О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Протекание беременности

RSS RSS
Добавлено: 2010-03-13 07:15:20
Pashira

Екатерина Попова, по поводу Вируса папилломы, есть около 15 типов этого вируса, которые опасны для здоровья, они могут вызвать рак шейки матки, вагинальные папилломы, т.е. бородавки. Если обнаружен этот вирус, необходимо выяснить к какому типу он относится, т. к. есть такие типы, которые безвредны и не требуют лечения, организм их сам выживает. А вообще, сейчас от вируса папилломы делают прививку, которая даёт гарантию на 90%, что ваш организм не подвергнется заражению этим вирусом, правда делают её только до 28 лет

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-16 16:23:32
Manya_Manechka

Сдавала анализы, обнаружили уреаплазму, сказали, что надо лечить...Но одновременно с мазком делали анализ на чувствительность к препаратам. Потом назначили антибиотики...но про то, что они противопоказаны ничего в инструкции сказано не было!! Всё зависит от врачей...мои например просто забыли, что мне надо было кровь сдавать на потологию у ребёнка...так пришлось потом узи делать за 2600..

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-17 23:32:29
janetsbooks

А я думала, что одна такая...
Ну, йод, витаминки - это ясно-понятно, а вот остальное - это что-то...
Мне назначили таблетки, которые улучшают свертываемость крови, чтоб кровотечений не было, а вместе с ними еще другие - от тромбов. Вопрос: а не противоречат ли эти таблетки друг другу???
Еще: животик часто болел на первых месяцах, назначили свечи с папаверином. Папаверин снижает давление. А разве оно у нас не низкое - отказалась...
Теперь о давлении: 80/50 - это низко для меня, даже очень... Прописали капли с элеутерококом для повышения давления. Купила, а в инструкции сказано: беременным, кормящим женщинам и детям до 12-ти лет ПРОТИВОПОКАЗАНО!
Ну и как же им верить? Кому мы доверяем здоровье наших малышей???
Кстати, девочки, подскажите, чем можно повысить давление, а то пью кофе, а его нельзя, но голова просто раскалывается...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-20 02:14:24
Le_to

Ксения, с мужем я живу давно и если бы я была больна я бы и его заразила,по врачам я не хожу и у них зарозиться не могла.Хламидиоз передается половым путем,другим путем нереально заразиться т.к хламидии не живучии!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-22 03:22:53
ogorod

В огороде бузина, а в Киеве дядька улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-23 13:27:45
bzzbzik

Я рожала в 10-ке, и мне говорили после родов тоже самое ,что и Ольге Смирновой.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-25 17:08:47
kukuzyabra

мы с мужем планировали беременность, поэтому обследовались на всё в медицинском центре и сдавали все анализы. При постановке на учет в ЖК анализы взяли еще раз, причем инфекции они делают не сами, а посылают анализ в КВД. Пришел ответ, что у меня микоплазма и цитомегаловирус! Хотя я знала, что это в принципе не возможно! Врач назначила антибиотики, от которых я естесственно отказалась, пересдала анализы дважды в хорошей лаборатории, они оказались отрицательные! тем не менее при поступлении в роддом у меня в карточке были написаны всё теже микоплазма и носительство ЦМВ! а результаты анализов остались у врача! Пришлось доказывать на пальцах, что " ты не верблюд"!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-27 06:45:40
YuliaLokteva

С анализами вечная беда! как работник поликлиники могу сказать: теряют их и путают ОЧЕНЬ часто,к сожалению. И никто не застрахован от этого! Меня за всю беременность дважды пугали жуткими вещами. Один раз врач наговорил, что я заработала (уже!!!) какое-то забоблевание крови своему ребенку, поэтому надо пить АБ! А я чувствовала себя великолепно и малыш тоже вел себя в животике хорошо. Я пересдала платно нужный анализ, после чего тот же врач сказал: "А, ну у тебя всё в порядке!"
А потом в меня в жк перед самым декретом уговорили сдать анализ на полную проверку крови (за 2000р.) И, конечно, результат оказался плохим, мне надо было пропить кучу лекарств: и АБ, и препаратов.А потом пересдать анализ. Но насторожило меня следующее: по этому анализу мне сказали "У вас очень плохая плацента, малыш страдает!" А за час до этого я делала УЗИ и Доплерометрию, на которой мне сказали: "Всё замечательно, малыш отлично себя чувствует, плацента в норме.Больше узи в этой беременности не делайте!" Самочувствие у меня было отличное, потому я решила. что послушаю свое сердце и ничего пить не стала! Сейчас 37 недель, всё хорошо!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-30 14:25:41
potterland

девченки расскажите ..мне вчера сказали что матка тонусит..хотят меня в больницу класть..что делать..у кого тонус был кто как лечил?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-31 20:38:40
nedvizimostj

Тест напр. на хламидиоз - очень чувствилен, он может "сработать" например, от грязной колбочки или стекла. Если вам поставили этот диагноз, не торопитесь пить таблетки, пройдите обследование в 2-3 клиниках и СДАЙТЕ КРОВЬ на антитела к хламидиям - наиболее верный способ, в отличие от лакмусовой бумажки для мазка. правда, у последнего тоже есть "минус" - в первые месяцы после заражения, анализ может не показать антител.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7