О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Советы

Добавлено: 2010-05-23 03:19:21
the39cluesBG

Регистрация: 24.02.2010

Сообщений: 35 ( просмотреть )
"Если, например, человек крещен католиком, а решил перейти в православие, то перекрещивать не надо, а переход осуществляется через исповедь."
Католики принимаются в Православную Церковь через таинство миропомазания, но никак не через исповедь, а часто и через крещение, особенно в Греции.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-23 23:09:08
amurashka

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 249 ( просмотреть )
Яна Яковишина
28 янв 2008 в 18:47

ТО Ирина Linda Белякова "Яна Яковишина так у меня объективное религиозное образование..я про все ем урелигии расскажу что это все фигня=))( " ----- ну если по-Вашему это объективно...?
ДА я считаю это объективно=))

оксана зивер
30 мар 2008 в 22:57

Ирина Белякова.
Если вы не верующая, чего вообще в эту тему полезли? Поспорить как всегда? Делать нечего?

позвольте мне решать что делатьи в какие темы лесть и предпочла бы что бы вы говорили атеистка,а то слово неверущая деревней глухой отдаете


Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-25 08:13:31
karts

Регистрация: 07.01.2010

Сообщений: 129 ( просмотреть )
Ирина, Вам конечно лучше знать, как говорят в глухой деревне...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-26 18:39:03
moviebg

Регистрация: 14.01.2010

Сообщений: 193 ( просмотреть )
Ирина Белякова! ))))))
Если Вы много читали книг о религии и мало что поняли, то это не значит, что это ВСЕ ФИГНЯ ! ))))))))))) Это Ваше субъективное мнение. Только и всего.... Даже если это придумали люди, с чем я вобщем то согласна, то это совсем не значит, что это такая ерунда, что и внимания не стоит. А атеизм- это тоже своего рода вера. Человек без этого не может. Так уж он утроен. А в буддизме есть много чего мудрого!....... Понимание приходит с опытом и со временем....... )))))))))))))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-28 08:25:02
Maltseff

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 639 ( просмотреть )
А крёсные обязательно должны быть? Меня крестили без них,но это было давно.Сейчас так можно???

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-28 11:01:29
suvdem

Регистрация: 23.12.2009

Сообщений: 549 ( просмотреть )
Меня тоже крестили без крестных. Наверное, и сейчас тоже так можно. Если Вы не можете найти 2-х, можно одного - это точно ( мальчику - крестную мать, девочке - крестного отца)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-29 20:06:54
sbmoney_ru

Регистрация: 27.02.2010

Сообщений: 41 ( просмотреть )
Мы крестили двойняшек (мальчика и девочку). Я крестила девочку, а муж крестил мальчика. Нельзя только мужу и жене крестить одного ребенка, других правил вроде нет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-31 06:58:32
Nympha_Blin

Регистрация: 28.03.2009

Сообщений: 69 ( просмотреть )
TO Яна Яковишина
Если Вы сомневаетесь--то лучше,безусловно,в католичество.
В Костёле нет никаких унизительных реестров--что сколько стоит,каждый даёт сколько может.Договариваетесь напрямую со священником,"стадом" никого не крестят и не венчают.Одежда---- нарядная,можно маме и в брюках(В декольте и мини-юбках никому в голову и не придёт явиться).Тряпка на башке не нужна.
Да и насчёт последующего религиозного воспитания:есть воскресные школы,где-то с 5-ти лет можно посещать.Есть воскресные службы для детей.Очень много образовательных групп для всех возрастов,причём всё бесплатно.Потом праздник Первого Причастия очень красивый и торжественный.
Обычно до года не крестят.Нужно:крестик,свеча,белая пелеринка.Обязательно чтобы были крёстная мать и отец.
Если Вы из Питера--сходите в Кафедральный Костёл на 1-ой Красноармейской.Почувствуйте разницу))))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-31 22:37:09
BIT_konkurs

Регистрация: 20.02.2010

Сообщений: 186 ( просмотреть )
мы собираемся крестить на 40-й день, но я очень хотела, чтобы по всем правилам с купелью, вот только проблема с кресными родителями, крестная мама есть, а вот с крестным папой проблема!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-03 01:36:21
cpprulez

Регистрация: 23.09.2009

Сообщений: 55 ( просмотреть )
Мы покрестили Ванечку на 43 день, как раз и меня уже пустили в церковь. А еще я договорилась, чтобы малыша опускали полностью в чан с водой. И знаете, для меня стало сюрпризом, когда он после этого даже не пикнул!!! МУЖИК ))))))))))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-03 19:42:33
Rei Kender

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 29 ( просмотреть )
А мы вчера покрестили, на третьем месяце. Договаривались днем, а батюшка только вечером с мог, а гости днем приехали, доча устала ото всех, но в церкви вела себя спокойно. Единственное, забыли, верней не знаю, надо ли было с батюшкой об имени советоваться. А то зовут Алиской, а мы выбрали просто имя святой, котороепоближе ко дню рождения. Правильно ли это?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-04 10:52:22
wearymax

Регистрация: 12.12.2009

Сообщений: 33 ( просмотреть )
Ирина Гербова, а у вас девочка или мальчик? Если девочка, то для нее обязательно лишь чтобы была крестная мама. А вот мальчику нужно, чтобы был крестный отец. У нас тоже проблема была - не могли найти крестного отца... Помолитесь хорошенько, и он найдется. Батюшка нам говорил, что такая проблема не может помешать крестить ребятенка, если есть истинное желание. Он нам и вовсе без крестных предложил крестить.
На самом деле, при выборе крестного (крестной) , подумайте хорошенько - какую ответственность вы на человека возлагаете и готов ли он ее принять. Воспреемники будут отвечать за воцерковление малыша перед Самим Богом. Почитайте или спросите у батюшки обязанности крестных родителей, они заключаются отнюдь не только в принятии от купели...
И вообще, крещение - дело очень ответственное, оно ведь только один раз и на всю жизнь! Мы обдумывали кондидатуры крестных еще до рождения. Хотели крестить на 40-й день но получилось в два с лишним месяца.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-05 18:57:50
GalinaLR

Регистрация: 10.03.2010

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Мы покрестили доченьку, когда ей исполнился 1 месяц. Но происходило это не в церкви, а дома - приглашали знакомого священника. В воду ребенка он полностью не окунал, а только омыл головку водой. Во время этой процедуры доця громко и заливисто плакала - а я стояла на входе в комнату со слезами на глазах. Но потом мне объяснили, что плач ребенка - это даже хорошо, таким образом он "выпрашивает" себе у Бога счастливую судьбу.
Еще насчет крестин слышала, что обое крестных ребенка должны знать наизусть молитву Отче наш. А крестная мама должна быть обязательно в юбке или платье.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-07 16:30:38
fleent

Регистрация: 05.01.2010

Сообщений: 408 ( просмотреть )
подскажите, пожалуйста, можно ли крестить малыша если один из родителей верует, но не крещенный.. или сперва надо тоже покреститься?
если не надо, то можно ли присутствовать во время обряда крещения?


Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-07 19:16:07
artvlad

Регистрация: 23.07.2009

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Крестить малыша,конечно же можно. На счёт присудствия-нужно спросить у священника. А вообще если человек верующий-покреститься нужно обязательно и не затягивать с этим. Своего ребёнка кристили ровно в 3 месяца. сама на крещении не была. Позже сходила в церьковь-батюшка прочитал надо мной какую-то молитву(что-то о материнстве), и ещё дома сказал прочитать молитвы. А до этого времени мать не имеет право подходить к кресту(именно к кресту, а вообще после 40 дня может в церкве присудствовать)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-09 07:27:00
rzenetl

Регистрация: 24.01.2010

Сообщений: 9 ( просмотреть )
а я вот теперь незнаю как мне быть...жду малыша но вот с крещением думаю.хотя за меня уже все решили.просто дело в том что я мусульманка а муж русский(христианин)и его семья хочет крестить но я незнаю как моя семья к этому отнесется хотя мама моя говорит что в этом ничего плохого нету ведь бог один.но тем не менее хотят потом сделать мальчику обрезание.незнаю как быть.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-10 18:04:16
nich_ya

Регистрация: 05.01.2010

Сообщений: 95 ( просмотреть )
В университете нас учили, чтобы у ребенка была крепкая связь с его Святым, нужно крестить именно в день того Святого. Например, если Св. Екатерины 7 декабря- то крестить надо маленькую Катюшу именно в этот день, даже если ребенок родился 13 марта. (Это пример конечно же)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-11 18:16:08
nich_ya

Регистрация: 05.01.2010

Сообщений: 95 ( просмотреть )
Это не суеверие, извините. Я в своих руках держала рукопись 14 века в которой об этом было написано. Это канон. Я историк религии и изучаю не суеверия а научные точки зрения которые можно подтвердить источниками. Вы конечно можете не соглашаться с той или иной мыслью но так сразу агресивно отвечать не надо было. Я уважаю Вашу точку зрения, и надеюсь на взаимность (соглашаться тут необезательно).

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-12 21:13:02
art4humanity

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 5 ( просмотреть )
то, что мать не может присутствовать на крещении своего ребенка после 40 дня, и что нельзя снимать на камеру - все это неправда!!! таких канонов нет, это отклонения. так что в православной церкви, принадлежащей епархии, такого не должно быть.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-13 23:51:28
ivan_gusakov

Регистрация: 22.04.2008

Сообщений: 13 ( просмотреть )
Мы крестили дочку в Александро-Невской Лавре в 3 месяца.Были крёстный и крёстная.Дочка плакала,но когда её окунали в воду,то она замолчала сразу.Было всё здорово.
Удивительный момент,говорят чем раньше покрестишь малыша,тем он спокойней будет-и правда.Дочка до крещения беспокойная была:газики и всё такое.Как только покрестили-уснула.Получилось,что первый раз причащали спящую.Проснулась-совершенно другой ребёнок:спокойная,весёлая,жизнерадостная))

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6