О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Проблемы

Добавлено: 2010-07-22 04:29:06
deepmangoose

Регистрация: 21.03.2010

Сообщений: 51 ( просмотреть )
полностью согласна

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-23 10:42:04
efal

Регистрация: 27.03.2010

Сообщений: 2 ( просмотреть )
сыночку сейчас1г. и11мес., продолжаю кормить его грудью. недавно знакомая сказала: он же так может и до 3 лет сосать. на что я ответила, что хоть до 4-х, мне не жалко. специально ОТУЧАТЬ ребенка я не собираюсь. сейчас мы пошли в детский сад, так что кормимся только на сон и ночью, но все равно для иммунитета даже и такая поддержка лишней не будет. считаю, что придет время, и мы сможем безболезненно завершить ГВ: без истерик со стороны малыша, без проблем с грудью улыбка)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-23 13:28:52
Aurenium

Регистрация: 06.02.2010

Сообщений: 199 ( просмотреть )
нам год и 2 недели,я начала отучать.считаю,что этого достаточно для ребенка.я бы может бы ещё полгода покормила,но боюсь,что потом отучать вообще тяжко будет!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-24 04:34:53
lostmaksim

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 982 ( просмотреть )
Зашла в тему, писала будучи еще беременной, сейчас ребенку год и 2 месяца, 3 недели уже без ГВ.
Причиной для отлучения послужила моя усталость чрезмерная, дочка отказывалась от любого другого вида пищи, висела на груди сутками, по ночам плакала, т.к. по-моему днем не наедалась, а только аппетит перебивала, а ночью все высосет-и нечего сосать_она в слезы!!!
Еще у нас была аллергия на коровий белок, думала, пока не пройдет, буду кормить.Ровно в год прошла аллергия, в общем все как-то накопилось, и в один момент я поняла, что все, больше кормить не буду!Хотя реально уже думала, что никогда не брошу кормить, настолько дочка привязана к груди была....По сути не совру, если скажу, что 1 год и 1 мес, дочка была ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ГВ, никаких прикормом, ничего не ела...
Отлучение прошло намного лучше, чем я ожидала, один день не дала, на сутки с папой, на вторые сутки уже даже не просила, стала намного лучше себя вести, перестала на мне висеть и канючить целыми днями, начала кушать, через 2 недели ночью стала просыпаться только один раз.
У меня подруги спрашивают, не скучаешь за прикладываниями к грудИ?Я отвечаю НЕТ, и смотря сама на себя реально понимаю, что я свое откормила.
Кстати, душевная связь и все такое, о чем пишут здесь, у нас наоборот стала как-то крепче,я начала наоборот больше играть и заниматься с ребенком,а раньше чувствовала себя кормилицей просто...
Я почувствовала себя женщиной, а не только матерью, в общем стало как-то лучше!
Надо отдать должное, раньше я довольно резко высказывалась о длительном ГВ, сейчас я не так категорична,считаю, что если мама и малыш хотят, то можно и нужно кормитьсяулыбка))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-24 22:25:15
_Martisa_

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 19 ( просмотреть )
Яна Яковишина привет - не знала что тебя волнуют проблемы ГВ))))))
Я вот кормлю уже год и 3 месяца - планирую к полутора годам закончить, начинаю плавно убирать дневные кормления, осталось только на сон и пока не представляю КАК не дать ночью грудь. Вот и ищу разных советов и мнений. А Тебя как сюда занесло?)))
Кстати вот ссылка на тему кормления после года
http://www.naritsyn.ru/read/all/nashreb/grud.htm
много инфо последнее время что надо до 1,5 лет закончить, хотя изначально я сталкивалась только с инфо о пользе длительного ГВ.
Так что до сих пор не могу решиться на отлучение, по крайней мере резко (как многие советуют) боюсь по 2 -м причинам, стресс для ребенка и проблемы с переполненной грудью. Но инволюции дожидаться не буду - психологически мне уже тяжело кормить и говорят что чем старше ребенок тем сложнее отучить..

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-25 13:53:37
_Martisa_

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 19 ( просмотреть )
Светлана Патрикевич - у меня ситуация похожа на вашу. Скажите а вы сразу прям ушли на сутки и все? Я вот боюсь немного пока - типа заболеет по моей вине. Он воду очень мало пьет и ночью видимо отрывается по полной - всю ночь висит на груди. И прикорм ест мало и вообще я психологически созрела чтобы прекратить ГВ. Муж со мной согласен.Только вот поддержки не нахожу - все в группах уговаривают кормить дольше. Кроме врачей, знакомых и т.п.))
Кстати - девченки которые год назад тут рассуждали - кто сколько прокормил и как отучили? Поделитесь опытом пожалуйста...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-26 12:58:00
Aurenium

Регистрация: 06.02.2010

Сообщений: 199 ( просмотреть )
Я год и 1 месяц кормила.У нас сильной зависимости не было,я убрала дневное кормление,потом перед сном ночным,потом ночью.ушло на все про все неделя.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-27 06:39:54
lostmaksim

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 982 ( просмотреть )
Сразу Елена, все прошло очень хорошо!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-28 04:45:31
iWozik

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 54 ( просмотреть )
Сынуле 1 год и 2,5 мес, грудью кормлю перед сном и ночью один раз просыпается. Днем ест прикорм, пьет чаи-компоты-морсы (воду плохо).
Мне подруга с 7 или 8 мес говорила, что пора начинать постепенно отлучать, сначала одно кормление, потом второе и т.д. Но врач сказала, пока есть молоко лучше кормить подольше, особенно летом.
А отлучение у нас постепенно происходило, стал хорошо кушать и пить чаи-морсы, наверное поэтому меньше молока стал сосать никаких ощущений переполненности груди не было (молока ведь образуется столько-же сколько ребенок высасывает) - смогла одно кормление грудью убрать. И так постепенно днем вообще перестала кормить грудью. Сейчас пока период простудных заболеваний прекращать не собираюсь, думаю к Новому году или даже раньше закончим кормиться - как раз к 1,5 годам.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-28 22:56:50
0tverta

Регистрация: 16.12.2009

Сообщений: 17 ( просмотреть )
ВСЕМИРНАЯ АССОЦИАЦИЯ ПЕДИАТОРОВ рекомендует кормить до 2х лет и это научные данне посмотрите в инете 12 лет назат когда кормила сына советовали хотябы до 6-12 месяцев .теперь даже в род доме с дочерью висело обьъявление кормить обязательно до 1г 2х лет .мне нравятся как мамашки которые с горем пополам сами до 2х месяцев откормили (у которых дети из болячек не вылезают и в садик ходят 10 дней в году) мне советуют .не кормить после года мол дети эти малоежки и плохо едят .и ГДЕ ОНИ ПЛОХО ЕДЯТ у них 3 -4 раза в день питание и раз 10 в день грудь .по своему опыту знаю что я с сыном работала спокойно а он ходил в садик ну может 1 -2 в год болел .я собираюсь кормить до 2х лет чего и вам желаю

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-29 14:51:50
jenysO_o

Регистрация: 05.01.2010

Сообщений: 5 ( просмотреть )
Кормила почти до двух лет. Каждый сам выбирает, сколько кормить, но первый год точно надо постараться выкормить, вот не знаю, почему так думаю, но в голове крепко сидит, я когда беременная была спокойно относилась к ГВ, а вот родила и понеслось))))) Очень хотелось кормить именно грудью и чтобы никаких смесей, и у меня малышка пустышку совсем не признавала, с рождения пытались давать, и из бутылочки вообще не пила, вот без этого тяжеловато было. Что касается иммунитета, меня мама два месяца всего кормила, и со здоровьем у меня было всё хорошо. Каждый сам делает выбор.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-30 04:50:48
newsocialua

Регистрация: 19.02.2010

Сообщений: 110 ( просмотреть )
Нам 2 года ровно, прикладываемся пока (спасибо консультантам по ГВ, вовремя подсказавшим, что и как). Ведь это такая радость для малышки, способ успокоения, особенно после сада, в период адаптации. Конечно, в таком возрасте это уже не еда, а именно психологическая поддержка ребёночка. В возрасте одного года, мне кажется, кроха физиологически не готов к расставанию с грудью - если раньше она ему служила источником получения пищи, то теперь это уже помощница в успокоении (хотя для некоторых деток грудное молочко продолжает оставаться основной едой лет до 1,5), а это очень важно для психического здоровья, которое напрямую связано с физическим.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-30 19:41:17
olkash

Регистрация: 19.02.2010

Сообщений: 93 ( просмотреть )
мы тоже закончили гв в год и 1 мес. до 6 мес. только на груди. кормления убирала постепенно где-то с 10 мес. предпоследние убирала - ночные, последнее - перед ноч.сном. так и намечала закончить - около года.
успокаивается ребёнок быстро и без груди! если его обнять, взять на руки. есть стала лучше, не считая периода зубов. связь дочка-мама не прервалась: она ластиться постоянно, обнимается, целуется и т.п.
я довольна!)))

п.с. кстати, за первый год мы переболели неск-ко раз! гв не спасло. хотя я за гв до года!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-31 18:47:47
newsocialua

Регистрация: 19.02.2010

Сообщений: 110 ( просмотреть )
Про успокоение. Не стоит забывать, что нервная система формируется к 2 годам и в это время мозгу ребёночка очень необходимы некоторые вещества для его развития, которые как раз присутствуют в грудном молочке.
Про болезни во время ГВ. Грудное молоко - прежде всего защита от инфекций, вирусов, но это не закаливающее мероприятие- если ребёночек простудился из-за сквозняка или переохлаждения, тут уж пинять на уход за крохой надо. И не стоит забывать про качество врождённого иммунитета, условия жизни малыша, продолжительности кормления (как известно, именно долговременное ГВ- минимум до 1,5-2 лет - способствует формированию более крепкого иммунитета, ведь кол-во иммуноглобулинов возрастатет именно после года). Да и неизвестно, сколько бы Ваш малыш болел, будь он на смеси.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-01 07:24:24
novus42

Регистрация: 18.04.2009

Сообщений: 2 ( просмотреть )
как на счет восстановления цикла, кормлю 1,8, вечером активно, ночью тоже. Цикла нет. Это нормально при активном кормлении, у кого как было? Что врачи говорят?

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12