О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)

В Вашей корзине нет ни одного товара.
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Проблемы

RSS RSS
Добавлено: 2010-03-05 02:12:31
irkalicious

Насчет участковых педиатров... К сожалению, большинство из них не имеют ни малейшего представления о правильном грудном вскармливании. Это не их компетенция, их дело - болезни лечить (это так, между прочим), а знания по ГВ исходят из личного опыта и рекомендаций фирм-производителей заменителей грудного молока, которые приходят в поликлинику и дарят всякие подарочки...
В частных клиниках, к сожаленю, тоже бывает, что так называемые консультанты по ГВ дают совсем жуткие рекомендации, что приводит к завершению ГВ вообще.
Есть питерская группа поддержки грудного вскармливания, ее можно в интернете найти.
А есть еще в клубе "МамаРада" консультанты по ГВ:
Элина 8 911 770 81 18
Алена 922-61-13

Юлия, а Вы кто по образованию? Медик? Консультант по ГВ? Почему Вы так громко заявляете вещи, которые доказать не в состоянии??? Ваше мнение имеет право на существование, НО не надо мамочек и будущих мамочек вводить в заблуждение!
Послушайте Елену Нефедову лучше.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-06 21:46:22
irkalicious

А по теме - вот золотая библиотека по грудному вскармливанию! Всем советую!!!
http://rojana.ru/content/view/1354/269/

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-08 11:36:54
Ruhy

Екатерина, отличная ссылка, спасибо.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-09 10:18:51
miron22

Да Катюш, отличная ссылка, спасибо.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-11 00:04:28
evgeny_kostin

что вы так набросились на юлю!!! у человека есть мнение и поверьте она не единственная так думает!
я расскажу нашу историю ГВ. как только мне принесли ребенка на первое кормление акушерка сказала что будут проблемы. т.к. у меня плоские (совсем) соски. ребенок слабый после тяжелых родов... в общем малышка отказывалась от груди, прям до истерик доходило. и что мне надо было голодом её морить и ждать пупочной грыжи? конечно я дала ей бутылочку. приехав домой купила накладки на соски - дочь стала кушать моё молоко! но вы представьте это каждый раз перед и после кормления нужно накладки вымыть, простирилизовать... в общем тяжко было, но я не жалуюсь, чего не сделаешь ради ребенка. кормления мне не доставляло никакого удовольствия, т.к. накладки все время сьезжали или дочь их ручками сбивала, а обратно они уже не приклеевались пока не вымоешь. одно крмление занимало примерно час, а сколько нервов моих и ребёнка было потрачено! но все же вокруг только и кричат НАДО КОРМИТЬ ГРУДЬЮ! ночью я никогда не кормила, моя девочка с роддома по ночам спала с 23.00 до 6.00. а будить её мне было жалко и я не считаю правилным будить человека если он сам не просыпается. спит - значит не голодная! в общем промучались мы так до 5 месяцев. потом молоко стало пропадать. купила молокоотсос - кормила СВОИМ молоком еще месяц. и все на этом мое терпение лопнуло! это только и занимаешься что сцеживаешь и кормишь.
в общем мое мнение: кто хочет пусть кормит, кто не хочет или не может - не надо! но и уперкать мамочек не в чем - все мы разные!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-11 11:54:52
Ruhy

Мила Колногуз, жаль, что у Вас не получилось наладить ГВ... И это ваше решение и мнение, оно имеет право на существование.
Но акушерка Ваша могла бы и уточнить, что плоские соски - совсем не помеха для ГВ. Ребенок сосет не сосок, а ареолу.
Молодые мамочки, которые могут оказаться в такой ситуации, обращаюсь к вам:
В таких случаях нужно обращаться к консультантам по ГВ! Наладить лактацию с плоскими и втянутыми сосками совершенно реально!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-13 14:12:00
Tyler_Derd

Как можно узнать,ребеночек наедается грудным молоком или нет.Жирное оно или нет??Кто знает,подскажите..

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-15 08:51:17
Ruhy

Жирность молока всегда идеальная для ребенка. Узнать, наелся ли ребенок очень просто - нужно посчитать, сколько раз в сутки ребенок писает. Если больше 8 раз, то ребенок не голодает, но молока можно и побольше, то есть нужно следить за прикладыванием и почаще прикладывать. А если больше 12 раз - то точно хватает.
ВАЖНО: этот тест информативен только когда ребенок исключительно на ГВ. То есть, не получает ничего, кроме грудного молока.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-16 09:20:44
evgeny_kostin

Елена спасибо за понимание!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-18 01:47:41
irkalicious

Мила, вы абсолютно правы: "кто хочет пусть кормит, кто не хочет или не может - не надо!" И никто никого не упрекает. Мы пишем это все для того, чтобы хоть одна беременная мамочка прочитала и запомнила, а потом вдруг она же столкнется с такой же проблемой, и вспомнит наши слова. И возможно это поможет ей сохранить ГВ! Дай Бог!

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15