Добавлено: 2010-04-11 08:49:37   Заголовок: ОТЗЫВЫ о РОДДОМЕ при 1МЕД. Институте
Anti_Anna

Регистрация: 29.12.2009

Сообщений: 13 ( просмотреть )
замечательный роддом я там родила и мне понравилось

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-22 13:53:47
patti_Di

Регистрация: 03.10.2009

Сообщений: 5 ( просмотреть )
напиши пожалуйста про свои роды,я собираюсь там рожать. Сколько стоит, какие условия, что ппонравилось, что нет?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-02 03:44:25
juggerFox

Регистрация: 25.02.2010

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Мне очень там понравилось. Огромный плюс - это отличные врачи, к минусам могу отнести только допотопные правила!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-03 20:23:18
patti_Di

Регистрация: 03.10.2009

Сообщений: 5 ( просмотреть )
а что за правила такие? я очень переживаю за то будут ли палаты после родов, ато наслышана, что иногда в корридоре кладут?? мы хотим платную нормальнуюю палату

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-11 11:36:52
juggerFox

Регистрация: 25.02.2010

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Попробую вкрадце. По поводу лежания в коридоре - не могу ничего сказать. Я ещё до беби-бума успела, в мае прошлого года рожала. Все нормально было. Палата платная - это кровать, люлька для ребёнка, стол, пеленальник, обеденный стол, стулья...туалет с душевой между двумя комнатами, то есть один на двоих. Но можно закрыться. Врачи там - супер. И медсестры на послеродовом. Там, мне так кажется, доверится можно полностью! ;) А правила...Ну, например, ходить можно только в их халатах...Прокладками пользоваться нельзя, только их пелёнками...Ну, правда, можно нарушать...если осторожно ;))) Там питание детям дополнительное разносят, но от него можно отказаться.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-15 08:51:53
Kpekep

Регистрация: 28.02.2010

Сообщений: 6 ( просмотреть )
Я тоже там рожала, но 5 лет назад. Правила были такие же, платные палаты только появлялись. Самое потешное, что для ребенка из дома можно и нужно принести все: и одежду и памперсы, а для мамы почему-то нельзя ни белье, ни подкладные. Но врачи, действительно очень хорошие, и если возникают какие-то проблемы, то нужного специалиста и для мамы и для малыша пригласят с любой кафедры института. Это, наверное, самый большой плюс. Те, у кого были сложности (из тех, кто рожал одновременно со мной), были довольны. Я тоже надеюсь снова туда попасть в этот раз.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-20 00:20:39
Sa1es

Регистрация: 15.02.2010

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Я рожала там 3 месяца назад. Всё очень прилично. Рожала платно, а потом лежала в бесплатной палате. Палата была очень большая на 4 человек. Детишки тут же при мамах лежат. Врачи в родильном отделении очень хорошие, а в послеродовом мне попался врач не очень... Бытовые условия для платных палат отличные, если в бесплатной лежать, то как придётся. Поситителей пускают только в платные палаты, передачки все проверяют и очень много что не дают передать. А еда в местной столовой беее...
А вообще впечатления от 1 меда вполне положительные.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-23 18:43:51
HaRd_cOrE_SlEm

Регистрация: 04.01.2010

Сообщений: 71 ( просмотреть )
А вот я осталось ужасно недовольна родами в 1 меде! Хотя рожала платно три месяца назад, но роды провели ужасно, я вся порвалась, а мне даже разрез не сделали, роды были сутки и очень тяжелые! Ну это мне не повезло! Да и в послеродовом отделении лежала в платной палате, где ничего кроме кровати нет, антисанитария ужасная, никто не убираетс, один душ на все отделение, прокладок никогда нет чистых, в общем ужас что творится! Единственный плюс это то, что специалисты там действительно хорошие на послеродовом отделении! Только одна врач меня ужасно бесила своим отношением к больным, но не помню ее имени, ее там никто не любил

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-27 20:26:55
oboevrulon

Регистрация: 15.02.2010

Сообщений: 459 ( просмотреть )
В 1меде есть свои особенности, я это еще со времени учебы помню. В плане проффесионализма там, как то несомневаешься, все таки кафедра. Но вот условия и отношение - "советские" и к студентам тоже. У меня там рожала подруга по большому блату и даже, не смотря на это неприятностей "сов. режима" и хамства избежать не удалось. А это так неприятно в такие моменты. Палату никто гарантировать не может. В бесплатных обязательно обходы и осмотры со студентами- не все из них носят сменную обувь,а некоторые ходят на занятия больными( одевают маски), т.к. очень строго с посещаемостью. Родственники только по расписанию.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-31 12:20:31
Anti_Anna

Регистрация: 29.12.2009

Сообщений: 13 ( просмотреть )
олечка я тоже порвалась сильно рожала7 с 5 часов рожала бесплатно но мне вообщем понравился роддом врачи внимательные заботливые моей доченьке сейчас годик и четыре месяца

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-04 00:58:50
Anti_Anna

Регистрация: 29.12.2009

Сообщений: 13 ( просмотреть )
светочка я рожала бесплатно врачи изумительные а когда родишь будет уже все неважно ведь рядом будет самый дорогой челщвечек которого ты носила под сердцем

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-07 01:56:44
onlineman

Регистрация: 12.01.2010

Сообщений: 6 ( просмотреть )
мне там ребенка спасли, которого я родила в 25 недель...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-13 05:40:29
patti_Di

Регистрация: 03.10.2009

Сообщений: 5 ( просмотреть )
спасибо большое за то, что написали как чтоулыбка) те кому тоже сть что сказать про 1 мед - присоединяйтесьулыбка) У меня ПДР примерно 15 февраля, вот поэтому так и переживаю, как что будетулыбка)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-18 11:01:13
blue_sky_frog

Регистрация: 18.04.2010

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Я тоже собираюсь рожать в 1 меде, в апреле. Я звонила туда чтобы узнать все подробнее, мне сказали, что когда начнутся схватки, только тогда надо приехать к ним и сразу заключить договор на платные роды.
Но я знаю что в других род. домах можно заключать договор зарание, можно выбрать врача или акушерку, с которыми хочешь рожать, родильную палату.
А здесь действительно так нельзя?
И еще хотела бы узнать у тех кто там рожал приблизительную стоимость родов и послеродовой отдельной палаты.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-21 08:01:03
Sa1es

Регистрация: 15.02.2010

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Я рожала за 15 тыс., но это без договора, а акушерке на руки. ПЕсли с договором, то будет дороже, точно сколько не знаю, слышала около25 тыс. Платные палаты стоят: 2-х местные 8 тыс. на всё врмя прибывания, 1-местные около 12 тыс.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-25 21:26:00
PRshark

Регистрация: 14.02.2010

Сообщений: 39 ( просмотреть )
я там рожала бесплатно) всё понравилось)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-02 06:48:33
Yurik1

Регистрация: 02.01.2010

Сообщений: 30 ( просмотреть )
Да не пугайте вы никого своими сложностями! Я, например, рожала в 1-м меде бесплатно 5 февраля четыре года назад. В это время как раз у студентов каникулы. Толп их нет. И это хорошо. Врачи отличные, очень внимательные. Многие сложные случаи исправляют. Ну а если уж суждено неприятность получить - то не уйдешь от судьбы...
Вот, например, со мной рожала девушка 35 лет. У нее доченька повернулась ножками к выходу за три дня до родов. Так вот прямо в род. зале пришел врач, и сказал: "Кесарево однозначно!". Через минут 10 пришла зав. отделением и стала буквально колдовать руками над животом той девушки. Гладила, массажировала, и девчушка ее развернулась, как положено. Родилась через 4 часа, без разрывов и каких-либо осложнений.
А другая знакомая в те же дни рожала в Отто за какую-то бешеную сумму, так еще три месяца после этого лечилась от инфекции какой-то, занесенной при родах.
Так что все сложности - воля судьбы. Главное, быть уверенной в успехе, и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-04 10:26:37
krokokot

Регистрация: 21.02.2010

Сообщений: 32 ( просмотреть )
Я рожала 4 м-ца назад 5 октября, лежала на дородовом отделении 2 дня, вот там мне очень понравилось и врачи и условия, душевые кабинки в каждой палате, туалеты чистые, все замечательно, а вот касаемо послеродового отделения мне не понравилось. Рожала бесплатно, после 11 ч естественных родов срочно сделали кесарево (эпидуральная АНЕСТЕЗИЯ СТОИТ 3500 руб.), причем сказали, что мест в платах бесплатных нет, буду лежать в коридоре, естественно лежа на каталке со схватками по дороге в операционную я сказала что согласна на платную. Палата ДВУХМЕСТНАЯ СТОИТ 9500 руб.(надо уточнять на месте, у них есть разные палаты и палаты люкс, есть на обсервации палаты послеродовые, там говорят очень хорошие условия, но туда по-моему только по знакомству или за деньги, соседка и за деньги и по знакомству все равно не попала мест не было, сколько они стоят не знаю),2 кровати, рядом железные люльки для малышей, столик, 2 кресла, холодильник. раковина и пеленальный столик.Что из еды приносят родные никто не проверяет. Туалет в коридоре через несколько палат, антисанитория!!!!!Но в этом конечно сами роженицы виноваты, на полу грязь, за собой не убирают, все раскидано. Да свои халаты, ночнушки, лифчики, прокладки нельзя, а вот посетителям без халатов (посетителей пускают только в платные палаты) можно. Душ где-то в бесплатном отделении, но там сквозняк, ужасный холод.
Неудобно что один пеленальный столик на двоих, при обходе педиатра и вообще перед кормлнием приходилось ждать соседку или она подгоняла. Палата где я лежала по договору обслуживали врачи высшей категории как меня, так и малыша.Я наблюдалась у зав.отделением Напалкиной Е.В. В чем-то строгая, но справедливая. Мы могли отдавать детей на ночь (очень хорошо сделали, после кесарева целый день с малышом и к ночи уже без сил), утром нам их приносили в 6 утра на кормление, когда можно было уже грудью кормить,пока не кормила не приносили, приходили ко мне родные брали сыночка, а потом относили на детское отделение, после операции мне отдали ребенка на 3 сутки.когда ходить разрешили. В бесплатных палатах детей на ночь нельзя отдавать на детское отделение.Если надо на процедуры идти мы тоже отдавали на детсткое, бесплатные палаты с соседками договаривались. у меня с соседкой одинаковые сутки были, поэтому процедуры тоже одинаковые. В принципе врачи нормальные, зав.детским отделением (к сожалению забыла как ее зовут) и медсестры на детском просто класс. Муж пришел, так его научили малыша подмывать под краном. только надо за практикантками следить, точнее какие уколы и процедуры врач назначает запоминать, а то нам с соседкой сделали мне 1, ей 2 лишних укола антибиотиков, причем говорит "Нет вам еще надо делать" а потом извинялась, что не туда посмотрела.
Есть свои плюсы и минусы, наверное как и везде. Самое главное это наши здоровенькие, драгоценные малыши!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-08 17:32:46
bufet

Регистрация: 24.04.2010

Сообщений: 1 ( просмотреть )
1 Мед- ужас. Хамы, грубияны и садисты. Все как в "совдепии".

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-14 04:59:14
blue_sky_frog

Регистрация: 18.04.2010

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Наташа, а когда вы там рожали? Платно или бесплатно?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-16 17:42:55
uncle_fucka

Регистрация: 27.04.2010

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Я лежала в 1ом меде на сохранении совсем недавно. Поступила туда на 30-ой неделе. Благодаря врачам не только не родила раньше, а теперь вообще до срока дохожу. Поступила с большим раскрытием. Сначала "молились" (я, муж и все мои родственники), чтобы доносила ребёнка хотя бы до 32-х недель, потом до 34-х. Затем врачи перед выпиской сказали, что если доношу до 36, то там уже и не страшно за здоровье малыша. Сейчас у меня 38-я неделя, чквствую себя замечательно. Рожать буду там же.
Здесь работают настоящие специалисты!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-21 15:08:49
Anti_Anna

Регистрация: 29.12.2009

Сообщений: 13 ( просмотреть )
кому как я рожала бесплатно прекрасный роддом милые врачи

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-28 02:52:09
Dimok

Регистрация: 07.08.2009

Сообщений: 14 ( просмотреть )
Рожала платно, заранее договорившись с врачом. Попала на дородовое с кровотечением. Палата была бесплатная, трехместная с душем. Очень хорошая, с ремонтом. Единственный минус - туалета два на отделение и они не запираются!!! Роды отлично прошли, врач и акушерка супер!!! Там вообще почти все врачи выше всех похвал.
После родов лежала на отделении обсервации, 2 дня в бесплатной палате, 4 в платной. В бесплатной 7 человек, детей приносят только на кормление. В платной 2 человека, детки рядом. Палаты без ремонта, душ один на все отделение ( а после родов он постоянно необходим) В бесплатной палате строго с передачками (бабушка-вахтер очень вредная).
Условия совковые, но врачи супер

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-02 03:38:34
ladiecandie

Регистрация: 13.12.2009

Сообщений: 10 ( просмотреть )
Девчата,собираюсь рожать в первом меде в 20х числах мая!
Только еще не определилась - платно или бесплатно - по сути, за деньги,что ли больше улыбаются и луче рожается? или психологически думаешь,что лучше будут относиться?или плата чисто за условия?
посоветуйте - как разумней?(денег не жалко,но в чем разница?)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-05 17:41:39
Dimok

Регистрация: 07.08.2009

Сообщений: 14 ( просмотреть )
Мне было спокойнее, я знала что меня не кинут когда я буду загибаться от боли. Психологически не нервничаешь, не думаешь какая врач попадется. От врача и от акушерки очень многое зависит, от акушерки даже больше наверное

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-08 22:13:15
kamenyankulov

Регистрация: 25.01.2010

Сообщений: 7 ( просмотреть )
Кто знает там врача-Семенова Игоря Александровича?он роды принимает?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-11 06:03:42
doctor_demon

Регистрация: 11.10.2009

Сообщений: 271 ( просмотреть )
Разница между платным и бесплатным в том, что платно вы заранее выбираете врача, а не рожаете с дежурным врачом. Врач от вас н и отходит, приезжает в РД по вашему звонку!!! Рожайте только с врачом, которого вы сами выбрали, поговорили, поняли что он вас устраивает во всех отношениях!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-17 15:18:34
Dimok

Регистрация: 07.08.2009

Сообщений: 14 ( просмотреть )
Кесарево делает, по идее должен и роды принимать. Мне и самой интересно, если когда-нибудь и решусь на второго, то хотела бы к нему попасть. Я просто влюбилась в него, такого заботливого и грамматного врача я еще не видела

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-21 02:44:56
Dimok

Регистрация: 07.08.2009

Сообщений: 14 ( просмотреть )
Это я про Семенова))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-28 11:11:18
Whyvova

Регистрация: 09.02.2010

Сообщений: 25 ( просмотреть )
Я родила в 2002 году. И на дородовом неделю пролежала и на послеродовом 9 дней. Лежала в обычной палате и была очень довольна. В платных палатах скука смертная и дети пищат. Детей приносили только на кормешку и уносили можно было оттдыхать спокойно.
В родилке была одна медсестра злобная и хамовитая, а остальной персонал очень хороший. Я рожала у Надежды Дмитреевны Шубиной и опять надеюсь к ней попасть. В это раз хочу с мужем.
Студентов пускали только на дородовое, а в после родовом я не видела не одного.
А по поводу посещений родственников могу сказать, что это не к чему лишние инфекции. Они дома насмотрятся.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-02 20:52:16
suvdem

Регистрация: 23.12.2009

Сообщений: 549 ( просмотреть )

#1Klarisa Xoxlova
19 ноя 2008 в 21:59

поделитесь впечатлениями о родильном отделении 1 меда в спб!!!!Редактировать
Удалить

#2Светлана Жеймо
19 ноя 2008 в 23:12

я не рожала там, но видела условия и слышала много не приятных моментов. я бы пошла только по большой рекомендации! хотя мне рекомендовали там, но я рожать пошла в 9-ку! Вам решать!Редактировать
Удалить

#3Екатерина Лебедь
19 ноя 2008 в 23:34

у меня друг работает в 1меде и он посоветовал не рожать там, причины объяснять не стал, в итоге рожала в Отта!Редактировать
Удалить

#4Ольга Егорова
20 ноя 2008 в 6:50

я рожала в 1меде 4 года назад по рекомендации.Мне очень не понравилось. Отношение персонала ужасное. Все старое: и мебель, и оборудование. Послеродовое отделение оставляет тяжкое впечатление. Но может быть за 4 года что-то изменилось?Редактировать
Удалить

#5Ольга Сорик Сороквашина
20 ноя 2008 в 10:28

У меня подружка рожала там в марте прошлого года, осталась очень довольна всем, рожала по договоренности с акушеркой и палата была платная и отношение специалистов ей понравилось...
Вот я тоже хочу съездить посмотреть, а то и мне это скоро предстоит!)))Редактировать
Удалить

#6Светлана Жеймо
20 ноя 2008 в 12:49

Да и еще!! У меня тоже подружка там рожала в декабре 2007. Договор был с акушеркой, но когда у нее на 8-м месяце отошли воды, ее акушерка не смогла приехать (у нее праздники были) и в итоге попала к дежурной бригаде.Редактировать
Удалить

#7Машка Васильева
20 ноя 2008 в 17:06

работаю там...но не в род.отд....не советую!!!Редактировать
Удалить

#8Любовь Щетинина
20 ноя 2008 в 22:42

Я рожала там почти 5 лет назад. По скорой. Без рекомендаций и договоренностей. Воспоминания отличные! Да, мебель старая. Но отношение персонала очень хорошее! Внимательные!!! Может, конечно, повезло просто. Фамилий, к сожалению, не помню. Но запомнила, что акушерку звали - Нурия Фаризовна. Она очень хорошая! Помогала мне во всем! Роды первые, ребенок крупный (4кг при моем весе в начале беременности 48 кг), но благодаря ее усилиям, я вся целая и малыш тоже!!!!
А 2,5 месяца назад рожала в 9-ке. Тоже по скорой и тоже без договоренностей. НЕ понравилось. Мед. персонал лишь "присутствовал" на родах. Даже к груди не приложили в родзале!!!!! Пока не пришла санитарочка, которая кушать приносила роженицам и убирала родзал, и не принесла мне ребеночка по моей просьбе!!! В 9-ке сейчас ужас что творится!!!!!! Но если по договору, то, наверное, нормально будет, да и то не факт!Редактировать
Удалить

#9Ольга Линёва
20 ноя 2008 в 23:52

Рожала в январе 2008 года. На платном отделении все прилично и вежливо. Все что бесплатно отвратительно, начиная от условий, заканчивая хамским отношением врачей и персонала, хотя вообще я не привередливая. Послетителей не пускают, передачи строго по списку(котлеты на пару не дали передать), кормят всем что кормящим матерям нельзя. В палате было пять человек с детьми, душно ужасно, ребенок все время плакал. Пробыла на бесплатном два дня, больше не смогла перевелась на платное. Там всех пускают, приноси все что хочешь. Условия хорошоие, ребенок был спокоен все время. Зато в квитанцию оплаты услуг пишут все подряд независимо от того делали или нет, а ты плати. Уровень врачей видимо тоже не очень, потому что выписали с остатками плаценты, через две недли после родов уехала в больницу на выскабливание, ребенок остался без грудного вскармливания. Знаю, что после меня, подобные случаи в 1м меде неоднократно повторялись.Редактировать
Удалить

#10Юлия Ярыгина
21 ноя 2008 в 14:23

Рожала в 1-м меде в январе 2007г ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ понравилось!!!! Рожала абсолютно бесплатно, единственное за страховку заплатила 1800р.
Акушерка Нурия Фаритовна ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ человек,

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-03 12:45:17
suvdem

Регистрация: 23.12.2009

Сообщений: 549 ( просмотреть )

#10Юлия Ярыгина
21 ноя 2008 в 14:23

Рожала в 1-м меде в январе 2007г ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ понравилось!!!! Рожала абсолютно бесплатно, единственное за страховку заплатила 1800р.
Акушерка Нурия Фаритовна ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ человек, как хорошо, что я к ней попала (ни одного шва и у ребенка родовых травм нет)!!! На бесплатном отделении чистенько, был саделан ремонт, палаты есть 5-6-4 местные, а душ и туалет кстати общий и для платных палат и для бесплатных, за исключением палат люкс, что на другом этаже. В послеродовом отделении, врачи пока не будут уверены, что нет послеродовых осложнений ни у мамы, ни у ребенка, домой не отпустят. Я не понимаю, почему есть такие, совершенно противоположные отзывы о 1-м меде??? Для себя я решила, если второй раз, то только туда.Редактировать
Удалить

#11Ольга Сорик Сороквашина
21 ноя 2008 в 15:59

Я уже думала, что ни одного положительного отзыва не будет, начала сомневаться.....
Я тоже поеду договариваться с Нурией Фаритовной, проштудировала весь интернет, ни одного плохого слова о ней нет!!!!! От нее, по-моему, со швами никто не выходит!Редактировать
Удалить

#12Юлия Ярыгина
21 ноя 2008 в 16:41

Со мной лежала девочка, которую Нурия чикнула немного, но там без этого не обойтись было, ребенок не доношенный, чтобы не мучать его лишний раз. Я надеюсь, что Нурия поработает там еще лет 5, очень хочу попасть опять именно к ней, уж насколько она со мной прыгала, хотя я думала без денег вобще щас до тебя дела нет, а к девочкам которые платили, она приходила в палату послеродовую (хорошо они на одном этаже) и подолгу болтала как родная прямо!Редактировать
Удалить

#13Анна Горбунова
21 ноя 2008 в 16:58

Рожала в апреле этого года. Была договоренность с врачом Психмаховой Светланой Мухатдиновоной. Все очень понравилось. Правда лежала я в платном послеродовом. Отношение хорошее, условия тоже. Только в счет они действительно пишут даже то, что не делают. Роды и пребывание в хорошей палате на одного с туалетом и душем стоили 25 тыщ.Редактировать
Удалить

#14Елена Лаврова
25 ноя 2008 в 19:18

А я только что оттуда, выписались 20.11. с карапузом.
Рожала с Нурией Фаритовной - ОНА АНГЕЛ!!! Все прошло просто супер, как говорится, не успела испугаться, а чудо уже свершилосьулыбка
Бытовые условия может действительно и не супер, зато персонал там очень хороший, все такие отзывчивые!
Советую брать платную палату на двоихулыбкаРедактировать
Удалить

#15Ольга Линёва
27 ноя 2008 в 22:13

Да уж, на платном отделении там все очень отзывчивые и вежливые, даже те, которые на тебя на бесплатном орали и хамили.От чего было вдвойне противно. И к ребенку по первому плачу сразу сестра помогать приходит. А на бесплатном ребенок у меня всю ночь орал, я сама с ним на детское отделние пришла, так сестра даже с кровати не встала, сказала, что все дети орут. В результате ребенку пришлось потом жаропонижающие давать, а он просто от духоты и жары пить хотел.Редактировать
Удалить

#16Ольга Линёва
27 ноя 2008 в 22:17

Видимо если рожать по договоренности, то к тебе отношение другое. А если попадаешь по скорой, то...Редактировать
Удалить

#17Юлия Ярыгина
27 ноя 2008 в 23:15

Видимо мне повезло, поскольку от БЕСПЛАТНЫХ родов в 1-м Меде у меня остались самые хорошие воспоминания!Редактировать
Удалить

#18Юлия Сергеевна Миллионова
30 ноя 2008 в 21:15

Привет!
Я рожала в 1 меде абсолютно бесплатно(11.11.2008),мало того,плановое кесарево. Пролежала на дородовом 11 дней и после родов ещё 10.
Осталась довольна проффесионализмом врачей и внимательным отношением. Роддом только после ремонта,так что условия хорошие.
К минусам можно отнести питание,оно там никакое и строгий график посещений,оговорюсь что на послеродовом посещения вообще запрещены(если не платная палата).
Воспоминания в целом хорошие,правда,когда там находилась,материлась со страшной силой,теперь пон

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-07 08:30:22
suvdem

Регистрация: 23.12.2009

Сообщений: 549 ( просмотреть )


#18Юлия Сергеевна Миллионова
30 ноя 2008 в 21:15

Привет!
Я рожала в 1 меде абсолютно бесплатно(11.11.2008),мало того,плановое кесарево. Пролежала на дородовом 11 дней и после родов ещё 10.
Осталась довольна проффесионализмом врачей и внимательным отношением. Роддом только после ремонта,так что условия хорошие.
К минусам можно отнести питание,оно там никакое и строгий график посещений,оговорюсь что на послеродовом посещения вообще запрещены(если не платная палата).
Воспоминания в целом хорошие,правда,когда там находилась,материлась со страшной силой,теперь понимаю что зря!
Удачи вам и лёгких родов.Редактировать
Удалить

#19Катя Милютина
3 дек 2008 в 18:25

рожала 10 мес назад, договаривалась с акушеркой Еленой Федоровной, она супер!!!!!!!!!!! всем советую - золотые руки!!!! бытовые условия....мммм... на 3грустный лежала в платной 2х-местной палате.Редактировать
Удалить

#20Яна богданова
22 дек 2008 в 19:04

Я родила 10 ноября в 1 меде.Все очень хорошо.Я договаривалась с врачом Логиновым А.Б.,мы приехали вместе ,когда начались схватки.В приемном отд. чудная бабуля..Родильная палата отдельная,врач не отходил от меня,акушерка всегда помогала.Палата 2х местная,приличная.Еда как везде,больничная.Врач на отделении просто прекрасная (Айша Максутовна),каждый день все тщательно смотрела и тд.Те кто бесплатно,не завидую,никого не пускают и много народу в палате((((

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-14 23:36:42
zavasrad

Регистрация: 07.11.2008

Сообщений: 38 ( просмотреть )
Рожала 10 мая 2008, платно, все очень понравилось!!!Врач Нестеров Игорь Михайлович- не отходил от меня ни на шаг.Врач-золотые руки. Спасибо, что есть такие.На послеродовом все замечательно, всегда все расскажут, покажут.Очень советую!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-17 08:08:37
adeby

Регистрация: 16.10.2009

Сообщений: 86 ( просмотреть )
Рожала в апреле 2008, платно, но послеродовая палата беспалатная.
Все очень понравилось - врачи, акушерка была замечательная, детские сестры нам попались в большинстве хорошие. Нас было 6 человек, но на самом деле это не мешало, когда спишь кроме соего чада все равно ничего не слышишь, а так веселее. Да и помыться отойти - девочки присмотрят, будет орать - позовут, ну и кушать друг дружке носили из буфета..
Ну а правила допотопные 5-7 дней и потерпеть можно ((:

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-24 10:41:58
adeby

Регистрация: 16.10.2009

Сообщений: 86 ( просмотреть )
Кстати в нашей палате и девочки что по скорой рожали тоже были, не жаловались, хотя может нам в родилке смена просто хорошая попалась..

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2013-06-09 02:07:16
konrad

Регистрация: 09.06.2013

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Трагедия произошла в нашей семье!
1.05.2013 в родильном отделении Первого МЕДа погубили нашу невестку, тетю, жену, дочку…и просто родную и любимую...
____________

Поступили мы туда по «Скорой» на суточные роды, а через 8 часов ее не стало…..
Убили ее коновалы в лице акушера-гинеколога Шубиной Н.Д., которая в тот день дежурила на отделении.
Нашей Леночке было 36 лет, мы долго ждали этой беременности. Мы так ждали этого малыша, особенно его папа…
Беременность протекала отлично.

____________

А вот в хваленом Первом МЕДе ее УГРОБИЛИ!!!!
Угробили чудовищным непрофессионализмом и халатным безразличием…так называемая доктор Шубина, если можно ее так назвать, сделала все черное дело, ничего не сделав, чтобы спасти нашу девочку.
Кесарево вовремя не провели, первые роды в 36 лет и ребенок больше 4 кг!
В последний момент родов мальчик застрял в родовых путях. Мать была уже измучена, сердечная деятельность ухудшалась, но этого никто не проверял и не замечал: кардиомониторинг в родах не применяли. Кое-как дотащили мальчика с помощью вакуума. Дали наркоз, плаценту отдирали уже вручную, т.к. матка от усталости просто «встала».

…Мама так и не увидела личика своего сынишки!

Ребенок получил родовую травму, было двойное обвитие пуповины. Чудо, что в лапах этих ублюдков он остался жить!!

…А маму просто сбросили в палату и оставили без наблюдения: она еще спала под наркозом, свое состояние оценить не могла, позвать на помощь – тоже. Кардиомонитор не подключили, не наблюдали за ней…

В результате – через 3 часа после рождения сына она умерла.

Наш малыш остался без мамы, а мы без нашей любимой и родной девочки…
____________

Зав. Отд. Кулешова М.А. еще пыталась что-то вякать нам, родным, пытаясь защищать Шубину и честь мундира. Но не смогла ответить на простой вопрос: почему не было сделано кесарево, ведь 36 лет, первые роды, крупный ребенок!
Защищала Шубину, что у нее 45 лет стажа. Да с таким стажем в такой возрасте, если у нее уже маразм, редиску пора не даче сажать, а не роды принимать!
Звучали слова защиты: «Мы тут все работаем на одном энтузиазме, за копейки...

Простите, господа, вас там никто не держит. Но все хорошие врачи давно нашли себе лучшие места, а непрофессионалы нигде не нужны.
Так что, кто как учился, тот там и сгодился. Или это такой энтузиазм – людей гробить….

Так что, девочки, бегите от этого страшного места, где к роженицам относятся, как к мясу, такие вот «доктора» с 45-летним стажем Шубина Н.Д., Кулешова М.А.
____________

Семья будет подавать заявление везде: и в Следственный комитет, и в прокуратуру, и в страховую компанию, в СМИ.
Надо, чтобы не было этих «докторов», чтобы эти палачи не загубили еще чьи-то жизни…..

Ответить | Цитировать