О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Проблемы

Добавлено: 2010-03-08 14:15:32
amurashka

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 249 ( просмотреть )
Анастасия almakantra Слинчук ну если не легко это же не значит что не возможно тем более протекание болезни и осложенения с прививками более в легкой форме..и вообще такие вопросы надо с ВРАЧАМИ обсуждать мне очень не нравится когда например люди приводят примеры из жанра вот у сестры мужа моего соседа или начитавшись ненаучных сайтов..блин в интрнете кучу инфы глупой можно найти и что теперь всему следовать.тут нет цензуры..но это же не отменяют здравый расудок пользователя..или что уже отменяет???

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-08 17:21:59
mirapinna

Регистрация: 06.02.2010

Сообщений: 62 ( просмотреть )
Лично я не вижу ничего плохого в прививках...Просто надо подготовить организм ребеночка к этим процедурам, за неделю до этого начать принимать витамины, за 2-3 дня измерять ребенку температуру. И не стоит делать прививку если в семье есть заболевшие...
Отказаться от прививок совсем вы конечно можете, и в садик и в школу вас всеравно взять обязаны, но вам придется пройти через такой прессинг(знаю об этом от своего брата, его жена была категорически против прививок)...



Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-10 07:26:18
ovin

Регистрация: 17.02.2010

Сообщений: 784 ( просмотреть )
я не категорически против прививок. Есть действительно необходимые. Но прививать от всего и вся и бояться любого микроба, имхо, все же не стоит. Прививки от краснухи, ветрянки и гриппа я не понимаю грустный

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-10 18:35:52
Aurenium

Регистрация: 06.02.2010

Сообщений: 199 ( просмотреть )
от ветрянки и гриппа в плане нет



Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-11 09:00:34
Aurenium

Регистрация: 06.02.2010

Сообщений: 199 ( просмотреть )
да от краснухи глупо,особенно девочкам,лучше в детстве переболеть


Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-12 19:28:35
amurashka

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 249 ( просмотреть )
Юлия Пашукова зачем болеть вообще? лучше НЕ БОЛЕТЬ..я ж краснухо йни в детстве ни щас не болела..вроде не собираюсь=)))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-13 16:39:02
ovin

Регистрация: 17.02.2010

Сообщений: 784 ( просмотреть )
Болеть краснухой девочкам полезно, потому что если, не дай бог, заболеть случится взрослой женщине в первом триместре беременности, то у плода очень часто развиваются тяжелые врожденные пороки. И заболевание краснухой, кстати, является показанием к прерыванию беременности. Мальчикам пофиг, а вот девочкам лучше поболеть - иммунитет на всю жизнь.
Прививка же от краснухи дает иммунитет только на несколько лет. На 7, кажется. Могу ошибаться. То есть, привили девочку в 14(по графику) А иммунитета у нее только до 23 лет. А если она в 25-26 забеременеет и где-нибудь в магазине на нее чихнет малявка какая-нибудь с краснухой?
Часто, кстати, краснуха протекает почти безсимптомно - ну, высыпали у дитяти красные точки - "наверное, шоколада/клубники/апельсинов переел". Через неделю прошли улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-14 06:23:56
amurashka

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 249 ( просмотреть )
Анастасия almakantra Слинчук при чем тут бог=)) не надо шлются там где чихают на тебя=)) а если серьещзно что за бред что надо срочно всем переболеть..и в 23 и в 25 и 30 можно не заболеть краснухой.спосила у мамы не болела она краснухой а ей уж 58(вроде) что все нафик жизнь не удалась не переболела краснухой..а я кстати ветрянкой не болела..что тоже срочно идти заражатся?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-14 18:23:25
ovin

Регистрация: 17.02.2010

Сообщений: 784 ( просмотреть )
2Ирина Linda Белякова: я прошу Вас умерить агрессию. В данном случае это совершенно излишне.
Бог здесь ни при чем, идиоматическое выражение такое есть. Пушкина почитайте, может, заодно, и писать научитесь грамотно. Без обид, констатация факта улыбка)
Ну, не переболели - и черт с ним (раз уж Вам так бог не нравится улыбка)). Никто никого не заставляет насильно заражаться, но зачем прививаться от пустяковой болезни, если ребенок может ей переболеть и на всю жизнь данный вопрос закрыть? Имхо, переболеть всякими ветрянками\краснухами куда как предпочтительнее, чем вводить искусственные вакцины, имеющие временный эффект. А заболеть может взрослый человек. А может и не заболеть. Просто "детские" болезни у взрослых в случае заражения протекают тяжелее, чем у детей. У ребенка - сыпь, а у взрослого - она же, только с температурой под 40.
Только прошу, не надо брызжа слюной сейчас мне рассказывать про Вашу маму улыбка))


Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-15 21:54:59
elle_alex

Регистрация: 24.07.2009

Сообщений: 47 ( просмотреть )
абсолютно согласна с Анастасией,краснухой надо переболеть в детстве,чтоб не было страшно жить дальше,чтоб случайно не заразиться ею во время беременности,так что вы,Ирина Белякова,пишите полный бред,особенно"не надо шляться там гле кашляют и чихают"!!!!!!!!! везде это делают!!!!! а вы что,все время сидите дома и пускаете только тех к себе,кто со справкой о том,что он здоров??? краснухой болеют чаще дети,и даже родители,порой не замечают этого!вы же не будете бегать от каждого ребенка?это выглядело бы смешно)))) и прививки от "детских болезней"делать не надо,переболеет ребенок и забыли об этом! .....а насчет вашей мамы(то,что она не болела краснухой),она может этого и не помнить,раньше таких частых осмотров врачей не было и могли запросто пропустить

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-16 16:36:12
ZooBestik

Регистрация: 05.02.2010

Сообщений: 100 ( просмотреть )
У меня подруга - педиатр, довольно хороший. Она рассказывала, что исследования по частоте заболеваний среди привитых и непривитых не совсем правильные. В советское время прививки не делали только изначально очень болезненным детям, вот по ним потом и отслеживали статистику по заболеваниям у безпрививочных. Поскольку детки изначально были ослабленные, статистика была ой-ой-ой. И еще она говорила, что по некоторым современным данным после введения вакцин дети начинают чаще болеть всякими ОРВ, т.к. это удар по иммунитету.
Но при всем при этом она считает, что некоторые прививки все же лучше сделать... Но не все по графику.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-17 03:38:32
elle_alex

Регистрация: 24.07.2009

Сообщений: 47 ( просмотреть )
у меня подруга,кстати,перед тем как забеременеть,за пол года сделала себе прививку от краснухи,чтоб случайно не заболеть,когда носишь в себе ребенка! она в детстве не болела ею,но чтоб не случилось страшного(если заболеешь,делают аборт) уберегла себя от такого,ребенок то желанный и планированный!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-18 17:17:22
Aurenium

Регистрация: 06.02.2010

Сообщений: 199 ( просмотреть )
мен в детстве тоже привили от краснухи!когда все болели я не болела!теперь беременна,сдала анализ-иммунитета нет!вот и боялась каждого встречного-поперечного

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-19 05:59:08
Aurenium

Регистрация: 06.02.2010

Сообщений: 199 ( просмотреть )
Ирина Linda Белякова,и не надо болеть!во взрослом возрасте краснуха протекает тяжелее,иногда с последствиями

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-20 03:11:12
ovin

Регистрация: 17.02.2010

Сообщений: 784 ( просмотреть )
Юлия, а где вы анализ на иммунитет делали и сколько стоило?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-21 00:40:49
Aurenium

Регистрация: 06.02.2010

Сообщений: 199 ( просмотреть )
Анастасия almakantra Слинчук,анализы здавала в поликлинике при нашем университете.называется имунноферментный анализ(ИФА) онределение М-и G-антител к краснухе.стоит 8 уе

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-21 12:42:16
iluha_ua

Регистрация: 13.01.2010

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Меня спросили в роддоме про прививки, я ещё и бумажку на согласие подписала. В первый день сделали от гепатита, а на 4-й БЦЖ. И что? БЦЖ - нормально, а от гепатита у нас желтуха началась. Я считаю, что от гепатита маленькому не надо, очень многие педиатры возмущаются по этому поводу. У нас началась такая желтуха, что в больницу надо было, билирубины зашкаливали в раз десять. Хорошо, что врач хороший, на дому вытянул. и сейчас нам уже полтора годика, но из-за сильнейшей желтухи мы больше никакой прививки не делали. Я с детства тоже не сильно привита. И сказать, что сильно болею - не могу!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-22 21:30:23
uawordpress

Регистрация: 29.01.2010

Сообщений: 46 ( просмотреть )
Своего привью от туберкулеза, АКДС без вопросов, полиомиелит, паротит.Гепатит скорее всего попозднее годика в 3 - 4.Не буду заморачиваться на прививки от гриппа - сколько сама ни прививалась - итог один. Неделю после прививки лежу трупом.
А желтуха возникает в норме на 3 - 4 день у ребенка меняется гемоглобин , ведь он теперь воздухом дышит. И билирубин в 250 это не криминал . Вот в 1 мес - да плохо.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-23 13:50:29
ovin

Регистрация: 17.02.2010

Сообщений: 784 ( просмотреть )
http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/10/01/v...
Ну вот, собственно.
"Прививка от гепатита В, которую новорожденным делают в роддомах, перестанет быть обязательной. По инициативе Минздравсоцразвития, от гепатита В будут прививать только тех малышей, чьи матери находятся в «группе риска», сообщает ИТАР-ТАСС."

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-24 04:59:48
kariedo

Регистрация: 14.01.2010

Сообщений: 53 ( просмотреть )
Po povodu krasnuxi... Moya sestra perebolela eyu v detstve so mnoi na paru. No kogda ona sdelala analiz na obnarugeniei antitel,-takovix ne okazalos'. Tak chto v principe neploxo bit' ostorognoi i perebolevshi.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9