О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)

В Вашей корзине нет ни одного товара.
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Здоровье малыша

RSS RSS
Добавлено: 2010-04-04 23:06:11
navanik

В первый раз слышу про узи мозга. У нас тут не делают. А для чего вам назначили? что есть какие-то показания?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-09 00:24:54
anna_igorevna

узи мозга рекоменд делать перед первой прививкой акдс в 3 мес. на основе узи мозга врач невролог должен дать разрешение на прививку или медотвод. так как коклюшный компонент при патологии цнс дает много поб эффектов.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-10 19:47:26
webbird

моей однокласснице,кот.родила вторую дочку в СПБ,у того же врача,в том же роддоме,акушерка и гинеколог сами ей сказали,типа,Мария,не делай прививки хотя бы до года!новорожденному только молочко мамино и надо,а тут-родился-на прив.от гепатита.А В НЕЙ СОДЕРЖИТСЯ РТУТЬ!!!!!!!понятно,потом откуда желтухи,капельницы...я тоже про ртуть не поверила,уч.педиатр спец.по моей просьбе смотрела состав.и была в ШОКЕ!ТАМ РТУТЬ!!!!!!!!!!
так вот,эта моя однокл.не делала прививок.2ой ребенок не болел вообще до года.проблемы только-как устроить в дс и отвязаться от врачей,кот.каждую неделю приходили домой ее переубедить.зачем так навязчиво?может им приплачивают?а сколько экспериментов ставят на детях?мы даже не знаем,что нам вводят...опасно.мы уже пропустили прививку на полгода.то переезд,то сопли,некогда,да и просто неохота в очередях с орущими детьми стоять.сейчас ролик посмотрю,подумаю,проанализирую,о чем там речь и еще напишу.а тема достойна нашего внимания!спасибо!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-11 19:46:46
Greta_art_Maria

Екатерина Кириллова, с прививками я уже точно определилась. Однозначно не делать!!! Да и узи это, уверена, что хоть что-нибудь да найдут и пропишут кучу лекарств, как у нас принято, не хотелось бы...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-13 22:17:35
Greta_art_Maria

Елена Раткина, показаний нет, при обычном осмотре все нормально. Вот нашла статью про это узи http://www.9months.ru/zdorovie_malysh/1359

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-17 11:00:42
Yasashigirl

Сйчас есть выбор: делать прививки или нет. Раньше как-то делали всем. Сейчас родители отвечают в большей степени за своего ребенка...Но неужели не страшно тем родителям, чей ребенок не привит за его здоровье? Всем известно, что сейчас в городе очень много туберкулеза..Туберкулезные больные разгуливают по улицам в огромном количестве.....Или, например, столбняк.... А если ребенок поранит ножку, или его домашний питомец поцарапает ( с кем не случается). Да солько еще можно приводить примеров....У самой двое детей. Одному 3 года, второй 2 месяца. Старшего прививали по всем правилам. Хотя я тоже изучала вопрос о прививках крайне тщательно, и читала все статьи и "за и против". Именно для того, тобы прийти к единствнном правильному решению для своего ребенка - при наличии огромного количества инфекций прививки необходимы. Младшая сейчас простудилась и будет мед.отвод. Не скрою, переживаю, что не укладываемся в график прививок.
P.S. Никто не задавался вопросом: почему же большинство статей о вреде прививок все-таки ИНОСТРАННЫЕ???? Если попадается статья наших ученых то это редкость? Либо просто перевод с англ.з??

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-19 15:10:49
lero

Дочке делали УЗИ мозга в 3 месяца, сама невролог и ничего не случилось. От УЗИ отказываться - это вообще глупость, оно никакого воздействия не имеет, а вот рентген - это уже другое дело.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-20 05:15:20
natalisn

Мы прививки все делаем, и я считаю что это правильно и необходимо, вот только как ни сделаем, малышь чем-нибудь заболевает (наверно они снижают иммунитет на какое-то время). Может быть нужно перед прививкой какие-нибудь витамины давать или что-то в этом духе? Кто-нибудь знает? Такая реакция только на АКДС, осталась одна прививка и мне как-то не по себе, не хочу чтобы он болел... =(

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-23 09:24:47
medvejonok

и фильмов и книг про прививки много одни "ЗА" другие "ПРОТИВ" меня убеждают те что "ЗА" поэтому у нас прививки все по графику. Один раз только откладывали из-за простуды на 2 недели.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-25 07:17:39
navanik

Алина Орлова, а что же удивительного в том, что больштнство статей о вреде прививок иностранные? Вы что не знаете в каком состоянии в России находится наука. Да и кто будет финансировать подобные исследование, кот направлены против вакцинации?? Даже в Америке врачи теряют лицензии за подобные публикации, а о России я даже не говорю.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7