О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Проблемы

Добавлено: 2010-04-11 04:54:40
oboevrulon

Регистрация: 15.02.2010

Сообщений: 459 ( просмотреть )
Оксана ksuzzz Зивер
3 фев 2008 в 14:59

Нам скоро 3,5 месяца будут делать прививку АКДС. Говорят, что дети ее очень плохо переносят.
Есть аналогичная импортная прививка, но побочных эффектов у нее нет. Делают ее или платно или по показаниям.
Скажите, кто сталкивался с такой ситуацией, какие показания нужны, чтобы сделали импортную прививку? И есть ли документы, на которые можно опереться?
У нас пищевая аллергия, говорят после нашей прививки очень сильные обострения. Является ли аллергия показанием к тому, чтобы сделали импортную прививку? Редактировать
Удалить


#2Анна ♥♥♥ Михеева
3 фев 2008 в 15:11

Оксана Зивер, как в таком возрасте может быть пищевая алергия? Вы же грудью кормите. Если у малыша, какие то высыпания на продукты, которые Вы едите, то это еще не алергия. Алергия должна быть доказанной и доказывают ее в гораздо старшем возрасте. Поэтому - это не будет показанием к импортной АКДС. Сделайте платно.Она не так дорого стоит, у нас в поликлинике "Инфанрикс" порядка 600 руб. У ребенка не было никаких последствий после нее, ТТТ. Мы делали первую в 3 мес., обязательно перед этим анализы сдайте и невропатолога посетите. И вообще после каждой прививки, медсестра нам говорит, когда придете домой, поставьте свечку жаропонижающую, не зависимо есть температура или нет. Мы так и делаем улыбка И все ОК.
У нас у папы алергия доказанная, и я очень боюсь, что и у ребенка будет, но пока ничего, никаких проявлений, ТТТ улыбка)Редактировать
Удалить


#3Дарья Баева
3 фев 2008 в 15:14

моя подруга сделала своему ребенку ( платно) Инфантрикс- это иностр АКДС- перенесли плохо- 3 дня температура, рвота... теперь делают только нашу АкДС. Обычно дети после 1 года переносят ее с температурой. Своей дочке я даю за 3 дня фенистил и после на ночь жаропонижающее, у нас то же пищ аллергия. И все проходит нормально- главное делать, чтобы ребенок был здоров и не в обострении аллергии. Если у вас ребенок на грудном вскармливании- то вам необходима гипоаллергенная диета, а если на смеси- то возможно сменить ее.Редактировать
Удалить


#4Оксана ksuzzz Зивер
3 фев 2008 в 15:19

Мы на ГВ. Да, есть высыпания на коже, врачи говорят: Мама что-то не то съела... Но у нас сейчас еще не прошли высыпания, а на диете я сижу. Я просто боюсь, что станет еще хуже с кожей.
А какие анализы надо сдать? Мы мочу сдавали в 2 месяца, в 3 - кровь. Еще что-то надо?Редактировать
Удалить


#5Анна ♥♥♥ Михеева
3 фев 2008 в 15:24

Оксана, Вам скорее всего и не будут делать прививку, пока эти высыпания не пройдут. А анализы: кровь клиническая и моча общая, но анализы действительны до 10 дней, потом лучше пересдать.Редактировать
Удалить


#6Анастасия Мельник
3 фев 2008 в 15:27

Если вы после анализов не болели - сдавать не надо.В крайнем случае клин.анализ крови. В нашей АКДС очень тяжёлый коклюшный компонент - может вызывать (не у всех)неврологические осложнения(например,некоторые дети на месяц перестают спать по ночам и т.д.).Как правило Инфанрикс дети,которые на момент прививки здоровы,переносят очень хорошо.т.к. это бесклеточная форма,поэтому - рекомендую.Во всяком случае,в отличие от нашего коклюшного компонента - не даёт длительных реакций.В нашей поликлинике стоит 900р.Редактировать
Удалить


#7Оксана ksuzzz Зивер
3 фев 2008 в 15:29

В нашей мне сказали 700 руб.
Ее же 3 раза делают?Редактировать
Удалить


#8Анна ♥♥♥ Михеева
3 фев 2008 в 15:33

Да, три раза будут делатьРедактировать
Удалить


#9Настенька Абалина
3 фев 2008 в 16:39

У нас такаяя же проблемма. 6 мес. а прививку еще не делали. я спросила у нашего участкового врача. он сказал что в поликлинике делают только бесплатную нашу прививку. может не во всех поликлиниках делают импортную? В центре эта прививка вместе с осмотром врача стоит 1600, но это на мой взгляд дороговато.Редактировать
Удалить


#10Мила Колногуз <b

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-12 00:23:20
oboevrulon

Регистрация: 15.02.2010

Сообщений: 459 ( просмотреть )
#10Мила Колногуз
3 фев 2008 в 16:49

за здоровье и жизнь собственного ребенка 1600 - это не деньги!
мы первую делали нашу АКДС: температура 3 дня до 39 + высыпания на коже.
сейчас предстаит ревакцинация - будем делать только импортную, пусть хоть за 2000.Редактировать
Удалить


#11Оксана Безродных
3 фев 2008 в 17:52

а нам делали иммовакс. тоже импортная и переносится легко. мне повезло с медсестрой в прививочном кабинете.она спросила есть ли проблемы с животиком. а он у меня долго срыгивал и она без показаний врача сама сделала импортную.вы узнайте в прививочном кабинете, может и вам повезет.Редактировать
Удалить


#12Анна ♥♥♥ Михеева
3 фев 2008 в 17:55

Имовакс- это вакцина от полиомиелита улыбкаРедактировать
Удалить


#13Екатерина Корытова
3 фев 2008 в 19:42

В три месяца делали бесплатную температура была 38,5, и сам укол оказался очень болезненный.... На следующую прививку сделали инфанрикс (1 000 руб), честно говоря за один шприц была столько заплатить,, ребенок даже не заметил, что укололи..... И последствий никаких.... Вот...Редактировать
Удалить


#14Настенька Абалина
3 фев 2008 в 20:03

Екатерина подскажите где вы делали прививку?Редактировать
Удалить


#15Дарья Баева
3 фев 2008 в 20:14

в центре ЕмС на Московском78б ( тел7777703) можно сделать. мы туда МMR ездили делать( корь,краснуха,паротит)Редактировать
Удалить


#16Екатерина Корытова
3 фев 2008 в 21:18

В институте детских инфекций на Попова дом 9, тел. 234-16-70. кстати, прием врача там бесплатно, очень хороший доктор, дала много полезных советов....Редактировать
Удалить


#17Настенька Абалина
3 фев 2008 в 21:39

Спасибо )))Редактировать
Удалить


#18Татьяна Мокина
4 фев 2008 в 14:19

Вообще, я категорически против прививок,но Оксана, если вы хотите сделать эту прививку, советую сделать импортную прививку"ТЕТРАКОКК" в НИИ ДЕТСКИХ ИНФЕКЦИЙ!Она,в отличие от АКДС гораздо менее аллергенна, и не содержит ртуть! Стоит она около 700 руб., и не надо в поликлинниках делать прививки, там наплевательское отношение...а там очень внимательно осматривают ребенка перед прививкой!Кстати,как уже выше сказаноулыбка,позвоните туда...Редактировать
Удалить


#19Марина Соловьева
4 фев 2008 в 14:30

Моей доче 5 месяцев, и мы уже два раза делали АКДС, причем отечественную, бесплатно - тьфу-тьфу без осложнений (ни температуры, ни сыпи). Есть хорошее средство - ФЕНИСТИЛ!!! Его надо принимать 3 дня до прививки, в день прививки и 3 дня после прививки - я очень довольна! Это безвредные капельки, которые, кстати, можно принимать и при пищевой аллергииРедактировать
Удалить


#20Дарья Баева
4 фев 2008 в 14:43

вообще-то, в тетракокке (это АКДС+полиомиелит= 4 вакцины)- убитая полиомиелитная вакцина, которая в отличии от живой полиомиелитной ( в каплях через рот) не создает иммунитет в кишечнике- что неплохо т к полиомиелит -это киш инфекция. и ее рекомендуют делать в сочетание с живой- чередуя.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-12 15:14:03
oboevrulon

Регистрация: 15.02.2010

Сообщений: 459 ( просмотреть )
Мила Колногуз
4 фев 2008 в 15:08

я запуталась!!! обьясните! чем отличается "тетракокк" от "Инфанрикс" .Редактировать
Удалить


#22Дарья Баева
4 фев 2008 в 15:50

тетракокк и наша Акдс- это цельноклеточные вакцины, + в тетракокке ( тетра=4) еще убитая полиомиелитная вакцина ( в 1 уколе 4 вакцины). Совместно с нашей АКДС идут капли с живой полиомиелитной вакциной. Инфантрикс-это бесклеточная вакцина АаКДС( Англия).там нет липополисахаридов бактериальной мембраны- меньше риск развития реакций.Редактировать
Удалить


#23Мила Колногуз
4 фев 2008 в 16:02

спасибо за разьяснения!! вроде все понятно, пришла к выводу что будем делать Инфантрикс.
еще вопрос: инфантрикс делается вместе с имоваксом?Редактировать
Удалить


#24Дарья Баева
4 фев 2008 в 16:27

имовакс - это дифтер- столбнячный анатоксин с уменьш количеством антигенов- франция. это аналог АДС-М. ( нет коклюшного компонента) соответственно это аналоги и АДС-М делают по показаниям.Редактировать
Удалить


#25Мила Колногуз
4 фев 2008 в 19:37

ну все, опять запуталась! я считала что имовакс это против полиомиелита. так чем тогда заменить нашу прививку от полиумиелит?Редактировать
Удалить


#26Анастасия Мельник
4 фев 2008 в 20:41

Инфанрикс - импортный АКДС,а Имовакс - импортный полиомиелит,делают одновременно двумя уколами.Мы делали в европейском центре вакцинаций на Фонтанке.Можно в НИИдетских инфекций.Цена одна. Есть ещё много частных клиник,где их делают,но там в 2-3 раза дороже.Редактировать
Удалить


#27Дарья Баева
4 фев 2008 в 21:29

просто есть имовакс полио- это от полиомиелита и еще имовакс адюльт авентис- это АДСм. вот. ( это из справочника вакцино профилактики)Редактировать
Удалить


#28Мила Колногуз
4 фев 2008 в 22:07

я так поняла что надо в прививочном кабинете сказать: сделайте моему ребенку Инфантрикс и имовакс полио! ну все, вроде разобралась.
всем огромное спасибо.Редактировать
Удалить


#29Анна Кудрова
5 фев 2008 в 13:16

Мы делали АКДС- вакцина Инфанрикс в поликлинике на Космонавтов,54 (Ст.м. Звездная), стоит 734 руб.Редактировать
Удалить


#30Наташа ۩۞۩ Корцова
6 фев 2008 в 13:39

Аня ♥♥♥ Anutich, нам сделали прививку при наличии аллергиигрустныйРедактировать
Удалить


#31Оксана ksuzzz Зивер
6 фев 2008 в 14:45

А мы вот вчера пошли к врачу. И нам сказали, что высыпания на коже это медотвод от прививок. Даже решили подождать с ревокцинацией от гепатита, а уж про АКДС и говорить не стали.Редактировать
Удалить


#32Ольга (Шатская) Пилюгина
8 фев 2008 в 21:21

Нам делали АКДС нашим препаратом (а импортном первый раз слышу), была температура, но остальные прививки делали с Фенестилом (3 дня до и 3 дня после), это противоаллергенное, больше проблем не было ни у первой дочки, ни у второй.
Врачи предлагают давать супрастин (кажется, могу соврать), но нам он не помог.Редактировать
Удалить


#33дарья скокленева
2 июн 2008 в 21:16

А мы прививки еще не делали, а нам год уже, но не уверена, что будем делать вообще, много уже негатива наслушилась. Боюсь, что будут проблемы с устройством в садик. Кто сталкивался, напишитеРедактировать
Удалить


#34Наталия BlackCat Самушия
3 июн 2008 в 0:07

центр вакцинации на фонтанке-лучшее место.делать прививки лучше импортные,и за деньги.и лучше не в поликлиниках.Редактировать
Удалить


#35Мельникова Надежда
9 июн 2008 в 15:33

а я до 1.5 лет отказы от некоторых привиок медикам писала.!! Нормально сделали в полтора года ни температуры ни какой плохой реакции небыло. Мы тоже про АКДС наслушались всего, а у сестры моей от такой прививки сынок еле выжил,!!!! позже сидеть и ходить изза этой фигни стал.!!! я считаю если сомневаетесь в здоровье ребёнка, луч

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-13 15:47:52
oboevrulon

Регистрация: 15.02.2010

Сообщений: 459 ( просмотреть )
лучше подождать с прививкой.Редактировать
Удалить


#36Наталья Лелис
9 июн 2008 в 15:57

Согласна, торопиться не стоит, если есть какие-то (даже лёгкие) недомогания у малыша. Мы тоже делали прививки не по графику - первую АКДС в 6 месяцев, Инфанрикс, в поликлинике № 68 ( 900 р.). Тьфу-тьфу-тьфу без проблем. Да и врач наша нас не торопила.Редактировать
Удалить



Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-14 03:40:07
alinamsk

Регистрация: 23.09.2009

Сообщений: 19 ( просмотреть )
в рд меня спрашивали, хочу ли я ставить от гепатита Б и БЦЖ и сказали, что без моего согласия не имеют права. Потом у нас из-за поноса долго был медотвод, начали ставить в 3 мес. Сразу после АКДС педиатр советовала дать калпол и фенистил 5 капелек, я оба раза так и делала, все хорошо прошло.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-15 15:42:54
Gpers

Регистрация: 10.07.2009

Сообщений: 296 ( просмотреть )
Свободомыслие в отношении прививок "быть или не быть" основано лишь на относительно низкой вероятности встретить соответствующую инфекцию в обществе привитых граждан. Отмените прививки на пару-тройку лет, народ начнёт умирать от тяжёлых форм множества давно известных осложнениями инфекций, нычнутся эпидемии. Только знание тяжести течения тех инфекций дало толчок к страхованию себя от тяжёлого вреда здоровью путём вакцинации. И поверьте, цифры осложнений вакцинаций в сотни раз меньше осложнений вплоть до летальных от соответствующих болезней. Мир поборол натуральную оспу, чуму и халеру (по сути) - только за счёт невосприимчивости людей путём вакцинации, а значит - уничтожения очага инфекции. Мы знаем не только о слезах мам по осложнённым прививкам, гораздо горьче они - по непривитым, но тяжело и с разными исходами заболевшим деткам.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-15 21:09:57
Gpers

Регистрация: 10.07.2009

Сообщений: 296 ( просмотреть )
Другой вопрос - календарь прививок, здесь мнения и у врачей расходятся. Мы руководствуемся нормтивными документами

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-16 21:03:39
fleent

Регистрация: 05.01.2010

Сообщений: 408 ( просмотреть )
разговаривала с инфекционистом, которая занимается прививками. в частности, от гепатитов, правда взрослых...
ее мнение - гепатит В лучше делать не при рождении, а примерно в 1 месяц (ну и далее повторные). В этом случае у ребетенка успевает окрепнуть организм, но нет накладки на другие прививки
Что касается АКДС, то лучше делать импортные инфанринкс и потом убитый импортный имовакс от полиемелита
вообще ее мнение, что лучше делать убитые вакцины. вопреки современной моде делать прививку живыми вакцинами.
С точки зрения места где прививаться, можно в ЕМС, но она советовала НИИ детских инфекций на Проф. Попова, т.к. именно они занимаются всеми потенциальными осложнениями и проч....

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-18 01:18:09
Gpers

Регистрация: 10.07.2009

Сообщений: 296 ( просмотреть )
Выявить осложнение может даже м/сестра, всё слова... Я бы гепатит внёс вакцинацию на втором году, но обязательно на первом у деток, леченных в стационарах инъекциями

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-18 23:05:18
Gpers

Регистрация: 10.07.2009

Сообщений: 296 ( просмотреть )
Хочу дополнить всё сказанное следующим. Почему столько шума вокруг прививок?
Есть явная их необходимость у определённых групп детей.
Но есть пропаганда "навязывания" их с пелёнок.
Есть отечественные прививки, считающиеся низко очищенными
Есть дорогостоящие импортные, о которых и мы (педиатры и даже иммунологи) не всё знаем.
Есть замечательные случаи незаражения краснухой привитых мам, ставшими в контакте с краснухой во время беременности.
Есть случаи ужасных инвалидизирующих осложнений.

Как важно не потерять голову в море пропоганды, раскрученности, брэндовости и общепринятости!

Родился малыш!!! Пора окончательного формирования функций на уже построенной основе (организме). Прививаем гепатитомВ... вслед через пару дней БЦЖ... Нет иммунитета у ребёнка в этом возрасте, адекватно способного ответить что на болезнь, что на вакцинацию.

Наивысшая финансовая заинтересованность производителей вакцин. Цепочка тянется к крупнейшим банковским синдикатам. Они умеют зарабатывать...

Поэтому скажу Вам простую вещь. Прививаться нужно, но сроки должны быть максимально оттянуты - до года - двух. Это моё личное мнение и не претендует на истину в последней инстанции.

Вред ранней вакцинации предложен по ссылке
http://www.anastasia.ru/forums/topic_24037.html (почти 350мб, если скачивать, нажав далее http://anastasia.tigle.ru/PravdaOPrivivkah.av_). Остаётся пожелать терпения, мудрости, здоровья и хороших врачей на пути.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-19 17:50:08
the_next_point

Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 59 ( просмотреть )
Вопрос к тем, кто ПРОТИВ прививок:

Скажите, как ребёнку пойти в сад или школу? Им ведь обязательно нужен сертификат о прививках, или как он там называется...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-20 13:58:20
metalbudda

Регистрация: 20.02.2010

Сообщений: 24 ( просмотреть )
Нет, необязательно. По закону от прививок можно отказаться. Нужно написать отказ в д/саду или в поликлиннике.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-21 13:57:34
Gpers

Регистрация: 10.07.2009

Сообщений: 296 ( просмотреть )
В сад, может и имеет смысл... Отказ в поликлинике, подклеивается в амб.карту. В сертификате о прививках записей не делается, может быть вложен дубликат отказа с печатью поликлиники и лечащего врача - проблем нет. К школе уже риски не те, можно и привиться.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-22 01:40:18
stepanm

Регистрация: 08.01.2010

Сообщений: 8 ( просмотреть )
есть сайт privivkam.net - там можно найти грамотные образцы отказов от прививок и пошаговая инструкция как действовать во всех инстанциях в случае произвола чиновников

Делать/нет прививки - очень спорный вопрос.
Читала и читаю много выссказываний на этот счет. Официальная пропаганда - очень "притянута за уши". У кого хороший IQ, заметить это не сложно. В пропаганде ПРОТИВ тоже встречается излишняя горячность и навязчивость... что тоже настрораживает.
Факты из жизни - по моим (мамским) наблюдениям где-то 30% детей тяжело переносят прививки. Встречались такие серьезные реакции детских организмов, что я засомневалась, что это во благо. (темп.выше 40; 3 дня пластом; новообразования на теле; временная остановка или даже откат в развитии - это реальные истории моих не столь многочислеснных знакомых) То, что чудесным образом создала природа (детский организм), очень сильно протестует против этой процедуры.
Я мама всего 2 года (до этого не интересовалась даже), но знаю уже несколько случаев заражения привитых детей. Конкретных детей, а не по наслышке.
Знаю, что НИ ОДИН случай осложнений после прививки как таковой не фиксируется врачами. (из моих знакомых. Наверняка кому-то попадались и храбрые в этом отношении врачи.) Создана такая система, что врача затрясут и затаскают, если он, не дай бог, "испортит статистику". И они упирались даже когда мамы настаивали. И начинали сами убеждать мам, что это не от прививки. Хотя сами изначально говорили, что из-за нее.
Меня эта система очень засмущала. Появилось устойчивое ощущение, что это не во благо.
А еще есть на разных мамских сайтах общение между родителями "особых детей". Чтиво не для слабонервных. Но там очень много случаев после прививок.
Меня возмущают выссказывания типа "всех всегда прививали и ничего". Меня, кстати, тоже прививали. Нам просто повезло, а кому-то меньше.

Все прививки - не чистые споры, а составы у них довольно страшные. И ртуть, и фенол, и чего только нет. Это всё написано в инструкциях, но никто же не читает и не предупреждает об этом. И все выращиваются на материалах ГМО.
Благодаря генной инженерии и сами вирусы мутируют. Куда от этого деться? Всё это наслаивается.

Я узнала, что есть довольно много людей среди моих знакомых, даже по 40 лет, которых никогда ничем не вакцинировали. Живут и здравствуют. И здоровье у них завидное. Вопреки привитому обществу мнению, что без прививок человек не жилец.

КОРОТКО: привитые тоже заражаются
осложнения разной степени - не редкость
каждая прививка забирает на себя существенную часть иммунитета (а прививают дай бог от 2-3 штаммов каждой вакциной, а их больше 10 каждой) - на оставшиеся болезни, и вариации привитых от иммунитета остаётся пшик (см.любой учебник по иммунологии)
очень сомнительная официальная статистика (кому-то это надо?)

НО: болячки довольно страшные, и заразиться ими не хочется.

Я своего 2летнего сына так и не привила. И не хочу. Когда появлялась мысль "а может всё же от Х привить", представляла что веду ребенка на прививку и сердце екнуло. А интуиция меня не раз спасала.

Не исключаю, что когда-то я могу изменить своё мнения. Но на этого конкретного ребенка моя материнская интуиция сработала именно так.

Это ЛИШЬ моё мнение, ощущение, набор фактов из жизни.
Ни отстаивать его, ни навязывать кому-то не хочется.

Я бы не стала называть МОДНЫМ веяние против прививок. Просто информация стала гораздо более доступной. Каждый делает свои выводы. Это замечательно, что появилась возможность не делать прививки только потому, что заведующие всякие разные заклюют. А при желании соблюсти своё конституционное право. Раньше это было доступно только тем, у кого твердый характер и железные нервы, к тому же юридически подкован и медицински просвещен, или кто мог "нарисовать" прививки.
Это замечательно, когда есть разные мнения, подборка материалов, рекомендации. Нужно только уметь ориентироваться в потоке информации. Одним ближе одно, другим другое, это нормально.

О

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-23 00:32:12
stepanm

Регистрация: 08.01.2010

Сообщений: 8 ( просмотреть )
Однозначно поняла одно:
- ребенка НЕ НУЖНО прививать на 1м месяце жизни (почитайте, что происходит с организмом ребенка после родов. Каждый-каждый орган включается в непривычную для него работу.) (Если вы не относитесь к "группе риска", у вас дома не живут туберкулезники, желтушники и т.д.)
- Не нужно прививать от краснухи, ветрянки, гриппа
- Обязательно проявить личное внимание и ответственность, если прививки делаете (2 недели до прививки, никаких болезней, недомоганий, малейших контактов с больными, кожных высыпаний. И понятное дело, 2 недели после). Если хоть один пункт не выполнен, ждете подходящего момента. Р.Манту это тоже касается. График подождет. Врачи очень часто (рада, что не всегда) относятся к этому халатно, и очень часто радеют за свой план, а не за здоровье своих маленьких пациентов. Увы. Зато у малышей есть родители!
- Очень сомнительна прививка от гепатита В. Сейчас много одноразовых инструментов/игл. Огромадная нагрузка на печень. Проще бдить одноразовость и приносить свои перчатки в конце концов.
В первые годы жизни вероятность мед.вмешательств мала, а половой жизни - вообще исключена.
Страшнее бытовой гепатит, но от него, как я поняла, малышей не прививают.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-24 03:47:17
ovin

Регистрация: 17.02.2010

Сообщений: 784 ( просмотреть )
Согласна со Светланой по всем пунктам.
Еще хочу про полиомиелит добавить. Россия признана ВОЗ страной, свободной от полиомиелита. Было в 2007 году 4 случая заражения - и то, вакцино-ассоциированным полиомиелитом (то есть, ребенок заболел после прививки). В Афганистан, Индию и Африку мой маленький ребенок не поедет. Если ему туда приспичит во взрослом состоянии - во взрослом состоянии же и сделает себе прививку улыбка
Вот тут http://www.fcgsen.ru/DOC/infec_jan-aug_2007.xls Сведения об инфекционных и паразитарных заболеваниях (Форма 1) за январь - август 2007. Гепатитом В, кстати, заболело 70 детей до 14 лет во всей России. Нужна ли эта прививка?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-24 22:41:53
Spirit_Ninja

Регистрация: 11.03.2010

Сообщений: 39 ( просмотреть )
Согласна С Анастасией и Светланой на 100%.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-25 00:43:46
liveberlin

Регистрация: 17.02.2010

Сообщений: 22 ( просмотреть )
Первую прививку от гепатита сделали в роддоме сразу по рождению, даже не поставив меня в известность... план у них, видите ли...
В течение первого года жизни по нынешней сетке ребенку положено аж 12 прививок! причем чуть не половина из них - комбинированные. А без этих прививок не берут в детский сад. И атопический дерматит - не причина для медотвода.
А как болеют дети в наших садах - уму непостижимо...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-25 23:25:12
the_next_point

Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 59 ( просмотреть )
Анна Лапина
"А без этих прививок не берут в детский сад."

Вот об этом я и спросила в #72.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-27 05:08:16
ovin

Регистрация: 17.02.2010

Сообщений: 784 ( просмотреть )
Так берут же в сад, даже без прививок. http://privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&i...

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9