О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Проблемы

Добавлено: 2010-04-29 22:22:35
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
Ирина, до самоотлучения ;)

Юлия, никто и нигде не говорит, что ребенок на ГВ не должен болеть. Речь о том, что данный конкретный ребенок однозначно на ГВ будет здоровее, чем на ИВ при прочих равных условиях.
И о том, что, если брать большую выборку детей на ГВ и на ИВ, то процент здоровых детей больше в группе детей на ГВ.

А говорить, вот, мол, Машу кормили полгода, и она здорова, а Ваню 4 года, и он болеет - некорректно. Потому что Ваня и Маша - разные дети.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-30 17:21:38
frols

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 100 ( просмотреть )
Ирине Linda Беляковой: про школу - это так нас подкалывают, ладно, вы не в теме улыбка, проехали...
Знаете, я в первый раз слышу такую причину некормления грудью, как у вас, но, как ни странно, у меня она заслуживает большего уважения, чем "грудь не хотел брать" или "молоко было кислое" или чушь в этом духе. Потому что я считаю, что если ХОЧЕШЬ кормить - будешь, а если нет мотивации, то это лишь обман. Поэтому вам за честность респект. Я этой точки зрения не разделяю, ибо кормлю с превеликим удовольствием, но считаю, что ваше мнение имеет право быть.
И что касаемо иммунитета плюс развитие мозга и механизмы торможения и т.д. Мы сейчас все, имея пример только СВОЕГО ребёнка, пытаемся что-то доказать. А я его "НЕ", а он у меня "ОГО-ГО"! Мы не можем не согласиться с тем, что учёные сделали выводы о пользе вскармиливания, опираясь на не одну тысячу детей, которые находились под серьёзным наблюдением. И есть статистика. А у наших отдельно взятых детей "стартовый капитал" разный. И допустим, кого-то кормят до 2-х лет, а он из больниц не вылезает - так, может, он бы умер уже давно, если б не кормился! И если вы не кормите, и у вас всё в порядке, то было бы ещё лучше по разным показателям! И чтобы нам это понять на примере своих детей, их надо клонировать и изменить вид вскармливания. Вот мы и поймём, как было бы! Искусственое вскармливание вреда не приносит, а грудное приносит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО пользу!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-01 04:03:27
amurashka

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 249 ( просмотреть )
Дженни Кодес ну спасибо хоть честность оценили..а то я обысно слышу что я жестокая и плоха мама..да и много чего..я всегда в таком случае свою соседку в пример ставлю.он адевочку 10месяцев удочерила..и соответсвенно не кормила грудью..но если уж о любви и заботе рассуждать так она своего ребенка(пусть и не рожденного и не кормленного грудью)любит побольше многих женщин..я просто смотрю на их и умиляюсь

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-01 17:01:18
winteronline

Регистрация: 03.02.2010

Сообщений: 208 ( просмотреть )
ТО Дженни Кодес : И ещё, Яне Яковишиной посвящается. Вы так и не ответили на сакраментальный вопрос, но по всей видимости вы долго не кормили, если кормили вообще. Лучшая защита - нападение. Всё равно, что у человека есть, например, автомобиль, а у другого нет. Этот другой может сколь угодно долго расуждать о всех преимуществах передвижения пешеходов и вреде автовождения, хотя честный скажет: "Машина - это хорошо, просто у меня нет на неё денег".
Давайте будем честными! Сам не кормишь - другим не мешай! улыбка)))))))))

Ну причем тут нападение и защита? Перечитайте посты, я везде пишу что ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!! Или вы тему открыли, только для себя и мам, которые разделяют вашу точку зрения, а остальные должны либо согласиться какие вы молодцы либо отвалить? Так так бы и писали - то как мы кормим- единственно правильное решение, все остальных просим не беспокоить...Что значит Ваша фраза "Мы победим"? прям олимпиада по ГВулыбка
Ну кто же Вам мешает кормить-то? Кормите хоть до пенсии ...
Только у вас аргументация вся заканчивается на конфорте...так конфортнее, ребенку психологически конфортнее, сам просит и т.д.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-02 09:04:13
Londeren

Регистрация: 07.11.2008

Сообщений: 39 ( просмотреть )
Тоже хотела написать про массовость исследований, но вижу, что меня уже опередили )))).
И вообще, по-моему, цель нашего обсуждения не "закидать какашками" тех, кто по какой-то причине не хочет или не может кормить после года, кто считает, что это нецелесообразно, неправильно или противно, а поддержать тех, кто кормить хочет, но на кого давит "общественное" мнение. По-моему, так.))
А осуждать кого-либо... Каждый сам делает свой выбор, и выбор ЗА своего ребенка, потому что у него еще нет воли.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-03 00:36:29
Londeren

Регистрация: 07.11.2008

Сообщений: 39 ( просмотреть )
Яна Яковишина, вы невнимательно читаете аргументация строится на пользе для здоровья ребенка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-04 03:50:50
Londeren

Регистрация: 07.11.2008

Сообщений: 39 ( просмотреть )
И разве мало значит психологический комфорт человека???

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-04 21:12:26
winteronline

Регистрация: 03.02.2010

Сообщений: 208 ( просмотреть )
У меня тоже есть пример, два племянника, их мама кормила до 2 месяцев, потом ИВ, а в 6 месяцев в ясли отдала, так мало того что они соску не сосали вообще,уже в 1,5 года ходили, просились на горшок и вообще не носили памперсы, только на ночь одевали,сами ели, одевались, так в 1,8 читать пытались уже многи буквы знали...При том,что у мальчиков процесс взросления замедлен ведь...Никто их не насиловал, с ними занимались педагоги и психологи в яслях...У них даже позывов попросить сисю не было, а маму любят и ценят и слушают больше, т.к. чувствуют, что мама независимый сильный авторитетный для них человек....
И можете критиковать сколько хотите, но я собираюсь также растить малыша, потому как вижу только положительные моменты в том, чтобы приучать с пеленок малыша к самостоятельной жизни, оторванной от маминой сиси...
Засим откланиваюсь, продолжайте олимпиаду...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-05 08:55:57
Londeren

Регистрация: 07.11.2008

Сообщений: 39 ( просмотреть )
Вот я и говорю, что никто никого не собирается критиковать - каждый делает свой выбор сам.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-06 09:25:21
frols

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 100 ( просмотреть )
Да, совершенно верно, Мария! В обсуждении все могут принимать участие, при условии, что мы не отходим от главного вопроса. Сейчас мы уже обсуждаем совсем другое....
Яна, читайте внимательно, наша аргументация на комфорте только начинается! улыбка И вообще, тема обсуждения уже подразумевает определённую степень подготовки участников. Мы тут учить ничему не собираемся, а если вы не в материале, то и не наводите тень на плетень!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-06 22:49:27
winteronline

Регистрация: 03.02.2010

Сообщений: 208 ( просмотреть )
Если вы все такие подготовленные, чего вам тогда еще обсуждать-то? Конкретный день прекращения ГВ?
"В материале" только те, кто с вами соглашается?
Знаете, я последую вашему совету не наводить тень на плетень и отвалить , потому как вижу бессмысленным продолжать дискуссию, в которой вы не воспринимаете отличные от вашей точки зрения...правы вы и только вы...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-07 04:31:30
Londeren

Регистрация: 07.11.2008

Сообщений: 39 ( просмотреть )
Ну что вы, Яна, "в материале" не те, которые с нами соглашаются, а те, которые читали на эту тему достаточно большое количество материалов, в том числе из таких серьезных источников как документы Всемирной организации здравоохранения, а не опираются на опыт одного или даже пары человек.
А что касается "вы не воспринимаете отличные от вашей точки зрения...правы вы и только вы...", то есть большое желание подставить вам зеркало )))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-08 09:09:07
Londeren

Регистрация: 07.11.2008

Сообщений: 39 ( просмотреть )
И в пятый раз подчеркиваю: мы не переубеждаем никого - мы поддерживаем колеблющихся!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-08 21:37:01
abulaphia

Регистрация: 28.10.2009

Сообщений: 25 ( просмотреть )
очень интересный толчок дало мое сообщениеулыбка
что касается гормона раста, т.е. саматотропного гармона, то детки после 3-х лет растут благодаря ему!
а до этого засчет половыхи гармона щитовидной железы!
так что...
все прививки, ослабляющие иммунитет после года практически нет.
про раннее развитие у детей на долгом ГВ, это просто самолюбие мамочек: "мой ребенок самый лучший".

вообще характер у ребенка формируется до 3-х лет, и что получается... привязанность и утешение только от мамы. тогда что мы получим, когда детки повзрослеют.
а что касается маммолога моего, то я мечтаю быть с таким же светлым умом в таком возрасте.
что-то я не заметила по др темам, что мнгоие уважают молодых врачей.
медицина конечно шагнула вперед, но во-первых, врачи постоянно повышают свою квалификацию и ходят на семинары, а во-вторых с опытом не бедешь спорить.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-09 10:30:59
Londeren

Регистрация: 07.11.2008

Сообщений: 39 ( просмотреть )
Не, с опытом не будем спорить. Почитайте работы на эту тему великого педиатра профессора Игоря Михайловича Воронцова, к несчастью, ныне покойного (((. Я думаю, что в его опытности сомневаться не приходится.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-10 13:35:00
Londeren

Регистрация: 07.11.2008

Сообщений: 39 ( просмотреть )
Компьютер сгюканул: сам великого два раза написал )))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-10 17:28:11
irkalicious

Регистрация: 11.12.2009

Сообщений: 103 ( просмотреть )
Не стала читать всю тему полностью, все и так понятно улыбка) ОДни и те же лица все улыбка))
Но отметиться решила для массовости. ;))
Нам почти 2 года, кормимся и не собираемся преращать! ;))
ОФФ: Мария, это у сайта глюк какой-то, то по 2 слова, то пропадает само ;))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-11 18:50:06
raybrig

Регистрация: 11.02.2010

Сообщений: 64 ( просмотреть )
Я кормила ровно до года!
А закончила(можете"закидать какашками" ), потому что захотелось поесть как следует и выпить.
Почему то никто про это не написал, но я уверена что я не одна такая!Моя сестра сейчас ,например, мечтает дождаться года, чтобы пойти в ресторан, поесть шашлыков и выпить хорошего вина.

А детей своих мы ОБОЖАЕМ!!!!!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-12 12:56:41
Londeren

Регистрация: 07.11.2008

Сообщений: 39 ( просмотреть )
Ну "выпить как следует" это аргумент так аргумент.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-12 16:23:13
raybrig

Регистрация: 11.02.2010

Сообщений: 64 ( просмотреть )
Не выпить, а поесть как следует!

Ха-ха! Хотите сотру сообщение, а то чувствую меня точно скоро закидают....


Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12