О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Проблемы

Добавлено: 2010-03-04 23:58:57
frols

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 100 ( просмотреть )
Я в шоке про подругу, которая боится "ушей спаниеля" и поэтому не хочет кормить. В этом вопросе вообще можно дойти до абсурда: чтобы фигурку не испортить, детей можно клонировать в пробирке, а чтобы детишки не нарушали покой, до свадьбы сдавать их в интернат! По поводу вопроса про садик. Видимо, вы не разлучались с ребёнком надолго, поэтому и спрашиваете. Я хочу вас успокоить на своём примере, который, впрочем ничем не отличается и от остальных: после года я могу расставаться с ребёнком на целый день. В таком возрасте дети уже прекрасно переносят разлуку с мамой и в отсутствие сиси о ней даже и не вспоминают! Наоборот, родственники имеют возможность накормить ребёнка другой едой, потому что у кормящей мамы иногда это не получается! улыбка
Вполне достаточно общения с мамой/сисей вечером/ночью/утром. О количестве молока можно уже не заботиться, о сцеживаниях тем более забыть. Жизнь прекрасна! Молока обычно и так не много, а много-то и не нужно: ночных кормлений достаточно! Так что садик вам никак помешать кормить не должен!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-05 15:25:02
VLADISLAV

Регистрация: 04.02.2010

Сообщений: 172 ( просмотреть )
Дженни Кодес... у меня младшая сестра так же считает, что кормить не будет, а то грудь испортится... Разговоры не помогают, да я уже и забила на это. И ещё считает, что беременность - страшное уродство...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-06 12:17:25
frols

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 100 ( просмотреть )
Александра, ваша сестра так считает, пока не встретит человека, от которого она захочет родить детей! Фигуру это не портит, я сейчас выгляжу лучше, чем до беременности. И мои подруги тоже. Конечно, пока она так негативно настроена, ей не нужны дети. Представляете бедного ребёночка, который все 9 месяцев сидит в маме, которая считает, что она уродлива! А потом ещё и грудью не кормит! Что за ребёнок будет? Ни здоровья, ни психики. Если она с самого начала так настроена, то дальше только хуже будет. Беременность и грудь - это ещё цветочки! Дети в принципе приносят немало хлопот. Зато, когда появляется семья, меняется система ценностей. И собственный эгоизм уходит на второй план. Любовь всё изменит!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-07 11:04:56
ZooBestik

Регистрация: 05.02.2010

Сообщений: 100 ( просмотреть )
А нам педиатр сказала так : " до года Вы докормили - свою миссию выполнили - а дальше - на ваше усмотрение, хотите кормите - хотите нет." Вот мы и кормимся ;-) Сестра на участке сказала, что кормить до двух лет - это норма.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-07 19:51:16
natpopova

Регистрация: 06.01.2010

Сообщений: 224 ( просмотреть )
Да, а наша патронажная сестра из поликлиники безапелляционно говорила (нам был всего месяц!), что в год отлучать надо. Правда, после таких высказываний она уже не наша патронажная сестраулыбка
Завидую Елене и всем тем, кому повезло с педиатрами в детской поликлинике! А в нашей вместе с плакатом ВОЗ, призывающим кормить до 2-х лет, висит советский плакат, призывающий кормить строго по часам. И график расписан!улыбка Здесь же реклама детских смесей...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-08 10:52:56
korwin

Регистрация: 28.01.2010

Сообщений: 46 ( просмотреть )
когда ребенку было почти 9 месяцев, я уехала на 2 недели. За это время он забыл про титю, а у меня кончилось молоко. Так закончилось наше грудное вскармливание

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-09 02:39:32
winteronline

Регистрация: 03.02.2010

Сообщений: 208 ( просмотреть )
ТО Дженни Кодес и все остальным мамам, которые однозначно утверждают, что роды и ГВ не портят фигуру, почитайте тему фигура после родов...портят, еще как портят, таких,кто лучше выглядеть стал, единицы...и мы вам завидуем, т.к. кроме фитнесса и диеты, которыми якобы можно все поправить, есть еще физиология и никуда от нее не деться..

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-10 00:30:18
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
Яна, если уж фигура портится, то она портится от родов и беременности.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-10 09:17:14
abulaphia

Регистрация: 28.10.2009

Сообщений: 25 ( просмотреть )
здравствуйте!!!
извините, что не отвечала сразу!!
я остаюсь при своем мнении!
1- в год ребенок получает витамины и мин вещества из пищи. в мамином молоке уже нет необходимости
2- иммунную защиту из молока матери ребенок получает до 9-10 мес. (доказано учеными, это сказала мне мамолог, который с 54 года занимается ГВ)
3- что касается матери, то ГВ выжимает из нее все необходимое для молока, я ее думаю, что все мы питаемся качественно и планирует наш рацион с учетом кол-ва жиров, белков и углеводов.
4- при такой долговременной лактации ослабевает гинекология, т.к. весь организм сосредоточен на этом, а когда идет ослабевание иммунитета, то в первую очередь летит половая функция.

после того как у меня на 3-й недели начало проподать молоко, то я пошла к этому мамологу.
теперь у меня нет проблем ни с молоком ни с болями ,которые возникаю при переполнении груди. так что я склонна доверять врачам, особенно ТАКИМ!!!
так же не вижу смысла поддерживать сосательный рефлекс у ребенка, зачем? ведь ребенок после года вступает уже в другую фазу развития, не надо ему мешать!


Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-11 11:57:45
winteronline

Регистрация: 03.02.2010

Сообщений: 208 ( просмотреть )
ТО Елена Нефедова - я об этом и говорю...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-12 06:57:13
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
Анна, а вашего маммолога не смущает то, что при естественном завершении лактации молоко пропадает далеко после года? И то, что в год сосательный рефлекс присутствует, хоть поддерживай, хоть не поддерживай? А гормоны роста, которые ребенок получает из молока? А психологический фактор?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-12 20:28:57
ZooBestik

Регистрация: 05.02.2010

Сообщений: 100 ( просмотреть )
Анна Казарова, неужели "не мешать" - это значит делать что-либо насильно, в данном случае - отлучать от груди. Силой грудь никто ребенку после года не пихает, они как-то сами просят ;-) По-моему, отлучать "потому, что так надо" это как раз таки мешать ребенку развиваться в его собственном индивидуальном ритме...
Кстати, хороший маммолог не равно хороший психолог, или специалист по грудному вскармливанию.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-13 07:11:25
winteronline

Регистрация: 03.02.2010

Сообщений: 208 ( просмотреть )
Девочки, а у детей сосательный рефлекс и до школы может естественно не пройти,некоторые дети соски до сада сосут,(то есть если бы было молоко то мама сисю давала бы до сада что ли?а так на соску заменяют), а потом не знают как от соски этой отучить...может все таки есть смысл в том чтобы отлучать от груди после мин.необходимого срока для ГВ(мне кажется, когда ребенок переходит на еду, тогда и от ГВ можно отказаться) и не пихать в рот замену?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-14 01:33:59
VLADISLAV

Регистрация: 04.02.2010

Сообщений: 172 ( просмотреть )
Яна Яковишина, портят и ещё как! И не только фигуру, но и здоровые вообще! НО!!! Это несоизмеримо с ребёнком!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-14 20:03:09
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
Яна, в норме сосательный рефлекс проходит около трех лет. Вне зависимости от того, дает мама грудь или нет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-15 14:54:52
ZooBestik

Регистрация: 05.02.2010

Сообщений: 100 ( просмотреть )
Не так то просто отказаться от вскармливания, когда ребенок перешел на еду. Для детей после года грудное молоко не столько еда, сколько просто показатель комфортности, доказательство того, что мама рядом. Естественно, что уже не молоко - его основная еда. Есть дети, которые сами от груди рано отказываются, а есть те, кому нужно больше времени. Зачем же придумывать сроки и равнять всех под одну гребенку?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-15 23:54:09
amurashka

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 249 ( просмотреть )
у нас есть родственница ей или около или чуть больше 90лет..она утверждает что кормила своих деток лет до 10..потому что она родила или 10 или 12 детей(до взрослости тока 5 дожило)вот она и кормила сначала одного ребенка,потом младшего и первого,потом третьего,серденего и самого старшего..ну и так всю жизнь..вообще то она от рака груди умирает..если уэе не умирала..хотя в 90лет не так страшно от рака умирать как например в 40(вру в 50..у моей подруги мама так умирала..хотя подругу она тоже кормила до 6 вроде месяцев...я когда то спрашивала)..к чмеу это я пишу?
тут что тоже есть желающие всю жизнь деток кормить? ну лет до 10 хотя бы? странно

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-17 03:34:52
dajass

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 34 ( просмотреть )
Может когда у меня появится на свет ребеночек-я взгляну на эту тему по другому. Я хочу спросить не про здоровье,пользу и т.д,а про интимную сторону вскармливания...Ведь в 2 или в 3 года ребеночек уже вполне смышленный,может ГВ вызывать какую-то неловкость у мамы и слишком близкую связь у ребенка,который уже "не грудной"?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-17 14:12:01
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
"тут что тоже есть желающие всю жизнь деток кормить? ну лет до 10 хотя бы?"
Ирина, ну откуда такие выводы? улыбка))))))

Елена, нет, никакой неловкости ГВ у мамы не вызывает улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-18 13:11:08
doctor_demon

Регистрация: 11.10.2009

Сообщений: 271 ( просмотреть )
№39 Во-во! Я как раз об этом и думаю! Особенно если ребенок - мальчик.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12