )
я повышала лактацию таким образом: за 15 мин. до кормешки я пила чай с молоком,а в течении дня пила молоко с грецкими орехами:чистите грецкий орех оставляя только ядра(примерно штук 5-6)кладете эти очищенные орехи в термос и заливаете кипящим молоком,это всё настаивается примерно минут 20..затем наливаете в кружку даете остыть и пьете.Единственное противопоказание грецкий орех может быть аллергичен для малыша,но не всегда у моего ллергической реакции не было! удачи!!))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-20 14:39:54
vdanilov

Регистрация: 25.01.2010

Сообщений: 37 ( просмотреть )
кто может подсказать с питанием?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-22 02:47:28
oboevrulon

Регистрация: 15.02.2010

Сообщений: 459 ( просмотреть )
Елена Ефимова
А что конкретно с питанием подсказать?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-23 02:28:57
vladgus

Регистрация: 19.01.2010

Сообщений: 13 ( просмотреть )
По поводу сцеживания:
Я почти каждый день отлучалась из дома, то в институт (вечернее отделение), то в магазин или еще куда-нибудь. Пропускала 1-2 кормления, кто в это время сидел с дочкой, кормил ее сцеженным молоком. Так же лежит в морозилке сцеженное молоко на случай внепланового отхода из домаулыбка
Сцеживаюсь вечером перед сном и утром, когда молока много. За два сцеживания набираю около 150 мл.
Первый месяц было тяжело с ГВ (наверное, это у всех), потом был, как называется, лактационный кризис, потом Лактостаз, но ничего..сейчас все нормально, естественно благодаря моим усилиямулыбка)) Лактацию не повышаю, просто много пью, высыпаюсь и стараюсь не переживать по глупостям. Но на всякий случай в шкафчике лажат: Апилак, MD мил мама, чай Лактавит, Млекоин и баночка молочной смеси (которую купила во время лакт. кризиса, но так и не разу не воспользовалась).

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-24 02:53:21
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
"Первый месяц было тяжело с ГВ (наверное, это у всех)"
Не у всех. Не настраивайте заранее беремушек на трудности. улыбка При правильном поведении кормление грудью - это очень легко. И в первый месяц в том числе. улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-25 00:57:50
vladgus

Регистрация: 19.01.2010

Сообщений: 13 ( просмотреть )
Имелось ввиду, что молока ОЧЕНЬ МНОГО было и толком с ним разобраться я не могла, ребенок столько не съедал. Потом все нормализовалось, стало вырабатываться столько, сколько надо ребенку.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-26 11:08:41
vortekc

Регистрация: 21.02.2010

Сообщений: 60 ( просмотреть )
насчёт плоских сосков:у меня была такая проблема,но ребёнок за месяц ГВ это дело исправил,без всяких накладок(их тогда ещё не было).А врачи в роддоме даже не показали как правильно нужно прикладыватьулыбка)Только свекровь и научила...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-27 21:32:56
oboevrulon

Регистрация: 15.02.2010

Сообщений: 459 ( просмотреть )
А кто замораживал молоко? Как ребенок его ест? Какими контейнерами вы пользовались?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-30 02:33:40
vortekc

Регистрация: 21.02.2010

Сообщений: 60 ( просмотреть )
А зачем надо молоко замораживать?Я просто сцеживала и ставила в холодильник в стеклянных бутылочках,плотно закрыв.Свекровь потом ставила бутылочку вгорячую воду и ждала пока нагреется.
Мне кажется,что если замораживать то все полезные вещества исчезнут.Хотя может я и ошибаюсь.Вот точно знаю,что грудное молоко в микроволновке,по той же причине,греть нельзя.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-30 14:03:26
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )

#27
Мария Михайлова 29 дек 2007 в 0:46
Имелось ввиду, что молока ОЧЕНЬ МНОГО было и толком с ним разобраться я не могла, ребенок столько не съедал

Ну это нормально. Просто не надо сцеживаться, а надо кормить по требованию улыбка Тогда все очень быстро нормализуется.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-01 15:09:41
vladgus

Регистрация: 19.01.2010

Сообщений: 13 ( просмотреть )
Елена Нефедова. Просто толком врачи в роддоме не объясняют как надо кормить. Про консультантов (если не ходил на курсы беременных, и никто из подруг не посоветовал) узнаешь только тогда, когда начинаются проблемы.
А в роддоме мне сказали: каждый раз после кормления сцеживаться, и если ночью жалко будить ребенка для кормления, надо все сцедить. Просто это все индивидуально. У кого с самого начала мало молока, тому надо сцеживаться и оно увеличиться, а у кого все нормально - не надо. Врачи всем одно и тоже советуют (по краяней мере те, у которых я рожала). А у меня первый ребенок, никто из подружек не рожал, поэтому я им полностью доверяла и сцеживалась, в итоге...ГВ омрачило мой первый месяц после рождения, но я знала, что надо кормить грудью и только тогда я пообщалась с специалистами.
Сейчас у меня все хорошо!!! И я счастлива, что кормлю грудьюулыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-02 07:23:42
vladgus

Регистрация: 19.01.2010

Сообщений: 13 ( просмотреть )
Екатерина Сорока.
Я замораживала молоко. Замораживала на тот случай, что если вдруг, мне понадобиться куда-нибудь уйти и я не успею сцедить. Три раза пользовалась (кормила) замороженным продуктом. Ребенок его ел нормально, с животик все было хорошо. Замораживала в обычных бутылочках с крышечками и в бутылочках АВЕНТ. Правда говорят, что 3-х месячного ребенка кормить молоком, сцеженным в 1 месяц не надо, оно уже другое по составу, хоть и хранить его можно в морозилке до 3-х месяцев.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-03 07:51:28
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
"А в роддоме мне сказали: каждый раз после кормления сцеживаться, и если ночью жалко будить ребенка для кормления, надо все сцедить."
Жуткие рекомендации, конечно...

"У кого с самого начала мало молока, тому надо сцеживаться "
Если мало молока, надо часто ребенка к груди прикладывать, а не сцеживаться. улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-05 09:54:00
chapayev

Регистрация: 20.02.2010

Сообщений: 19 ( просмотреть )
У меня молока мало было, но мы справились. Сложнее всего было то, что кроме мужа поддержать некому было, а близкие вообще в один голос советовали докармливать. Подсказать тоже толком никто ничего не мог. Пила чаи для лактации (Hipp растворимый мне нравится), аж до 9-го месяца. Чай с молоком пробывала, но он на желудок мне оч. плохо влияет (я вообще молоко не очень) Кормила постоянно, ребенок просто жил у моей груди. Причем нужно менять грудь почаще, она у меня сисю вместо соски использовала, могла и 3 часа одну грудь, уже пустую сосать. В сне и еде тоже ограничивать себя не стоит (я имею в виду не есть что попало, а то, что можно, но не ограничивая себя, думая о фигуре).

Самое главное кормить в расслабленной позе, меня врач так учила, тогда молоко лучше идет. Чаи, кстати, я прям во время кормления пила, тоже лучше молоко бежать начинает от питья

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-06 10:44:47
VLADISLAV

Регистрация: 04.02.2010

Сообщений: 172 ( просмотреть )
Легко сказать - не сцеживайся... у меня так распирало, что можно было застрелиться! Каменные, горячие, больно...
А насчёт количества - часто это эмоции (я так чуть без молока дочку не оставила), так что главное - спокойствие, как у слонаулыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-07 20:10:38
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
"Легко сказать - не сцеживайся... у меня так распирало, что можно было застрелиться! Каменные, горячие, больно."
В таких случаях нужно не сцеживаться, а подцеживаться слегка. Только до состояния облегчения.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-09 21:10:41
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
"Причем нужно менять грудь почаще, "
Ох, не надо! Если часто менять грудь, то ребенок недополучает заднего молока!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-09 22:39:49
chapayev

Регистрация: 20.02.2010

Сообщений: 19 ( просмотреть )
не на столько часто, чтоб недополучал улыбка
говорюж, она у меня могла одну грудь, уже пустую, сосать, пока не отберешь

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-11 17:54:12
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
"она у меня могла одну грудь, уже пустую, сосать, пока не отберешь"
Ну это как раз нормально. улыбка)))

Вобще, грудь нужно менять хотя бы раз в два часа. А лучше раз в три часа. Тогда ребенок высасывает заднее молоко хорошо.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-13 09:46:39
suvdem

Регистрация: 23.12.2009

Сообщений: 549 ( просмотреть )
"Легко сказать - не сцеживайся... у меня так распирало, что можно было застрелиться!" У меня такая же проблема была, молока много - девать некуда, только через недели 4 после родов все нормально стало, можно было не сцеживать. А так конечно ужас, ночью два раза вставала сцеживать!

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8