О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)

В Вашей корзине нет ни одного товара.
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Проблемы

RSS RSS
Добавлено: 2010-06-17 21:54:40
Spirit_Ninja

Ну вот Екатерина, я не успела прочитать ваш пост...((

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-18 07:33:14
gurbolikov

- А я предлагаю оберегать своего ребенка ( т.е. намеренно не ставить ребенка под угрозу заражения) - осложнением краснухи ( и ветряной оспы) может быть менингоэнцефалит.
Не буди лихо, пока оно тихо.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-19 17:26:09
anna_igorevna

я болела краснухой в 16 лет- жуть- 3 недели в состоянии потеренности была.температура за всю жизнь впервые 42 была- я вообще до нее только 1 раз ангиной болела .
а многих вы знаете кто будет делать прививки перед поездкой? а с малышами многие ездят и не задумываются. про краснуху- а беременность иногда бывает не запланированной-почитайте тут в контакте.В англии традиция маленьких девочек водят к подружке которая болеет краснухой. у моей знакомой в детстве аллергия была- поставили краснуху-она думала, что переболела. потом в 25 лет переболела. про мигрантов- у нас тут табуны таджиков ходят- милостыню просят, на площадке детской шприцы валяются, в метро иногда приходится ездить, на рынок за свежими фруктами ходим. про коклюш- им можно заразиться при длит контакте- чаще всего это бабушки и дедушки- просто долго кашляют, а у малыша не все так легко протекает.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-20 10:26:20
Spirit_Ninja

Если так рассуждать, то становится не понятно как же я так выжыла в этом мире без прививок, такое чувство что вокруг одни только больные ездят.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-20 22:54:06
liveberlin

Дарья Баева, я из провинции и не имею никакой возможности сделать ребенку узи мозга или заставить участковую предложить нам индивидуальную схему, поэтому как никто опасаюсь за случай осложнения. Осложнение после БЦЖ я перенесла в виде заражения крови и фурункулеза, результат на лице и на всю жизнь - за примером далеко ходить не надо.
Меня лично беспокоит, почему сетка прививок меняется каждый год, и то, что положено детям проколоть до трех лет, уместили в один год. Все это не более чем экперимент, за который вышестоящие вешают на грудь ордена. Я преподаватель, и в школах, вижу, творится то же самое - повышается учебная нагрузка, перекраиваются учебники итд. Так что часть политичесих течений имеет место в насаждении прививок. И то, что зачастую медучреждения поступают противоправно, не предупреждая родителей о прививках (не говоря о том, что не предваряют их о возможных последствиях), мягко говоря, настораживает.
Ирина Белякова, ООН объявило целесообразным оставить население России в количестве 15 миллионов, ни для кого не секрет, так что... а с верой поосторожнее.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-22 04:32:03
anna_igorevna

если вам это так актуально- то бейтесь с педиатром, созывайте комиссию, консультируйтесь с иммунологом. вырвитесь в районный центр, приедте в Питер- сейчас все возможно, главное желание. можите вообще отказаться от прививок- это ваше право.
я не говорю что везде больные- просто всякое возможно. когда была на туб отделении- мы спрашивали где работают родители деток- продает мороженое вразвес, на рынке, малярша... родители же не лечатся. это в сша -в новостях показывали- выявили одного больного открытой формой туберкулеза- так его в спец бокс поместили со спец вентиляцией и все контакты выявили и изолировали контактных-целая спец операция была.а у нас развал.
основные прививки делаются в первые 20 мес. насколько я представляю из нового- это геп в по схеме 0-1-6- да и то это уже давно..потом перерыв

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-22 12:34:42
agrapha

Мой совет, будьте предельно осторожны с западными вакцинами, "не наша" не значит лучшая, а про вакцины русские-"особо опасные" наверное не все знают , чо в пликлинниках перебои с вакцинами т.к. мы закупаем вакцину и часто она стоит н таможне.....
А нашу вакцину везут на запад)))))))) она более безопасна, и как вы та не говорите она щадящяя.
Кстати на западе практикуют замечательную схему : прививки делаются ВСЕМ деткам, родителей ни о чем не спрашивают))))), а если то-то от прививки убежал или делать не захотел все болезни ребенка, связанные с вирусами ( от которых не привит ребенок) оплачивают родители сами, из своего кармана, а перед хирургическим вмешательством все равно делаются ПЛАТНО!!!))))))))))))) ВОТ И ДУМАЙТЕ САМИ. Многие из вас считают что на западе умнее))))))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-23 20:40:23
iluha_ua

Я читаю, и вроде каждый приводит убедительные доводы. Но везде какие-то крайности. Я в детстве перенесла резус-конфликт и прививки мне были запрещены, только в школе стали делать. И мне скоро 25, тьфу-тьфу, не скажу, что болею. Хотя была уже в ОЧЕНЬ многих странах. Доця моя родилась, сделала ей прививку БЦЖ и от гепатита. Так после прививки от гепетита у на ТАКАЯ желтуха была, что надо было в больницу ложитться, благо педиатр у меня хороший, на дому вытянул и сам возмущался по поводу этой прививки. Говорит, что в Министерство не раз писали требования отменить их, но никто не реагирует. Так что в итоге, моей доце тоже нельзя прививки сейчас делать, печень до сих пор немного увеличина. Я думаю, что чререзчур много прививок нам насаживают. Вот уменьшили бы их в 2 раза, было бы проще!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-24 14:11:32
agrapha

Оксана, поводу более качественных прививок с более высокой степнью очистки и меньшим количеством содержания балластных веществ я уже писала они реально есть. Только их перекупают.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-25 02:13:38
agrapha

Но с другой то стороны каждый ставит на чаши весов своё:http://www.privivka.ru/info/infections/gallery.php

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17