О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Здоровье малыша

Добавлено: 2012-02-13 20:53:41   Заголовок: Передается ли по наследству сутулость?
Elena2012
Elena2012
Регистрация: 13.02.2012

Сообщений: 7 ( просмотреть )
Мой муж весьма сутулый. Я тоже с каждым годом теряю, что называется стройность осанки. Короче у нас обоих проблемы с позвоночником. И родители у нас имеют эти же проблемы. Вот теперь меня мучает только одна мысль: не передастся ли сутулость по наследству нашему малышу? Пока он маленький, вроде все в порядке. Но что будет дальше, трудно сказать. Хотя я стараюсь делать с ним гимнастику, но боюсь, что это не поможет, если проблема наследственная.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-09 19:16:53
Meloun
Meloun
Регистрация: 28.03.2018

Сообщений: 35 ( просмотреть )
По наследству такое не передаётся, всё приобретается. Я сам сутулый и имеется сколиоз, поэтому даже стоять больше 5 минут трудно. А всё потому, что не слушал родителей в детстве и сидел абы как. Вот своему ребёнку купил к школе универсальный стул Конёк Горбунёк , который не даст сидеть сутулясь, ибо будет неудобно. И так, за школьные годы, ребёнок спину себе не испортит. На него даже гарантия 10 лет имеется, так что всё школьную жизнь нам прослужит.

Ответить | Цитировать