О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Проблемы

Добавлено: 2010-07-05 00:50:45
Aurenium

Регистрация: 06.02.2010

Сообщений: 199 ( просмотреть )

http://irena-slavina.livejournal.com/4525.html прочитайте очень хорошая статья

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-05 15:47:03
suvdem

Регистрация: 23.12.2009

Сообщений: 549 ( просмотреть )
Прививка АХД- 12 сообщений.
#1Марина Дариенко
14 окт 2008 в 11:39

Девочки, расскажите, пожалуйста, кто делал ребенку такую прививку или какие о ней слышали отзывы. Нам педиатр рекомендовала сделать перед садиком, что-бы ребенок реже болел ОРЗ, но меня что-то оснановило. В сентябре пошли в садик, за полтора месяца в общей сложности отходили 9 дней по 4 часа, а так все время на больничном. Теперь я себя ругаю, что не послушалась педиатра. Редактировать
Удалить

#2Irina Ivanova
14 окт 2008 в 13:52

Мы делали ХИБ. Мой педиатр тоже нам посоветовал... на сколько я знаю, она не только от ОРЗ, а предотвращает тяжелые формы заболеваний как - менингит, ЛОР заболевания и т.д.
Гемофильную инфекцию можно по праву считать одной из самых зловредных. По данным исследований, гемофильная палочка - Haemophilus influenzae тип b, ХИБ, является причиной половины случаев гнойного менингита у детей до 5 лет с частотой тяжелых, калечащих осложнений, достигающих 40%.
Однако главной опасностью ХИБ-инфекции являются даже не менингиты, а ОРЗ, включая воспаление легких и бронхит, ведь именно эти ее формы, согласно данным Всемирной организации здравоохранения и Российского Минздрава, являются наиболее распространенными в странах, где не проводится плановая вакцинация против этой инфекции. В число этих стран пока, к сожалению, входит и Россия.
Гемофильная (ХИБ) инфекция - это группа заболеваний, вызываемых гемофильной палочкой типа b. Она распространяется со слюной при чихании и кашле, а также через игрушки и предметы обихода, которые детки тащат в рот. Гемофильная палочка может вызывать воспаление легких, ОРЗ, бронхит, сепсис, отит, менингит и другие заболевания.
ХИБ-инфекции подвержены все без исключения дети в возрасте до 5 лет включительно. В первую очередь те, кто посещает ясли или садик.Редактировать
Удалить

#3Марина Дариенко
14 окт 2008 в 14:14

Ирина, спасибо за подробный ответ, я это все читала... Меня особенно интересует, действительно-ли дети без этой прививки чаще болеют, и я хочу услышать именно отзывы тех, кто сделал ее своим деткам.Редактировать
Удалить

#4Дарья Баева
14 окт 2008 в 14:26

на ЛВ читала отзовы. некоторые стали болеть, кто-то очень тяжело перенес саму прививку, кому-то помогло.Редактировать
Удалить

#5Алина Орлова (Голованева)
14 окт 2008 в 14:40

Мы сделали сыну эту прививку, т.к. наш педиатр сказала :"Надо!". Она действительно предотвращает тяжелые формы заболеваний. А ОРЗ мы болеем редко.Редактировать
Удалить

#6Марина Дариенко
14 окт 2008 в 14:44

Дарья, а своему ребенку делали?Редактировать
Удалить

#7Дарья Баева
14 окт 2008 в 14:48

нет. в раздумьях. мы за полтора месяца сада 3 раз болеем(((Редактировать
Удалить

#8Марина Дариенко
14 окт 2008 в 14:54

Дарья, а сколько лет Вашему малышу? И почему не сделали прививку? Педиатр Вам советовала?Редактировать
Удалить

#9Дарья Баева
14 окт 2008 в 16:14

нам почти 2,5. педиатр не советовала- мы с ней вообще как-то тему эту не затрагивали.никто из накомых не делал. мы в принципе в прошлом году вообще, не болели. а вот пошли в сад и зубы полезли при этом...прививка не обязательная, вот отзовы читала- пока не вдохновили...тем более надо 3 раза делать.Редактировать
Удалить

#10Марина Дариенко
14 окт 2008 в 16:31

Дарья, у нас похожая ситуация. Сыну 2 г 8 мес, летом собиралась сделать, поспрашивала знакомых с маленькими детьми, никто не делал, некоторые вообще не слышали о такой прививке. И это меня остановило, несмотря на рекомендации врача, хотя нашему педиатру я доверяю на 100 %. А в последнее время мне часто попадается информация о вреде прививок, ведь центры вакцинации в первую очередь коммерческие организации, а в график обязатаельных прививок АХД-ХИБ пока не введена.
Дарья, а где именно на ЛВ Вы видели отзывы?Редактировать
Удалить



Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-06 02:30:25
suvdem

Регистрация: 23.12.2009

Сообщений: 549 ( просмотреть )

#11Дарья Баева
14 окт 2008 в 17:59

вроде в форуме от года до 3. ищите там.Редактировать
Удалить

#12Irina Ivanova
16 окт 2008 в 0:07

прививку перенесли легко, а вот болели, отит был - правда в лёгкой форме и быстро вылечили, а вот лимфоузлы уже месяц держатся, записались к ЛОРу... выводов пока сделать не могу...Редактировать
Удалить


Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-07 03:04:27
stikhon

Регистрация: 11.12.2009

Сообщений: 23 ( просмотреть )
http://www.5-tv.ru/news/17134/

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-08 01:04:01
Ufaev

Регистрация: 31.03.2010

Сообщений: 34 ( просмотреть )
А вы знаете, что половина вакцин, которые делают платно производится в Индии и Турции. Это мне знакомая из СЭС сказала. так что я сделал своему нашу: реакции почти никакой, только на 2 день 37 было. тем более мы все ей привиты и, как видите, живы пока))))


Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-09 01:41:47
devenge

Регистрация: 26.12.2009

Сообщений: 9 ( просмотреть )
Хожу на курсы подготовки к материнству. По-моему педиатр имеет очень здравую точку зрения на прививки:
1) туберкулез - делать
2) гепатит В - ждать минимум до года
3) к прививкам по графику готовиться.
Помните, врач, который Вас посылает на прививки, может сам этого не хотеть. Но у него распоряжение, и если он это распоряжение не выполнит, его с работы могут уволить. Поэтому отвечать за здоровье ребенка должны родители, а врач - лишь помогать.
Все прививки могут дать побочные явления, если у ребенка:
а) проблемы с кожей;
б) ТЯЖЕЛЫЙ дисбактериоз;
в) патология в анализах мочи и крови;
г) ТЯЖЕЛАЯ невролгия;
д) не прошло 2 недели после выздоровления.
Соответственно, перед прививкой нужно сдать анализ крови и мочи, неделю тщательно следить за ребенком, кроме того, можно попросить у педиатра что-то противоаллергическое и попить 2-3 дня, т.к. вводиться чужеродные белок и может быть аллергия.
Дорогие мамочки, помните, что здоровье вашего ребенка зависит от вас, т.к. вы находитесь с ребенком круглые сутки, а врач видит его максимум минут 15!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-09 14:08:28
devenge

Регистрация: 26.12.2009

Сообщений: 9 ( просмотреть )
Кроме того, я для себя решила, что гулять до прививок мы будем только в парке, и на общественном транспорте не ездить, и знакомых не пускать. Я живу в Питере, и не уверена, что до года (а то до школы) не придется ни ездить (хотя бы на дачу, на свежий воздух), ни со знакомыми общаться (а то ребенок может и замкнутым вырасти). Поэтому считаю правильным ребенка обезопасить путем привития, а не путем стерильности и изоляции.
Я осознаю, что ежедневные прогулки по магазинам вредны и опасны, но я говорю об эпизодических случаях.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-10 15:57:18
artgoland

Регистрация: 11.09.2008

Сообщений: 30 ( просмотреть )
Всем доброе время! У меня проблема!Очень хочу ребеночка. Но пока опроблемы с низким гемоглобином - сказали нельзя. Скажите пожалуста можно ли забеременнить если эякуляция не произошла точно во влогалище, а сперма стекла немного туда??? был день овуляции. сейчас прошла неделя (19-й день м.ц.). тест ничего не показывает, признаков явных тоже нет. только грудь немного налилась (как перед месячными) и еще у меня температура 37,1 ( не базальная). Не знаю как узнать!!! через 2 дня идти на повторную прививку, которую нельзя делать при беременности!!!! Что делать??? Как узнать??????? Сколько времени нужно на результат ХГЧ??? ( нас в одном центре гвоворят неделя!!! У меня 2 дня!!!). Что делать?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-11 15:26:15
wkbnoms

Регистрация: 29.08.2009

Сообщений: 71 ( просмотреть )
Здравстввуйте, Какую вакцину лучше выбрать Энджерикс или Эувакс В от гепатита в?
Спасибо.


Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9