О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Советы

Добавлено: 2010-02-23 19:15:06   Заголовок: Грудное вскармливание
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
Мамочки, а давайте поговорим о ГВ...
Кормить по требованию или по режиму?
Отчего бывают трещины?
Нужна ли ребенку пустышка?
Нужно ли допаивать?
Что такое "правильное прикладывание"?
До скольки лет кормить ребенка грудью?
Как определить, хватает ли молока?
Думаю, такая тема будет полезна мамочкам, которым предстоит кормить впервые. улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-20 20:29:09
melvinru

Регистрация: 27.01.2010

Сообщений: 22 ( просмотреть )
оо супер тема..
-я кормила по требованию, это естественно -так как до 3 месяцев кроме груди малышка ни чего другого не пила и не ела- даже воду, так как переднее молоко, почти вода..зачем мучить ребенка, просто часто её предлагала..

трещины бывают если грудь часто мыть!
у нас же вода жесть -и те кто ето делаю смывают защитный слой с соска,
еще важно её крема от трещин ради профилактики НЕ МАЗАТЬ!!
сосок должен быть жестким!!!!

у ребенка есть естественные рефлексы при рождении - сосание один из них...иногда ребенку надо пососать,чтобы успокоится, злоупотреблять пустышками - не надо, по возможности лучше вообще от них отказаться, моя дочка -не сосет вообще)))

смотря когда допаивать, я начала с 3 месяцев..
для тех кто не знает, молоко в груди сначала идет как водичка, чем дальше тем жирнее.
это природа предусмотрела все))))

правильное прикладывание - это когда ты целиком засовываешь сосок в ротик малыша и он обхватывает ареолу губками..
важно не давать малышу оттягивать сосок!!
ОДИН СОВЕТ,ПЕРЕД ТЕМ КАК СОСОК ВЫТАЩИТЬ ИЗО РТА МАЛЫША, ОКУРАТНО СБОКУ ВВЕДИТЕ ЕМУ В УГОЛОК РТА СВОЙ ПАЛЕЦ -ТОГДА НИЧЕГО НЕ БУДЕТ БОЛЕТЬ)))

НА ГЛАЗ..я так определяла, а еще малыш хныкает после еды...а он как правило наоборот должен успокаиваться...



Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-21 23:21:14
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
Я кормлю сына грудью улыбка
Ему сейчас почти полтора года, кормлю, несмотря на беременность.
До полугода он был только на груди: без водички, прикормов, докормов и т.д.
Сосками, пустышками, бутылками никогда не пользовались.
Грудное вскармливание очень удобно. У нас никогда не стояло вопроса, чем кормить ребенка в поездке, например. Еда всегда при себе улыбка
Трещин не было никогда - я сразу научилась правильно прикладывать к груди, и не мыла грудь перед кормлением. Всегда кормила по требованию, поэтому лактостазов и маститов тоже избежали.


Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-23 21:05:57
irkalicious

Регистрация: 11.12.2009

Сообщений: 103 ( просмотреть )
Повторю ссылочку. Это просто суперическая библиотека по ГВ:
http://rojana.ru/content/view/1354/269/

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-26 12:06:20
frols

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 100 ( просмотреть )
У меня всё также, как у вас, Елена! И дочке тож почти полтора. С предрассудками боремся. Но мне абстолютно пофигу, если моя где-нибудь в гостях присосётся. Я видела свои фотки - очень мило! улыбка
Но кормить видимо я закончу, потому что завтра улетаю на отдых на 10 дней. Во мне играют разные чувства. И устала, и жалко. Даже думала сцеживаться и продолжать, но надо вылечить варикоз, а то время совсем упущу. Э-эх!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-27 22:04:57
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
Дженни, даже если Вы сейчас закончите кормить, то Вы уже прокормили долго! улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-28 14:36:17
vk_the_ghost

Регистрация: 28.02.2010

Сообщений: 5 ( просмотреть )
А у меня дитёнок из тех, кого называют "ленивый сосун". Пока молоко идёт хорошо, кушает, а потом начинает выплювывать, хныкать -(( Беру на руки, успокаиваю, потом опять продолжаю ( так мне врач посоветовала) и так до тех пор пока не наестся.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-02 13:37:12
oboevrulon

Регистрация: 15.02.2010

Сообщений: 459 ( просмотреть )
Как вы считаете, можно ли посещать сауну, кормяшей маме? Как перегревание сказывается на лактации?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-04 06:07:54
doctor_demon

Регистрация: 11.10.2009

Сообщений: 271 ( просмотреть )
Я ходила с сауну 18 числа. На молоке это ни как не отразилось! А прошлась я по полной - русская баня, турецкая баня, сауна и солярий! Злоупотреблять правда, я думаю, этим конечно не стоит.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-06 18:25:31
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
Екатерина, точно можно улыбка После первого раза только внимательно последите за собой, за лактацией... Если все нормально - то это только на пользу.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-08 09:49:03
vergeles

Регистрация: 04.05.2009

Сообщений: 19 ( просмотреть )
Нам с сыной 4,5 месяца, пока едим мамино молочко. Ему очень нравиться, попробуем подольше покормитьсяведь это так удобно и полезно для здоровья малышей!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-09 03:40:12
oboevrulon

Регистрация: 15.02.2010

Сообщений: 459 ( просмотреть )
Ура! Тогда пойду, а то так хочется)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-12 01:15:01
natpopova

Регистрация: 06.01.2010

Сообщений: 224 ( просмотреть )
Выкормить может каждая!
Кормить по требованию.
Не допаивать-не докармливать до 6 мес (пока пищевой интерес не проявится).
Пустышка - индивидуально. У нас ей пользовался только папа, когда меня дома не было. В любом случае первые 2-4 недели не давать, начнёт выплёвывать - значит, всё. Больше она ему не нужна.
Молока хватает, если писает не менее 7 раз в сутки (при условии, что ест только мамино молоко). В поликлинике проводят "контрольное кормление" - не показатель. Ведь в каждое кормление малыш ест по-разному. Если любопытно, то такое кормление (с взвешиванием до- и после) проводят в течение СУТОК!
Сцеживаться нужно только если куда-то уходите надолго - чтобы еду оставить. Кстати, если учитесь или работаете - можно создавать "банк молока" в морозилке.
А кормить нужно НЕ МЕНЬШЕ года, лучше - до 2-х лет.
Да, чтобы молоко было - нужно ночью кормить не менее 4-х раз.
Кстати, к рекомендациям врачей детских. Они сейчас говорят - кормить через 3 часа. В начале 20 века даже искусственников кормили каждые 2 часа! А на грудном вскармливании вообще всё индивидуально - может есть каждые 2 часа по полтора часа. И это нормально. Если тяжело - требуйте, чтобы вас развлекали прикормлении - телефон, телевизор, книги, беседы... А работа по дому - не волк, в лес не убежит улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-13 04:59:26
moloderadio

Регистрация: 11.03.2010

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Я считаю что грудное вскармливание это суперудобная форма приема пищи,главное не злоупотреблять алергенами(фрукты шоколад лимонад не употреблять)А ходить можно и в сауну и в солярии.от этого даже молока больше.Моему Денюсику полтора года,бросил сисю он сам в десять месяцев - перешел на сок и компот.Но стал сосать соску и пьет только из соски,так что видимо всетаки не дососал и иногда присасывается,но не каких проблем с бросанием не было не маститов ни застоев.ак что девчонки не ботесь кормите сисей от этого они только лучше- и дети ,и сиси!!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-14 17:40:29
stikhon

Регистрация: 11.12.2009

Сообщений: 23 ( просмотреть )
Действительно ли от вскармливания ребенка грудью, последняя теряет свою форму, обвисает? Просто пишут разное: кто об изменении груди в лучшую сторону(становится красивее, чем до родов), кто же наоборот.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-16 19:14:01
VLADISLAV

Регистрация: 04.02.2010

Сообщений: 172 ( просмотреть )
У меня до беременности была №3, во время кормления №5,5, а после того, как бросили - №2 - естественно, выглядит, мягко говоря - не оченьулыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-18 02:56:45
amurashka

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 249 ( просмотреть )
хм.. написано же в умных книгах что грудь меняет форму из-за беременности а не из-за кормления..хотя этот факт я на сбе особо не наплюдаю так как не кормила грудью вообще а она на 0,5разамера навереное вс же больше стала,а мне мои нулевой размер нравился больше чем щас полуторный....
а вообще считаю что значение ГВ сильно приувеличино..это еда и не более..а скока рассказов про эмоциональную-психологическую связь..всегда смешили они меня

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-20 05:50:12
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
У _всех_ моих знакомых мам, которые докормили до инволюции, грудь вернулась к добеременному состоянию улыбка

"а вообще считаю что значение ГВ сильно приувеличино..это еда и не более..а скока рассказов про эмоциональную-психологическую связь.."
Интересно, а Вы откуда знаете? улыбка Вы же ни дня кормили грудью улыбка))

"это еда и не более"
Еда, которая наиболее подходит малышу, питье, успокоение... Малыш прикладывается к груди, когда хочет успокоиться, поесть, попить, уснуть, согреться и т.д.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-21 01:19:44
ftballfreestyle

Регистрация: 24.01.2010

Сообщений: 17 ( просмотреть )
ТО Ирина
Значение ГВ трудно преувеличить,даже если не рассматривать эмоционально-психологическую связь.Достаточно того,что ГВ это иммунитет ребенка,на весть период ГВ и не только.Что может быть важнее?Малыши на ГВ практически не болеют,а если и болеют то вместо 10 дней - 3-4.В грудном молоке антитела ко всем болячкам,которыми болела мама,мне кажется только поэтому стоит постараться наладить ГВ.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-22 09:23:14
amurashka

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 249 ( просмотреть )
Татьяна Берестова так уменя малыши тоже не болеют(как сказано они на ИВ с рождения) ВООБЩЕ ни разу
а насчет иммунитета так есть анти-тела только от тех заболеваний которым болела МАМА.а если мама как я=) что кроме воспаленю хитрости не чем и не болела(растяжение связок от ползания по деревьям в детстве вредли дают иммунитет и антитела)..так тчо еще раз гворю..просто еда

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-23 23:55:10
Ruhy

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 328 ( просмотреть )
Ирина, Вы так говорите исключительно потому, что не кормили. Вам, к сожалению, не знакомы чувства и эмоции, когда малыш сосет грудь.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6