О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Советы

Добавлено: 2010-03-26 01:40:46
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
И даже если бы грудное молоко было просто едой, то никогда не будет такой смеси, которая полностью заменит молоко мамы. Ни в одну смесь не добавят гормоны, иммуноглобулины... Ни одна смесь не меняется в течении дня, чтобы подстроиться под малыша

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-28 02:11:25
amurashka

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 249 ( просмотреть )
Елена Нефедова вы не представляете как ярада что мне это чувство не знакомо.зато мне знакомо чувство когда я могу уехать на пар удней в другой город(вот например я тут посещала конференцию в Вологде(это соседний городок) по вопросам усыновления деток(ну точнее проблемы устройства детей сирот) и я точно знала что с папой мои детки накормлены и сними все хорошо..вот эти эмоции мневажнее..чем чувство разочарованочсти что я не могу бытьтам где я полезна потому что я кормлю грудью..я просто хочу что бы ко всем моему миру который был ДО рождения деток +радость материнства..а не стоять перед выбором..понимаешь?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-29 13:46:18
mista2k

Регистрация: 29.03.2010

Сообщений: 3 ( просмотреть )
А по-моему, нет большего удовольствия, чем ощущения, когда кормишь свое чудо, а оно, торопясь и причмокивая, зажмурив глазки от удовольствия, сосет, а потом мирно засыпает :-)) И маме хорошо и ребеночку. Моя, когда уснуть не может присасывается и засыпает.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-30 19:19:13
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
Ирина, да это твой выбор, и ты имеешь на него право! Но утверждать, что ГВ и ИВ для ребенка равноценны - это неправильно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-01 09:48:49
mista2k

Регистрация: 29.03.2010

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Ирина, вы должно быть, не знаете, что многие заболевания вы переживаете в скрытой форме. У вас (дай Бог вам здоровья) хороший иммунитет и поэтому вы не болеете. Ваши инфекции живут в вас, у вас есть в крови антитела к большинству привычных для нашей местности и климата инфекций. Это бесценный клад для вашего ребеночка, который, увы, ему от вас не передался, а значит, он будет получать этот иммунитет самостоятельно, т.е. будет болеть. Вас, наверное, мама грудью кормила. Почему же вы своего ребенка лишили этого? Сейчас во всем мире ГВ считается лучшим для ребенка и с этим даже производители смесей не спорят, хотя как они в этом заинтересованы!!!


Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-03 12:24:05
amurashka

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 249 ( просмотреть )
Елена Нефедова насчет равноценное ГВ и ИВ я так вроде не выражалась=) я говрила что считаю что оба эти явления это ЕДА..еда и все..а все что остальное это лирика..да я знаю что ест ьзащита при ГВ..но это не панация и я б сказла что эта защита минимально..я бы вам верила если бы у мен ядети болели..но НЕ БОЛЕЮТ и ваша теория трещит
Лилия Торгонская я ему лучше по наследству здоровье передам за те 9месяцев что в животе детки у меня жили(Яри 8 там жил..потом надоело)..кстати а откуда мои то иммунитет нарисовался если меня тоже грудью мама не кормила(у нее там после родов осложнения были и она болела долго)так что я не перестану считать что преувеличения это все..и опять же ЗДОРОВЬЕ И ИМУНЕТЕТ ЭТО нЕ ТОЛЬКО ГВ...это БОЛЬШЕ!!!не все так просто как вам бы хотелось..
Кстаи Лилия чадо точно таике же телодвижения совершает когда и из бутылочки пьет..щас правад вообще все проще уже Кирюх бутылку держит..просто дал ему бытулку и он чавкает

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-05 04:47:02
irkalicious

Регистрация: 11.12.2009

Сообщений: 103 ( просмотреть )
Ирина Linda Белякова
22 янв 2008 в 3:16

щас правад вообще все проще уже Кирюх бутылку держит..просто дал ему бытулку и он чавкает


Обалдеть, как удобно!!! МОжно лишний раз и на руки не брать, и не подходить вообще!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-07 12:44:43
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
Ирина, повторяю, нет ни одной смеси, которая бы хотя бы минимально приближалась по составу к молоку.
И ещё, вы постоянно упускаете из виду психо-эмоциональную составляющую ГВ. А её значение вобще трудно переоценить. Вы можете сколько угодно говорить, что это все лирика. Все равно, пока вы сами не попробуете кормить грудью - не поймете.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-08 14:54:33
natpopova

Регистрация: 06.01.2010

Сообщений: 224 ( просмотреть )
Прочитала по то, как удобно уезжать из дома, если ребёнок на ИВ...
Ну а кто мешает делать это при ГВ? Создаёте "банк молока" в морозилке - и вперёд! Папе только разморозить останется и накормить... Правда, самой постоянно сцеживать придётся, но это ерунда.
А денег сколько при ГВ экономится! Не говоря уж о силах. Мы с мужем спим ночами только благодаря ГВ с самого рождения. (особенно м рппужулыбка)
И с диеты давно уже слезла - практически всё ем, стараюсь только без консервантов.
А уж какое счастье, когда эта мохнатая макушка под титей лежит и тебя обнимает....!
Кстати, взрослую еду сынуля в свой год и два сам ест, и не из бутылки, а ложкой, и пьёт не из бутылки, а из кружки.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-10 08:56:36
ftballfreestyle

Регистрация: 24.01.2010

Сообщений: 17 ( просмотреть )
ТО Ирина:
То,что у вас дети не болеют НИ РАЗУ,это мне кажется тоже лирика,а если нет,то плохо,т.к.иммунитет к болезням у ребенка развивается только когда он переболел этими самыми болезнями...Уж не помню сколько раз должен поболеть,чтоб потом от каждого чиха не "чихал",поэтому до 2 лет(минимум) не рекомендуют в садик отдавать,считается что к 2 годам он положенное количество раз все-таки болел.Ну а если у вас еще НИ РАЗУ не было,то могу обрадовать-у вас все впереди...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-12 04:26:10
tema_xoma

Регистрация: 19.03.2010

Сообщений: 4 ( просмотреть )
А у моей знакомой хоть и долго очень на ГВ, все равно в садике стала болеть. И оч. оч. часто. Неделю ходит, три - дома болеет... Хоть и ГВ и никаких смесей

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-14 19:40:27
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
"А у моей знакомой хоть и долго очень на ГВ, все равно в садике стала болеть. И оч. оч. часто. Неделю ходит, три - дома болеет... Хоть и ГВ и никаких смесей"
Э... И что? Обычная адаптация к саду. При чем тут ГВ? улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-15 23:56:13
VLADISLAV

Регистрация: 04.02.2010

Сообщений: 172 ( просмотреть )
Ну что вы на Ирину напустились, а? А если бы у вас молока не было???? Бились бы в судорогах от того, что ребёнку не можете дать его и наживали себе комплекс "плохой мамы"?... Нет? Так и не прививайте его другим!
По поводу болезней в садике - такой режим: неделя в саду/две дома- у всех поголовно! И у некоторых, кстати, не только первый год.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-18 00:32:08
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
Александра, Ирина не кормит грудью сознательно улыбка Почему Вы решили, что у неё молока нет?
А у меня молоко всегда есть. И если его нет, я знаю, как сделать, чтоб оно было улыбка Я бы лучше этим занялась, чем прививать себе комплексы улыбка)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-19 21:30:03
doctor_demon

Регистрация: 11.10.2009

Сообщений: 271 ( просмотреть )
Елена, но это же ее решение! Ну не хочет она у своей сиськи кого-то видеть! Как считает правильным и удобным для себя, так и делает. Хотя, конечно я тоже ее не очень понимаю...
Я, например, кормлю грудью, но когда мне надо куда-то уйти, а это как правило одно кормление, то пупса кормят смесью. Ну плохо у меня молоко сцеживается, долго. И я решила, что чем пол дня сцеживать на одно кормление, проще дать смесь. И никто не жалуется! И доча от груди отказываться и не думает! И ухожу я не часто...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-20 19:06:03
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
"Елена, но это же ее решение! "
И пожалуйста! :0) Просто не надо кричать, что я на неё "напустилась" :0)
Мы с Ириной ведем дискуссию, всего-навсего улыбка)))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-21 19:34:55
VLADISLAV

Регистрация: 04.02.2010

Сообщений: 172 ( просмотреть )
Потому что считаю физически невозможным не кормить, когда оно есть!... могу и ошибаться в этом...
Ирина! Разрешите мои сомнения, молоко-то есть? Или нет?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-23 22:55:22
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
Александра, Ирина где-то писала, что после родов пьет бромкриптин, чтоб молока не было. То есть, уже конечно нет, потому что Ирина сознательно от него избавляется.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-26 13:02:06
VLADISLAV

Регистрация: 04.02.2010

Сообщений: 172 ( просмотреть )
Не нашла нигде, дождусь её ответа

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-28 09:10:13
VLADISLAV

Регистрация: 04.02.2010

Сообщений: 172 ( просмотреть )
нет там ничего кроме цитаты...

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6