О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Советы

Добавлено: 2010-04-29 13:06:37
amurashka

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 249 ( просмотреть )
Юлия Громыко
27 янв 2008 в 3:23

Ирина Белякова. Жаль, что Вы так строго судите. Большинство священников в наше время имеют одно, а нередко два образования (светское и духовное), и даже академические степени.


а разве я сказал что они НЕ ОБРАЗОВАННЫЕ?;-) божий дар с яйчницей то не путайте..кстати я в РЕЛИГИЮ не верю..это все люди придумали..в ней божественноо не больше чем в танцах с бубнами у костра(тоже млин таинство)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-01 01:39:30
ssimonov

Регистрация: 30.10.2009

Сообщений: 25 ( просмотреть )
Юлия Громыко, я полностью с вами согласна, что в церкви не должно все продаваться, я всегда думала, что так оно и есть, и очень жаль что я увидела обратное. Николо-Богоявленский Собор мой любимый, очень любила туда ходить, хотя туда далеко добираться. Мне очень понравился батюшка, который крестил первого сынулю, но после крестин второго я не была там ни разу, хотя уже прошел почти год. И еще хочу сказать Вам огромное спасибо за информацию. А в какой церкви работает Ваш муж?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-02 05:06:05
winteronline

Регистрация: 03.02.2010

Сообщений: 208 ( просмотреть )
ТО Юлия Громыко, спаибо Вам за разъяснения. Как Вы считаете, а можно малыша крестить в обеих церквях( католической и православной), а потом когда вырастет - сам выберет, что ему ближе? Естественно, воспитывая духовно по обеям религиям. А то папе у нас все равно, говорит Бог един, а какая религия будет это уже не важно, а раз ребенок будет расти в католической стране ( уроки религии во всех школах обязательны здесь), как бы не забыл и о православной...


Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-04 00:08:23
winteronline

Регистрация: 03.02.2010

Сообщений: 208 ( просмотреть )
ТО Ирина Linda Белякова, Вы знаете я тоже много ЧЕМУ не верю и много ВО ЧТО не верю( не буду даже и начинать дискуссию на эту темуулыбка, но мне кажется, не правильно мое личное отношение к религии и ребенку навязывать. Я считаю, что образование малыша, в том числе и религиозное, должно быть объективным, чем больше ребенку дашь- тем лучше.Все равно, что всесторонне подойти к образованию, дать возможность учить иностранные языки, учить музыке, танцам, приучать к спорту( конечно не все вместе и в одну кучу!), дать возможность проявится способностям у малыша...А потом уже, когда он станет по-старше, он сам выберет, что ему интереснее, что ему подходит, ВО ЧТО ЕМУ ВЕРИТЬ-НЕ ВЕРИТЬ. Задача родителей как раз-то и заключается в том, чтобы объяснить все "ЗА" и "ПРОТИВ", разъяснить положительное и отрицательное и очень объективно, а не с точки зрения Я не верю, мне не нравиться...так рискуем вырастить односторонне развитую личность...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-04 04:13:47
DarkDarkOne

Регистрация: 14.01.2010

Сообщений: 64 ( просмотреть )
Юлия Громыко, скажите пожалуйста, а если у малыша редкое имя, как покрестить ребёночка?Под каким именем, может близким по созвучию или зависит от дня крещения?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-06 00:44:52
amurashka

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 249 ( просмотреть )
Яна Яковишина так у меня объективное религиозное образование..я про все ему религии расскажу что это все фигня=))(я ж сама знаете и про ислам и про каталицизм, и про православи и про буддизм,блинпро все что можно про все читала=)))все равно вывод один..фигня это все..хотя про семью мне из ислама нравится(это только на первый взгляд там женщины безвольными кажутся..на самом деле там все лучше чем в том же христьянстве=)))..так что всесторонне и будет развитие...да кстати если человек АТЕИСТ это не значит что он одностороне развит..ему например наука может нравится больше=)как мне например

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-06 22:11:13
amurashka

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 249 ( просмотреть )
блин задолбало проблем глючит!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-07 16:40:32
liebersweet

Регистрация: 08.02.2010

Сообщений: 15 ( просмотреть )
Все правильно. У нас у ребенка не простое имя - Диана. Когда мы крестились - батюшка, нам сказал все в точности как Анастасия М. и помог выбрать имя - Дария. И когда иду в церковь ставлю свечечку за здравие не Дианы, а Дарии.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-09 16:08:19
winteronline

Регистрация: 03.02.2010

Сообщений: 208 ( просмотреть )
ТО Ирина Linda Белякова "Яна Яковишина так у меня объективное религиозное образование..я про все ем урелигии расскажу что это все фигня=))( " ----- ну если по-Вашему это объективно...?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-10 03:59:08
meloven

Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 17 ( просмотреть )
ТО Ольга Цаца. Мой муж служит в кафедральном соборе г. Минска, а еще у него приход в музее Дудутки, он там строит Храм

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-11 14:36:30
meloven

Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 17 ( просмотреть )
ТО Яна Яковишина Крестить можно только один раз и только либо в Католической, либо в Православной Церкви. Православные и католики взаимно признают таинство Крещения. Если, например, человек крещен католиком, а решил перейти в православие, то перекрещивать не надо, а переход осуществляется через исповедь. Что касается морали, то и православие и католицизм во многом сходятся,а вот традиции -- богослужебная, историческое мироощущение разнятся. Поэтому познакомить с основами православия и католичества можно, а воспитывать и так иэдак вряд ли выйдет А коль папе все равно, решать вам.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-12 05:10:33
ssimonov

Регистрация: 30.10.2009

Сообщений: 25 ( просмотреть )
Юлия, очень приятно узнать, что мы земляки, я с Полесья, с Пинска. Дай Вам Бог здоровья и Вашим деткам!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-13 19:41:54
karts

Регистрация: 07.01.2010

Сообщений: 129 ( просмотреть )
Юлия Громыко, ответьте пожалуйста на вопросы:
можно ли сейчас крестить ребенка - идет ведь Великий пост?
По документам ребенка зовут Егор, каким именем крестить?
Может ли крестить мальчик 12 лет?
Заранее спасибо.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-14 12:36:06
karts

Регистрация: 07.01.2010

Сообщений: 129 ( просмотреть )
Ирина Белякова.
Если вы не верующая, чего вообще в эту тему полезли? Поспорить как всегда? Делать нечего?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-16 06:08:15
AdskyOdmin

Регистрация: 03.03.2010

Сообщений: 22 ( просмотреть )
На 5-е сутки мы крестили нашу дочь Сонечку в храме Александра Невского города Одессы!Вышли из р/д и сразу покрестили,наша дочурка обрела Ангела Хранителя,а это самое главное,ведь мать не от всего может уберечь,а вот Ангел Хранитель,да!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-17 16:46:54
AdskyOdmin

Регистрация: 03.03.2010

Сообщений: 22 ( просмотреть )
Оксана Зивер
ребенка можно крестить в любой пост,это венчаться в пост нельзя.Вам священник подскажет какое имя лучше подобрать,т.к.действительно,Егора нет в церковном календаре,нет такого Святого.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-18 06:59:02
podgorniy

Регистрация: 16.04.2010

Сообщений: 8 ( просмотреть )
То Юлия Громыко:
Юлия, скажите пожалуйста, можно ли крестить девочку только с одной крестной мамой, без кр папы? Мы все что-то не можем подобрать "нужной" кандидатуры среди близких/родственников.
Есть рубашка крестильная и чепчик - их нужно сразу одевать или потом? И можно ли что-нибудь еще одевать под низ или сверху (мне показалось в церки довольно прохладно).
Запланировали индивидуальное крещение на 19 апреля. Хочу чтобы все произошло как надо и без замечаний со стороны батюшки, а то будет очень стыдно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-19 20:01:54
sbmoney_ru

Регистрация: 27.02.2010

Сообщений: 41 ( просмотреть )
Мы крестили деток 30 марта. Детям по пол года. На девочки было крестильное платье, рубашечка обычная, штанишки без ножек и носки, а на мальчике костюмчик и носки. Деток мы не купали, а только умывали лицо, ручки, ножки. Я была кресная у девочки, муж у мальчика. Одного кресного вполне хватает, второй не обязательно. Нам очень церемония понравилась, дети вели себя хорошо.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-21 00:57:10
the39cluesBG

Регистрация: 24.02.2010

Сообщений: 35 ( просмотреть )
Оксана Зивер... Имя "Егор"- это сокращенное имя от полного имени "Георгий", как например "Сережа" от имени "Сергий". Измениение имени произошло почти за тысячу лет христианства на Руси. "Георгий", потом "Юргий", "Юрий", "Егор". Поэтому полное имя вашего малыша- "Георгий". Очень красивое!!!
С уважением...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-22 06:30:10
the39cluesBG

Регистрация: 24.02.2010

Сообщений: 35 ( просмотреть )
Яна Яковишина, по канонам Церкви брак православного христианина или христианки с инославным, благословляется при условии, что дети от этого брака будут воспитываться в православной вере, то есть все дети будут крещены в православной вере.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6