О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Советы

Добавлено: 2010-04-11 11:54:26
inmen

Регистрация: 26.12.2009

Сообщений: 213 ( просмотреть )
Пожалуйста)))))))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-14 19:25:46
ZIWERT

Регистрация: 07.02.2010

Сообщений: 33 ( просмотреть )
500 г. - это нормально!
У меня тоже так было в 4 месяца, когда сын начал чаще требовать грудь. Врач советовал докармливать малого смесью, но я просто стала чаще прикладывать к груди. (как выяснилось, он еще и просто пить хотел, а воду пить отказывался, только молоко), в итоге мы почти до 6 мес. были только на молоке. Сейчас Игорю 6.5, смесью я его кормить и не начинала, 2 раза в день кормлю кашками/пюрешками, а основным все равно остается молоко.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-17 23:46:12
Makks2007

Регистрация: 05.01.2010

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Мы смесь даже не пробовали. А ребёнок и правда может не есть, а пить хочет иногда. У меня доча, если пить хотела, то она только минут пять у груди была, а если есть - то минут 20-30.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-20 04:40:29
ange_etrange

Регистрация: 10.03.2010

Сообщений: 21 ( просмотреть )
Ольга Ковалева,у нас такая же проблема! Прямо не знаю что делать.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-23 01:28:18
inmen

Регистрация: 26.12.2009

Сообщений: 213 ( просмотреть )
Svetlana Maranya, успокоиться, продолжать кормить грудью по требованию малыша, не допаивать нечем, не давать пустышку, бутылочку, укладывать спать с собой, посчитать пописы, проверить: правильно ли прикладываете малыша к груди, проконсультироваться с консультантом по ГВ, зайти в Молочны6е феи........ В общем то, что все советовали Ольге выше. )))))))) Я прикладываала ребенка к груди на каждый писк, в итоге - прибавляли каждый мес. по 1,5 кг, потом, конечно, меньше. Все й вас хорошо!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-26 01:46:02
ZIWERT

Регистрация: 07.02.2010

Сообщений: 33 ( просмотреть )
...в первую очередь, успокоиться и не волноваться, потому что ребенок обязательно на это реагирует!
как я посмотрела по своему, он может плакать и тянуться к маме, даже если она в плохом настроении.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-28 10:17:05
natpopova

Регистрация: 06.01.2010

Сообщений: 224 ( просмотреть )
Н-да... У меня за четвёртый месяц набрал 400 грамм. Педиатр сказал, что всё в норме, мамочка, - он просто активный сталулыбка И - ура! - наконец-то ребёнок стал есть нормально (т.е. каждые 1,5 - 2 часа по полчаса, а то до этого мог и 3 часа без груди - я волновалась жутко)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-30 17:16:46
newsocialua

Регистрация: 19.02.2010

Сообщений: 110 ( просмотреть )
Присоединяюсь к сказанному про группу "Молочные феи", про частое прикладывание, про убирание сосок, про счёт мокрых пелёнок. Если Вы сейчас начнёте прикармливать смесью (ещё хуже, если соками или кашами - желудочно-кишечный тракт малыша может не выдержать такой нагрузки, ЖКТ готов к ним после 6 месяцев), это может привести к отазу от груди, к полному переходу на ИВ. Тем более не факт, что на смесь не будет аллергии и что от неё малыш станет меньше просить грудь. Может, кроха просит грудь именно для психологического комфорта, а не столько из-за голода или жажды. У нас такая же ситуация была - ребёнок месяцев с 3 где-то до 5 просто висел на груди (и спала только на ручках). При этом кол-во пописов было больше 12, в весе грамм по 600 прибавляла (т.е. молока, в принципе, хватало). Я пришла к выводу, что ей просто нужно мамино тепло, чувство спокойствия, которое можно получить только рядом с мамой, нужно удовлетворить свой сосательный рефлекс. Я наплевала на все домашние дела и была вмё время рядом с дочей. Потом всё нормализовалось.
Терпения Вам и без паники: хотите и дальше грудью кормить, обеспечивать своему ребёнку более крепкий иммунитет, минимизировать возникновение пищевой аллергии, способствовать формированию правильного прикуса, а главное - давать возможностьть быть ближе к маме, а значит и быть спокойнее и увереннее, тогда просто продолжайте ГВ и раньше времени, без особых оснований не прибегайте к помощи сисезаменителей!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-02 16:32:36
newsocialua

Регистрация: 19.02.2010

Сообщений: 110 ( просмотреть )
Как говорил наш первый педиатр (очень грамотный дядечка), ребёнок первые 6 месяцев жизни "вправе" набирать от 125 до 500 г в неделю (плюс-минус пара десятков грамм).

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-04 11:12:37
ange_etrange

Регистрация: 10.03.2010

Сообщений: 21 ( просмотреть )
Св Бекетова,пустышку мы не берем,спит с нами и ночью просыпается каждые пол часа-час. Когда может и через 2 часа проснуться. И кушает. А вот насчет допаивать,то пока не попьет водички на ночь,то не уснет! Я думаю,что он не наедается,т.к. постоянно сворачивает рот трубочкой и делает сосательные движения.Я уже думала купить смесь и докармливать хотя бы на ночь!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-08 00:34:59
loonymiracle

Регистрация: 10.02.2010

Сообщений: 5 ( просмотреть )
Воду ребёнку можно давать только во время жары.Скорей всего у вас повышенная нервная возбудимость,так что только Вы и можете помочь.А ещё массаж и гимнастика,ну и консультация КВАЛИФИЦИРОВАННОГО невропатолона!
Ксати,давая воду,ВЫ уменьшаете выработку молока!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-10 10:35:46
loonymiracle

Регистрация: 10.02.2010

Сообщений: 5 ( просмотреть )
А ещё,можно проконсультироваться со ЗНАЮЩИМ ПЕДИАТРОМ)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-12 17:57:54
loonymiracle

Регистрация: 10.02.2010

Сообщений: 5 ( просмотреть )
я ,ксатати,кормила почти три года.Конечно,были свои неудобства,но это же ребёнок!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-15 20:40:21
ange_etrange

Регистрация: 10.03.2010

Сообщений: 21 ( просмотреть )
При чем здесь вода,которую даю ребенку и выработка молока? Как давала грудь,так и даю,просто на то,чтобы давать воду ребенку были свои причины и он привык.
Что то я не замечала у своего ребенка повышенной нервной возбудимости и невропатолог нас тоже смотрела.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-17 19:50:47
Makks2007

Регистрация: 05.01.2010

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Вода притом, что молока вырабатывается меньше ровно настолько, сколько ребёнок выпил воды. Т.е. если часто вместо груди давать ребёнку бутылочку с водой - выработка молока уменьшится.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-18 22:32:34
inmen

Регистрация: 26.12.2009

Сообщений: 213 ( просмотреть )
Svetlana Maranya, зачем вообще давать ребенку воду, если есть молоко ваше? Ребенок не нуждается в дополнительном допаивании, даже в жару, т.к. в грудном молоке содержится достаточное количество воды. Допаивая малыша, вы лишаете его доступа к "вторичному" более жирному молоку, кот. невозможно сцедить, малыш его высасывает позже, после того, как насытится более жидким первым молочком. Лишение вторичного молока может привести к замедлению роста ребенка! Поэтому не стоит допаивать, отнимать раньше от груди и заменять кормления пустышкой. Ребенка постоянно нужно прикладывать к груди, особенно в период ночных кормлений!!!
А так получается, что вы допаиваете водой, ребенок высасывает из груди первичное молоко, а самое полезное не получает или получает в маленьких количествах. Мы ведь, перед тем как принимать пищу не выпиваем стакан воды, дабы запрлнить желудок? Грудное молоко для ребенка - это и ЕДА и ПИТЬЕ в одном, не говоря, о пользе, кот. ничто не заменит!!!!!!!!!!!! Ни о какой смеси и прикорме речи быть не может, просто необходимо правильно наладить ГВ, если вы, конечно, этого хотите))))))))))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-21 18:45:46
inmen

Регистрация: 26.12.2009

Сообщений: 213 ( просмотреть )
Svetlana Maranya, а вашему ребенку сейчас сколько?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-25 09:11:33
Andrey Yasnikov

Регистрация: 03.12.2009

Сообщений: 21 ( просмотреть )
А у меня малой тоже постоянно висел на груди и под вечер молока хронически не хватало (так было пока я не поменяла "тактику"). Просто по началу я прикладывала каждый раз то к правой то к левой груди. в итоге постоянно грудь была полупустой. Потом я попробовала чередовать груди (правую/левую) каждые 3 часа, в итоге все наладилось и даже некий режим выработался, т.к. грудь ребенок получал по требованию, но с 12 до 3 правую, с 3 до 6 левую и т.д. в итоге и вечером перед сном молока стало хватать, хоть упейся. Сейчас ребенку полтора года и если он себя плохо чувствует (зубы и т.п.), то может весь день питаться только молоком.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-26 19:33:31
fedosov

Регистрация: 25.12.2009

Сообщений: 25 ( просмотреть )
У меня другая проблема:малышу 2 месяца,а он наоборот просит есть очень редко,за сутки у нас 4-5-максимум 6 кормлений,правда иногда съедает из обеих грудей.Ночью не просыпаемся,может проспать и 6-7-8 часов без еды...А днем когда как,то через час просит есть,то через 3-4 часа,сама не пихаю грудь,т.к. врач говорит кормить по требованию,но я переживаю,что ребенок в 2 месяца может не требовать грудь в течении такого длительного периода,мне кажется что это ненормально...А еще молока то ОЧЕНЬ много,что даже прокладки не помогают,то кот наплакал...Может ли такое быть из-за смены режима?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-28 12:56:32
ange_etrange

Регистрация: 10.03.2010

Сообщений: 21 ( просмотреть )
Я же не даю ему воду каждый раз вместо еды! Всё он хорошо кушает. Вы не о том пишите! А даю воду только перед сном,после того как ребенок покушал. И то когда плохо укладывается спать.
Вы пишите что нужно кормить молоком и только молоком,а если молока не хватает! И чего я только не делала,чтобы наладить ГВ. Но ребенок то растет и ему нужно больше молока!

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4