О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Здоровье малыша

Добавлено: 2012-02-14 21:59:31   Заголовок: Иммунитет
karina1
karina1
Регистрация: 14.02.2012

Сообщений: 7 ( просмотреть )
Моя подруга, 6 - месячному ребенку позволяет ползать по квартире без носков. Говорит, что здоровье ребенка таким способом будет наилучшим. Но она еще и додумалась в прохладную погоду катать малыша на мотоцикле. Как ни странно, с ребенком действительно ничего не случилось и он не болеет. Разве такими способами можно закалить дитя? И у него будет стойкий иммунитет? Я думаю, что наоборот окутывать надо и не позволять бегать без носков.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-03-28 14:55:22
LidaLi

Регистрация: 28.03.2012

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Я за закаливание всемми руками. У меня по нему другой вопрос: кто может подсказать по поводу предварительных ингаляций перед процедурами закаливаний на улице? Наш доктор прописал нам испоьзуование иммуностимулирующих препаратов перед стресс-нагрузками закаливания. Предложил купить вот такой ингалятор. Но мне кажется, что он может и на свой карман так работать, поскольку клиника платная и продаёт их она сама. Вот мне интересно: есть смысл в ингаляциях (в 80-е годы и без них, например хорошо всё было)? Повышается ли эффективность закаливания или может наоборот?
А мы вот уже год делаем ингаляции с помощью ингалятора (масло масленное)), типа такого http://магазин-ингаляторов.рф/product/ingalyator-delphinus-f1000-kompressornyij/ (там масочка специально для детей есть). Нам педиатр прописал (ну не то, чтобы прописал, порекомендовал - всё же не самое дешёвое удовольствие). Так вот мы там всякие травки, витаминчики, иногда иммуностимуляторы (но не часто, доктор говорит, что это вредно)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-06-06 00:02:07
alenka03
alenka03
Регистрация: 05.06.2016

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Мы тоже сыночка закаливаем.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-07-15 12:03:26
Kokos
Kokos
Регистрация: 15.07.2016

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Расскажите, как закаливаете? Мои сейчас бегают в одних шортах , лето...это считается?))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-09-10 10:58:36
runyavina
runyavina
Регистрация: 09.09.2019

Сообщений: 14 ( просмотреть )
6-месячного на мотоцикле я бы не решилась) Поднять иммунитет можно более щадящими методами)) То же закаливание.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-09-10 12:48:18
Aelyne
Aelyne
Регистрация: 10.08.2019

Сообщений: 31 ( просмотреть )
Не вижу ничего сверхъестественного в вашей подруге, пусть как хочет так и закаливается ребёнок, главное, чтобы не было угрозы жизни. Я стараюсь не кутать тоже детей, а в период простуд сильными препаратами не лечу, чтобы иммунитет справлялся сам, максимум это морская вода для носа и капли Ринитол эдас-131, чтобы снять отечность и мог ребёнок дышать ночью, практически не болеем, иммунитет тоже хороший, никаких осложнений.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-09-11 10:02:37
Kathzu

Регистрация: 11.09.2019

Сообщений: 10 ( просмотреть )
Я купала в прохладной воде, каждые пару дней делала воду прохладнее.

Ответить | Цитировать