О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Проблемы

Добавлено: 2010-06-17 21:54:40
Spirit_Ninja

Регистрация: 11.03.2010

Сообщений: 39 ( просмотреть )
Ну вот Екатерина, я не успела прочитать ваш пост...((

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-18 07:33:14
gurbolikov

Регистрация: 03.04.2010

Сообщений: 4 ( просмотреть )
- А я предлагаю оберегать своего ребенка ( т.е. намеренно не ставить ребенка под угрозу заражения) - осложнением краснухи ( и ветряной оспы) может быть менингоэнцефалит.
Не буди лихо, пока оно тихо.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-19 17:26:09
anna_igorevna

Регистрация: 24.12.2009

Сообщений: 300 ( просмотреть )
я болела краснухой в 16 лет- жуть- 3 недели в состоянии потеренности была.температура за всю жизнь впервые 42 была- я вообще до нее только 1 раз ангиной болела .
а многих вы знаете кто будет делать прививки перед поездкой? а с малышами многие ездят и не задумываются. про краснуху- а беременность иногда бывает не запланированной-почитайте тут в контакте.В англии традиция маленьких девочек водят к подружке которая болеет краснухой. у моей знакомой в детстве аллергия была- поставили краснуху-она думала, что переболела. потом в 25 лет переболела. про мигрантов- у нас тут табуны таджиков ходят- милостыню просят, на площадке детской шприцы валяются, в метро иногда приходится ездить, на рынок за свежими фруктами ходим. про коклюш- им можно заразиться при длит контакте- чаще всего это бабушки и дедушки- просто долго кашляют, а у малыша не все так легко протекает.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-20 10:26:20
Spirit_Ninja

Регистрация: 11.03.2010

Сообщений: 39 ( просмотреть )
Если так рассуждать, то становится не понятно как же я так выжыла в этом мире без прививок, такое чувство что вокруг одни только больные ездят.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-20 22:54:06
liveberlin

Регистрация: 17.02.2010

Сообщений: 22 ( просмотреть )
Дарья Баева, я из провинции и не имею никакой возможности сделать ребенку узи мозга или заставить участковую предложить нам индивидуальную схему, поэтому как никто опасаюсь за случай осложнения. Осложнение после БЦЖ я перенесла в виде заражения крови и фурункулеза, результат на лице и на всю жизнь - за примером далеко ходить не надо.
Меня лично беспокоит, почему сетка прививок меняется каждый год, и то, что положено детям проколоть до трех лет, уместили в один год. Все это не более чем экперимент, за который вышестоящие вешают на грудь ордена. Я преподаватель, и в школах, вижу, творится то же самое - повышается учебная нагрузка, перекраиваются учебники итд. Так что часть политичесих течений имеет место в насаждении прививок. И то, что зачастую медучреждения поступают противоправно, не предупреждая родителей о прививках (не говоря о том, что не предваряют их о возможных последствиях), мягко говоря, настораживает.
Ирина Белякова, ООН объявило целесообразным оставить население России в количестве 15 миллионов, ни для кого не секрет, так что... а с верой поосторожнее.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-22 04:32:03
anna_igorevna

Регистрация: 24.12.2009

Сообщений: 300 ( просмотреть )
если вам это так актуально- то бейтесь с педиатром, созывайте комиссию, консультируйтесь с иммунологом. вырвитесь в районный центр, приедте в Питер- сейчас все возможно, главное желание. можите вообще отказаться от прививок- это ваше право.
я не говорю что везде больные- просто всякое возможно. когда была на туб отделении- мы спрашивали где работают родители деток- продает мороженое вразвес, на рынке, малярша... родители же не лечатся. это в сша -в новостях показывали- выявили одного больного открытой формой туберкулеза- так его в спец бокс поместили со спец вентиляцией и все контакты выявили и изолировали контактных-целая спец операция была.а у нас развал.
основные прививки делаются в первые 20 мес. насколько я представляю из нового- это геп в по схеме 0-1-6- да и то это уже давно..потом перерыв

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-22 12:34:42
agrapha

Регистрация: 28.04.2010

Сообщений: 18 ( просмотреть )
Мой совет, будьте предельно осторожны с западными вакцинами, "не наша" не значит лучшая, а про вакцины русские-"особо опасные" наверное не все знают , чо в пликлинниках перебои с вакцинами т.к. мы закупаем вакцину и часто она стоит н таможне.....
А нашу вакцину везут на запад)))))))) она более безопасна, и как вы та не говорите она щадящяя.
Кстати на западе практикуют замечательную схему : прививки делаются ВСЕМ деткам, родителей ни о чем не спрашивают))))), а если то-то от прививки убежал или делать не захотел все болезни ребенка, связанные с вирусами ( от которых не привит ребенок) оплачивают родители сами, из своего кармана, а перед хирургическим вмешательством все равно делаются ПЛАТНО!!!))))))))))))) ВОТ И ДУМАЙТЕ САМИ. Многие из вас считают что на западе умнее))))))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-23 20:40:23
iluha_ua

Регистрация: 13.01.2010

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Я читаю, и вроде каждый приводит убедительные доводы. Но везде какие-то крайности. Я в детстве перенесла резус-конфликт и прививки мне были запрещены, только в школе стали делать. И мне скоро 25, тьфу-тьфу, не скажу, что болею. Хотя была уже в ОЧЕНЬ многих странах. Доця моя родилась, сделала ей прививку БЦЖ и от гепатита. Так после прививки от гепетита у на ТАКАЯ желтуха была, что надо было в больницу ложитться, благо педиатр у меня хороший, на дому вытянул и сам возмущался по поводу этой прививки. Говорит, что в Министерство не раз писали требования отменить их, но никто не реагирует. Так что в итоге, моей доце тоже нельзя прививки сейчас делать, печень до сих пор немного увеличина. Я думаю, что чререзчур много прививок нам насаживают. Вот уменьшили бы их в 2 раза, было бы проще!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-24 14:11:32
agrapha

Регистрация: 28.04.2010

Сообщений: 18 ( просмотреть )
Оксана, поводу более качественных прививок с более высокой степнью очистки и меньшим количеством содержания балластных веществ я уже писала они реально есть. Только их перекупают.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-25 02:13:38
agrapha

Регистрация: 28.04.2010

Сообщений: 18 ( просмотреть )
Но с другой то стороны каждый ставит на чаши весов своё:http://www.privivka.ru/info/infections/gallery.php

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-26 06:09:25
igumnov

Регистрация: 12.01.2010

Сообщений: 9 ( просмотреть )
Нам сейчас 1.5 месяцев через месяц нам надо делать прививку АКДС,и еще какую то.Будем делать платную вакцину стоимость 1000 руб.У меня подруга работает в нашей поликлинике медсестрой и она говорит что,дети очень тяжело переносят прививки,завезли плохую вакцину

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-27 00:47:38
BGPetition

Регистрация: 07.03.2010

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Я до года не буду делать никаких прививок. А потом посмотрим. И не потому, что "это модно" или "часто показывают всякую ерунду по телевизору", а потому, что есть реальные случаи со знакомыми которые делали своим все прививки по графику. Результат не радостный. И почему тогда врачи не делают прививки своим детям, внукам и отговаривают своих знакомых, если "их так важно" делать для здоровья малыша??!!! Знаю лично таких. Объяснений не дают сволочи!!!! Говорят, мол просто не хотим. Мне кажеться стоит задуматься над этим перед тем как "колоть" своего ребёнка хрен знает чем.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-27 13:16:18
KateIsOnFire

Регистрация: 20.12.2009

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Евгения,я с вами полностью согласна!!!Прям с каждым словом!Нам только что годик стукнул и мы первую АКДС сделали и полиом-т!!Так и то реакция была не очень!А что про трехмесячного малыша говорить!!!мне лично моя массажистка сказала ни в коем случае не делать до года,это удар по ЦНС ребенка.Сказала:"Пиши отказ а то врачей ругают за несоблюдение графика прививок"Плевать мне лично кого и где ругают,мое сокровище дороже

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-28 16:45:47
stasyakol

Регистрация: 30.01.2010

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Нам 3 месяца будет на этой неделе, мы делаем все прививки (пока) - в Днепропетровске эпидемия туберкулеза и остальной ерунды - а вот прививку от кори делать не будем. Но прививки делаем только в часной клинике, т.к. государство на здоровье дитей экономит.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-29 04:37:08
Jabrobaka

Регистрация: 09.02.2010

Сообщений: 2 ( просмотреть )
у нас от гепатитной прививки потом желтуха до 5 месяцев была затяжная, я бы второму ребенку ее бы не делала, родила здоровым, и вот тебе..полгода в себя приходили, то и дело ездили по врачам

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-30 04:50:15
webbird

Регистрация: 04.02.2010

Сообщений: 54 ( просмотреть )
у меня оба сына родились здоровыми.в роддоме сдел.от гепВ-и что?у обоих появ.желтуха.маленькому вообще хотели делать полное переливание крови...что такое вакцина?-маленькая болезнь.я теперь отказалась!!!зачем насильно впрыскивать,тем более новородженныи и малышам до года?им только мамино молочко и надо!!!!!!!!!!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-01 15:52:41
wpblog

Регистрация: 26.02.2010

Сообщений: 3 ( просмотреть )
родила прекрасного сынишку. мне предложили сделать прививки еще на родильном столе и подписать согласие! я подписала потому что проконсультировалась со многими специалистами как с платными так и бесплатными, а особенно с врачом которая нас наблюдала и ничего плохого или вредного никогда не советовала. нам сделали 2 прививки бцж и гепатит б если не ошибаюсь, и мальчик мой переболел желтушкой. но это была родовая желтушка из за того что у нас с ним разные резус факторы меня об этом предупреждали и я была к этому готова. через 5 дней выписались из роддома совершенно здоровенькие. Остальные прививки делала в обычной поликлинике и всегда слава богу мы их переносили очень хорошо, хотя очень боялась делать АКДС потому что меня запугали подружки. но если и вас запугивают с ходите к специалисту и проконсультируйтесь, по крайней мере я так и сделала и все мои сомнения были развеяны! и мое мнение что прививки ребенку необходимы !

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-02 00:55:32
spine1

Регистрация: 13.06.2010

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Дина, я с вами согласна! Я тоже страшно переживала по поводу прививок, у нас был индивидуальный график, т.к. до года был диатез и поэтому от кори и краснухи сделали почти в 2 года все равно переживала, но ничего не капризности не температуры, все Слава Богу! Спасибо нашему педиатру она очень внимательна и при малейших сомнениях откладывает прививку, может поэтому нет проблем! Кстати наблюдаемся мы в обычной гос. поликлиники, вообщем я довольна!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-02 23:19:04
suvdem

Регистрация: 23.12.2009

Сообщений: 549 ( просмотреть )
Перенос темы
_______________
#1Евгения Иванова
11 ноя 2008 в 9:49

Девочки, в садике предлагают сделать прививку от гриппа. Стоит ли? Кто делал или не делал, поделитесь опытом???Редактировать
Удалить

#2Александра Маркова
11 ноя 2008 в 10:00

Слышала по радио, что в этом году эпидемии гриппа не ожидается (ТТТ!). Моему сыну 4,4 года, каждый год в саду предлагают, но я пишу отказ, по моему, лучше приобрести иммунитет естественным путем.Редактировать
Удалить

#3Марина ˜”*°•.♥.•°*”˜ Андрианова
11 ноя 2008 в 10:06

Мы тоже не делаем прививку,нам даже наша врач не советует.Согласна лучше преобрести иммунитет естественным путём.Редактировать
Удалить

#4Мария Kehl
11 ноя 2008 в 10:50

Нам тоже предложили.Сначала согласилась,но многие мамы у нас против,т.что написала в конце концов отказ.Редактировать
Удалить

#5Татьяна ♥ Бакалова
11 ноя 2008 в 11:04

Даже некоторые воспитатели говорят не делать прививку, так как вакцин много некачественных. Но если вдруг собиретесь делать, то только импортной вакциной, российского производства лучше не стоит.Редактировать
Удалить

#6Надежда Рязанцева
11 ноя 2008 в 11:29

По-моему так не стоит, учитывая что насколько я знаю 100% гарантии она не даёт!!!! У меня например сестра моя, причём уже взрослая, сделала и потом переболела таким гриппом что ужасгрустный( такого просто никогда раньше не было с ней, она даже встать не могла несолько днейгрустный( А представьте маленькому ребёнку сделать, вдруг среагирует как-то такжЕ, зачем мучать..Редактировать
Удалить

#7Наталья █▒▓ Харламова
11 ноя 2008 в 11:59

У меня мама воспитатель,так вот на своём огромном опыте она мне сказала,чтобы я сыну ни в коем случае не делала!Редактировать
Удалить

#8Натали Натулечка
11 ноя 2008 в 13:30

нет!!!!я бы и не только от гриппа,а вообще не прививала детей!см.фильм "вся правда о прививках"104мин такой информации,что пересмотришь всю жизнь!кого интересуют формы отказа от прививок,сообщите.Девочки,загляните в группу"я против прививок",кажется,так называется!Редактировать
Удалить

#9Оля ~*♥♥♥*~ Евтушенко
11 ноя 2008 в 13:52

Штаммов вируса гриппа бесчисленное количество, а прививку вы делаете от какого-то одного. Смысла делать прививку нет.Редактировать
Удалить

#10Елена Степанова
11 ноя 2008 в 14:03

Из необязательных прививок - я хочу привить детей да и сама от энцефалита. А от гриппа не прививаю ни младшего, ни старшего. Медики тоже говорят - что не стоит. Про детей не скажу, а от многих взрослых людей слышу кучу негатива в сторону прививок от гриппа. Единственный положительный пример - это мой муж улыбка Ему прививки от гриппа помогают избежать 4-5 месяцев бесконечного насморка. Раньше как осень - с носа потоп и до весны. Как в первый раз сделал прививку весь осенне/зимний период отходил без насморка. С тех пор прививается каждый год улыбка))Редактировать
Удалить

#11Марина Дариенко
11 ноя 2008 в 15:35

Елена, а Вы раньше от энцефалита прививались?Редактировать
Удалить

#12Марина Дариенко
11 ноя 2008 в 15:37

По поводу прививки от гриппа - муж и я сделаем, а ребенку не буду, мы и так с больничных с сентября не вылезаем, а ведь перед прививкой лучше месяц ничем не болеть...Редактировать
Удалить

#13Дарья Баева
11 ноя 2008 в 15:57

мы в яслях. прививаться не будем. так как постоянно то сопли то кашель- светлые промежутки короткие. да и вся группа постоянно болеет. в след году посмотрим.Редактировать
Удалить

#14Снежана Lo Широкова
11 ноя 2008 в 16:26


#10
Елена Степанова

Возможно аллергия на что-нибудь в отопительный сезон?Редактировать
Удалить

#15Юлия Кузьмина
11 ноя 2008 в 20:48

А я делала и себе и сыну, и все нормально проходило. И импортной вакциной и нашей.....никогда ни о

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-03 14:44:20
suvdem

Регистрация: 23.12.2009

Сообщений: 549 ( просмотреть )
#15Юлия Кузьмина
11 ноя 2008 в 20:48

А я делала и себе и сыну, и все нормально проходило. И импортной вакциной и нашей.....никогда ни от врачей ни от воспитателей не слышала про негатив. Вот только прививки надо делать не позже сентября, а то иммунитет выработаться не успеет. А сейчас поздно уже.
Кстати я по телевизору слышала наоборот что в этом году (в декабре) будет серьезная эпидемия гриппа. И первый раз за много лет поменялись все три штамма вируса. Обычно меняется 1-2. И вот в этом году поменялись все 3. Говорят будет больше заболевших, чем обычно.
Поживем увидим, не хотелось бы чтобы они оказались правы.....Редактировать
Удалить

#16Кудрявцева Дарья
12 ноя 2008 в 12:53

лично моё мнение-ребёнок в саду и так то с соплями,то с кашлем т. е. иммунитет ослаблен,а ему ещё,бац,прививку!я бы не стала делать(доче 2.2,написала отказ)Редактировать
Удалить

#17Евгения Иванова
12 ноя 2008 в 13:57

Девочки, спасибо всем огромное за ответы и советы!!!! Сегодня в садике написала отказ, будем стараться не болеть!!!!!Редактировать
Удалить

#18Натали Натулечка
12 ноя 2008 в 16:06

кому интересна форма отказа от прививок в д.с.и школу-напишите мне,вышлю.от юриста.работает с первого раза)Редактировать
Удалить


Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9