О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Протекание беременности

Добавлено: 2010-03-31 08:31:17
Zvezda

Регистрация: 11.02.2010

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Днем ребенок был со мной, а на ночь забирали - поддалась на уговоры, типа отдохните, поспите...Теперь понимаю, что зря. Хорошо, что хоть днем под контролем был - сисю получал по желанию и никаких бутылок и водички. А чтоб не доставали (а то одна начала - да что там твое молозиво, ему мало, орать будет) просто часть смеси выливала, типа поел. И все прекрасно. Вот второго точон никому не отдам!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-31 10:50:55
ecommenews

Регистрация: 14.02.2010

Сообщений: 71 ( просмотреть )
вместе должны быть мама и малыш-это точно!после КС мне вот второго сынулю первые 3 дня лишь кормить носили ненадолго(в 1 роддоме СПБ),так как я в интенс.терапии была и сама слаба очень..там докармливали на детском отделении-так он,бедняга,такую эритему и сыпь развил,брр.как забрала в палату к себе-все ок. стало!Ёсися должна по требованию быть,а не по плану.и молозиво драгоценное терять нечего! старший сразу со мной был-и все здорово было!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-02 23:58:36
VLADISLAV

Регистрация: 04.02.2010

Сообщений: 172 ( просмотреть )
Со старшим было тяжело, но только представлю, что он был бы отдельно - вообще бы с ума сошлаулыбка И ещё, после родов в животе такая пустота образуется, что иногда приводит к совершенно безумным мыслям, а глянешь в каталку рядом - вот он, жилец, никуда не делся, просто переехалулыбка))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-03 10:48:45
Alee_Shines

Регистрация: 10.02.2010

Сообщений: 9 ( просмотреть )
Мне малышку привезли вечером после родом и все пять дней мы провели вместе, и хотя у меня были швы мне было не очень тяжело, наоборот, я каждый день лежала и восхищалась своей крошкой. И всегда было время поспать и отдохнуть. Поэтому я только за совместное пребывание. Это ведь так здорово.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-05 04:59:42
JaroslavGorin

Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Совместное пребывание в послеродовом с ребеночком - очень нужная, колосальная по части вживание в новую роль школа жизни! Только ЗА!!!! У меня лялька была очень плаксючая, сосы не было, зато училась и столбиком держать, и пампы менять, и попу подмывать, и кормить, и раздевать-одевать, это когда в 6 родила, а в 9-10 обход, тебе ляльку раздели, посмотрели и говорят "ну все, одевайте", а ты ее второй раз в жизни эту ляльку видишь, не знаешь ВООБЩЕ что куда зачем улыбка... Домой приезжаешь, там все родственники с громадными глазами, все не знают как подступиться к малявочке, а я уже и попривыкла и знаю что от нее ждать нужно и что как выглядеть будет!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-05 18:28:08
GregHristov

Регистрация: 03.02.2010

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Вместе - однозначно. От собственного ребенка не устанешь, кроме того, он же спит очень много в первые дни. Неплохо бы еще и папу туда, если есть возможность...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-07 13:25:37
Dimok

Регистрация: 07.08.2009

Сообщений: 14 ( просмотреть )
Кидайте в меня помидоры, но я против совместного прибывания!
Особенно если роды были тяжелые. Надо хотя бы выспаться.
Да и кормление по требованию считаю не очень правильным, как потом режим наладить? Раньше ночью детки спали, потому что режим был сразу строгий, а сейчас мамочки до года встают за ночь по несколько раз.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-08 14:34:12
Ya_ne_bog

Регистрация: 25.09.2009

Сообщений: 5 ( просмотреть )
Хоть роды у меня были трудные, но я не согласилась на отдельное пребывание. У меня малыш не проснулся за ночь не разу. А я наоборот, хоть и устала очень, но по-началу вставала (хотя наложили швы), а потом положила его к себе и спала с ним в обнимочку. Он у меня , слава Богу, очень спокойный, так что дал выспаться. В соседней палате малышка несколько дней очень плакала, не знали что с ней делаь, а мой даже ушком не повёл. Так что я только за совместное пребывание, хотя ситуации в жизни бывают разные.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-09 20:32:03
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
Александра, тогда можно сразу на ИВ переходить. Тогда точно будете кормить по режиму, и спать всю ночь. А при ГВ нужно все-таки по требованию кормить, ИМХО.
А после родов дети тоже хотят выспаться. улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-11 01:56:11
blogmade

Регистрация: 08.02.2008

Сообщений: 67 ( просмотреть )
Я только за совместное пребывание. Конечно трудновать, но ведь это твое родное, долгожданное. Малыш придавал мне силы, особенно после кесарево, так тяжело первый раз сесть и встать. Видя мою крохотульку в кроватке (ребенок был со мной и в реанимации), я встала с первой попытки, да и боль мне показалась не такой уж сильной.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-12 06:45:40
Myahuhol

Регистрация: 01.12.2009

Сообщений: 2 ( просмотреть )
мне 2 дня малыша не отдавали, места себе не находила, металась по полате как львица))) ... а когда принесли то от счастья голову снесло))))) только вместе!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-14 11:50:37
crossoverthrash

Регистрация: 16.07.2008

Сообщений: 117 ( просмотреть )
При совместном пребывании мамы и малыша период адаптации проходит легче и быстрее как у мамы так и у пупсика.ГВ важно также для обоих ребенок получит незаменимое молозиво и все необходимые вит. и ..,а у мамы бысирее сократится матка,что тоже очень важно.А по поводу швов на промежности так это все фигня,не так уж это и больно неприятно-да,но не больно,и уж точно не мешает ухаживать за ребеночком.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-14 15:53:50
twitipse

Регистрация: 22.03.2010

Сообщений: 1 ( просмотреть )
А мне один раз хотелось отдать малышку в детское отделение на пару часиков.....
Схватки у меня начались под вечер, родила в 01 час 10 минут. Сильно порвалась (наложили внутринние и внешние швы). Но как только меня зашили и вывели из наркоза так сразу и вручили мне мое счастье, мол, не спи до утра и смотри за ребенком. Так мы с дочкой и пролежали до утра в корридоре родильного отделения. На следующий день я долго не могла прийти в себя после наркоза. Встала только с третей попытки, голова кружилась, швы болели до ужаса. Ни сидеть, ни нормально ходить я не могла. Малая у меня ни днем, ни ночью особо не спала, плакала. И никому из персонала до меня не было дела. На ночь кололи две ампулы Кетанова и делай, что хочешь. С ужасом вспоминаю, как я ночью с ребенком на руках искала кого-то из медперсонала. А утром пришла моя мама и только тогда за двое суток я смогла часок-другой поспать...
Теперь боюсь рожать ужасно!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-17 01:10:11
denis_ermilov

Регистрация: 24.01.2010

Сообщений: 30 ( просмотреть )
конечно вместе!а зечем тогда рожать ребенка,если ты не хочешь его даже рядом с собой видеть!!!!а когда рожаешь-это вообще жуть,и больно и жуткая усталость и все на свете!!!!а вы мне тут про швы говорите!!!да какие к черту швы!!!!!в конце концов зачем в роддому медсестры????они и могогут если что!!!!а ребеночек должен обязат получит взгляд и заботу мамы,а не какой-то там тетки!!!!и даже ученые пишут,что самое лучшее.что когда ребенок родился,надо посмотреть ему в глаза в первые 20мин-устанавл некая космическая связь(это как грудь сразу дать-и имунитет и связь)))только с малышом вместе!!!!!и никто меня не переубедит!!!!ну если тока мама уж совсем присмерти и под капельницами

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-18 06:04:04
Dimok

Регистрация: 07.08.2009

Сообщений: 14 ( просмотреть )
космическая связь улыбка круто!
Через 10 лет врачи что-нибудь новое придумают и все будут свято верить в то,что вот так оно правильно.
Все мы родились в то время когда к груди не прикладывали и с собой рядом 24 часа в сутки не держали и что? Космической связи у нас с мамами нет? Или болели больше?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-19 14:39:04
chtonos

Регистрация: 08.02.2010

Сообщений: 86 ( просмотреть )
Ну, вообще-то была совдепия и уравниловка. Выживал сильнейший, комплексов немеряно! Посмотрите на количество наркоманов и алкоголиков данных поколений, страшно становится...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-20 02:59:24
suvdem

Регистрация: 23.12.2009

Сообщений: 549 ( просмотреть )
ХМ.... я конечно ничего не хочу сказать, но и сейчас наркоманов и алкоголиков малолетних не меньше.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-21 04:49:32
chtonos

Регистрация: 08.02.2010

Сообщений: 86 ( просмотреть )
Так оттуда ноги и растут.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-23 04:57:19
katycrystal_rus

Регистрация: 02.03.2010

Сообщений: 4 ( просмотреть )
я два дня спала и мы были раздельно, а потом вместе!!!!!!!!!!!!!!! Главное отдохнуть и набраться сил!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-24 06:38:36
ssimonov

Регистрация: 30.10.2009

Сообщений: 25 ( просмотреть )
наркоманы и алкоголики - это уже другая история. А ребеночек должен быть с мамой. Я своего старшенького отдала на ДО когда ему уже неделя была (меня повели на операцию), а я иду и рыдаю, что с ребенком пришлось разлучаться, через 15 минут (это мне потом сказали) привезли в палату, еще от наркоза не отошла толком а сразу сказала, несите ребенка!!! Как принесли сразу все хорошо стало и спокойно, правда после этого мне вставать вообще не разрешили, но спасибо разрешили маме дежурить постоянно. А с младшеньким вообще ни на минутку не разлучалась. и как бы ни было все плохо, когда на них любуешься, сразу легче становится!!!

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5