О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Советы

Добавлено: 2010-06-15 11:54:09
mskman

Регистрация: 20.02.2010

Сообщений: 26 ( просмотреть )
Мы тоже крестили в 3 месяца, в Софийском соборе! Священника зовут Глеб Грозовский, бывший зенитовец! <<Наверное Макс будет футболистом.>>
Малышь так плакал, у него как раз болел животик! После того как его искупали в чане, крестная взяла его на руки и тут Макс обкакался, причем крестная была вся в какашках!
Мы думаем что это на счастье, короче говоря было все отлично! Все мы этот счастливый день запомнят на долго! Мы вышли из церкви и мне стало как-то спокойнее за нашего малыша, я верю в божье благославенье!


Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-16 21:45:08
suvdem

Регистрация: 23.12.2009

Сообщений: 549 ( просмотреть )
Перенос темы
_____________
#1Юлия ★-К Старк
8 дек 2008 в 16:39

Мы живем в Испании, здесь же и рожать буду. Думаю, что делать с крещением будущего ребенка: раньше вообще думала подождать его сознательного возраста, чтобы сам выбрал, в какой стране и в какой церкви хочет креститься (и хочет ли). Но самой мне по большому счету все равно, для меня мы все христиане - что католики, что православные, Бог один, а самое главное - чтобы у ребенка был ангел-хранитель, а семья мужа - довольно религиозная (мама, тетя, дедушка), наверняка захотят, чтобы мы покрестили вскорости. Мелкого такого в Россию по-любому не повезешь. А что будет, если покрестить и в католической, и позднее в православной церкви? Кто что думает и что знает по этому вопросу?Редактировать
Удалить

#2Юлия Осадчих
8 дек 2008 в 16:48

Я думаю, вы сами себе ответили на вопрос: Бог один. Вер много, но суть остается та же. Крестите в Испании, ребенок вырастет, захочет, то перекрестится.Редактировать
Удалить

#3Юлия ★-К Старк
8 дек 2008 в 16:53

Юлия, спасибо за поддержку! Есть, конечно, вариант найти православную церковь в Испании, посмотрим вобщемРедактировать
Удалить

#4Оля ~*♥♥♥*~ Евтушенко
8 дек 2008 в 17:11

Между православием и католичеством большая разница. Если вы православная, то держитесь своей веры, которая обязывает крестить ребенка в православной церкви.
Условия вступления в брак православного с католиком - то, что дети будут крещены в православной вере.
В Испании есть православные храмы не только русские, но и греческие, сербские, болгарские и др.
Мы можем думать так или иначе, но если какой-то шаг подсказывает нам церковь, то этот шаг лучший.Редактировать
Удалить

#5Юлия ★-К Старк
8 дек 2008 в 17:17

мы, собственно, и не женаты пока.... Может, и правда лучше в православной здесь.... ПоищуРедактировать
Удалить

#6Екатерина Пылёва
9 дек 2008 в 15:45

Юлия, нельзя крестить сначала в католической,а потом в православной церкви!!! Надо определиться. Если "перекрещивать", тогда человек должен отказаться от одной веры и перейти в другую. А если без этого, то вообще грех какой-то получается.
Если вам особо все-равно - либо подождите, либо найдите православную церковь. Главное, воспитывать подобающеулыбка))
А что муж говорит? К какой церкви склоняется? И родные какой веры?Редактировать
Удалить

#7Алёна Егорова
9 дек 2008 в 16:01

А я считаю, лучше подождать, чтобы ребенок сознательно сам принял\не принял ту или иную веру... Ведь жизнь-то ему жить СВОЮ, а выбор тут за него делают родители, получается...Редактировать
Удалить

#8Юлия Осадчих
9 дек 2008 в 16:46

Алена, у меня муж тоже так думает. А я даже не знаю теперь, вроде и правы вы...Редактировать
Удалить

#9Юлия ★-К Старк
9 дек 2008 в 20:04

Но ведь сейчас в основном детей крестят в младенческом возрасте, т.е.делают выбор за ребенка родители улыбка Муж и его семья - католики, но сам муж - нерелигиозный, для него это больше традиции и уважение к религиозным чувствам семьи. Это его идея, собственно, и была - типа покрестить сначала там, где папу, а потом - там, где маму... Мне тоже показалось немного странным, хотя я не считаю, что это прямо "ОТКАЗ ОТ ОДНОЙ ВЕРЫ И ПЕРЕХОД В ДРУГУЮ" - вера-то одна - христианская! Но я согласна, для меня "двойное крещение" тоже каким-то грехом отдает улыбка))) Наверное, будунастаивать, чтоб покрестили здесь, но в православной церкви. Ждать сознательного возраста, думаю, будет сложнее,т.к.семья будет говорить "Как же так, некрещеный ребенок?" Мои родители тоже нерелигиозные - маму крестили вместе со мной году в 90-м, а папа и вовсе некрещеный, так что они оставляют в этих вопросах выбор за нами и посоветовать особо не могут. Я, конечно, теоретически тоже за сознательный выбор - меня крестили в 7 лет, и я сама этого хотела. А вообще ведь сам факт крещения, по большому счету на ребенка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-17 11:14:19
suvdem

Регистрация: 23.12.2009

Сообщений: 549 ( просмотреть )

и человека не накладывает никаких обязательств, это в любом случае личная совесть каждого - сколько людей ходят с крестами на шее и грешат, грешат, грешат.... Важно все равно воспитание. Мой муж на уроках религии в школе чем угодно занимался, только не религией улыбка)))Редактировать
Удалить

#10Юлия ★-К Старк
9 дек 2008 в 20:04

здесь же все церковные праздники - государственные выходные, поэтому все в них хорошо разбираются улыбка)))Редактировать
Удалить


Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-18 06:21:44
iWozik

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 54 ( просмотреть )
Klarisa Xoxlova
20 окт 2008 в 14:50

то, что мать не может присутствовать на крещении своего ребенка после 40 дня, и что нельзя снимать на камеру - все это неправда!!! таких канонов нет, это отклонения. так что в православной церкви, принадлежащей епархии, такого не должно быть.

Рожавшая женьщина не может входить в храм 40 дней после родов. (Что-то на счет того, что все мы рождаемся от греха и в том же роде) После 40 дней над матерью читают какую-то молитву специальную. Если этого не сделано до крестин, то в прцессе (или после) крещения священник это делает. У моей родственницы и у меня так было.
А на счет фото- видеосъемки в храме - в каждом по разному. Но в нашем храме Дмитрия Солунского не разрешают. Священник сразусказал " В писании сказано, что храм место для молитвы и общения с богом." Может быть в домиках крестильных разрешают, а в самом храме нет. Хотя, конечно, хотелось бы.


Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-20 09:06:56
iWozik

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 54 ( просмотреть )
Анна Михеева
14 авг 2008 в 15:54

Меня тоже крестили без крестных. Наверное, и сейчас тоже так можно. Если Вы не можете найти 2-х, можно одного - это точно ( мальчику - крестную мать, девочке - крестного отца)

Без крестных крестят взрослых (возможно и детей с какого-то возраста, точно не знаю).Крестные я вляются воспреемниками крестника (отвечают за ребенка перед богом, молятся за него и отвечают за его духовное воспитание).
Для детей можно и одного крестного, но в описании таинства крещения написано, что девочке - мама, а мальчику папа. Не знаю почему девочке мама, но мальчика папа несет за алтарь (священник не всегда сам несет ребенка за алтарь, осебенно когда много детей) женьщинам, как известно туда заходить нельзя.

Если есть вопросы все можно почитать на сайте Православие.ру

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-21 12:24:57
bymaster

Регистрация: 25.05.2010

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Я думаю, что не нужно заново изобретать велосипед, а поступить по старой русской традиции, когда детей крестят в Православной вере, в Православной Церкви, на 40-й день.
Многое интересного по этому вопросу можно узнать на занимательном интернет-ресурсе "Pravoslavie.ru". Там есть очень интересный раздел - "Вопросы священнику".

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-22 14:27:44
nikas

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 25 ( просмотреть )
Мне батюшка в церкве скзал, что креститься или нет должен выбирать сам ребенок, когда он поймет какая вера ему ближе и вообще хочет ли он крестится, ведь сам Иисус кринял крещение в 33 года а не в младенчесве, ведь ребеночек еще ничего не понимает, а его крестят, и как пояснял батюшка, большей грех быть крещеным и не соблюдать все правила предписанные религией, чем не быть крещеным и жить не соблюдаю правила, ведь пройдя обряд крещения ты принимаешь на себя обязанноти, а как может малыш знать сможет он пронести и исполнять все обязанности в соответствии с предписаниями??!!
Поэтому, на мой взгляд, нельзя брать на себя такую ответственность, и крестить малыша в неосознанном возрасте!!! если вы это делаете, только из соображений ТАК НАДО!!ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ, то задумайтесь над тем, что вы не ВЕРИТЕ САМИ!!!! а если вы верите, то должны понимать, что это ответственность и принимать ее малыш должен только с собственного согласия!!!!
А БОГ он един он защищает все нас и грешников и праведников!!!" и крещенных и некрещенных!!!!
А то что вам говорят, что ЦЕРКОВЬ молится только за крещенных, то это лишь ЦЕРКОВЬ, это просто институт который сотворили люди, и во все времена он был самым коммерческим и доходным предприятием!! А БОГу никто не платит и все мы его дети!!! Задумайтесь над этим!!!!!
А про традицию крестить на 40 день, ну сами задумайтесь, ведь ИИСУС принял обряд крещения в 33 ГОДА!!! и это должно натолкнуть на определенные размышления!!!!!
Любви вам и здоровья!!!
Давайте думать о наших малышах!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-22 23:58:27
the39cluesBG

Регистрация: 24.02.2010

Сообщений: 35 ( просмотреть )
Крещение Господь Иисус Христос принял в 30 (!) лет, но обрезание на 7 день как и положено законом Библии. Есть даже праздник такой Обрезание. А после своего Воскресения Господь сказал :
" Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам;" (От Матфея)

И представьте апостолы крестили, в том числе и детей.

При крещении ребенку дается Ангел Хранитель, а батюшка, который призывал вас не крестить ребенка за это может угодить в запрет.





Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-24 12:36:02
the39cluesBG

Регистрация: 24.02.2010

Сообщений: 35 ( просмотреть )
Церковь создали не люди, а Господь. Он сам говорит: "Создам церковь мою и врата адова не одолеют ее".

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-25 15:50:46
the39cluesBG

Регистрация: 24.02.2010

Сообщений: 35 ( просмотреть )
Насчет крещеных и некрещеных - читайте жизнеописание Святой Екатерины.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-27 06:54:30
nikas

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 25 ( просмотреть )
В том все и дело , что церковь -это созданное людьми, а Господь оставил веру, и первое доказательство тому, что церковь живет земными законами, вы ходите туда...денег гребут немеренно, все батюшки холеные, а на крестном ходу в городе можно увидеть таких "красивых" батюшек, что простите!!! И это создал Господь??? нет он этого не создавал, Церковь-это государственный институт! А вера-это духовное!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-28 12:37:58
iWozik

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 54 ( просмотреть )
Да уж деньги действительно гребут. Якобы за крестильные свечи берут 1000 руб. из них зажгли только одну - для крестного. Остальные забрали себе, а нам в конце обряда даже не отдали одну крестильную свечку, как положено. Я сразу забыла спросить, а потом уже не стала возвращаться (мы еще к церкви стояли, но не хотелосьвозвращаться).

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-29 07:59:12
todonext

Регистрация: 14.05.2010

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Спасибо Юлии Громыко за толковые и правильные ответы !!!!! Не придерешься !!! Я тоже матушка, и матушка батюшки с образованием )))
А с атеистами лучше не спорить-бесполезно, т.к они верят,но верят в обратное -что Бога нет. Лучше всего их приведет к Богу сам Господь!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-30 00:40:42
Tyushka

Регистрация: 05.03.2010

Сообщений: 42 ( просмотреть )
Мы крестили 17 мая 2009 года. Это было просто ужасно, собралось грудных детишек человек 20, и взрослых 10. Всех завели в маленькую комнату. А люди прям как звери, им батюшка говорит - выйдите родственники и мужчины, остаются только мамочки с детьми, и все стоят, ноль внимания, так минут наверно 20-25 батюка ко всем лично "глухим" подходил и выводил за дверь и весь процесс шел в такой обстановке, родственники вели себя неадекватно - залазили на скамейки, один папаша вообще на стол, чтобы снять весь процесс крещения, вели себя так, как будто пришли в зоопарк!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-01 13:06:23
the39cluesBG

Регистрация: 24.02.2010

Сообщений: 35 ( просмотреть )
***родственники вели себя неадекватно - залазили на скамейки, один папаша вообще на стол, чтобы снять весь процесс крещения***

О, ужас :-о

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-02 18:30:19
sbmoney_ru

Регистрация: 27.02.2010

Сообщений: 41 ( просмотреть )
а мы крестили 12 декабря 2009, в не большой церкви на Долгоозерной, угол с Планерной, это Питер. церкви где-то около 2 лет. мы заказывали индивидуальное крещение. нас было человек 10, ну и сын 5,5 лет. нам очень понравилось, тихо, спокойно, все внимания на нас, даже кто приходил в церковт стоял и смотрел. вся церемония где-то 30 минут, ну,Ж а дольше и не надо, а то ребенок бы не выстаял (шило в попе))))))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-14 19:47:11
Fedor88
Fedor88
Регистрация: 09.04.2018

Сообщений: 68 ( просмотреть )
Крещение очень важно для каждого христианина. Ведь мы живем в христианском мире, где каждый может обратиться за помощью к богу. Поэтому очень важно еще в младенчестве покрестить ребенка. Существуют 5 правил, которые обязаны знать будущие крёстные https://lisa.ru/kakaya-ryba-samaya-poleznaya-reyting-14-sortov/. Они совсем не сложные, но обязательные к исполнению.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-12 14:09:29
юлиано4ка

Регистрация: 12.02.2019

Сообщений: 1 ( просмотреть )
спасибо

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-07-21 19:42:48
вуклочка
вуклочка
Регистрация: 21.07.2019

Сообщений: 21 ( просмотреть )
Мы в годик сына крестили, вобщем обошлось всё нормально.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-07-23 19:29:54
1kryptik

Регистрация: 22.04.2019

Сообщений: 8 ( просмотреть )
По недвижимости только в Life is Good, только они самые адекватные, и оплатить можно материнским капиталом! В банки идти не вариант, там дорого, вас как губку обдерут! Только Life is Good)

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6