О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Советы

Добавлено: 2010-07-06 12:01:27
irkalicious

Регистрация: 11.12.2009

Сообщений: 103 ( просмотреть )
эээээээййййййй, какие контрольные взыешивания??? Вы о чем??? Ребенок же не на режиме!!!
Я думаю, лактационный криз начался раньше времени. Прикладывайте почаще! И не нервничайте!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-06 22:43:35
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
Екатерина, пожалуйста, не трепите себе нервы контрольными взвешиваниями! Вы на самом деле можете попасть на кормление, когда ребенок будет сосать час, а высосет всего 20-30 мл.
Ощущений в груди может и вобще не быть, это не показатель, так же, как и количество сцеживаемого молока. Сколько раз в сутки ребенок прикладывается к груди? Сколько мочеиспусканий? Сосет ли девочка пустышки или бутылочки? Даете ли воду?
Вобще, я согласна с Екатериной Бесединой, сейчас нужно просто почаще прикладывать к груди и успокоиться. улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-08 15:01:04
oboevrulon

Регистрация: 15.02.2010

Сообщений: 459 ( просмотреть )
кроме груди ничего не даю. грудь она получает по первому требованию, так часто, что сложно сказать сколько раз в день

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-11 14:48:35
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
Ну 12 прикладываний есть? Сколько мочеиспусканий? Если больше восьми - то все хорошо, молока хватает.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-13 15:58:04
VLADISLAV

Регистрация: 04.02.2010

Сообщений: 172 ( просмотреть )
Екатерина Сорока, попробуй "забить" (отложить эмоции по той проблеме, котрая тебя сейчас так сильно волнует, на потом) - помогаетулыбка)) (Испытано на себе)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-14 09:51:25
gregory_agrov

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 391 ( просмотреть )
Екатерина, а как вы сами питаетесь? Хорошо? у меня было такое. ребёнок высасывал много молока, но оно было пустое, т.е. не питательное.яела плохо, потому что ребёнок алергик. спасло нас. хорошее питательное итание и ребёнок стал хорошо набирать вес

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-16 18:25:11
oboevrulon

Регистрация: 15.02.2010

Сообщений: 459 ( просмотреть )
Питаюсь хорошо, но ем нереально много сладкого и эта страсть к пироженным и всему сладкому появилась именно после родов. У кого ниб. было такое?
Девочки, вроде все наладилось!!! спасибо за советы, поддержка оч. важно, а то родственники мне стали говорить, что смеси оч. хоршие сейчас(

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-17 10:42:09
irkalicious

Регистрация: 11.12.2009

Сообщений: 103 ( просмотреть )
Родственников не слушать! Нам тоже уже рвались бутылки и смеси покупать в свое время...
Пописы посчитайте, действительно, чтоб успокоиться. И с прикладыванием как? Правильное?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-18 22:34:20
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
Екатерина, практически все мои знакомые в несколько первых месяцев кормления грудью ели много сладкого улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-21 07:13:39
mauzon

Регистрация: 12.07.2010

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Моей дочери год и 5 месяцев, я кормлю ее грудью, но мне кажется, что она ее использует просто как соску для успокоения (она с рождения соски не брала). Надо ли отучать ее от этог занятия?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-23 09:26:20
irkalicious

Регистрация: 11.12.2009

Сообщений: 103 ( просмотреть )
Ирина, с самого рождения дети используют грудь не только для еды, но и для успокоения. Конечно, после года ребенок уже ест обычную пищу и грудь остается только в качестве успокоительного. В естественных условиях дети отлучаются от груди около 3 лет. После года количество кормлений заметно сокращается, после полутора (примерно) остаются только кормления на сон и "если уж что-то случилось" (упал, ударился, испугался...).
А говорить о том, что грудь используется как соска нелогично! Ведь на самом деле соска - заменитель груди, а не наоборот!!! улыбка)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-24 00:02:38
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
Ирина, все у вас нормально! улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-26 11:38:43
DimanitE

Регистрация: 05.02.2010

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Никогда не пойму мою знакомую: "Ты ещё кормишь!? Ну ваще! Вам же ВОСЕМЬ месяцев! Я свою покормила 3 месяца и баста! Грудь обвиснет!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-27 13:06:14
oboevrulon

Регистрация: 15.02.2010

Сообщений: 459 ( просмотреть )
Перенесено из другой темы:

Екатерина Сорока
28 янв 2008 в 13:04

Девочки, кто кормил или кормит, а вы диету соблюдаете какую-нибудь? И что по этому повду вам рекомендовали?
Я не соблюдаю, ем все, что обычно.
Думаю, что правильно, если ребенок "познакомиться" со многими продуктами еще на этапе ГВ. Так организму легче будет воспринимать аллергенные продукты в последующем. Это иск. мое мнение, что официально по этому поводу, сказать не могу.Редактировать
Удалить


#49Елена Нефедова
28 янв 2008 в 14:42

Екатерина, я искренне считаю, что диета должна быть привычная. Разумеется, если вы не питаетесь чипсами с колой улыбка
Редактировать
Удалить


#50Галина Буторина
28 янв 2008 в 22:09

НЕмножко ограничиваю себя, т. к. есть пищевая аллергия. Ну и плюс стараюсь есть продукты без консервантов, насколько это возможно.Редактировать
Удалить


#51Наташа Корцова
29 янв 2008 в 13:36

Я тоже себя ограничиваю, стараюсь не есть жаренного, ярких овощей и т.д. Как только поем у ребёнка сразу щёки красные, поэтому ограничиваю,правда не всегда получается.
Хотя сдавали анализы на почти все аллиргены. Ни на что нет аллергии, но доктор сказала, что он склонен к аллергии.Редактировать
Удалить


#52Анна Кадынцева
5 фев 2008 в 2:46

А я держала диету, до 10 месяцев дочки, потом стала прибавлять всякие вкусности, в т.ч. шоколаданые конфеты, а выяснилось что у дочки нет алергии вообще ни на что!! Но пока кормлю, стараюсь есть меньше жаренного и сильно острого или соленого, но в соленых помидорчиках не отказываю. Сашка тоже их тепреь ест, сама!!Редактировать
Удалить


#53Светлана Чайка
6 фев 2008 в 0:32

Александра Акользина, вас поддерживаю. у меня такая же ситуация, как я ни пыталась - молока больше на стало (част. прикладывания, чаи, гор.душ и т.п.)а вот нервы ребенка, впрочем и свои, я решила поберечь, и ничуть не жалею. Он сыт и доволен, прибавляет в весе, хорошо спит (ТТТ), при этом пусть и немного получает маминого молока и психологическую поддержку( не для кого ни секрет что прикладывание успокаивает малыша). Просто есть оч молочные мамочки, как мне говорили "тонут" в молоке и есть мы, но от этого мы не станем мнее дорогими и любимыми. Здоровья всем

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-30 03:20:49
irkalicious

Регистрация: 11.12.2009

Сообщений: 103 ( просмотреть )
Ну опять очередной бред про "молочных" мамочек.... грустный((

По поводу диеты. Существует такое понятие, как высыпания новорожденного - эта та сыпь, которая появляется у всех малышей до 3 месяцев. Наши гениальные педиаторы называют это зачастую аллергией, рекомендуют маме сесть на диету. Мама начинает ограничивать себя во всем, нервничать... молоко начинает пропадать... грустный( На самом деле эти высыпания - не признак аллергической реакции, это адаптация ребенка к окружающей среде.
Если кормящая мама ест все тоже, что и в беременность, никакой реакции последовать не должно, потому что Ре уже знаком с этими продуктами через плаценту. Так что совершенно нет необходимости придерживаться строгой диеты. Наоборот, меню кормящей женщины должно быть очень разнообразно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-31 09:12:49
suvdem

Регистрация: 23.12.2009

Сообщений: 549 ( просмотреть )
Марина Степанова
6 ноя 2008 в 20:36

Подскажите как замораживать грудное молоко и как его потом размораживать? Очена надоРедактировать
Удалить

#2Ксения Полевая
6 ноя 2008 в 20:52

я просто сцеживаю в специальные авентовские контейнеры и в морозилкуулыбка)) перед кормлением вынимаю, постоит минут 10, потом в подогревалку до нужной температуры (на глаз) и впередулыбка)) хранить замороженое молоко можно три месяца. Но если один раз разморозили, а ребенок порцию не доел - повторно замораживать не рекомендуетсяулыбка) практикую такой вариант три месяца уже - все отлично, ни расстройств, ни дисбактериозовулыбка))Редактировать
Удалить

#3Марина Степанова
6 ноя 2008 в 21:50

Спасибо большое за информацию.Редактировать
Удалить

#4Ekaterina Vigasina
6 ноя 2008 в 22:31

СпасибоРедактировать
Удалить

#5Настя Глушенкова
6 ноя 2008 в 22:55

Делаю тоже что и Ксения... только оттаивает само в холодильнике, а разогреваю в микровалн. Мелкой 8.5 мес. проблем не было...Редактировать
Удалить

#6Марина Нагибович
7 ноя 2008 в 13:46

На самомо деле витаминов и питательных веществ в материнском замороженом, а потом подогретом молоке совсем не остается. Так что если есть возможность, лучше кормить нормальным своим молоком, а если нет, то смысла в замораживании молока нет, всё равно, что смесь дать. Грудное молоко можно хранить без холодильника 6 часов.Редактировать
Удалить

#7Наташа Гардашникова
7 ноя 2008 в 14:36

#6 даже если и так, зачем покупать смесь если есть замороженное молоко, смесь денег стоит, да ее еще подбирать нужно. а ситуации разные бывают, лучше замороженное молоко давать.Редактировать
Удалить

#8Марина Нагибович
7 ноя 2008 в 14:42

Нет, я конечно не против грудного молока, я даже "за", это я просто так сказать на заметку написала, просто может у Марины Степановой такая ситуация, что она может до 6 часов отсутсвовать, тогда молоко можно и не замораживать.Редактировать
Удалить

#9Анна ♥Сч@стлИва_Я♥ Подгорная
7 ноя 2008 в 19:44

ой по этому поводу была целая статья девчонки поищу...точно помню что замораживать можно...размораживать не в коем случае не в микроволновке а под горячей водой....найду напишуРедактировать
Удалить

#10Галина МамаМальчиков Буторина
7 ноя 2008 в 20:24

#6 - даже если витаминов и не остаётся, белок всё равно лучше усваивается, чем из смеси.
САма сцеживала в авентовские контейнеры. В холодильнике на боковой дверце охлаждённое хранили сутки, в морозилке месяц. Размораживали в холодильнике, грели в кастрюльке с горячей водой.Редактировать
Удалить

#11Анна Лобова
7 ноя 2008 в 20:36

На днях ну курсах была о грудном вскармливании - сказали, что все прекрасно сохраняется при заморозке - главное правильно разморозить: сначала чтоб само оттаяло - в холодильнике или при комнатной температуре, а потом подогреть (главное не перегреть!!!) на водяной бане или в спец. нагревателе для детского питания.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-02 06:53:06
oxidizer

Регистрация: 15.01.2010

Сообщений: 24 ( просмотреть )
дЕВОЧКИ, А УМЕНЯ И ПРАВДА МОЛОКА СОВСЕМ НЕМНОЖКО, А НА М ТОЛЬКО 2 МЕСЯЦА - БОРЮСЬ С ЭТИМ КАК МОГУ, А ДОЧКА СТАЛА ЕЩЕ И ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ГРУДИ! сЕГОДНЯ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ РЕВЕЛА И НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ... БЕРЕТ ГРУДЬ ТОЛЬКО НОЧЬЮ..... ПРОКОРМИЛА ВСЕГО 1.5 МЕСЯЦА....помогитЕ!!!!!!!!!! МУЧАЕТ СОВЕСТЬ, А КОМПЛЕКС ПЛОХОЙ МАМЫ СОВСЕМ ДОВОДИТ ДО ИСТЕРИК.... сАМА ИСКУСТВЕННИЦА... САМА ВИНОВАТА НАВЕРНОЕ...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-04 09:05:12
lero

Регистрация: 08.11.2009

Сообщений: 90 ( просмотреть )
Вика. Вот зачем Вы себя доводите? Ну нет молока, ну отказывается от груди ничего в этом страшного нет. А про комплекс плохой мамы вообще бред, кто сказал, что если не кормишь грудью значит плохая мама? Не надо так сильно переживать, переходите на смесь и проблем не будет. И не думайте о слове "плохая мама" , такого быть не может. Просто сейчас такая мода пошла пропагандировать ГВ, но если не получается кормить грудью - это не означает, что Вы отошли от нормы и Вы плохая. Успакойтесь, возьмите себя в руки, всё будет хорошо. На смесях детишки тоже хорошо растут и развиваюся.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-05 09:42:01
amurashka

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 249 ( просмотреть )
смеси до 1 года выдают БЕСПЛАТНО в поликлинике пишут рецепт и с ним идти в аптеку и дам дадут смесь ..так что никакие 4т.р. и не нужны..кстати а почему 4 т.р...может посчитаем..и так смесь НАН стоит 300р банка хватает на 4 дня значит в месяц надо 7,5банок получается 2250р..хотя я округлила стоимость смеси НАН она стоит дешевле а если покупать в большой банке то меньше еще тратится

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-06 21:38:44
lero

Регистрация: 08.11.2009

Сообщений: 90 ( просмотреть )
Не во всех поликлинниках смеси выдают бесплатно. Да и то что выдают чаще всего не всем подходит. А вообще есть смеси и недорогие, так что 4 000 это максимум. У меня 7500 на 2 месяца уходило до 6 месяцев, потом намного меньше. И уж лучше не экономить и кормить ребёнка смесью, чем тратить свои нервы и силы(а если мама постоянно нервничает и пребывает в стрессах, то и ребёнок тоже, да и молока явно не прибавится), чтобы возобновить ГВ.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6