О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Советы

Добавлено: 2010-07-16 11:39:20
suvdem

Регистрация: 23.12.2009

Сообщений: 549 ( просмотреть )
Перенос темы
----------------
Любовь Курашина
6 фев 2008 в 17:32

Девочки привет!
Подскажите что вы думаете по поводу прыгунков?
Может Вам врачи что советовали по этому поводу?
Моя дочка очень любит прыгать у меня на коленках, хочу посадить в прыгунки- но страшно, можно ли???Редактировать
Удалить

#2Екатерина Кривцун
6 фев 2008 в 17:48

Хм... боюсь показаться ни разу не грамотной, но что такое прыгунки?Редактировать
Удалить

#3Любовь Курашина
6 фев 2008 в 18:04

Это такое приспосабление , для того чтобы малаши укрепляли ножки и прыгали не на руках у мамы а именно в этом.Прыгунки так было написано на этом приспосабление, ещё туда входит тарзанка и качели- вот.Редактировать
Удалить

#4Анна Михеева
6 фев 2008 в 18:11

У нас нет прыгунков, может быть и купили бы, но не представляю, куда их крепить, делать крючок в потолке или в дверной проем вешать...Вобщем я против, не хочу квартиру в балаган превращать, делать дырки в потолке. Знаю точно, что ходунки - ВРЕДНЫ!!! ( в них ребенок ходит на носочках, отталкивается, и потом сам неправильно переступает с ноги на ногу), а вот по поводу прыгунков не слышала.Редактировать
Удалить

#5Мария *жена майора* Евдокимова
6 фев 2008 в 18:14

Нам педиатр сказал, что не надо покупать прыгунки и ходунки, что не надо фарсировать события, что это вредно.Редактировать
Удалить

#6Юлия Шишканова
6 фев 2008 в 20:18

у нас были и прыгунки, и ходунки. Итог - ребенок пошел САМ в 8 месяцев (после этого от прыгунков и ходунков отказались). Не вижу никакого вреда ни в том, ни в другом. Естественно, ребенок не должен находиться там целый день. А от прыганья по полчаса в день в прыгунках или полчаса беганья в день в ходунках никакого вреда нет.Редактировать
Удалить

#7Лесина Мария
6 фев 2008 в 20:31

Прыгунки вроде даже полезны - мышцы укрепляют, но много в них висеть нельзя, а ходунки - очень вредны. Согласна полностью с Марией Евдокимовой, не надо фарсировать события. Ребенок сам пойдет и без всяких ходунков. Пока мы ползаем, а ползать очень даже полезно! улыбка)Редактировать
Удалить

#8Св Бекетова
6 фев 2008 в 20:36

Нам ортопед не советовал ни ходунков, ни прыгунков, а в том, что дети
начинают ходить раньше нет ничего хорошего, все само собой придет, пусть лучше больше ползает, так мышцы гораздо лучше укрепляются.Редактировать
Удалить

#9Елена ME_VOILA Фёдорова
7 фев 2008 в 10:17

Если в прыгунках и ходунках качественные крепления, правильно выбранная высота (ребенок должен опираться на полную стопу на прямых ножках, а не на носочки или "на коленях позать") и если прыгунки надежно закреплены (впроемах дверей лучше не вешать, т.к. могут быть травмы), если по близости нет травмоопасных предметов. то прыгунки и ходунки - хорошая вещь.Редактировать
Удалить

#10Юленька Золотова
7 фев 2008 в 12:44

Я знаю, что ребенка нельзя ставить ни в прыгунки ни в ходунки, если он не встает на ножки полной ступней, а стоит на носочках, это вредно. Я тоже думаю, пусть лучше сначала поползает, к тому же это развивает пространственно-ориентировачный аппарат.Редактировать
Удалить

#11Анна Шульгина
8 апр 2008 в 16:30

Мы начали прыгать в 6 месяцев,и не сколько не жалеем об этом,укрепились ножки.Для сынульки попрыгать было в радость,когда начал ходить самостоятельно ножки сам ставил правильно-не косолапил!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-18 06:23:58
suvdem

Регистрация: 23.12.2009

Сообщений: 549 ( просмотреть )
Перенос темы
----------------
#1Елена Lady Love Кушен
25 окт 2008 в 11:15

Здравствуйте! Подскажите кто нибудь покупал прыгунки? И с какого возраста? выскажите свое мнение...
Нам 3 месяца, уж очень не терпится ему скакать, а под руки все время держать тяжело....Редактировать
Удалить

#2Лена Бабкина
25 окт 2008 в 13:14

Мы обходимся без прыгунков и без ходунков. Ну, правда, наш в 3 месяца, кажется, не особо-то и не прыгалулыбка... Вот сейчас, в 9 месяцев, даааа, целый день прыгаем и ходим, спина моя уже не выдерживает, чувствуюулыбка Одна надежда, что скоро сам пойдет, не придется все время с ним скрючившись ходитььулыбка... А про прыгунки и ходунки читала много отрицательного, типа для развития ребенка они ничего хорошего не делают... Но с другой стороны, если ненадолго его туда сажать, минут на 10, просто чтобы мама чуть отдохнула, вреда ребенку тоже, думаю, не будет... вотулыбка Это мое мнениеРедактировать
Удалить

#3Наталья Мошникова
25 окт 2008 в 14:38

Мы пользовались прыгунками с 4мес. Начинать надо с 2мин.,постепенно увеличивая по 1мин. через 3 дня.Самоё большое время прибывания 10-15 мин.С 11 мес.можно и подольше.Главное,чтобы ребёнок во время прыжка приземлялся на всю пятку,а не только на пальчики.Отрегулируйте хорошенько прыгунки.Если пол скользкий подстелите коврик,чтоб ноги не съезжали. Когда станете носить обувь,одевайте во время пользования прыгунками.Прыгунками нельзя пользоваться,когда есть проблемы с тазобедренными суставами.Даже если ребёнок в прыгунках,не выпускайте его из поля зрения(на всякий случай).Когда начнёт ходить, пользуйтесь вожжами и спина болеть не будет.Мы с 10 мес . попробовали вожжи,через неделю ходили уже не заваливаясь, а в11ме. стали появляться попытки самостоятельного хождения.Все рекомендации описал ортопед.Главное ребёнка не заставлять специально .Редактировать
Удалить

#4Св Бекетова
25 окт 2008 в 18:33

Для начала, необходимо проконсулльтироваться с ортопедом, в большинстве случаев, врачи против этого изобретения!!!!! Ходьбу лучше вообще не стимулировать, т.е. не нужно водить за ручку, вожжи и т.п. А вот ползание для ребенка - желательно, надо дать врозможность как можно больше ползать, т.к. укрепляются мышцы очень хорошо.Редактировать
Удалить

#5Елена Lady Love Кушен
25 окт 2008 в 19:50

Спасибо!Редактировать
Удалить

#6Марианна Лиманец
6 ноя 2008 в 15:02

И меня интересует мнение на счет прыгунков, ходунковулыбкаРедактировать
Удалить

#7Манька Туз
17 ноя 2008 в 2:04

Нам массажистка сказала, как закончим курс массажа, начинаем сидет в прыгункахРедактировать
Удалить

#8Елена Lady Love Кушен
17 ноя 2008 в 10:33

а сколько вам?Редактировать
Удалить

#9Манька Туз
17 ноя 2008 в 22:26

6 мес

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2