О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Проблемы

Добавлено: 2010-07-04 14:03:15
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
А каковы действия подруги, когда малыш ночью просыпается? У меня такое пару раз было, ребенок решил, что ночью играть интересно. Мы боролись так: деть просыпается, пытается меня или папу тормошить, мы усиленно "спим" через какое-то время ребенок понимает, что все его усилия напрасны, и укладывается спать. За несколько ночей понял окончательно. улыбка



Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-04 16:31:53
natpopova

Регистрация: 06.01.2010

Сообщений: 224 ( просмотреть )
Мы тоже практикуем "усиленный сон". А бывает ещё, что у ребёнка ночью зубки лезут, ему плохо и он заснуть не может. Изводится весь. Я чай ромашковый давала в течение дня (правда, у некоторых на него аллергия) - он спокойнее спал. А так где-то читала, что частые сосания ночью - это норма аж до 1,5 лет. У меня сын (1,1) до 8 раз в спокойные ночи прикладывается, а если зубы, то я даже не считаю. Хорошо, спим вместеулыбка
А за долгое кормление хочу спасибо сказать врачу-неонатологу с курсов для беременных она просто"установку" дала: "Каждая женщина способна выкормить ребёнка грудью!". Действительно... Мы все кормим, было бы желание.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-06 22:10:29
DimaRad

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 121 ( просмотреть )
"Каждая женщина способна выкормить ребёнка грудью!".
Да, это золотые слова.
Просто не понимаю тех, кто говорит: " А мне природа не дала..."

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-08 02:22:33
DimaRad

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 121 ( просмотреть )
#102 Она тоже делает вид, что спит. Но малышонок начинает ползать по кровати и плакать, а если его взять на руки он вырывается. Обратились к врачу, так она прописала ребенку валерьянку!!! (((

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-09 09:47:33
oboevrulon

Регистрация: 15.02.2010

Сообщений: 459 ( просмотреть )
Нам 5 дней едим (грудь) много и долго,только половину потом срыгиваем(
Читала выше про советы- это да, так тяжело с близкими не ссориться по этому поводу. Когда кормлю стараюсь остаться одна или только с мужем, что бы не нарушать атмосферу.
В роддоме деятельная медсестра попыталась ребенку дать смесь из бутылочки, муж почти поддался, еле отстояла. Причем, такие аргументы приводят -"ребенку завтра капельницу поставят и в детскую больницу отправят, у него же сахар падает, сил нет есть" представляете.... и она из добрых побуждении
Я точно знаю, что со мной ничего так просто "поставить и не отправить" не получиться, но психологически угнетают такие разговоры. В итоге всю ночь - заставляла- есть ребенка, который так хорошо ест, когда хочет! К утру вес прибавили.
Не люблю применять такое насилие и никогда не буду ребенка заставлять есть или спать, если не хочет.
Пока все получается, так приятно! Вчера даже покормила немного племяшек 4х мес. они на смесях им молоко понравилось, но сосать они совершенно не умеют, сосут как соску.
Своей пока сосок не даю, но потом придется сцеживать кормить из бутылочки(

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-10 16:16:26
DimaRad

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 121 ( просмотреть )
Екатерина, а как малышку назвали? Где рожали?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-11 16:41:10
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
Мария, если врач находит повод для назначения валерьянки, то почему её не давать? Что плохого?

Екатерина, поздравляю с успешным началом улыбка То, что малышка срыгивает - это нормально, не переживайте. Вы молодец, что пока обходитесь без сосок и бутылок, ни к чему они. А когда Вам на работу? Хотя бы месяц-два ещё дома будете?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-13 21:39:37
natpopova

Регистрация: 06.01.2010

Сообщений: 224 ( просмотреть )
А срыгивают все. Мой объедался и срыгивался месяца в три-четыре - он просто грудь выпустить не в состоянии был - вкусно же! Поест, срыгнёт - и снова ест. Сутки напролёт.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-14 15:52:09
oboevrulon

Регистрация: 15.02.2010

Сообщений: 459 ( просмотреть )
Рожала в 9 (я написала в теме где рожать). Дочку назвали Оленька.
А работа начнется, как закончаться праздники, но я буду в свободном режими, в основном дома, может иногда придется уезжать на несколько часов. сейчас даже на час не представляю как можно уйти.
А с февраля надо уже по полной программе(

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-16 03:43:03
vk_the_ghost

Регистрация: 28.02.2010

Сообщений: 5 ( просмотреть )
А у меня дитёнок из тех, кого называют "ленивый сосун". Пока молоко идёт хорошо, кушает, а потом начинает выплювывать, хныкать -(( Беру на руки, успокаиваю, потом опять продолжаю ( так мне врач посоветовала) и так до тех пор пока не наестся. В два месяца лактационный кризис был... Так испугалась!! Думала, молоко совсем пропало((( Начала всякие средства пить : Млекоин, Лактавит, грецкме орехи с молоком и пиво безалкогольное. Кстати пиво очень хорошо помогает мне, после него заметно больше молока, а всё остальное больше для успакоения пью))) Я ещё спросить хотела - сколько ребенок в норме пробавлять должен в первые шесть месяцев?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-18 01:13:49
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
Алла, к полугоду ребенок должен удвоить вес по нормам ВОЗ. Вобще, 600-800 грамм в среднем. В самые первые месяцы нормой считается прибавка 600-2000 грамм в месяц.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-18 10:24:08
irkalicious

Регистрация: 11.12.2009

Сообщений: 103 ( просмотреть )
ПОзволю себе вмешаться...
Не от 600, а от 450 где-то грамм в месяц считается нормой. Причем детям еще позволительно набирать вес скачкообразно, т е в один месяц 800 грамм набрали, а в другой 100 - ничего страшного, это норма. Но, конечно, если общее состояние ребенка не смущает маму, и если мама уверена, что грудное вскармливание у них правильно организовано.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-20 01:04:11
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
Да, Екатерина, вы правы. Я че-то так написала, а потом засомневалась. улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-20 21:56:34
chapayev

Регистрация: 20.02.2010

Сообщений: 19 ( просмотреть )
Елена Нефедова: "Вобще, грудь нужно менять хотя бы раз в два часа. А лучше раз в три часа. Тогда ребенок высасывает заднее молоко хорошо."
Это если молока у мамы достаточно, а если мало, она высасывает все до дна и дальше пустую сосет, оставаясь голодной, у меня была как раз такая ситуация

Это Серзы:
Попробуйте прикладывать ребенка то к одной, то к другой груди. В соответствии с традиционным методом кормления вы даете ребенку сосать одну грудь (обычно около 10 мин) и заканчиваете кормление, прикладывая его ко второй груди. В следующее кормление вы поступаете наоборот. Можно кормить ребенка по другой схеме: давайте ему сосать одну грудь до тех пор, пока сосание не станет вялым, а глазки начнут закрываться (обычно через 3-5 мин). Не обращайте внимания на часы, смотрите на ребенка, чтобы уловить момент, когда он теряет интерес к сосанию. Отнимите ребенка от груди, дайте ему отрыгнуть воздух, а затем приложите к другой груди. Пусть малыш сосет, пока он делает это энергично, затем снова отнимите его от груди, отрыгните воздух еще раз и повторите все сначала, включая прикладывание то к одной, то к другой груди. Такое кормление улучшает выработку высококалорийной составляющей молока, так как при переходе от одной груди к другой стимулируется прибывание молока. Этот метод особенно эффективен, если ребенок много спит и вяло сосет. Смена груди не дает ему заснуть, а процедура отрыгивания воздуха освобождает место для молока в крошечном желудке.
Двойное кормление. Этот метод имеет много общего с методом попеременного прикладывания то к одной, то к другой труди, он также способствует увеличению количества молока и его жирной составляющей. После того как вы покормите ребенка, и он будет выглядеть удовлетворенным, не кладите его спать, а поносите в перевязи. Помогите ему отрыгнуть воздух и минут через 20 покормите еще раз. Подержите малыша в вертикальном положении, давая подняться вверх и выйти проглоченному с молоком воздуху, чтобы освободить место для дополнительного молока.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-23 02:20:38
chapayev

Регистрация: 20.02.2010

Сообщений: 19 ( просмотреть )
Только благодаря Серзам я смогла наконец наладить грудное.
А вообще, согласна практически с каждым словом Елены и МАМЫ АНЖЕЛИКИ.

Веса мы прибавляли по 500 гр. в месяц с рождения, пошли - вообще перестали прибавлять, сейчас опять потихонечку...
Ребенка кусаться отучала, как Елена писала, только одну не оставляла, но грудь отбирала и ругала, обьясняла...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-24 15:11:42
vk_the_ghost

Регистрация: 28.02.2010

Сообщений: 5 ( просмотреть )
Спасибо девочки))) а то он у меня сначала по кг прибавлял, а за последний месяц всего лишь 600 г вот я и испугалась, что докорм посоветуют)))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-26 02:05:12
krivokon

Регистрация: 27.01.2010

Сообщений: 8 ( просмотреть )
А мне чай с молоком очень помогал!А еще теплый душ.Немного грудь помассируешь душем - и сразу молочко прибавляется.А вообще,мне кажется - главное настроится на грудное вскармливание,и тогда все получится.Я когда из роддома вышла,молока почти совсем не было,до 2х мес прикармливались Нутрилоном,а потом я кормила до 16 месяцев.Всем желаю удачи.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-26 13:39:45
okrul

Регистрация: 03.02.2010

Сообщений: 15 ( просмотреть )
Мои детки находятся в больнице, я их не кормила, пыталась сохранить молоко , ну как могла!
Родила я их 24ноября2007года, молоко было до 2января, потом резко пропало!
Я пыталась как могла, на сколько конечно это было в моих силах, сохранить, но вот так вышло!
Кто нибудь знает, можно как нибудь молоко вернуть!?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-28 18:08:12
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
Марина, можно, кончено. Но нужно обратиться к консультанту по ГВ,

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-29 19:26:59
selena

Регистрация: 15.07.2010

Сообщений: 2 ( просмотреть )
А как быть, если детей двое? Оба родились маловесными, в РД получали докорм из бутылок. Дочь еще до докорма грудь не взяла и даже рот не стала раскрывать при прикладывании. Сын грудь брал, но висел на сиське по часу-полтора и очень мало высасывал. Молока практически вообще не было. Кормить их одновременно не было никакой возможности, поэтому было нереально посвящать столько времени кормлению одного, в то время как второй на крик исходил от голода. Первые недели не спала вообще, пыталась прикладывать. Теперь сцеживаюсь и кормлю из сосок с маленькими дырками, но перед кормлением из бутылки прикладываю к груди. Дети нервничают на сиське, т.к. мало высасывают. Не знаю, что делать, хотелось бы ГВ наладить.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8